Опубликовано 25 июля, 201311 г. comment_348361 Очень здорово, что отзыв о нашей поездке уже появился. Но уж очень хочется поделиться и своими впечатлениями. Тем более, что каждый одни и теже места видит по своему. А самое главное, чем больше отзывов, тем легче новым путешественникам выбрать для себя подходящий отдых. А наши отзывы - это своеобразная реклама данного тура, который подходит как для семейного отдыха, так и для туристов-"одиночек". Интересная экскурсионная программа, чистота и мягкость воды Вёртерзее, удивительные пейзажи, близость отеля к пляжу и ... :whistle3: А начать хочу со слов благодарности Маше Красновой, нашему гиду-сопровождающему. Интеллигентная, внимательная, отзывчивая, увлекательно рассказывает о стране, не забывает и о музыкантах, которые, порой, в своей музыке могут рассказать о стране намного больше, чем гиды, которые иногда увлекаются долгим перечислением королевских династий. Спасибо Маше за высокий профессионализм. В этот раз впервые начала своё путешествие самостоятельно, т. к. уже давно хотелось познакомиться с Брестом - красивым городом, через который каждый раз следуем транзитом. Благодаря форумчанам, забронировала отель и отправилась воплощать свою мечту. Брест поразил чистотой и убранством улиц, доброжелательностью его жителей, уютным отелем "Веста", который очень удобно расположен - близко к вокзалу, к центру, а главное - к крепости. Наступило раннее утро 11 июля. И вот долгожданная встреча с группой и Машей! Благодаря собранности и мобильности моих спутников, с вокзала мы уехали первыми, поэтому границу прошли быстро и легко. На Паджеро впервые не торопились, времени было достаточно, чтобы и позавтракать и совершить необходимые покупки. Обедалиуже в хорошо известном Горском (с огромными порциями). Благодаря активности и заинтересованности группы, заехали в Оломоуц - очаровательный чешский город. Ночевали в отеле Виста в Брно. Так пролетел для меня первый, а для группы - второй день путешествия.
Опубликовано 25 июля, 201311 г. Автор comment_348370 И вот новая встреча с торжественной Веной. Сначала мы заехали в отель за авиа-группой. Объединившись с новыми попутчиками все отправились на обзорную экскурсию, а я на долгожданную встречу с Домом музыки. Потрясающий музей, в котором можно узнать об особенностях звуков, как они доносятся до нашего мозга, сочинить свой вальс (кидая красный и синий кубики), продирижировать Венским филармоническим оркестром, узнать о жизни и творчестве австрийских композиторов. Обед состоялся в знакомом ресторане, но с новым меню - потрясающие рёбрышки и торт Захер. Маша - первый гид, который предлагает познакомиться с роскошной Венской оперой (раньше нам просто давалась информация о возможности сходить на экскурсию, которая для русских проходит только 1 раз в день, а теперь - персональная экскурсия для группы). Я же опять по индивидуальной программе. Вена - уникальный город, в котором каждый раз открываешь для себя что-то новое и хочешь встретиться со знакомыми местами. В церкви Миноритенкирхе находится копия фрески "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи, воспроизведённая в виде мозаики. Вечером нас ждал роскошный ужин в Хойригене - в ресторан "12 апостолов", который находится в здании 14 века. Дуэт музыкантов исполнил специально для нашей группы русские народные мелодии, романсы. В общем, время провели очень весело, поедая огромный венский шницель, необычный картофельный салат и классический яблочный штрудель. Действительно, "идеальное завершение дня". Ночевали в очень оригинальной гостинице, которая находится в районе газометров.
Опубликовано 26 июля, 201311 г. comment_348392 Очень здорово, что отзыв о нашей поездке уже появился. Но уж очень хочется поделиться и своими впечатлениями. Очень интересно почитать Ваш отзыв и посмотреть фотографии, тем более Вы "отправлялись в свободное плавание" и были там, куда группу не водили :smile: (Настя)
Опубликовано 26 июля, 201311 г. Автор comment_348562 Очень жаль расставаться с Веной, но нас ждёт старинный музыкальный Зальцбург! Пока все на обзорной экскурсии, иду открывать новые места. Давно хотелось подняться на гору Мёнхсберг. Это можно сделать на лифте (правда, на улице стоит стрелка на лифт, но там его нет, всех туристов этот факт приводит в недоумение. Нужно пройти дальше). И опять впервые получили приглашение на экскурсию в Дом Моцарта, где он родился (дважды я уже была здесь самостоятельно, но хотелось послушать Андрея). Далее мы основательно подкрепились в таверне, расположенной в здании 1300 г., где жила сестра Моцарта Наннерль. Обед нам очень понравился. И снова в путь. Нас ждёт Хальштадт. Дегустация ликёров (Маша "работает" переводчиком) В Каринтию въехали под проливным дождём с грозой. Так торжественно встретил нас озёрный край (зато все остальные дни не было даже намёка на дождь). Знакомство с Каринтией мы начали с поездки в крепость Хохостервиц. Но по дороге мы посетили очень красивый собор Марии Зааль. Колокольня в романском стиле с барочными куполами: Остановились сфотографировать крепость, но увидев маки не могли пройти мимо: В крепость можно подняться на лифте, но интереснее пойти пешком: После знакомства с крепостью нам было предложено оценить местную кухню в ресторане на вершине горы Магдалены. Знаменитые каринтийские вареникис 5-ю различными начинками и творожный штрудель вспоминали каждый день! Отдохнув на озере (жили мы в Крумпендорфе на Вёртерзее. Очень тихий, спокойный курортный городок): вечером мы лицезрели удивительное по красоте лазерное шоу в Фельдене.
Опубликовано 26 июля, 201311 г. Автор comment_348574 Город Клагенфурт - столица Каринтии - с богатой историей. С легендами о городе нас знакомила удивительная Антонина (огромное ей спасибо за увлекательные, с чувством юмора экскурсии по Каринтии и озеру Блед). Профессия мусоросбощика пользуется огромной популярностью, на пенсию они выходят досрочно. Работают в чистых оранжевых костюмах: Познакомившись с Клагенфуртом, мы насладились видами, которые открываются во время прогулки по озеру на кораблике (Кстати, по выданному нам билету можно было кататься хоть целый день, выходя на разных остановках. Очень удобная система.) Обедали в Клагенфурте в ресторане ХофбройхаусМюнхен (оказывается можно и не ездить в Мюнхен, чтобы посетить Хофбройхаус) А вечером опять на пляж. Можно было пойти на бесплатный, но я ходила на платный (после15. 00 вход 2.20. Если приходишь после 18.00, пускают бесплатно, можно находиться хоть до темноты. Австрийцы на этом пляже оставляют вещи без присмотра, есть кабинки для переодевания, бесплатный туалет, бассейн для маленьких детей (см. фото выше). Хозяйками себя здесь чувствуют утки с утятами и селезни. Могут ходить по полотенцам. Дети пытаются ловить утят, но взрослые их останавливают и не разрешают обижать малышей). А это уютный уголок в нашем отеле:
Опубликовано 26 июля, 201311 г. comment_348577 Оленька, привет!!!! Очень рада тебя видеть! А мы с тобой немножко разминулись...Я была в этом туре с 29 июня. Как всегда, фотографии у тебя, просто шикарные!!!!! Я тоже отзыв написала, так все понравилось! ( http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14373-idealnyi-otpusk-v-udivitelnom-meste-7v-venao/?hl=%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9 )
Опубликовано 26 июля, 201311 г. Автор comment_348582 Новый день. А значит новые экскурсии и новые впечатления. Поездка на озеро Блед в Словению. Ехали, если не ошибаюсь меньше двух часов и вот перед нами открывается потрясающий вид. С опаской погружались в качающуюся лодку (боялись перевернуться :swoon: ). Слушая интересный рассказ мы любовались озёрной гладью и прекрасными берегами. А замок и всправду напоминает подосиновики - это сравнение Антонины. Высадившись на острове, попытали счастье ударить в колокол, вроде, у всех получилось, и отправились в обратный путь. Трудно описать словами красоту природы. Лучше всё увидеть. Вернувшись в Кумпендорф, мы ещё успели покупаться (вода была как парное молоко) и покататься на велосипедах (их можно взять бесплатно у хозяйки отеля). Впечатления о Словении были бы неполными, если бы мы не посетили ущелье Винтгар:
Опубликовано 26 июля, 201311 г. Автор comment_348584 Оленька, привет!!!! Очень рада тебя видеть! А мы с тобой немножко разминулись...Я была в этом туре с 29 июня. Как всегда, фотографии у тебя, просто шикарные!!!!! Я тоже отзыв написала, так все понравилось! ( http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14373-idealnyi-otpusk-v-udivitelnom-meste-7v-venao/?hl=%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9 ) Привет, Лена! Очень рада тебя видеть! Жаль, что раньше не списались. Тур великолепный! Обязательно прочитаю твой отзыв!
Опубликовано 26 июля, 201311 г. comment_348589 Остановились сфотографировать крепость, но увидев маки не могли пройти мимо: Все фотографии - заглядение, а маки - так глаз не оторвать!
Опубликовано 26 июля, 201311 г. Автор comment_348595 Дважды в разных турах мы ночевали в уютном отеле в центре Филлаха, город сразу понравился, однажды специально встала пораньше, чтобы по нему погулять.. Поэтому сразу записалась на экскурсию в этот симпатичный австрийский город. Памятник пустышке :mosking: Ясельная группа на прогулке: А затемотправились испытать на себе омолаживающий эффект терм Филлаха в курортный центр с термальными лечебными водами Вармбад. Потрясающий отдых: можно отдыхать в помещение, почувствоавать адреналин, спустившись с нескольких горок; можно покататься на "ватрушках", когда вода выталкивает тебя вверх и поднимает на маленькую горку, а потом катишься вниз; можно принимать ванны на улице или зайти в интересную кабину, где сначала тебя обливает горячий душ, потом мелкая холодная изморозь, душ шарко и в заключении обдувает горячий ветер - и всё это действие сопровождается звуками природы! Очень понравился город Крумпендорф (весь в цветах) и семейный отель, в котором нас радушно принимала хозяйка Мартина. Сходили в последний раз на пляж, опять обратили внимание на большое количество пожилых пар, на бережное отношение к детям (они не повышают на них голос), внимательным отношением к отдыху людей, насладились удивительным пейзажем и мягкой водой озера. Так не хотелось покидать озёрный край. Думаю, что выражу общее мнение, что 4-х дней малова-то. Отдых приятный и комфортный. Надеюсь, что ТТВ прислушается к нашему мнению и попробует расширить этот тур.
Опубликовано 26 июля, 201311 г. Автор comment_348615 г. Грац мне уже немного знаком, поэтому решилась на индивидуальный осмотр знакомых мест. В это время в городе проходили первые европейскиехоровые игры. Поэтому встречались дети в форме. Но какую же радость я испытала, услышав на остановке русскую песню (Г. Струве "Моя Россия"). Ребята возвращались с конкурсного выступления и ожидая трамвай, запели. Молодцы! Жаль, что не успела их сфотографировать (хор из подмосковья). Во истину мир тесен (в хорошм смысле этого слова!). И снова в путь! Нас ждё Венский лес и г. Баден. И вновь, самостоятельная программа. Погуляла по городу зашла в музей Л. Бетховена (остаётся только по хорошему позавидовать количеству музеев, посвящённых великим музыкантам). И снова Вена! Мы прощаемся с авиа-группой. А это один из наших водителей - Славек. В заключительный день мы заехали в Варшаву в парк Лазенки. Жаль, что погода немного испортила нам впечатление. Но прогулка получилась очень интересной. Ещё раз слова благодарности нашей Маше за предоставленную возможность! Обедали в новом месте, напротив известного Горского. Очень понравилось! Спасибо всем моим попутчикам: Жене, Гале, двум Наташам, Татьяне, Елене, семье Леньковых, Ирине Николаевне и Александру Константиновичу за интересное общение. Ещё раз убедилась в том, что в Австрию едут отдыхать очень интересные люди. Желаю всем новых ярких открытий и путешествий. Ещё раз хочу выразить слова благодарности ТТВ за возможность по-новому увидеть Австрию. Хочется надеяться, что желающих отдыхать в этой удивительной стране будет больше и австрийское направление получит ещё большее развитие!
Опубликовано 26 июля, 201311 г. comment_348625 Ольга, спасибо вам за отчет! Мы в прошлом году были одни из первых по этому маршруту и после чудесного отдыха высказывали пожелания об экскурсии в Словению на оз. Блед и об увеличении дней отдыха ( хотя бы еще +1). Вам, можно сказать, повезло немного больше, чем нам, и, может, в следующем сезоне мы увидим еще более интересную программу! Ездили так же, как и Вы - с замечательной Машей и жили в том же отеле!
Опубликовано 26 июля, 201311 г. comment_348628 olgait! Спасибо за интересный рассказ. Рассматриваю этот тур на следующий год.
Опубликовано 26 июля, 201311 г. comment_348633 Очень красивые фотографии. Самой захотелось поехать в этот тур.
Опубликовано 20 июня, 201410 г. comment_442298 Не вспомните, авиа-группа садилась в Вене в автобус без чемоданов? По программе прилет - накануне обзорки, потОм ночь вотеле в Вене (ужЕ вместе вся группа), хорошо бы, если после перелета и после обзорки в одном и том же отеле размещаться...
Опубликовано 22 июня, 201410 г. Автор comment_442842 Не вспомните, авиа-группа садилась в Вене в автобус без чемоданов? По программе прилет - накануне обзорки, потОм ночь вотеле в Вене (ужЕ вместе вся группа), хорошо бы, если после перелета и после обзорки в одном и том же отеле размещаться... Авиа-группа садилась без чемоданов, т. к. вся группа затем ночевала в этом же отеле.
Опубликовано 24 июня, 201410 г. comment_443251 Еще вопрос: прочитала в программе отдыха в каринтии 6 дней (новинка) предлагается экскурсия в пещеры. кто был? далеко от Крумпендорфа (там будет отель)? Можно ли самостоятельно? разрешается ли индивидуалам посещение?
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.