Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8 XL от 02.07.13 пожелайте нам удачного пути!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот начинается и наше путешествие в скандинавскую сказку. Как нас встретит эта удивительная страна, что покажет... это незабываемое радостное волнение начала пути... Сидим на Белорусском вокзале, встреча с группой через 40 минут... Какими окажутся наши попутчики и гид на эти долгие 13 дней. Пожелайте нам попутного ветра, солнечной погоды и туристической удачи! Встречай нас, Скандинавия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удача пусть Вас не покидает на протяжении всего тура! Я завидую Вам. Вы едете в тур - мечту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik, удачной поездки! Отличной погоды! Все у вас будет хорошо! Скоро и мы за вами отправимся в этот замечательный тур!

Удачи и незабываемых впечатлений вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пожелайте нам попутного ветра, солнечной погоды и туристической удачи! Встречай нас, Скандинавия!

Желаю Вам всего того, что Вы сами себе пожелали. Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Желаю Вам получить яркие, незабываемые впечатления,отличного гида и интересных попутчиков! Ждем отчета! Ваши попутчики из новогоднего тура 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Желаю Вам получить яркие, незабываемые впечатления,отличного гида и интересных попутчиков! Ждем отчета! Ваши попутчики из новогоднего тура 2013 г.

Большое спасибо! очень приятно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы на пароме. Интернет очень слабенький, так, что коротко. Группа хорошая, гид вроде тоже.Границу прошли на поезде, без всяких проблем. Литовские таможенники даже не подходили. Так, что колбаску для ужина провезли без потерь. Погода солнечная. Автобус правда не очень, в плане слишком маленького пространства для ног. Водители - два Александра, литовский экипаж, так что может автобус кому то известен. Паром нам заменили. Плывем на Изабелле. Пока все. Всем большое спасибо за хорошие пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik, Вы просто молодец: рассказ в он-лайн режиме по свежим впечатлениям бесценен! Особенно для тех, кто едет вслед за вами в этот тур - 14 июля!!! :declare2:

Так что будем с нетерпением ждать каждой Вашей заметки по туру!!!

Интересует всё - погода, экскурсии, организация питания и т.д. и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус правда не очень, в плане слишком маленького пространства для ног. Водители - два Александра, литовский экипаж, так что может автобус кому то известен.

И автобус известен, он правда не очень удобный кажется сначала, но потом привыкаешь... и часть экипажа, у нас был Александр и Мирослав и гид знаком...

Удачного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в отель. Интернет есть, но опять буду кратко. Еще в Москве, по совету форумчан, поменяли рубли на норвежские кроны в обменнике на Никольской, курс 1 крона - 5,7 руб. Немного о пароме. Паром Изабелла, до этого один раз плавали на Викинге, поэтому в сравнении. Изабелла мне показалась хуже Викинга. Но в общем паром не плохой, каюты стандартные, постельки мягкие и удобные. Брали каюту 1 класса на троих. Были на 6-ой палубе. Совсем не штормило и не шумело, спать было хорошо. Немного разочаровал ужин, он был не плохой, но совершенно отсутствовали напитки, ни воды, ни соков, правда чай и кофе был. На пароме попали на местные учения. Прямо над верхней палубой завис вертолет, по веревке спускались люди и имитировали подъем пострадавшего. Если хотите сувенир с парома, будьте готовы и улыбайтесь при входе, каждого входящего фотографируют и на 8=ой палубе можно выкупить свою фотографию, стоит 10 евро, если не ошибаюсь. С парома сошли в 10-30 и началась обзорка по Стокгольму. Экскурсию проводил наш гид. Совет по парому - на ужин берите с собой бутылку воды, очень пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, желаем удачного тура и всего самого хорошего!!!!!! Спасибо за сообщения с места событий, буду с интересом следить, ведь от меня Норвегия опять ускользнула и мечта пока так и осталась мечтой. Собиралась в этот тур в августе, зато теперь на следующий год, если все сложится, поеду полностью подготовленной, благодаря отзывам форумчан. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день гид предложил обед , стоит 13 евро, очень вкусно и очень красивое место, на берегу озера, много деревянных фигурок и качелей. Погода солнечная и теплая. Это бед на территории Литвы, перед паромом.Самим поесть там негде, так, чо есть смыл соглашаться. Во второй день обед , стоимость 17 евро, мне не понравился, напоминает фаст-фуд. Рядом есть большой супермаркет, можно купить продукты. Хотя другой гид может завозить в другие места, но если будет Ильяс, наверное будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего путешествия и отличной погоды! Шикарный тур, по хорошему завидую и с интересом буду следить за вашим онлайн отчетом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день гид предложил обед , стоит 13 евро, очень вкусно и очень красивое место, на берегу озера, много деревянных фигурок и качелей. Погода солнечная и теплая. Это бед на территории Литвы, перед паромом.Самим поесть там негде, так, чо есть смыл соглашаться. Во второй день обед , стоимость 17 евро, мне не понравился, напоминает фаст-фуд. Рядом есть большой супермаркет, можно купить продукты. Хотя другой гид может завозить в другие места, но если будет Ильяс, наверное будет тоже самое.

Нас в Литве завозили в другое кафе (на выбор любой суп, салаты, второе блюдо). За вторым блюдом была большая очередь, взяла салат с хлебом. Оплата на кассе карточкой.

В Швеции, скорее всего, тоже кафе. Комплексный обед не заказывала, покупала там будерброд за 59 шведских крон.(хлеб только снизу+креветки, лимон, листья салата, яйцо) Мне понравился, на обратном пути его же брала. Можно попросить take away. Тогда упакуют в контейнер, дадут, вилку, салфетку. Соки в этом супермаркете в основном концентрированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, во сколько выехали из Вильнюса и что там успели посмотреть?

В Вильнюсе сразу в 8-10 началась обзорка Из города уехали в 11-05. Немного посмотрели центр города. Экскурсия не очень понравилась, подолгу стояли на одном месте и слушали не очень интересный рассказ. Сложилось впечатление, что Вильнюс мы и не увидели. Мне кажется, что в столице Литвы должно быть больше всего интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И автобус известен, он правда не очень удобный кажется сначала, но потом привыкаешь... и часть экипажа, у нас был Александр и Мирослав и гид знаком...

Удачного путешествия!

Насчет привыкнуть, не получится. У этого автобуса небольшая "изюминка" со стороны гида, начиная с 6-го ряда (сразу за средней дверью) и до конца ряда места между рядами заметно сокращено, по сравнению с другими рядами. Мы сидим на 6-ом, и он самый "счастливый" из-за находящихся перед сидениями холодильников, ноги вообще некуда ставить (мой рост 159) В следующий раз буду стараться избегать эти места.  Наш автобус

P1000424.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в этот тур с 19,08

 

Очень интересно следить за вашим отчетом, уже продметила нужные моменты, пишите дальше.

 

Удачного вам путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет привыкнуть, не получится. У этого автобуса небольшая "изюминка" со стороны гида, начиная с 6-го ряда (сразу за средней дверью) и до конца ряда места между рядами заметно сокращено, по сравнению с другими рядами. Мы сидим на 6-ом, и он самый "счастливый" из-за находящихся перед сидениями холодильников, ноги вообще некуда ставить (мой рост 159) В следующий раз буду стараться избегать эти места.

У нас на этом месте сидели папа с дочерью... Девочка, уже достаточно взрослая и примерно Вашего роста, хорошо помещалась, а вот папа с ростом явно за 180 очень страдал... А я сидела на 2ЛП и впервые мне было не очень удобно на этом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...