Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Необычные архитектурные сооружения городов в турах ТТВ


Рекомендуемые сообщения

По моему, Италию можно представлять бесконечно. Может быть уже пора переезжать в другую страну? Давайте, кто не успел еще что-то показать необычное, выкладывайте фото, а завтра начнем знакомиться с другой страной, а я пока подумаю с какой

Можно с Хорватией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Можно с Хорватией

 

Вы читаете мои мысли, я специально сегодня не назвала страну, чтобы была интрига. Но, активные участники темы, видимо поняли, что мы путешествуем по странам, плавно переезжая из одной в рядом находящуюся.

Хорошо, завтра начнем знакомиться с архитектурой Хорватии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уважаемая Natusik разрешила, а у меня с утра на работе выдалось свободное время, начнем знакомиться с Хорватией. Пусть первым городом на нашем пути окажется несравненный Дубровник, мраморный красавец с красными крышами. Несомненно, это один из красивейших городов мира.

Попутно несколько снимков с рядом расположенного острова Локрум. А такой глубоко-синей воды я не видел больше нигде!

 

 

0_9f022_b1ec594f_XL.jpg

 

 

0_9f023_2944566c_XL.jpg

 

 

0_9f024_e05859ae_XL.jpg

 

 

0_9f025_2fdc8b29_XL.jpg

 

 

0_9f026_89f81abf_XL.jpg

 

 

0_9f031_298b9e1e_XL.jpg

 

 

0_9f027_4eed9dbb_XL.jpg

 

 

0_9f028_717e30eb_XL.jpg

 

 

0_9f029_626c302d_XL.jpg

 

 

0_9f02a_e824ddff_XL.jpg

 

 

0_9f02b_64f74cfd_XL.jpg

 

 

0_9f02c_2be5a25e_XL.jpg

 

 

0_9f02d_5fad5260_XL.jpg

 

 

0_9f02e_e92b6ece_XL.jpg

 

 

0_9f02f_ab30e0f7_XL.jpg

 

 

0_9f030_afd6dee8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие фотографии! В Дубровнике пока быть не представилось возможным. Отдыхала в 2001 году на п-ве Истрия в Опатии. Но к сожалению снимала тогда еще на пленочный фотоаппарат. Поэтому показать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! море у берегов Хорватии удивительной чистоты и синевы!

 

П-ов Истрия,город Пореч

 

Вот такая скульптура на набережной

IMG_1456.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евфразиева Базилика

Центральная достопримечательность Пореча – открытая для посещения Евфразиева Базилика, сохранившаяся со времен Византийской империи и включенная в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Если забраться на башню базилики, то можно полюбоваться захватывающим дух видом на город и окрестности.

0_abe49_14341978_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть стен старого города

IMG_1481.JPG

 

На городской площади

IMG_1506.JPG

 

В Порече сохранились высокоценные сакральные памятники, из которых следует выделить комплекс базилики епископа Евфразиуса,дошедший до нас из VI века.

 

Мозаика на своде апсиды

796px-Pore%C4%8D039.jpg

 

Вход в базилику

IMG_1483.JPG

 

В узких улочках Пореча

IMG_1470.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С IV века Пореч был окружен крепостными стенами. Дошедшие до наших дней остатки системы городских укреплений и сторожевые башни построены во время правления Венецианской республики в XV веке для защиты города от нападения турок. В городе сохранилось три сторожевые башни — Южная (Круглая) башня, Северо-восточная башня, а также построенная в готическом стиле мощная Пятиугольная башня с венецианским гербом в виде льва с открытой книгой, на которой написаны слова: «FACITE IUSTITIAM ET DABO PACEM FINIBUS VOSTRIS», что в переводе с латыни означает «Будьте справедливы, и дам мир вашим границам».

 

0_abe4c_3fb76c9b_XL.jpg

Южная круглая башня

0_abe3f_6301a77_XL.jpg

 

Пятиугольная башня

 

0_abe4b_2c27d7a6_XL.jpg

 

 

0_abe4d_d1c7a528_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любимый город в Хорватии - Ровинь

Natusik,спасибо за названия башен в Порече.у меня на фото они есть, а как называются не знала.

 

И в Ровине на башню Св. Евфемии не поднимались? Вид оттуда - головокружительный!

 

800px-Rovinj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Александр спасибо за замечательные фото Хорватии, а море завораживает. Я еще не была в Хорватии, но посмотреть и отдохнуть там уже в планах на будущее.Слышала от знакомых много хороших отзывов по Хорватии и Македонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И в Ровине на башню Св. Евфемии не поднимались? Вид оттуда - головокружительный!

 

 

Нет, времени было мало, не успела бы посмотреть город. А так, когда время позволяет я стараюсь смотреть город сверху, если есть откуда; с воды и пешочком, гуляя по улицам, совершенно разные представления об одном и том же городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романский дом в Порече

Романский дом датируется тринадцатым веком и находится на пересечении улицы Декуманус и площади Марафор. В доме есть красивый деревянный балкон, романтический бифорий и монолитный архивольт.

 

0_abe52_868d8478_XL.jpg

 

 

0_abe53_dab1a3ad_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Александр спасибо за замечательные фото Хорватии, а море завораживает. Я еще не была в Хорватии, но посмотреть и отдохнуть там уже в планах на будущее.Слышала от знакомых много хороших отзывов по Хорватии и Македонии.

 

Надежда, обязательно посетите Хорватию. Море чистейшее, погода комфортная даже в пекло, маленькие городки удивительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда,пусть планы на Хорватию у Вас обязательно сбудутся!

 

Маленькие удивительные города Хорватии... (очень жаль, что их нет в турах ТТВ!!!)

Улочки Мотовуна

Фото0172.jpg

800px-Street_in_Motovun.JPG

 

 

В городке живет всего 531 человек (правда,по переписи 2001 года), но есть своя церковь

Фото0177.jpg

 

Вид с крепостной стены на окрестности

800px-Motovun_castle_wall_view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амфитеатр в Пуле

Амфитеатр Пулы вполне можно назвать младшим братом римского Колизея. Амфитеатр Пулы был построен в период с 27 года до н. э. по 68 год н. э. Сегодня он занимает шестое место по величине среди сохранившихся римских амфитеатров, и являет собой пример уникальных решений, применявшихся при его строительстве. Амфитеатр Пулы сохранился настолько хорошо, что его стены стоят сегодня практически не тронутыми временем, таким образом, этот памятник архитектуры считается наиболее значительным монументом древности во всей Хорватии.

 

Вид с моря

0_abe59_250ca26_XL.jpg

 

0_abe5c_7343e7ff_XL.jpg

 

0_abe5b_61b8f486_XL.jpg

 

0_abe5a_4627f5ac_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению в туре по Истрии не записала какие фото из какого города, просто подписала папку "Тур по Истрии". Поэтому выкладываю фото, но какой это город Мотовун или Грожнян не могу сказать

 

0_abe6b_d80a692_XL.jpg

 

0_abe5d_7a56da9b_XL.jpg

DSCN5575.JPG DSCN5568.JPG

 

DSCN5569.JPG DSCN5560.JPG

 

DSCN5565.JPG DSCN5570.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий по величине город и морской порт Хорватии - город Риека.

 

Хорватский национальный театр "Иван Зайц"

800px-HNK.JPG

И фонтан - скульптура перед входом в театр

800px-Dusan_Dzamonja_Rijeka0807.jpg

Палаццо "Моделло" отличается богатством декоративных элементов в стиле Возрождения и позднего барокко.

Один из входов

450px-Outside_door_of_Palace_%22Modello%22_in_RIjeka_Croatoa.JPG

и южный фасад палаццо

800px-Palace_Modello_in_Rijeka_%28City_Library%29_Croatia.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,на первом фото это точно Пореч!внутренний дворик базилики Св. Евфразиуса.И маленькие хорватские города так похожи!я за один день посетила сразу 5, поэтому с фото беспорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Риеке тоже проводится карнавал!карнавал, впитавший в себя элементы карнавалов Венеции, Австрии и праздников Ряжения славян.

Фото с карнавала (вдали видно городскую башню с часами)

450px-Vistica_i_Ivica.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, знаю, что не по теме,но примите от души мои поздравления в Ваш день рождения!Всего Вам самого наилучшего!(в Норильске Ваш день уже наступил!)

 

Орхидеи из Таиланда для Вас!

Фото0318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...