Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3Д-море "Римские каникулы" с 2 НП от 4 сентября 2012 г.


maffk

Рекомендуемые сообщения

Долго выбирали с кем из туроператоров отправится в автобусный тур по Европе, в итоге остановились на ТурТрансВояже - знакомые посоветовали, мол хорошая компания. Хорошо, купили тур, поехали.

 

Первое знакомство с гидом (так значится в билете, который выдают на руки всем туристам - этот момент очень важен, запомните) ХХХ. Показалась вменяемым гидом, раздала билеты, паспорта, посадила в поезд, рассказала, как найти автобус...

 

Начну с главного - гида-сопровождающего. Мы понимаем, что ХХХ хорошо владеет языками, но вот, как гид - она практически полный ноль.

- Я сопровождающий и ничего вам по ходу маршрута рассказывать вам не обязана, так как я не гид, - раздраженно ответила она, когда ее попросили нарушить тишину мертвую в автобусе и рассказать, где мы едем, что за места и прочее.

 

Татьяна, но в билете и программе тура вы значитесь как ГИД, а не сопровождающий. И именно за это вам платят ваши 50 евро в день, а не за молчаливое сиденье на первом ряду автобуса и редкие реплики в адрес туристов.

 

Из-за ленивого гида салон автобуса постоянно спал. Слабенькие попытки расшевелить туристов результата не приносили, так как были вялыми и безжизненными. В итоге группа разбилась на кучки и развлекала сама себя....

 

Водители - отдельная песня. "В автобусе не есть, в кармашек на спигке кресла ничего не класть, а то растяните сетку, в туалет в салоне не ходить!!! (это при том, что сами водители автобусным туалетом регулярно пользовались, а вот пассажиров не пускали).

 

Уборки в салоне не было, на 50 человек - всего два термоса кипятка. Всем не хватало - поэтому треть автобуса обходилась без напитков. К слову, сами туристы тоже хороши - все знают, что два термоса на всех не хватит, но при этом каждый продолжал наливать себе полный стакан, а то и два...

 

(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии. Сделали вывод - на экскурсиях туристов обдирают как липок. И это мягко сказано. Для сравнения: экскурсия в Ватикан - 15 евро, с вас возьмут от 33 евро (правда сюда входит стоимость гида). Экскурсия на виллу д'эсте 8 евро - с вас возьмут 25 (при этом ни гида не будет, и время на экскурсию урезать могут и не предупредят, что из 500 фонтанов работают только 200...). В базовую стоимость тура входит билет на метро, но с вас возьмут все равно деньги на метро (3 евро) в автобусе, хотя вы их уже ОПЛАТИЛИ вместе с туром.

 

Идет грубейшее нарушение прав потребителя. В стоимость путевки включены обзорные экскурсии с гидом по Риму, Венеции, Флоренции... Но при этом с вам дополнительно сдерут 6 евро за наушники. Отказаться нельзя.

- Я включу это в стоимость всем! - заявила ХХХ и собрала со всех деньги. - От наушников отказаться нельзя.

Простите, это называется навязывание доп.услуги. Если вы собрали деньги на экскурсии, то и позаботьтесь о ее проведения без сбора дополнительной оплаты. А если экскурсия без наушников невозможна, тогда дайте туристам потребовать часть средств из оплаченного тура за эту экскурсию обзорную обратно.

 

Дальше - больше. Шантаж... Другим словом мы назвать это не можем. На обратном пути предложили поездку в Краков на три часа. Несколько туристов решили отказаться (и правильно сделали - забегая вперед скажу). Тогда начался шантаж: раз эти не поедут, то тогда вся группа не поедет. И началось моральное давление. В итоге - дожали. Собрали традиционные евро на транфер, типа в Краков надо делать крюк (а он оказался на пути маршрута), и 5 евро - гиду за экскурсию. Гид - УЖАСНЫЙ. Ни слова из экскурсии не понятно, говорит на русском с ужасным акцентом. И за это 5 евро?

 

Совет. Оплачивайте базовую стоимость тура. А экскурсии в Риме вы можете купить в самом Риме. При этом Ватиканские музеи осмотрите не торопясь, а не пробегая по залам, не задерживаясь у экспонатов... С экономите очень много и еще больше - увидите.

Если решитесь посетить фонтаны Тиволи, заставьте гида узнать - работают ли там все фонтаны. И уточните, почему экскурсия без гида, которая стоит 8-11 евро, стоит для вас 25?

 

Не отказывайтесь от экскурсии по Праге - гид замечательный.

 

(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХХ - самый любимый наш гид из всех гидов в восьми турах!!! Практически каждого последующего гида сравнивали с ней!Никогда не молчала, всю информацию доводила подробно и четко. Про Италию рассказала всё! В городах она действительно проводить экскурсии не может, т.к. в Италии это просто запрещено. Я в шоке от отзыва!

Экскурсии. Сделали вывод - на экскурсиях туристов обдирают как липок. И это мягко сказано. Для сравнения: экскурсия в Ватикан - 15 евро, с вас возьмут от 33 евро (правда сюда входит стоимость гида). Экскурсия на виллу д'эсте 8 евро - с вас возьмут 25 (при этом ни гида не будет, и время на экскурсию урезать могут и не предупредят, что из 500 фонтанов работают только 200...).

 

а трансфер Вы не считаете? Или до Виллы ехать не надо?))

 

В базовую стоимость тура входит билет на метро, но с вас возьмут все равно деньги на метро (3 евро) в автобусе, хотя вы их уже ОПЛАТИЛИ вместе с туром.

А где Вы это увидели?... Что в стоимость тура включен билет на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще вся постановка вопроса не нравится, что значит "с вас возмут". Попробуйте возьмите с меня то, что я не хочу. Про шантаж вообще какие то неадекватные вещи. Все давно уже в курсе, что доп.заезд возможен при согласии всей группы. Не согласились бы - не заехали бы. Меня вот никто бы никогда "не дожал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ВЫ утрируете, уважаемый (ая) maffk.......Слишком чёрно-белый отзыв у Вас получился.

1. Водители ничего не разрешали, салон не убирали.

2. Гид у Вас и не гид был вовсе.

3. Ватиканские музеи брать без гида ( интересно, а как бы я узнала все подробности без гида по музеям Ватикана)

4. Гид по Праге замечательный - берите. (а если нам не этот попадётся?)

5. Шантаж........Это уже слишком. Прекратите читать детективы современных авторов.

6. Краков - замечательный город. Лучше бы удовольствие получали от знакомства с ним, а не копейки считали!!!!

ИЛИ ВЫ ХОТЕЛИ ПОЛ-ЕВРОПЫ ПОСМОТРЕТЬ ЗА 19 ТЫСЯЧ РУЛЕЙ????????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня про автобус мне тоже нравится. А вы хотели бы в нем есть, заталкивать вещи в кармашек и , простите, гадить? Я на эксурсии не пойду, сама разрабатываю маршруты и никто меня не обдерет. И одногрупники, такие сякие весь кипяток выпили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И непонятно, кто заставлял и "шантажировал" брать экскурсии... Если я считаю, что в рамках этого автобусного тура смогу сама что-то посетить, то я иду и покупаю сама билет (раз уж как-то узнала их стоимость), если понимаю, что мне явно не хватит времени разобраться в транспорте и доехать 30 км до виллы, то беру эту экскурсию у туроператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу не отреагировать на волшебное словосочетание про защиту прав потребителей. :smile: Хотя пора бы с этим рефлексом завязывать..

Туроператор обязан обеспечить определённый ряд услуг, а турагентство - донести до туриста об условиях предоставления этих услуг.

 

Автобус спал, а меж тем наверняка включали для туристов фильм о правилах поведения в автобусе, где рассказывалось для чего сеточки, почему нельзя пить кофе во время движения, почему не рекомендуется пользоваться туалетом без крайней необходимости и другие нюансы автобусных туров.

 

В каталоге о наушниках предупреждение есть. В Италии настолько мощный поток туристов, что уже достаточно давно обзорные экскурсии по городам проводятся только с наушниками. В данном случае это не доп. услуга ТТВ, как на других маршрутах, а условие проведения экскурсий в самой стране. Возмущаться по этому поводу примерно столь же эффективно, сколь возмущаться по поводу необходимости надевать тапочки в музее после покупки билета.

А мысль о том, что деньгу за включённую в стоимость тура обзорную экскурсию, на которую ты не идёшь, можно потребовать вычесть из базовой стоимости тут наверняка кому-то приглянётся.

 

По поводу билетов на метро - специально посмотрела в каталоге - оповещение о том, что в свободное время в Риме обслуживание автобусом не предусмотрено, оказалось этаким своеобразным подпунктом того, что входит в базовую стоимость. Можно это понять не как предупреждение, а совсем иначе. Но, тем не менее, это только предупреждение.

Тем более, что все оплаченные услуги по пунктам расписаны в листе бронирования и билетов на метро там нет.

 

По поводу экскурсий: опять же из каталога "в стоимость включен билет (музей), услуги местного лицензированного гида, трансфер для выездных экскурсий".

В любом музее один входной билет всегда дешевле, нежели посещение с экскурсией. Туриста же никто не принуждает брать экскурсию с гидом, правда? Кто не любит по музеям бегать вприпрыжку, имеет достаточно времени и заранее определился с приоритетными интересами - купит за 15 евро билет и побродит самостоятельно. То же самое касается и Тиволи.

 

Многим туристам удобен плотный экскурсионный график, предлагаемый ТТВ. За то, что всё сделают за тебя (и билеты купят, и отвезут и привезут обратно) нужно быть готовым заплатить.

 

Сопровождающий (ох, видимо нужно ТТВ и в самом деле на конвертах и во всех документах употреблять именно этот термин, а то мы с мужем тоже из-за "гида" спорили не раз!) - представитель компании ТТВ на маршруте, в обязанности которого входит: организация экскурсионной программы для группы с привлечением (по желанию группы) местных гидов, контроль выполнения условий Договора, программы тура и качества предоставляемых услуг на маршруте. Проведение экскурсий и обеспечение развлекательной программы в обязанностях не указано...

 

Экскурсионная программа, судя по всему, организована была, трудно предположить, что программа тура не была выполнена.. Про всё остальное почитаем дальше.

 

Пока получается, что туроператор обеспечил то, что обещал и в каталоге всё прописал. Донесло ли тонкости турагентство - автору отзыва виднее.

 

А ещё есть пункт 6.10. Договора ТТВ с туристом "Фирма не несёт ответственности за несоответствие предоставленного туристического обслуживания субъективным ожиданиям и оценкам Заказчика".

 

Кстати, я сама только что из аналогичного тура вернулась. Кроме изрядно надоевших итальянских блюд, особенно жаловаться-то и не на что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J

мне вообще вся постановка вопроса не нравится, что значит "с вас возмут". Попробуйте возьмите с меня то, что я не хочу. Про шантаж вообще какие то неадекватные вещи. Все давно уже в курсе, что доп.заезд возможен при согласии всей группы. Не согласились бы - не заехали бы. Меня вот никто бы никогда "не дожал".

 

Постановка была именно такая. Либо едут все, либо мы не заезжаем в Краков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ВЫ утрируете, уважаемый (ая) maffk.......Слишком чёрно-белый отзыв у Вас получился.

1. Водители ничего не разрешали, салон не убирали.

2. Гид у Вас и не гид был вовсе.

3. Ватиканские музеи брать без гида ( интересно, а как бы я узнала все подробности без гида по музеям Ватикана)

4. Гид по Праге замечательный - берите. (а если нам не этот попадётся?)

5. Шантаж........Это уже слишком. Прекратите читать детективы современных авторов.

6. Краков - замечательный город. Лучше бы удовольствие получали от знакомства с ним, а не копейки считали!!!!

ИЛИ ВЫ ХОТЕЛИ ПОЛ-ЕВРОПЫ ПОСМОТРЕТЬ ЗА 19 ТЫСЯЧ РУЛЕЙ????????7

 

Это не 19 тысяч рублей. Для вас - это копейки,а для других - деньги.

 

Ватиканские музеи без гида? Запросто. Там же есть аудиогиды, да можно скачать приложение для телефона, в конце конццов :) Поверьте, это всяко лучше чем быстро пробежаться по залам, не задерживаясь у экспонатов...

 

Мы хотели получить удовольствие от Кракова, но получили бы его проведя больше времени в городе без плохоговорящего гида. Поверьте, если бы была возможность отказаться от гида - отказались бы... НО. Экскурсия была именно навязана. Изначально не было предложения - заплатите 5 евро те, кто хочет погулять по городу. Нет - была имменно постановка: хотите в Прагу - платите 10 евро. Если не согласятся все, то заезда не будет. Не согласилось 8 человек вроде, в итоге началось именно дожимание. Когда гид по сути привлек остальных туристов на уламывание "строптивцев" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна - самый любимый наш гид из всех гидов в восьми турах!!! Практически каждого последующего гида сравнивали с ней!Никогда не молчала, всю информацию доводила подробно и четко. Про Италию рассказала всё! В городах она действительно проводить экскурсии не может, т.к. в Италии это просто запрещено. Я в шоке от отзыва!

 

 

а трансфер Вы не считаете? Или до Виллы ехать не надо?))

 

 

А где Вы это увидели?... Что в стоимость тура включен билет на метро?

 

ХХХ - самый замечательный гид? не будем спорить с вашей оценкой - мы просто высказали свою. Она может быть хорошим человеком, хорошим переводчиком, хорошим организатором (в этом ее плюс - организовала все), но вот гид из нее НИКАКОЙ. Не умеет она держать аудиторию, не умеет увлечь рассказом. Многие были в Европе в первый раз. Хотя сама она себя позиционирует как сопровождающий (хотя по документам она именно гид), но вот другие ее коллеги - рассказывали все о тех местах где проезжали.

 

Опять же, предоставление не всей информации. Как результат - время, потраченное на таможне. Уж если ты превращаешь экскурсионный тур в шоп-тур, то потрудись узнать все тонкости и разъяснять туристам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туроператор обязан обеспечить определённый ряд услуг, а турагентство - донести до туриста об условиях предоставления этих услуг.

 

Автобус спал, а меж тем наверняка включали для туристов фильм о правилах поведения в автобусе, где рассказывалось для чего сеточки, почему нельзя пить кофе во время движения, почему не рекомендуется пользоваться туалетом без крайней необходимости и другие нюансы автобусных туров.

 

В каталоге о наушниках предупреждение есть.

 

А ещё есть пункт 6.10. Договора ТТВ с туристом "Фирма не несёт ответственности за несоответствие предоставленного туристического обслуживания субъективным ожиданиям и оценкам Заказчика".

Да, Оля, вот и я так поняла, что вся проблема была именно в неосведомленности туриста. Точнее в том, что ТА путевку-то продало, а вот о тонкостях и правилах автобусных туров не рассказало. Я, например, своим клиентам в деталях рассказываю, что и как разрешено, а что запрещено в "автобусниках", как когда-то и мне в красках всё рассказали, и кстати, мы с мужем были готовы к худшему)))

Постановка была именно такая. Либо едут все, либо мы не заезжаем в Краков.

и это тоже нужно было знать за ранее, это отнюдь не прихоть гида, а правило в ТТВ, что если один человек категорически отказывается от дополнительного заезда, то не едет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХХ - самый замечательный гид? не будем спорить с вашей оценкой - мы просто высказали свою.

Насчет оценки качеств я и не спорю, а просто удивляюсь, безусловно, у каждого она может быть своя. Но так, к слову расскажу одну историю. Как-то в другом туре наш гид (совсем другой) ну совершенно не агитировала за дополнительные заезды, а просто их озвучила и рассказала, что там будет, в итоге кворум не набрался, и никто никуда не заехал (всё по правилам). Так что же было потом?? Те, кто хотел заехать, накатали жалобы на гида, что она "плохо агитировала" за заезды в города.))) То есть если бы она все-таки уговорила группу, то другая половина написала, как Вы, что их заставили ехать, "дожимали". Вот видите, насколько разной может быть оценка качеств гида. Невозможно угодить всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще вся постановка вопроса не нравится, что значит "с вас возмут". Попробуйте возьмите с меня то, что я не хочу. Про шантаж вообще какие то неадекватные вещи. Все давно уже в курсе, что доп.заезд возможен при согласии всей группы. Не согласились бы - не заехали бы. Меня вот никто бы никогда "не дожал".

Согласна.Мы в этом году в туре отказались от наушников,на нас никто не давил и тем более не шантажировал.Это личное дело каждого туриста! :scratch: Причем отказалось человек 10 точно и все ходили на экскурсии,все нормально было,не вижу проблемы вообще! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свой вклад.

 

1) У меня тоже крайне негативное мнение по поводу сопровождающей ХХХ. Я, как человек коммуникабельный и имеющий хоть и не большой, но опыт по связям с общественностью с трудом могла воспринимать манеру донесения информации до туристов. На прямо поставленные вопросы очень редко доводилось услышать однозначный ответ, много вводных слов, а толку мало. Складывалось впечатление, что Татьяна думает не на русском языке, и в процессе беседы пытается перевести мысль на русский, заполняя паузы различными буквосочетаниями, при этом теряя ход мысли. Хотя, как про человека ничего плохого сказать не могу, очень милая девушка, но не сопровождающий.

2) Вопросы остановок перед ночевками. Не знаю, кто именно занимается планированием остановок, поэтому данный вопрос отдельным пунктом. Остановка «на перед» или «после» ночного переезда не помню точно, но это был «Макдональдс». Работники макдональдса с ужасом смотрели на 52-х человек, которые пытаются прорваться в туалет, не говоря о их «добрых» речах по поводу чистки зубов в раковине, и всевозможных попытках нас выгнать. Я вот почувствовала себя реальным БОМЖОМ, а не туристом. Про остановки в «автогриль» ничего подобного сказать не могу, все было штатно.

3) Ночные остановки в отелях по дороге. Выдача «номеров» производилась безумно хаотично, была никому не нужная толкотня и трата времени. Не думаю, что это столь сложный процесс, который нельзя упорядочить с учетом 6-ти летнего опыта Татьяны, о котором нам не раз говорилось. Про отель ночного переезда, в котором еле-еле текла вода я уж ничего говорить не буду, всякое бывает, хоть вообще текла и на том спасибо, ведь душ это первое, что безумно хочется после дня в автобусе.

4) Водители и автобус. Без качественной оценки, просто факты. Автобус:

· Сеточки – для чего они? Чтобы класть в них какие-то небольшие вещи необходимые в дороге. Небольшие – маленькая бутылочка воды, выкладывалась на сидение. И мое мнение, что они всего лишь расходный материал, а то может и на кресло садиться нельзя, а то протрется?

· Туалеты, водители были замечены в их использовании, но им рулить им можно, я даже согласна с этим. Просто интересно, какая ситуация считается «необходимостью», при которой можно его использовать простым туристам?

· Водители. Каменные лица, тихо ненавидящих нас людей. На здоровье они просто водители, они не обязаны с нами здороваться и нам улыбаться. Хотя глядя на фото и отзывы других туров, они бывают очень милы и дружелюбны.

· Остановки. На каждой даже не большой остановке глушился автобус и соответственно выключался кондиционер. 5 минут стоянки и в автобусе невозможно находится, жара и духота, первая мысль - скорее его покинуть. Экономия топлива, да можно на этом заработать водителям, о чем речь?! При этом на всех стоянках другие автобусы стояли заведенные и ждали туристов с экскурсий прохладой.

5) Донесение информации. Отдых на море 6 дней в Анцио:

· Вообще мне изначально, кажется неверным преподношения информации ХХХ. Ну почему с задором и настроем изначально не информировать, что у нас все везде будет все самое дешевое, но зато мы увидим больше и успеем больше за те же деньги. Завтрак в отдельной части от остальных проживающих в отеле, наверно это правильно, но столы были изначально не равнозначные и информации о том, что у нас будет отдельно НЕ было. В итоге сотрудники кафе выгоняли туристов со смыслом «рашен групп» тут не положено. Про состав завтрака я ничего говорить не буду и о его качестве тоже. К моему счастью, я могла обходиться без него.

· Вроде бы сделали информационный стенд, где все всё могут прочитать и узнать о подъемах и планах. Но тут же простой пример, последний день на море, дождь, кто был на завтраке договорился с ХХХ на выезд в Аутлет – информации не было. Когда узнала, что часть туристов ездила очень расстроилась. Ночь перед выездом из отеля, после вечернего званого ужина всех желающих туристов, информация о выезде так и не появилась, телефон Татьяны в 22 вечера был уже выключен. Т.е. не был на ужине твои проблемы. Вопрос, как собраться, на что ориентироваться?! В итоге побудка в 5 утра и сбор в «темпе вальса» за полчаса.

· Никаких предупреждений про платные каналы, на которые изначально настроен телевизор, хорошо, что Я бывала - я знаю.

· Дезинформация на счет бесплатного Wi-Fi в фойе отеля. 2 евро в фойе за час, 3 евро в номере за час. И везде одно и тоже «ООО рашен групп – ту евро J»

6) На вопросы, что где лучше купить ответ один: В Италии все одинаково хорошо. Что вино везде, что пицца и кофе испортить не возможно. В отеле на первом завтраке я ощутила, про невозможность испортить итальянское кофе.

7) Про дополнительные сборы, они всегда есть и везде, меня они не пугали. Я ехала отдыхать и у меня были деньги. Про наушники действительно была фраза «включаю ВСЕМ». Про Краков с удовольствием по нему погуляла без гида, которого действительно сложно понять.

 

Мое резюме: Отпуском я довольна, Италия мне безумно понравилась, но все же считаю, что очень много зависит от гида и лично МНЕ в этом плане не повезло. Поеду ли еще куда-нибудь автобусным туром!? Наверное, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Вопросы остановок перед ночевками. Не знаю, кто именно занимается планированием остановок, поэтому данный вопрос отдельным пунктом. Остановка «на перед» или «после» ночного переезда не помню точно, но это был «Макдональдс». Работники макдональдса с ужасом смотрели на 52-х человек, которые пытаются прорваться в туалет, не говоря о их «добрых» речах по поводу чистки зубов в раковине, и всевозможных попытках нас выгнать. Я вот почувствовала себя реальным БОМЖОМ, а не туристом. Про остановки в «автогриль» ничего подобного сказать не могу, все было штатно.

 

Вообще автобус обязан останавливаться на санитарную остановку каждые 3-4 часа. Это может быть и Макдональдс, и какая-нибудь заправка.

 

 

 

3) Ночные остановки в отелях по дороге. Выдача «номеров» производилась безумно хаотично, была никому не нужная толкотня и трата времени. Не думаю, что это столь сложный процесс, который нельзя упорядочить с учетом 6-ти летнего опыта Татьяны, о котором нам не раз говорилось. Про отель ночного переезда, в котором еле-еле текла вода я уж ничего говорить не буду, всякое бывает, хоть вообще текла и на том спасибо, ведь душ это первое, что безумно хочется после дня в автобусе.

Система всё-таки есть. Те, кто получал ключи от номера в первом отеле, где останавливается группа, в следующий раз получат ключи уже НЕ в первую очередь. Соответственно те, кто получал ключи последними --- в следующий раз получат ключи одними из первых. И в какой-то очень маленькой степени выдача ключей от номера --- своеобразная лотерея.

Надеюсь, что после моего сообщения обсуждения процесса выдачи ключей не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще автобус обязан останавливаться на санитарную остановку каждые 3-4 часа. Это может быть и Макдональдс, и какая-нибудь заправка. Система всё-таки есть. Те, кто получал ключи от номера в первом отеле, где останавливается группа, в следующий раз получат ключи уже НЕ в первую очередь. Соответственно те, кто получал ключи последними --- в следующий раз получат ключи одними из первых. И в какой-то очень маленькой степени выдача ключей от номера --- своеобразная лотерея. Надеюсь, что после моего сообщения обсуждения процесса выдачи ключей не будет.

 

Остановка называлась не санитарной, а подготовка к ночному переезду. Если просто санитарная и ничего нельзя там делать, то нужно так и говорить, заходим по тихому в Макдональдс, чтобы никто не видел и по тихому уходим. А не говорить "Подготовка к ночному переезду будет через 2 часа, где вы сможете умыться и почистить зубы".

 

У нас не было системы в том виде, в котором вы описываете. У нас был хаос каждый раз. Семейным парам не доставались номера с двухспальной кроватью, зато двум мужчинам выдали :D Забавно все это выглядело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, все эти эмоции исключительно из-за отсутствия всякого понятия об автобусном туризме. Я так понимаю, что несмотря на смену ника, пишет тот же человек, стиль-то не сменишь... Вы выбрали далеко не самый комфортный, экономичный тур с ночными переездами и ждете, что комфорта будет, как при турах с авиаперелетом. Не советовала бы я никогда новичку в этом деле выбирать сразу такой утомительный, сложный тур. И хорошо было бы, если бы изначально агентства предупреждали о возможных трудностях. Рассказывали бы, что отели в этих турах предоставляются низкой звездности, туристического класса, что нужно ожидать, что в Италии завтрак весьма скуден, "суперконтинентальный", что существуют определенные правила поведения в автобусе, что если 50 человек начнут посещать регулярно автобусный туалет, то очень скоро рядом с ним невозможно будет сидеть Вашим же одногруппникам, и ещё, существуют Правила данного форума, где запрещена негативная характеристика гидов, а свою жалобу можно отправить на электронную почту директората. Будьте уверены, что ТТВ рассматривает каждую жалобу, затем путем обзвона каждого из туристов Вашей группы выясняет реальную ситуацию и делает соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, все эти эмоции исключительно из-за отсутствия всякого понятия об автобусном туризме. Я так понимаю, что несмотря на смену ника, пишет тот же человек, стиль-то не сменишь... Вы выбрали далеко не самый комфортный, экономичный тур с ночными переездами и ждете, что комфорта будет, как при турах с авиаперелетом. Не советовала бы я никогда новичку в этом деле выбирать сразу такой утомительный, сложный тур. И хорошо было бы, если бы изначально агентства предупреждали о возможных трудностях. Рассказывали бы, что отели в этих турах предоставляются низкой звездности, туристического класса, что нужно ожидать, что в Италии завтрак весьма скуден, "суперконтинентальный", что существуют определенные правила поведения в автобусе, что если 50 человек начнут посещать регулярно автобусный туалет, то очень скоро рядом с ним невозможно будет сидеть Вашим же одногруппникам, и ещё, существуют Правила данного форума, где запрещена негативная характеристика гидов, а свою жалобу можно отправить на электронную почту директората. Будьте уверены, что ТТВ рассматривает каждую жалобу, затем путем обзвона каждого из туристов Вашей группы выясняет реальную ситуацию и делает соответствующие выводы.

 

1) Стиль разный эмоции похожи. Я представляла куда я еду! И не надо говорить, что нет представления об автобусном туризме!

2) Я не писала про регулярное посещение туалета и не писала, что сильно огорчена завтраком!

3) Я писала про недостаточную информативность и не правильный подход, причем написала, что это сугубо мое мнение и уверена, что будут похожие!

4) тур не самый экономичный и выбран был потому что без ночных переездов не было Праги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feya,

2) Я ...не писала, что сильно огорчена завтраком!

В принципе, режим питания у всех разный, и количество продуктов на завтрак тоже разное. Кому-то на завтрак хватает чашки чая или кофе с каким-нибудь печеньем или пирожным, а кому-то и продуктов на "шведском столе" мало. Вкусы-то у всех разные.

 

 

1)...Я представляла куда я еду...

...тем не менее...

 

3) Я писала про недостаточную информативность и не правильный подход, причем написала, что это сугубо мое мнение и уверена, что будут похожие!

Судя по Вашему сообщению, Вы имеете опыт поездок, в том числе и на автобусе. В программе тура всё расписано, вплоть до того, какой завтрак будет в отелях и какие экскурсии предлагаются на маршруте.

Прошу прощения за нескромный вопрос --- если первый автобусный тур Вам не понравился, то зачем ехать в следующий тур? Если я чего-то не знаю --- прошу просветить.

:smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом *Feya*. Это был не первый наш автобусный тур с ТТВ,но скорее всего последний. Сопровождающая гр-ка Протасова большую часть поездки находилась в прострации.

Прекрасный гид был в Риме и Ватикане (Мария) и Сиене. Они действительно смогли "заразить" и увлечь, с ними время пролетело очень быстро,интересно и с пользой.

Про питание в отеле в Анцио... Это что за разделение на русских и иностранцев?! В первый день мы по чистой случайности попали за "блатной" стол))там и выбор еды и фрукты были. Видно решили на нас съэкономить.Но,к счастью, нам завтрак был не нужен,а как-то неприятно такое отношение. Как писалось выше,если ты не пойдешь на завтрак,то не узнаешь,куда часть группы уехала)))информационное табло не работает, и за это должен отвечать СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!

Про помывки перед ночным переездом... Было такое чувство,что мы какие-то беглые заключенные,что нам надо было тихонько пробраться в туалет,чтобы умыться и нас никто из сотрудников Макдональдса не засек, но не удалось и был конфликт.

А еще расскажите про смысл наушников в Венеции?!Там такие узкие улицы,группа 50 с лишним человек и связь пропадает и ничего не слышно. Во Флоренции были неисправные аппараты, после того как их три раза поменяли,ситуация не изменилась и больше не меняли. Спрашивается,за что мы заплатили?

Это наше личное мнение,которое как ни странно совпадает с мнением наших боевых товарищей, находившихся в этом туре. И как могут те, кто с нами не ехал, что-то комментировать. Создается такое впечатление, что это проплаченная агитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feya, В принципе, режим питания у всех разный, и количество продуктов на завтрак тоже разное. Кому-то на завтрак хватает чашки чая или кофе с каким-нибудь печеньем или пирожным, а кому-то и продуктов на "шведском столе" мало. Вкусы-то у всех разные. ...тем не менее... Судя по Вашему сообщению, Вы имеете опыт поездок, в том числе и на автобусе. В программе тура всё расписано, вплоть до того, какой завтрак будет в отелях и какие экскурсии предлагаются на маршруте. Прошу прощения за нескромный вопрос --- если первый автобусный тур Вам не понравился, то зачем ехать в следующий тур? Если я чего-то не знаю --- прошу просветить. :smile: :smile: :smile:

 

Вы сейчас пытаетесь узнать, почему мне не понравилось умываться в макдональдсе? почему мне было жарко на остановках? Почему я не довольна, что не знала во сколько выезд? Что дается не проверенная информация? Почему мне не понравились каменные лица водителей, при всей нашей открытости? ... Ответ один - потому что такого в данном туре никогда не было !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые maffk, Feya, Правдоруб.

 

Ваши отзывы переданы руководству компании и отделу по работе с гидами.

 

Согласно правилам, мы не обсуждаем работу сотрудников компании на открытом форуме. Поэтому, имя сопровождающего было заменено на ХХХ.

 

Все указанные Вами замечания и затронутые вопросы будут тщательно проанализированы.

По итогам, будут предоставлены официальные комментарии компании "Туртранс-Вояж".

 

До момента публикации наших комментариев, тема для дальнейшего обсуждения закрыта.

 

Так же, уважаемые maffk, Feya, Правдоруб, просим Вас представиться, указать Ваши ФИО.

Информацию Вы можете отправить на адрес ivleva@tourtrans.ru или directotrat@tourtrans.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...