Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9 GT авиа с 26 мая 2013г. Кто-нибуть едет? :)


Рекомендуемые сообщения

У нас Эскориал был во 2-й мадридский день после поездки в Толедо (но в Мадриде оставили тех, кто во дворец не ехал), а поездка в Сеговию была уже в третий день, после нее мы заехали в Мадрид за оставшейся там частью группы и уже все вместе поехали в Гранаду. Так что нужно готовиться к разным вариациям "мадридских каникул".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

У нас Эскориал был во 2-й мадридский день после поездки в Толедо (но в Мадриде оставили тех, кто во дворец не ехал), а поездка в Сеговию была уже в третий день, после нее мы заехали в Мадрид за оставшейся там частью группы и уже все вместе поехали в Гранаду. Так что нужно готовиться к разным вариациям "мадридских каникул".

Да, заранее сложно определиться с планами. Пока по отзыву Charli наша гид объединяла Эскориал и Сеговию в один день. Хорошо б в этот раз все по раздельности было. В Сеговию очень хочу, в крайнем случае сама съезжу. Вроде по отзывам не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена и не помню еще кто спрашивал про фото нашего гида Шаманину . Я решила разместить ее фото. Я сней уже ездила в тур по Франции и Италии. На фото она слева с фотиком а в середине я.сканирование0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам действительно повезло что ГИД -Шаманина Виктория.Она прекрасный организатор знающий все про посещаемую страну и очень интересно рассказывает. Особенно для тех кто хочет побольше узнать. Четко ориентирует по времени. Ну остальные впечатления составите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам действительно повезло что ГИД -Шаманина Виктория.Она прекрасный организатор знающий все про посещаемую страну и очень интересно рассказывает. Особенно для тех кто хочет побольше узнать. Четко ориентирует по времени. Ну остальные впечатления составите сами.

Хорошо, что Вам понравилась гид. Надеюсь, у нас в туре тоже все будет замечательно. На фото я не узнала гида, пока видела только одно фото с ней. Надеюсь, в аэропорту узнаю :biggrin: Зато с Вами уже точно познакомилась, очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласна, что на виллу Ригалейра лучше идти с гидом, вся проблема в том, что в реальности сначала идет вилла, а потом еще "кусочек" свободного времени, которого толком ни на что не хватит. Вот если бы вилла была самой первой! Но ТТВ на это не пойдет, потому что потом многие туристы разбегуться и не пойдут в Королевский дворец.

Хех :biggrin: Опять же в который раз вот как было у нас(с) :smile: Приезжаем в Синтру и сразу же идем в Королевскую резиденцию, затем "голодные" идут на заранее проплаченный ими же обед, это гдето около 1,5 а то 2 часа точно не помню, помню одно я за это время обошел всю Синтру и успел в ресторане покушать. Затем встретился с группой и мы все вместе и даже с гидом :smile: пошли в Ригалейру!

По Сеговии у нас было вот как - на второй день Мадрида кто хотел поехал( а хотели не все) в Сеговию по пути мы заехли в Эскориал ну может часа на два а затем поехали в Сеговию. Ооо Сеговия там акаведук один чего стоит а Алькасар да таких Алькасаров поди ещё поищи :smile: мы и во внутр него ходили там хорошо! Я даже два магнита купил :biggrin: потом толпа пошло есть "свиней" :smile: а мы пошли гулять по Сеговии. Покушали в кактом то там ресторанчике ну как обычно :derisive: затем встретились со всеми и поехали в Мадрид, там нас привезли в центр и дали два часа погулять а затем был трансфер в отель кто не хотел в отель те гуляли! И ещё раз для закрепления видимо гид выстраивает последовательность посещений городов и эксскурсий как ему вздумается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в отзыве у Charli тоже сначала Эскориал на 3 часа, потом сразу в Сеговию всего на 2,5 часа. Вот такой расклад совсем не нравится. Очень хочется нормально погулять по Сеговии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в отзыве у Charli тоже сначала Эскориал на 3 часа, потом сразу в Сеговию всего на 2,5 часа. Вот такой расклад совсем не нравится. Очень хочется нормально погулять по Сеговии.

В Сеговии если не ходить на поросёнка :biggrin: то время будет погулять! Наш гид посторил время прбывания в Сеговии так -сразу по приезду была обзорка по Сеговии с посещением Алькасара затем кто идет на обед те уходят а остальные гуляют пока они насыщаются а с поросенком там не всё так быстро :smile: тоесть времени у нас было вполне достаточно для осмотра не ну конечно хотелось бы больше :smile:

Да и в Толедо мы поехали из Мадрида уже по пути в Андалусию :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в отзыве у Charli тоже сначала Эскориал на 3 часа, потом сразу в Сеговию всего на 2,5 часа. Вот такой расклад совсем не нравится. Очень хочется нормально погулять по Сеговии.

Про Сеговию. Не помню, что там Чарли писала. Но если 2.5 часа-стало быть так и было... :smile: Поросёнок у нас не состоялся...Поэтому того времени, что было, мне лично хватило на Алькасар и спокойное возвращение к автобусу...

Думаю, и Вам его хватит... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Надеюсь, у нас поросенок состоится :biggrin: , тогда остальным точно хватит времени на обследование Сеговии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Надеюсь, у нас поросенок состоится :biggrin: , тогда остальным точно хватит времени на обследование Сеговии.

Вам решать. :smile:

Подозреваю, что и Вам хватит...

Не знаю про поросёнка, но Алькасар в Сеговии стоит того, чтобы побродить там.... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать. :smile:

Подозреваю, что и Вам хватит...

Не знаю про поросёнка, но Алькасар в Сеговии стоит того, чтобы побродить там.... :this:

Поросенок мне точно не нужен. Но, если он состоится, остальным дадут больше свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поросенок мне точно не нужен. Но, если он состоится, остальным дадут больше свободного времени.

Для меня, которая редко ходит на групповые обеды-ужины, несостоявшийся поросёнок был неожиданностью-мне захотелось присутствовать на этом мероприятии... :smile: А когда он не состоялся, то поняла, что , стало быть, это и к лучшему. :smile:

И вообще: как правило складывается ситуация таким образом, что не о чем особо жалеть,всё к лучшему. А если что-то не успеете-будет повод вернуться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувствую, весь этот тур будет преследовать ощущение, что надо вернуться :smile:

Не исключено... :biggrin:

Но, таки, то, что успеете увидеть, это немало. Впечатлений масса. К концу тура слегка "дуреешь"...Потом несколько дней приходишь в себя. И только потом, когда начинаешь раскладывать фотки по полочкам, в папки, когда сверяешься по времени на предмет того, где было сделано фото, складывается достаточно полная картина поездки. Начинаешь понимать, где был и что видел... :biggrin: А если при этом для восстановления полной картины приходится ещё и рыться в интернет, то после "подбития итогов" окончательно понимаешь что и как. :biggrin: И вот тогда понимаешь, что не увидел и что просто необходимо вернуться!

Но! Некоторые очень тщательно готовятся к поездкам!!! И у них другая ситуация... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена! Получили ли Вы сообщение от Туртранса по поводу виз? В моей личке почему-то нет.

Нашей группе всем открыты визы, но мне никогда ТТВ ничего в личку не писал по этому поводу. Я смотрю сама в разделе отправление\получение виз + теперь можно номер своей заявки вбить, узнать готова ли виза. А вот срок визы я дополнительно узнавала, потому что еще второй тур сегодня оплачивала, надо было знать будет ли действовать виза или можно обойтись этой и не сдавать документы на вторую. Дали на полгода опять, мне почти всегда на полгода дают :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...