Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Получение визы


Лимонка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы с мамой(мне 17 лет, маме 59, она пенсионерка, я школьница, ученица 10-ого класса), хотели поехать летом в тур по Европе через это турагенство(на 12 дней), но возникла проблема с визой. У мамы нет официальной работы, т.е. и справку она найти не сможет, равно как и нет спонсорства. Но деньги есть, мы можем открыть счет в банке на нужную сумму и взять оттуда выписку. Прочитала в интернете, что могут запросто не дать визу, т.к. мама безработная пенсионерка. Что надо сделать, чтобы визу дали? Что можно посоветовать в таком случае? До этого никогда заявления на визы не подавали, за границу не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант - выбирайте туры с более простыми визами. Консульства Польши и Финляндии вообще не требуют финансовых гарантий (то есть не нужно ни справки с работы, ни спонсорства, ни счёта в банке).

Консульство Италии крайне редко "разражается" отказами, для пенсионеров достаточно копии пенсионного удостоверения и выписки со счёта в банке.

Список туров, по которым оформляется виза конкрентной страны и требования к документам заодно можно посмотреть здесь http://www.tourtrans.ru/viza.html

 

Учитывая возраст, не забудьте внимательно посмотреть требования к согласию от второго родителя (который не едет в тур) на выезд из России туристов младше 18 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, спасибо за ответ. Да, похоже, нам придется искать другой тур - мы выбрали Францию, а Франция более строга.

Так же у меня остался еще один вопрос: при бронировании тура нам предложили внести предоплату в размере 20 тысяч рублей. В случае отказа в визе нам их не вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, спасибо за ответ. Да, похоже, нам придется искать другой тур - мы выбрали Францию, а Франция более строга.

Так же у меня остался еще один вопрос: при бронировании тура нам предложили внести предоплату в размере 20 тысяч рублей. В случае отказа в визе нам их не вернут?

Вы можете оплатить гарантийный платеж от невыезда, тогда вернут. Но если Вы подадите на польскую или финскую визу, то шансы получить визу очень и очень велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, спасибо за ответ. Да, похоже, нам придется искать другой тур - мы выбрали Францию, а Франция более строга.

Так же у меня остался еще один вопрос: при бронировании тура нам предложили внести предоплату в размере 20 тысяч рублей. В случае отказа в визе нам их не вернут?

Если был оформлен гарантийный платеж от невыезда, в случае отказа в визе (но при условии предоставления Вами правильного пакета документов) вернут всю сумму за вычетом стоимости визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, ага значит, все-таки вернут, что радует :) Спасибо за ответ!

 

Ольсик, спасибо)

 

 

 

Хотелось бы все-таки узнать: без спонсорства или справки с работы шансов на Французскую визу нет? Или они совсем маленькие? Посвятите меня, кто знает, а то мы уже переживать замучились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По польской визе можно поехать во Францию, но сейчас в каталоге туры туда есть только с ночными переездами.

Так что, если не пугают ночные переезды в автобусе, то можно и во Францию...

Зато на базе польской есть чудесный (мой любимый) 1NB - Польша-Германия-Бенилюкс и очень неплохие туры по Германии-Чехии (4, 4-краков, 4BV, 4 BM-V).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все-таки узнать: без спонсорства или справки с работы шансов на Французскую визу нет? Или они совсем маленькие? Посвятите меня, кто знает, а то мы уже переживать замучились :)

У мамы - есть шансы, хотя риск определённый имеется. Здесь больше сложностей с Вашей визой - для учащихся требуется спонсорство, со справкой с места работы спонсора.

Попробуйте обратиться ещё в визовый отдел ТТВ, возможно они какую-нибудь хитрость подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, не пугают) Спасибо вам за помощь, я обязательно посмотрю эти туры. Если визу в Польшу могут дать спокойно, то почему бы и нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвятите меня, кто знает, а то мы уже переживать замучились :)

А Вы уже советовались с ТТВ по поводу документов и выдачи визы, ведь, как я поняла, тур вы уже забронировали? Они что-то говорили Вам или Вашему агентству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, спасибо за ответ. Да, похоже, нам придется искать другой тур - мы выбрали Францию, а Франция более строга.

Так же у меня остался еще один вопрос: при бронировании тура нам предложили внести предоплату в размере 20 тысяч рублей. В случае отказа в визе нам их не вернут?

В 2007 году посольство Франции под маленькую зарплату выдало визу. Но к справке с работы прилагала выписку из банка (из расчета 50 евро в день) + искала турагенство, которое согласится принять такие документы на визу. Так что пенсия + выписка из банка нормально. А для Вас отец не может выступить спонсором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары, да, мы уже ездили туда, но бронировать побоялись поедем туда на следующей неделе и будем выбирать тур с визой Польши :)

 

 

 

В 2007 году посольство Франции под маленькую зарплату выдало визу. Но к справке с работы прилагала выписку из банка (из расчета 50 евро в день) + искала турагенство, которое согласится принять такие документы на визу. Так что пенсия + выписка из банка нормально. А для Вас отец не может выступить спонсором?

Все равно страшновато, вдруг не дадут мне или маме визу.

Насчет отца неизвестно, мой папа в разводе с мамой и проживает в другой стране, приезжает к нам только по праздникам+он ушел в отставку. С ним будет тяжело провернуть спонсорство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант - выбирайте туры с более простыми визами. Консульства Польши и Финляндии вообще не требуют финансовых гарантий (то есть не нужно ни справки с работы, ни спонсорства, ни счёта в банке).

Оля, вроде бы, собирались делать единые требования для всех стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отца неизвестно, мой папа в разводе с мамой и проживает в другой стране, приезжает к нам только по праздникам+он ушел в отставку.

Если Вам на момент получения визы ещё не исполнится 18 лет, прежде чем бронировать тур тщательно обговорите с менеджером турагентства (или уточните в ТТВ) как быть с нотариально заверенным согласием отца на Ваш выезд из страны. Это обязательное условие для несовершеннолетних туристов.

Образец согласия для Польши тут http://www.tourtrans.ru/docs/polandsogl.doc

Требования к документам (в том числе к согласию) - тут http://www.tourtrans.ru/docs/pol2.doc

 

Оля, вроде бы, собирались делать единые требования для всех стран...

Маш,. ну пока же не сделали на наше счастье :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте Лимонка.

Вашей маме необходимо предоставить ксерокопию пенсионного удостоверения и справку из банка, желательно с остатком на счету 60 тыс.руб. Этой же справкой она может спонсировать Вас.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tourtrans, и после этого не будет проблем с визой?

 

 

 

Ольсик, да я знаю, соглашение с него получить не проблема, просто спонсор из него не выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tourtrans, и после этого не будет проблем с визой?

 

Если Вы сделаете всё так, как сказал Туртранс, то проблем быть не должно. Но гарантии дать 100%-ных никто не может, решает всегда Консульство. Проблемы (при правильно предоставленных документах) бывают, как правило, у туристов с восточными фамилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1М и 1АМ с Парижем. И по польской визе, которая не требует никакого финансового подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары, моя фамилия (как и фамилия мамы с папой) - это фамилия польского происхождения. Она может не устроить консульство?

 

 

 

 

bolataeva.rita, с мамой рассматриваем эти вараинты, очень даже ничего) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары, моя фамилия (как и фамилия мамы с папой) - это фамилия польского происхождения. Она может не устроить консульство?

 

 

 

 

bolataeva.rita, с мамой рассматриваем эти вараинты, очень даже ничего) Спасибо!

Для первого посещения Европы туры вполне приличные. По 3 дня в Париже. Амстердам. В каждом из туров была по 2 раза. Мне нравятся. А самое главное - минимальный пакет документов, что для Вас немаловажно.

Ваша "польская" фамилия никак Вам не повредит в получении польской визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...