Опубликовано 26 июня, 201311 г. comment_339614 Сразу после перелета мы поехали на небольшую экскурсию в Кёльн. Большой Кёльнский собор один из органов совершенно случайно у нас оказался с собой замочек, и доча повесила его на мосту всех влюбленных с тем, чтоб вернуться опять в Кёльн :biggrin: , а ключик от замочка бросила в Рейн, как и положено. Затем ночь в отеле. Утром перед завтраком мы пошли прогуляться ну, лень было идти за ложечкой! Вилкой тоже сподручно!
Опубликовано 26 июня, 201311 г. Автор comment_339623 Первым из парков у нас был Фантазия-ленд. на заднем фоне виднеется башня Страха. После посещения этого атракциона, которым оказался первым в моей жизни таким экстремальным, я думала, что пойти на американские горки у меня не хватит духу. Наивная! Потом я поняла, после Европа-парка, что есть вещи и по-страшнее! с такой надежной страховкой ничего не страшно! ]пока стояли в очереди на очередной атракцион, развлекались кормлением хлебом уток и карпов под вечер прошел кратковременный ливень, после которого опять выглянуло солнышко и быстро все высохло. На этой площади находится вход на забавный атракцион "Мыши в шоколаде" ("мыши на шоколадной фабрике") На него мы сходили дважды!
Опубликовано 26 июня, 201311 г. Автор comment_339634 Следующим на нашем пути был Брюпарк. Ощущаешь себя Гуливером в стране Лилипутов После был Аквабульвар. Затем поехали в Брюссель.
Опубликовано 27 июня, 201311 г. Автор comment_339756 После Брюсселя, вкусных бельгийских вафель и шоколада был переезд во Францию. Утром следующего дня Париж встретил нас прохладной погодой, что, впрочем, не помешало нашему знакомству с городом. папуля наш все порывался искупаться в Сене напротив Нотр Дама "просторные" улицы Парижа а мы выстроили свою башню :biggrin: ну, как же без шопинга, после которого мужу остается только волосенки на голове выдергивать от ужаса :ireful: :biggrin: Затем была экскурсия в Лувр с гидом по имени Мария. Рассказывала она интересно, эмоционально. Моя дочка, в частности, от нее не отставала ни на шаг, слушала с интересом, аж в рот заглядывала.
Опубликовано 27 июня, 201311 г. Автор comment_339757 Ну, и как же без прогулки по Сене! Правда из трех наших аудиогидов не работал толком ни один: первый молчал как партизан, другой вещал исключительно на французском, а третий только на немецком. Поэтому нам оставалось только любоваться пейзажем.
Опубликовано 27 июня, 201311 г. Автор comment_339762 И вот настал этот день - ДИСНЕЙЛЕНД! Да еще, к тому же, это был день рождения нашей дочери. Встречать свой день рождения в Диснейленде - что может быть памятнее? принимает поздравления из Красноярска от усталости в автобусе уснула :whistle2: А вечеом был поход в ресторанчик комплимент от заведения в честь дня рождения
Опубликовано 27 июня, 201311 г. Автор comment_339764 На следующий день после Диснейленда у нас был парк Астерикс. Знакомство с ним у нас началось с изучения карты парка в таком замечательном парке просто в детство впадаешь!
Опубликовано 27 июня, 201311 г. Автор comment_339766 Вечером у нас была автобусная экскурсия по вечернему Парижу. Перед этой прогулкой мы успели заскочить в суши-бар. несколько памятных фотографий возле светящейся и сверкающей Эйфелевой башни один из продавцов сувениров После любования сверкающей Эйфелевой башней нас ждал сюрприз от ТТВ, устроенный по случаю нашего тура и, вдобавок, дня России 12 июня. наша гид Бялая Оксана
Опубликовано 27 июня, 201311 г. comment_339767 Мария, Вашей дочке какой парк понравился больше всего? А Вам?
Опубликовано 27 июня, 201311 г. Автор comment_339768 Естественно, в поездке ребятишки сдружились, общались друг с другом "энеджайзер" Ваня И вот мы уже в Европа-парке, последний парк на нашем маршруте, зато какой парк! А сколько в нем захватывающих дух экстремальных атракционов! И много водных, поэтому дождевики там просто необходимы. дочка с гордостью покаывает: "Я на нем прокатилась! И даже не зажмуривалась!" понравилось рациональное и интересное решение проектировщиков парка - на небольшом участке земли переплетаются между собой до трех атракционов. Вот ты идешь по подземелью гномов, где они живут и добывают руду и драгоценные камни; тут же рядом мимо тебя, чуть выше уровнем, пролетает вагонетка одного душезахватывающего атракциона, а под тобой пролетает гондола водного атракциона. Не передать словами, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Европа-парк оказался, пожалуй, единственным парком, где не было проблем с полноценным питанием для людей с любыми пристрастиями в еде. Одной порции этой жареной на вертеле туши нам вполне хватило на троих.
Опубликовано 27 июня, 201311 г. Автор comment_339770 На второй день пребывания в Страсбурге на семейном совете мы решили, что экстрима и адреналина нам достаточно, и посему этот день мы посвятили обзору сей замечательного града. Замечательный рыночек, на котором продается все: цветы, овощи, фрукты, молочная продукция от фермеров, мясо и колбасы.... Вот только рыбу там не увидела.
Опубликовано 27 июня, 201311 г. Автор comment_339772 Страсбургский кафедральный собор ошеломил своей воздушностью, величием, красотой обязательно погладить собачку на счастье! замечательные часы внутри собора семейство лебедей. А рядом по этому каналу бегают экскурсионные кораблики, сверху автомобильная дорога.
Опубликовано 27 июня, 201311 г. Автор comment_339774 Вот и закончилось наше путешествие, насыщенное впечатлениями, эмоциями и позитивом. Спасибо нашему гиду Оксане, водителям Томашу и Рафалу, и, конечно же ТТВ за организацию такого интересного тура!
Опубликовано 27 июня, 201311 г. Автор comment_339775 Мария, Вашей дочке какой парк понравился больше всего? А Вам? Трудно сказать: этот лучше, а этот хуже. В каждом есть своя изюминка, и, потом, каждый ожидает что-то свое. В нашем семейном рейтинге Европа-парк стоит на первом месте, т.к. он объеденил в себе все наши ожидания.
Опубликовано 5 декабря, 201311 г. comment_382289 Мария . спасибо за Ваш отзыв! мы были в этом туре на осенних каникулах, читала перед поездкой, теперь еще раз сравнила после поездки, и поняла, что мы многое пропустили, вернее парки и города настолько интересные и необъятные, что мы просто побывали в разных местах с Вами :) и невнимательно я читала, мы не сходили на шоколадную фабрику, и в Европа-парке - не встретили подземелье гномов - это в какой части парка? очень хотелось бы посмотреть, может быть в следующий раз :) Согласна с Вашим мнением, что Европа-парк совмещает в себе все лучшее из других парков по программе (хотя конечно в каждом есть свои плюсы), в нашем рейтинге на 1 месте Европа-парк, затем 2- Фантазия-ленд, 3 - Астерикс, 4 - Диснейленд. :)
Опубликовано 14 декабря, 201311 г. Автор comment_384750 невнимательно я читала, мы не сходили на шоколадную фабрику, и в Европа-парке - не встретили подземелье гномов - это в какой части парка? Ой, жалко, что не сходили на шоколадную фабрику! Такой добрый и веселый атракцион! А вход в него такой хитрый, мы сначала подумали, что зашли на какой-то склад, а прошли глубже в помещение чисто из любопытства - что там такое? А подземелье в какой части парка, я уже и не вспомню. Помню, что входы на все эти три атракциона (водная горка, монорелльсовая дорога и подземелье гномов) находились рядом, как бы вокруг одного возвышения.
Опубликовано 24 апреля, 201411 г. comment_426491 Мария, с огромным удовольствием просмотрела ваш фотоотчет, воспоминания нахлынули;)) Мы с сыном в августе 2011 ездили в этот тур. Только в Европа-парке 2 дня были и то не успели его весь исследовать)) Парк замечательый и тур тоже! В двойне приятно прочитать отчет земляков))
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.