Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность ТТВ и гиду Тамаре Семехиной (тур 2АВ с 22.09.12)


max82

Рекомендуемые сообщения

Не любитель, да и не умею, красиво писать большие рассказы и отзывы о путешествиях, просто хотелось сказать пару хороших слов о людях, благодаря которым отдых получился отличным.

Во-первых, спасибо ТТВ за интересный тур, благодаря которому открыл для себя Францию с новой стороны, с ее маленькими городками и лазурным побережьем.

Спасибо нашим польским водителям Сташеку и Юре за профессионализм и доброжелательность. Еще раз убедился, что русскому человеку намного легче найти общий язык с поляками, чем с теми же немцами.

Теперь пару слов о нашем гиде Тамаре.

Не секрет, что впечатления туристов от групповых туров, очень сильно зависят от работы гида. От того, насколько гид информирован, профессионален и организован. К сожалению, не все туристы понимают, что гид это не только «говорящая голова», которая просит посмотреть налево или направо, а еще и организатор, менеджер и даже психолог. Будь я гидом, у меня бы часть туристов просто бы не доехала до конца маршрута, а была бы высажена где-нибудь по дороге. :smile:

Дак вот, Тамара - человек, сочетающий в себе все вышеперечисленные качества, она не только знает все о Франции и Германии (от истории монархий, до того, где и в каких магазинах лучше совершать покупки), но и доброжелательный человек, с которым просто приятно поговорить.

То, что от тура у меня осталась куча положительных эмоций во многом ее заслуга.

Тамара Ивановна, спасибо Вам.

И небольшое пожелание – берите с собой советские комедии, на обратном пути по Польше, когда немного грустно, что тур подходит к концу, они будут очень уместны.

Ну и последнее «спасибо» (при этом оно самое большое) за три потрясающих вечера в Ницце (кому это адресовано, тот поймет), которые останутся в памяти надолго. Жаль, что их не повторить(((

На этом, наверное, все (и так получилось достаточно много, а хотел написать только пару строчек), если кто-нибудь захочет что-то добавить, буду только рад.

P.S. Если кто хочет съездить в финку в период между католическим и православным Рождеством (ну или чуть раньше), пишите, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, комедийные фильмы при больших переездах, наверное, нужны. В туре 9ХL наша левая часть автобуса голосовала за информационные фильмы о тех местах, которые мы посещали. Но победила левая часть автобуса и, несмотря на первую реакцию, мы были искренне рады, как хохотала левая часть при просмотре трех серий фильма "Сваты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и ещё раз хочется поблагодарить Тамару Ивановну за Францию, прошло больше года после путешествия, а воспоминания только хорошие (тур 2F-авиа, апрель 2011г.). Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...