Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4BV Берлин - Дрезден - Прага - Вена


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно вернулись с тура по Европе, который длился 9 дней - с 14 по 22 июля 2013 года. Начинали свое путешествие с переезда через Брест, немного побывали в Польше, а затем поехали в Берлин.

 

С самого начала я вместе с подругами обсудила момент питания - вместе группой есть не будем, так как это дорого, плюс, съесть три огромных тарелки явно никто из нас не в силах)) Поэтому мы всегда питались сами где хотели, что хотели и почти когда хотели) Но, решив сэкономить, мы упускали огромное количество информации о том, как будет продолжаться наша поездка. К сожалению, работа нашего сопровождающего абсолютно не впечатлила. 

ХХХ практически всегда игнорировала вопросы от туристов, никогда не говорила, сколько мы будем ехать, скоро ли остановка, купить ли нам еды на заправке, будет ли супермаркет у отеля и т.д.

 

Но более всего расстроили отели...Девять лет назад (довольно приличный срок, хочу заметить) я каталась точно так же на автобусе по Польше и Чехии, исколесила эти страны вдоль и поперек. Поехала в тур точно так же недорогой. НИ РАЗУ МЫ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ В ОТЕЛЯХ НА ДОРОГЕ!!! В этом туре почти во всех отелях была ужасная ванная, не было ни мыла, ни шампуня...да о чем речь - полотенце было трудно отыскать! Я уверенна, что за деньги, которые мы платим, можно было найти отели получше.

 

Еще меня удивил факт, что с нами ехала еще одна гид, которая все время пила. Не выпивала, а пила! Без вина ее ни утром, ни в обед, ни вечером не увидишь! Зачем она с нами вообще ездила - непонятно...

 

Что касается самих экскурсий и работы гидов в странах - я не имею нареканий, все на уровне.Показали основные места, рассказали много интересного, ждали, пока мы сделаем фото. Особенно впечатлила гид Елена в Вене. Я в восторге! Действительно, профессионал! Побольше бы таких гидов, как она!

 

Еще подпортило настроение то, что на обратном пути мы прибыли в Брест довольно рано (за шесть часов до поезда, опять - таки неясно зачем) и от ХХХ поступило предложение поехать в Брестскую крепость. Естественно, весь автобус был рад. В кромешной темноте мы почти ничего не увидели, поблудили...И когда мы сели обратно в автобус и поехали на вокзал, сосед по креслу передал мне конвертик с деньгами...Оказывается, надо скидываться деньгами за эти несчастные сто метров, что нас довез водитель! Кошмар! Я не считаю каждую копейку, но все же можно было хотя бы предупредить, что за это мы тоже будем платить! В конце концов, я наличку с собой не везла и у меня просто не было денег!

 

Тур в целом могу оценить на троечку. В дальнейшем не возникает желания ездить с турфирмой "Туртранс". Хотя я была уверенна на все 100, что у такой компании вообще не будет никаких "косяков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Да-а-а, как-то информация по отелям расстроила :sad: , а я как раз этот тур рассматриваю для путешествия во второй половине сентября.... в том году в июле ездила в тур "Хорватия-Вена+Венеция"-все отели этого тура были отличные с шампунями и гелями, белоснежными полотенцами, ни каких нареканий, всё очень понравилось :i-m_so_h:  и как раз по этим параметрам обслуживания + гид была очень внимательная Юлечка Самойлова, всё было супер!!! После которого я весь год мечтала о путешествии именно с Туртранс-вояжем........... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень растроил данный отзыв, т.к. едем в этот тур 1 сентября. Просьба к ТТВ не ставить на наш тур этого гида. Сопровождающий на маршруте должен давать максимум информации о маршруте следования, остановках, магазинах и всяких бытовых мелочах. А уж что бы в отелях не было полотенец - такого даже путешествуя по России за гораздо меньшие деньги не припомню. Очень надеюсь, что ТТВ заботится о своей репутации и дорожит своими клиентами, поэтому прислушается к этому отзыву и будет оперативно исправлять ситуацию. Мне бы хотелось, что бы эта поездка не стала для нас последней с ТТВ, настраиваюсь на позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, всем читающим!!! Я тоже принимал участие в этом туре и не согласен сВашим высказыванием.... Конечно, можно сказать, что нам мужчинам не до бытовых проблем с полотенцами, но почему-то в каждом номере я своё полотенце и кусок мыла находил. А вообще я туром доволен на все 200%. Группа у нас подобралась хорошая, в пути ни кто не ныл, гиды были просто выше всяких похвал. ХХХ, я считаю, прфессионал своего дела. Мне очень понравились её исторические справки котрые, мне как человеку первый раз попавшему в Еропу, помогли ощутить дух тех мест где мы проезжали....Гиды в гордах, тоже просто сказка.... А легенды рассказанные на караблике плывущему по Влтаве..... Я до сих пор,глаза закрываю и вижу наш тур вояж.... Большое Вам спасибо!!!!! И ХХХ, и водителям Ивану и Александру, и всем гидам, работавших с нами в каждом городе!!!!

 

PS

приношу свои извинения за грамматические и орфографические ошибки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bravo717, спасибо за Ваш отзыв. Вы меня окончательно успокоили. Уверена, что все будет отлично. Действительно: сколько людей - столько мнений. На одни и те же вещи все смотрят по разному. И гораздо интереснее читать и положительные и отрицательные отзывы. Собираюсь в поездку, захватив с собой хорошее настроение. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к выше сказанному. Благодаря тому, что на прохождение таможни туда у нас ушло времени всего около одного часа ( а не 3-5 как обычно, пояснила нам гид) у нас была прекрасная возможность прогульнуться по Варшаве с местным гидом, а не махать платочком следуя транзитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobyliner и Bravo717, а подскажите, пожалуйста, какие ещё дополнительные экскурсии предлагались на маршруте и какие из них состоялись? А в Варшаву я тоже хочу, я так поняла что её могут предложить, а могут нет в зависимости от времени на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tobyliner и Bravo717, а подскажите, пожалуйста, какие ещё дополнительные экскурсии предлагались на маршруте и какие из них состоялись? А в Варшаву я тоже хочу, я так поняла что её могут предложить, а могут нет в зависимости от времени на таможне.

Варшава, Потсдам, Кутна гора (в Чехии с храмом из костей), посещение национального чешского ресторана с фольклёрной программой ( мой сосед по комнате просто был в жутком восторге, не смотря на стоимость в 30 евро... поверьте это того стоило), в Вене посетите сокровищницу Габсбургов.... Дрезден наш гид отдала на шопинг барышням 3,5 часа и сказала в каком направлении двигаться, а Ваш покрный слуга отправился в музей фарфора и посещения зелёных сводов, ибо общение круче вещизма для меня..... А какой в кафе там подают кофе!!!!!! от галлереи на лево.... ум отъешь( спасибо ХХХ, нашему гиду, адрес подсказала!!!) На соседнем седенье ехала девушка из Ярославля, так она свему любимому котику из Дрездена консерв накупила))) Не стесняйтесь, спрашивайте у гида сопровождающего... я всегда получал достойный ответ и руководствие к действию)) Да, предлогаемые экскурсии и комлексные обеды на 1-2 евро дороже, если Вы их закажете заранее в офисе, но с другой стороны на месте проще определиться что Вам важнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава, Потсдам, Кутна гора (в Чехии с храмом из костей), посещение национального чешского ресторана с фольклёрной программой ( мой сосед по комнате просто был в жутком восторге, не смотря на стоимость в 30 евро... поверьте это того стоило), в Вене посетите сокровищницу Габсбургов.... Дрезден наш гид отдала на шопинг барышням 3,5 часа и сказала в каком направлении двигаться, а Ваш покрный слуга отправился в музей фарфора и посещения зелёных сводов, ибо общение круче вещизма для меня..... А какой в кафе там подают кофе!!!!!! от галлереи на лево.... ум отъешь( спасибо ХХХ, нашему гиду, адрес подсказала!!!) На соседнем седенье ехала девушка из Ярославля, так она свему любимому котику из Дрездена консерв накупила))) Не стесняйтесь, спрашивайте у гида сопровождающего... я всегда получал достойный ответ и руководствие к действию)) Да, предлогаемые экскурсии и комлексные обеды на 1-2 евро дороже, если Вы их закажете заранее в офисе, но с другой стороны на месте проще определиться что Вам важнее...

Спасибо. Потсдам, Кутна Гора, Сокровищница в Вене и кораблик по Влтаве у нас уже оплачены в офисе. Но там в разделе доп. экскурсии еще много всего, что могут предложить на маршруте: Дрезденская или Берлинская картинная галерея, музей Пергамон, Берлинский зоопарк, пешеходная по Вышеграду, музей Сиси. А как же Поющие фонтаны??? Вы на них не попали? А на кораблике по Влтаве состоялась экскурсия? Обеды мы конечно же брать будем, т.к. еду с мужем, но я так понимаю это уже на маршруте надо определяться, в офисе же никаких обедов не оплачивают. А в Дрездене кроме шопинга обзорная экскурсия все таки состоялась? (она же в прграмме заложена). Просто шопинг нас как то вообще не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поющие фонтаны сразу после кораблика. А доп экскурсии по Берлину пересекаються с Потсдамом Сан Суси ( я ездил в Потсдам). Музей Сиси пересекается с Венской сокровищнецой. Но к сожалению тур по времени короткий, и на всё просто времени нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в Дрездене кроме шопинга обзорная экскурсия все таки состоялась? (она же в прграмме заложена). Просто шопинг нас как то вообще не интересует.

Все обзорные экскурсии и осмотры городов, включенные в программу тура, должны быть проведены ОБЯЗАТЕЛЬНО. Необязательны дополнительные мероприятия со звездочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Как я поняла доп. экскурсии, предложенные для оплаты в офисе (Кутна Гора, Сокровищница, Влтава, Потсдам) - все состоялись и кроме этого еще успели посетить Варшаву, Поющие фонтаны и национальный чешский ресторан. Если в нашем туре все это состоится - я буду довольна. Хотелось бы, конечно, и в картинную галерею, но... время не резиновое - как уж получится.

А по поводу отелей: Tobyliner сравнивает свою прошлую поездку и этот тур, и к сожалению изменения произошли в худшую сторону, и поэтому её недовольства вполне оправданы. И уже не в первом отзыве читаю, что раньше и экскурсии были насыщеннее и продолжительнее, и отели лучше. Хотя вроде бы наоборот должно улучшаться качество туров. Мне сравнивать не с чем, поэтому буду принимать все как есть. А в отзыве меня поразил только тот факт, что гид-стажер "не выпускала бутылку из рук". А ведь в последующих турах (только бы не в нашем) она, наверное, самостоятельно группу повезет?!?!?! Хотя, как взрослый человек, я понимаю, что любая уважающая себя компания с такими людьми расстается немедленно (конечно же при подтверждении этого факта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Но более всего расстроили отели...Девять лет назад (довольно приличный срок, хочу заметить) я каталась точно так же на автобусе по Польше и Чехии, исколесила эти страны вдоль и поперек. Поехала в тур точно так же недорогой. НИ РАЗУ МЫ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ В ОТЕЛЯХ НА ДОРОГЕ!!! В этом туре почти во всех отелях была ужасная ванная, не было ни мыла, ни шампуня...да о чем речь - полотенце было трудно отыскать! Я уверенна, что за деньги, которые мы платим, можно было найти отели получше.

 

 

 

Дааааа, с гидом Вам, видимо, действительно не повезло, если туристы не получали никакой информации в пути.

 

Но вот насчет отелей не соглашусь. Ездила в этот тур в 2012 году, все отели были 3*, у меня никаких нареканий не возникало.

 

В Вене, Праге и Дрездене отели находились в черте города. В придорожных отелях останавливались, насколько я помню, 2-3 раза на территори Польши (польские отели, конечно, были поскромнее немецких и австрийских, но тем не менее необходимый минимум в номерах всегда был: свежая постель, несколько полотенец на каждого, мыло и тд. 

 

 

Tobyliner, Вы не могли бы перечислить названия отелей, в которых вы останавливались в пути?  Хотелось бы сравнить)  Не могу поверить, что за год в ТТВ произошли такие изменения в политике подбора отелей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я надеюсь, что это только нам так не повезло. Мне правда, есть с чем сравнивать по отелям: объездила всю Скандинавию, была в Испании, Словении, Венгрии, Болгарии, Кипре, да всего и не счесть, но даже в самых задрипанных отелях были полотенца, мебель была нормальной, не скрипела, и я не боялась в душ зайти)

 

То, что некая Яна с бутылкой все время была - мне тоже не ясно было...Я была уверенна на сто процентов, что Туртрансвояж - отличная компания, но минус на минусе в плане организации поездки. 

Olya-Olenka, названия отелей гляну дома, может остался список) А то я зашла, а здесь столько отзывов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы почитать список отелей по туру. Жду,

Я была в туре 11.08. у нас были вот такие отели:

1. Польша Hotel Nevada 3* , Łagów

2. Дрезден AZIMUT Hotel Dresden 3*, Dresden

3. Прага Amedia Express Praha3*, Praha 4 - Chodov

4. Австрия PRESIDENT HOTEL 4*, Wien

5. Польша Hotel MAGURA 3*, Bielsko Biała

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре 11.08. у нас были вот такие отели:

1. Польша Hotel Nevada 3* , Łagów

2. Дрезден AZIMUT Hotel Dresden 3*, Dresden

3. Прага Amedia Express Praha3*, Praha 4 - Chodov

4. Австрия PRESIDENT HOTEL 4*, Wien

5. Польша Hotel MAGURA 3*, Bielsko Biała

По поводу последних двух точно не помню - вполне вероятно, что у нас были другие, но вот первые такие же. Везде ок-норм, никаких серьезных жалоб: во всех отелях вполне чисто, опрятно, постельное белье белоснежное, завтраки вкусные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...