Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпийский вояж (ж/д+авиа), 18(19) мая 2013


Рекомендуемые сообщения

Леночка, с большим удовольствием прочитала твой рассказ. С Катей Рябикиной я была в туре 4авиа+ в августе 2010 года, мне она тоже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в пивную в Мюнхене ходила.

Да и так, своё описание тура я закончила, может, добавить чего хотите?

Я тоже только в пивную. Сначала интересно было посмотреть на знаменитую точку общепита Мюнхена изнутри, чего-нибудь истинно баварского попробовать, но к концу нашей экскурсии по Мюнхену в экстремальных погодных условиях хотелось уже просто в тепло. Но ведь в целом было неплохо! Колорит ощущался буквально во всем, начиная с интерьера, и т.д. и т.п.

Лена, ты сама знаешь, что большая умница. Оперативно разместила свой отчет, моментально "сдобрила" кучей фотографий (некоторые виды и у меня есть, а другими я просто любовалась, благодаря тебе). Думаю, что не один и не два будущих путешественника по Австрии-Швейцарии-Германии с радостью воспользуются твоим описанием тура. Вон как мне пригодились твои советы по Италии и не только. А вот на особо интересные отзывы, боюсь, я не способна, но свои 5 копеек в твой отчет вставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена написала: "Поели в Розенбергере" (это было днем), а я отправилась прямиком в сторону рыбного ресторанчика NordSee, т.к. открыли его для себя еще в прошлом году. И он не обманул ожиданий! Все так же вкусно, разнообразно и не очень дорого. За 11.95 евро боольшая тарелка с филе лосося и овощами. Другими словами, если взять к этому креветки, бокал вина и т.д., будет несколько подороже. Дальше гулять было значительно веселее, впереди ждал Шенбрунн.

Лена написала: "Кто-то пошёл на организованный ужин, ну а мы гуляли". И я гуляла, обошла почти весь парк возле Хофбурга с обеих сторон, пофотографировала там, посидела под цветущими красными каштанами. Немного углубилась в узкие улочки слева между парком и дворцовым комплексом, обнаружила спрятавшийся там замечательный Собор и удивительный фонтан из лазурита. Поклонилась Моцарту!

P1000169.JPG

P1000221.JPG

P1000212.JPG

P1000214.JPG

P1000218.JPG

P1000219.JPG

P1000220.JPG

P1000213.JPG

P1000226.JPG

P1000224.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось про сувениры. После покупки в Люцерне часов и ножей стали обращать внимание на цены в последующих городах. Свои часы прям не видели, дешевые модели были в одной ценовой категории, те же 99 или 119 франков. Ножи смотрели прямо свои. Цены одинаковы по всей стране - вне зависимости от того, большой ли это сувенирный магазин, или торговый центр Coop или Manor, или маленький сувенирный магазинчик где-то не пойми где. Видимо, "политика партии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы мне понравились и те, что ты купила себе, и рядом сидевший турист. Великое множество часов по всей стране, много просто отличных, да если швейцарское качество не подведет, вообще классно. Но я часов не покупала, последние 20 лет привыкла без них: по дороге на работу несколько табло с часами, на работе часы, в компьютере часы. Затем началась эра сотовых телефонов, а в них тоже часы. Но еще и другой момент - "будильник" на руку не хотелось покупать, а чтобы разглядеть циферки-стрелочки в более изящных моделях, надо надевать очки, увы. Проще сотовый!

Зато я обзавелась собственным мини-стадом коров, девушкой из Вадуца, синим лебедем из Нойшванштайна, лягушонком, купленным где-то по пути, а также не удержалась и купила бидончик с шоколадками. Все остальные сувениры уже раздала, сфотографировать ума не хватило. Да еще несколько магнитиков, календари большой и поменьше, ручки с логотипом "Switzerland", несколько 100-граммовых шоколадок (очень вкусно!!). Вот и вся добыча. Сувенир нынче был недешев!

 

P1010084.JPG P1010083.JPG

P1010086.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...