Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8 XL от 02.07.13 пожелайте нам удачного пути!


Рекомендуемые сообщения

Насчет привыкнуть, не получится. У этого автобуса небольшая "изюминка" со стороны гида, начиная с 6-го ряда (сразу за средней дверью) и до конца ряда места между рядами заметно сокращено, по сравнению с другими рядами. Мы сидим на 6-ом, и он самый "счастливый" из-за находящихся перед сидениями холодильников, ноги вообще некуда ставить (мой рост 159) В следующий раз буду стараться избегать эти места.

 

Ой, как я Вас понимаю и сочувствую, мы ездили в этот тур с 8.06.13 и по описаниям автобус тот же, и водители те же. На местах после двери (конкретно только справа) ну оочень мало место для ног. У меня рост не маленький, сидеть было одно мучение, но так как задние ряды были свободны, мне посчастливилось пересесть! В итоге сидела вообще одна, места люкс! Крепитесь! Пусть это будет единственный минус в Вашем туре, Норвегия замечательная страна! Удачи с погодой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й день. Стокгольм. С утра небольшая обзорная экскурсия по старому городу, проводил наш гид. Время в Стокгольме с 10-30 до 13-30. Для желающих с 12-30 до 13-30 был предложен Королевский дворец. Все остальное, что написано в программе в этот день не возможно, по причине большого переезда в Осло. Все доп. экскурсии будут предложены во второе посещение Стокгольма. Переезд в Осло (525 км) переносится достаточно легко, так как шведские дороги прямые и ровные, да и сама дорога довольно красивая. За это переезд увидела двух косуль и лося. Про отели писать нет смысла, они могут быть разные, но все наши отели были очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то никак я не успеваю с отчетом. Хотела фотографии вставить, но пока фотки и я в разных местах, постараюсь добавить позже. Итак 4-й день Хардангерфьорд. Выезд в 8 утра. Очень живописная, красивая дорога. Вообще, вся Норвегия - это музыка для глаз. Сказочные пейзажи, переплетенные с огромным множеством водоемов, горных рек. водопадов, это царство зелени и воды.... Небо, отражающееся в водной глади, это непередаваемое впечатление... Старайтесь успеть сделать самые удачные утренние фотографии этого первозданного края. Днем рассеянный солнечный свет не даст увидеть на фотографиях это чудо - зовущееся природой Норвегии..., но ближе к теме. переезд 330 км. по небольшим извилистым дорогам занимает довольно много времени. Остановка у водопада Ворингфоссен. Водопад очень полноводен и красив. Нет,без фото-иллюстраций, как то не убедительно, попробую вечером сбросить и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет есть, но опять буду кратко. Еще в Москве, по совету форумчан, поменяли рубли на норвежские кроны в обменнике на Никольской, курс 1 крона - 5,7 руб.

 Какая ценная информация: а не подскажите, пожалуйста, точный адрес этого обменника (я - не москвичка)? Спасибо вам заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите, пожалуйста, точный адрес этого обменника (я - не москвичка)? Спасибо вам заранее!

Про легендарный обменник на Никольской есть целая тема:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11039-kuda-delsja-obmennik-na-nikolskoi/?hl=%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу пока без фоток. Дорога к фьорду пролегает через перевал, а это значит, что на Ваших глазах буйная зеленая растительность сначала начнет редеть, потом менять свой облик, стройные березки сменятся кривыми карликами,   потом редким кустарником, а потом мхом и камнями, и все это за пару часов, потом все будет меняться в обратную сторону...  И наконец остановка у водопада. Мы наблюдали этот водопад с очень редкого ракурса - сверху, так же с верху открывается живописный вид на долину Дальше, уже сам фьорд. Сразу замечу, по разным причинам мы посещали очень мало дополнительных экскурсий, и для тех кто как и мы поедут не на все доп. экскурсии, хочу сказать - не переживайте, Вы тоже увидите много интересного. Когда вся группа загрузилась в катер, мы сели в автобус и поехали по такой обалденной дороге, я не отрывала глаз от окна. Дорога, легким серпантином извивалась вдоль всего фьорда, виды были настолько впечатляющие, что я ни разу не пожалела о несостоявшейся прогулке по фьорду, тем более, что в этом туре будет стоооолько всяких водных переправ и через залива-проливы и через фьорды. Приехав в поселок - конечную точку путешествия катерка мы очень удачно сходили в находящийся рядом со стоянкой автобуса супермаркет, вполне приличных размеров и закупили продукты на ужин, а так же погуляли по самому поселку, посмотрели домики, яхточки, вообщем не плохо отдохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...