Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9FS "Испания - море + Швейцария" от 05.06.13. Знакомимся :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые попутчики и просто заглянувшие в тему!

 

Удивило, что данная тема до сих пор не создана, поэтому решил взять на себя смелость быть "первооткрывателем".

 

Предлагаю всем попутчикам начать знакомиться до тура, а так же просто обсуждать различные нюансы тура в целом и нашего выезда в частности.

 

Начну с себя:

Зовут меня Саша (Александр, Шурик и т.д. как вам будет удобно). Мне 25 лет. Сижу на месте 5ЛО (взял одноместное размещение).

В Европу выезжаю впервые, так же это первый тур с ТТВ и автобусный тур впринципе.

Начал выбирать тур и читать различную информацию на эту тематику еще в сентябре (правда изначально остановился на туре 9MF+, а затем уже переехал сюда).

За время изучения накопилось много разрозненного материала, ближе к туру систематизирую его и выложу сюда наиболее интересное.

 

Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неужели никто из попутчиков не посещает форум? Как-то одиноко тут.

 

Как и обещал делюсь информацией.

Первая группа из нашего тура получила список отелей и гида.

Гид - Седова Елена (нашел о ней как положительные так и отрицательные отзывы, но скорее всего у нас будет другой гид)

 

А вот список отелей можно пообсуждать (не факт, что у нас будет именно такой, но вполне вероятно).

Каждый отель находится в новой стране и каждый по своему уникален.

 

UPDATE: ТТВ подтвердили, что список отелей на наш выезд полностью соответствует описанному ниже.

 

Польша (06.06 - 07.06) - Hotel Picaro Polnoc 3* (красивый, уютный придорожный мотель, завтрак шведский стол, бесплатный Wi-Fi)

Германия (07.06 - 08.06) - Nordic Hotel 3* (классический отель в строгом немецком исполнении, бесплатный Wi-Fi (но есть информация, что все-таки платный), сборочный цех Mercedes-Benz всего в 1км :) )

Франция (08.06 - 09.06) - Hotel Porte de Geneve 2*(очень домашний отель в традиционном стиле, завтрак шведский стол, бесплатный Wi-Fi, находится во Франции, но Женева всего в 5 км от отеля)

Испания (09.06 - 16.06)- Hotel OasisPark 4*(основной отель нашего путешествия, про него итак много всего написано, поэтому отмечу только основное - близость моря, отличное разнообразное питание, приветливый персонал)

Италия (16.06 - 17.06)- Columbus Sea Hotel 4*(большой комфортабельный отель с развитой инфраструктурой, радует наличие 4х звезд в транзитном отеле)

Австрия (17.06 - 18.06)- Hotel EBNER 4* (очаровательный отель в горах в теплом, домашнем стиле, так же 4 звезды)

Чехия (18.06 - 19.06)- Ibis Olomouc Centre 3*(новый, современный, элегантный, бесплатный Wi-Fi, рядом разбит парк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы с семьей едем в тур 9FS 04.06.2013. Я(Наташа), моя дочка Анютка, сестра Татьяна и подруга Кира. Считаю уже дни до отпуска. Прочитала много отзывов по туру, думаю, что будет очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья. Мы, конечно, едем в разных заездах, но, как я вижу, у вас тоже пока нет попутчиков на форуме :)

Так что рад видеть вас в этой теме, в любом случае можно пообсуждать какие-нибудь подробности тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Еду в этот тур после вас 7 августа. Мои попутчики молчат как партизаны, отклинулись только 3, но и то притихли. Все не очень советуют ехать в андорру, утомительно и долго, но все равно хочется. Как думаете, стоит поехать аль нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Еду в этот тур после вас 7 августа. Мои попутчики молчат как партизаны, отклинулись только 3, но и то притихли.

У нас здесь получается прямо "клуб одиноких сердец", ну т.е. попутчиков :)

Все не очень советуют ехать в андорру, утомительно и долго, но все равно хочется. Как думаете, стоит поехать аль нет?

По той информации, которую я читал на форуме.

Плюсы поездки:

1. Очень красивая природа по дороге туда и обратно.

2. Возможность купить ряд товаров дешевле, чем в других местах (т.к. в Андорре низкие налоги).

Минусы:

1. Долгая дорога (4.5 часа в одну сторону, 4 часа в Андорре и 4.5 часа обратно).

2. Туристы говорят, что имеет смысл ехать туда только за техникой, т.к. остальное стоит так же как в других странах Европы.

3. Малая экскурсионная программа

 

Для себя решил, что в Андорру не поеду, т.к. времени действительно теряется очень много, а покупки не интересуют.

Тем более, что, несмотря на 6 дней в Ллорете, есть огромное количество интересных экскурсий. Например, поездка в Рупит, которая появилась только в этом году в программе ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросил у ТТВ список отелей по маршруту именно на наш выезд. На удивление, список уже согласован и он оказался 1 в 1 как описанный мной ранее. Т.е. перечень отелей с выезда от 15.05 не поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У нас наверное этот же список отелей будет. В ЛЛорете интересны Сады Клотильды. А как до них добраться мне не понятно. :scratch:

cfld.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У нас наверное этот же список отелей будет. В ЛЛорете интересны Сады Клотильды. А как до них добраться мне не понятно. :scratch:

На форуме нашел такую информацию:

Сады Клотильды(рядом с пляжем Феналс с правой стороны. Вход 4 евро, работает с 10 до 17 только летом)

И для затравки фотографии садов Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я в клуб одиноких "первооткрывателей" постучусь.))) Этот же тур, только 30.07....у меня тишина ( хотя в автобусе уже и 20 человек!)

Будем с нетерпением и радостью ждать ваших ( то есть июньских--июльских) отзывов.

Отели очень даже неплохи, ежели они и будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я в клуб одиноких "первооткрывателей" постучусь.))) Этот же тур, только 30.07....у меня тишина ( хотя в автобусе уже и 20 человек!)

Будем с нетерпением и радостью ждать ваших ( то есть июньских--июльских) отзывов.

Отели очень даже неплохи, ежели они и будут!

Всегда рады новым постояльцам :)

У меня вот в автобусе 49 человек, а никто не отзывается :) ну ничего, через неделю увижу их вживую и просвещу по поводу форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В прошлом году ездили в тур в Италию, там была поездка в Сан-Марино (то же малое государство, наподобии Андорры), там тоже зона беспошлинной торговли - но только на очки, сумки. А насчет техники - тоже слышала, что в Андорре она дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили в тур в Италию, там была поездка в Сан-Марино (то же малое государство, наподобии Андорры), там тоже зона беспошлинной торговли - но только на очки, сумки. А насчет техники - тоже слышала, что в Андорре она дешевле.

А что именно из техники? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно из техники? :scratch:

Практически все :) другое дело, что наврядли кто-то будет вести оттуда холодильники и стиральные машинки :) поэтому речь в основном идет о телефонах и смартфонах, ноутбуках и планшетах, а так же всякого рода плеерах и другой компактной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Sykt, с возвращением Вас. А никакого,хоть небольшого отзыва о туре не предвидится? Очень хочется свежего взгляда на этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тур очень понравился, изначально думал отзыв писать, но ближайшее время слишком много дел. Поэтому ближайшие пару месяцев не получится, а дальше думаю уже не актуально будет. Поэтому даже не знаю, посмотрим ближе к сентябрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...