Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Море благодарностей и маленькие вкусняшки озёрного края Италии (тур 3FS more-avia от 22.07.2013 с потрясающим гидом Ольгой Макаровой)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Какой кошмар! Видимо, в  этой поездке адреналин у вас зашкаливал!!!

 

Возможно, он зашкалил у тех, кто был на открытом пространстве (например, на море или пробежке по набережной) Кстати, я собиралась перед завтраком поплавать. Но матушка-лень оставила меня в постели чуть дольше. А мы оценили силу природы постфактом. Не успели испугаться. Забегая вперёд скажу, что скорые мотались в течение часа. Было около 12 раненых. Слава богу, без трагических случаев. Говорят, торнадо ушёл на Милан. Могу ошибаться. ТВ в тот день не смотрела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Свет! Впечатляет с фотографиями! Хоть и знала по твоему рассказу, но не представляла себе до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ходили фотографировали, увидела, что по территории и на деревьях раскиданы вещи отдыхающих. И тут я поняла, что у меня "де жа вю" В моей туристической карьере это уже было. Хорватия, Истрия, постирушки после приземления на ПМЖ на неделю, ночной ураган с грозой, сбор неулетевших вещей. И совершенно анекдотическая мысль, что слава богу не стыдно - вещи то красивые. Итак, раздельный купальник оказался под угрозой. Быстрее в номер. Увы, хоть я его и фиксировала, верхней части не оказалось - штырек от ставней (или ставен?) слетел и топ соскользнул вниз.  Помчалась искать. У служащих было такое недоумение на лицах, когда я обследовала всю автостоянку - на и под машинами. Не нашла. Начала прикидывать затраты на обновку - впереди ещё столько дней на море. На всякий случай, попросила на рецепции Пламену дать знать, если найдётся. Видели бы вы мой восторг, когда она повернувшись к столу предложила на выбор любой, а я увидела свой, родной.  Для чего всё так подробно рассказываю.

При любом штиле либо очень хорошо закрепляйте вещи, либо сушите только в номере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Свет! Впечатляет с фотографиями! Хоть и знала по твоему рассказу, но не представляла себе до конца!

 

Наташа, нас впечатлили дальнейшие события - скорость восстановления порядка. Машуля правильно предположила, что итальянцы будут на высоте. Так и случилось. Через 30 минут все службы города убирали ветки, срезали пальмы, через день все крыши были покрыты заново, стёкла вставлены. Не осталось и следа от буйства природы

 

fec482044168.jpg

 

cf720a9781d5.jpg

 

adcb912caa01.jpg

 

182b917d4008.jpg

 

 

Осколки плитки на набережной сложили и склеили

 

b45866ee5b11.jpg

 

5cef46681aa7.jpg

 

Мы в тот день решили не купаться. Море было не просто грязным, а каким-то липким

 

7e06dbb487e0.jpg

 

7b7b01b569ce.jpg

 

f87cc5eb8869.jpg

 

a84dece3be9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Жгучий поцелуй медузы

 

Сколько было свиданий с морем теперь уже и не сосчитать. И оно меня всегда принимало ласково. Утром потихоньку выскользнул из камеры и топаешь. Никакой суеты. Изредка кто-то из утренних бегунов здоровается и дальше за здоровьем. Ты неспешно входишь в воду и растворяешься. А ещё плотнее объятия, когда топлес. И никого кроме девочки и моря.  Или вот ещё. День, море кишит человеческими существами. Морским существам здесь нет места.  Тогда чуть дальше к бакенам, опять топлес и снова девочка и море. А на закате ..... 

 

 Этот раз стал исключением. Как будто залезла рукой в заросли зрелой крапивы. Посмотрела, в воде никого рядом. Прислушалась к ощущениям себя. Пока никаких изменений.  А фантазия начала работать в минус. Встал вопрос, доплыву ли , если всё пойдёт по классическому сценарию. Итак, одеваться и быстрее к берегу.  И вот тут я прокололась. Позор на мои седины. Ни помидора, ни лимона. Собрались и в отель. Опять дежурила Пламена. Рассказываю ей о медузе, показываю руку. Братья итальянцы засуетились и со словами "амони, амони" притащили литровую бутыль нашатырного спирта. Пламена намочила вату и сделала мне примочку. Теперь в номер, супрастин и чуть позже гидрокортизоновую мазь. И никакого душа, ни капли пресной воды. Потом служащие отеля при каждой встрече интересовались моей рукой.  Приятная  мелочь.  Но, уже будучи дома, получила полный расклад.  Рука начала чесаться, зудеть, появились пузырьки, сливающиеся в более крупные. Рука покраснела и отекла. Но это уже другая история.

 

Поэтому, давайте повторим самые простые правила:

1. Не будьте самонадеянными, при ожоге морских существ (даже при самом маленьком) быстро на берег (симптоматика может проявиться чуть позже, а вы будете на виду

2. Никогда не промывайте пресной водой (она спровоцирует массовый разрыв стрекальных клеток, попавших в тело.) Следовательно, и мочить в душе в этот день нежелательно.

3. На пляже неплохо иметь в сумочке либо лимон, либо помидор (помодоро) По мне лучше помидор, легче размять

4. Антигистаминные препараты (иметь в аптечке обязательно)

7. Гормональная мазь

 

При малейших признаках ухудшения общего состояния сразу вызывать скорую!!!!

 

По поводу неотложки моя маленькая потешка (с Наташей-Петербург уже делилась)  Прохаживаясь по набережной Сан-Ремо несколько раз  притормаживала в одном месте. Никак не могла понять, что меня привлекает. Поняла. Меня интересует ящик на столбике со стеклянной дверкой. Не поверила своим глазам. Поскребла дверку, хотела попробовать на зубок. Ленок оттащила. Вдруг видеокамеры.  ДЕФИБРИЛЛЯТОР. В каком счастливом сне можно увидеть дефибриллятор в рабочем состоянии на набережной Сочи. Мда.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Пятеро счастливчиков и театр La Scala отдыхает

 

Верну вас на несколько месяцев назад, когда мы с удовольствием читали сообщение Андрея (itech) о наблюдении за дельфинами ( # 58 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13057-neznakomaja-italija-ligurija/page-3)  Возможно, предыдущие группы активно интересовались этой экскурсией у гидов. Но наша Оля сообщила нам, что информация о дельфинах будет на стенде.

Был вторник, мы спокойненько плелись с рынка, который в этот день работал. Почти у отеля встречаем наших и узнаём,что через 20 минут надо быть в старом порту. А нам ещё переодеться, чтобы не сгореть, и добежать по жаре до места назначения. До сих пор помню этот забег. Бежим, видим, что наши тусуются. Ура. Успели. Но радоваться было рано. Оказалось, что нет билетов. Их надо бронировать заранее. Было каких-то 3 билета на Зветлану. Наша Света этой бронью воспользовалась. Потом подошла ещё одна русская дама и сняла бронь ещё с 2-х мест. А нас то было гораздо больше. И для части из нас это был единственный свободный день, остальные дни заняты экскурсиями. Нам с Леной было проще. Четверг у нас был свободный и я подошла к кассе и забронировала 4 билета (на всякий случай побольше). Мы посмотрели, как пришвартовалась наполовину заполненная посудина и наши счастливчики в размере 5 штук (1 мальчик и 4 девочки) потопали на борт :derisive: .  А мы 5 штук(1 мальчик и 4 девочки) остались за бортом :cray:(на суше). Если бы вы слышали, как дочка успокаивала маму. Просила не расстраиваться, обещала обязательно показать ей фильм о дельфинах. Умница.   

Ловить было нечего и мы поплелись назад. И, как оказалось, зря.  На суше и на борту разыгрался целый мхатовский спектакль (можно сказать, драма с заламыванием рук, криками о потере брата(по другой версии друга), скупыми мужскими слезами, злыдне- кассирше и итальянском бравом капитане, оценившем настоящую мужскую дружбу) Героями стали наши мужчины - один на берегу, другой на борту разразились криками, что их жизнь скончалась, они теряют друг друга. Капитан вначале ничего не понял, выяснив ситуацию, принял решение (назло кассирше)воссоединить друзей-братьев на борту судна.  И под аплодисменты зрителей наш соавтобусник был поднят на борт.  Данная история рассказана со слов очевидцев (претензии в правильности изложения могут предъявить только участники и зрители данного события).

Все, кто попал в тот день на борт, были вознаграждены игрой дельфинов, появлением кита и любопытством огромной морской черепахи. Небольшой минус заключался в небольшом волнении моря, причинявшем дискомфорт вестибулярному аппарату. 

Отдельное спасибо Свете за подсказку, где лучше всего расположиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пришли в четверг. Подтвердили бронь на  2-х вот в этой будочке

ce864b66882a.jpg

 

На борту уже был народ (Санремо промежуточная остановка) и мы поплыли в Бордигеру забирать оставшихся счастливчиков.

 

b457b674804d.jpg

 

8359af6c0d56.jpg

 

e877abfd5950.jpg

 

d248241bc076.jpg

 

 Забегая вперёд скажу, что мы увидели в этот день меньше наших согруппников  -  дельфинов и небольшую черепаху (её видела Лена) Кит не пришёл обедать. У нас был полный штиль. И несмотря на приличную жару, мы её перенесли достаточно хорошо. Наша прогулка длилась около 5 часов. По светиной подсказке мы расположились по  левому борту у носа. Потом я поняла в чём фишка. Уйдя от берега, кораблик начинает нарезать круги левым бортом. Косяк рыб оказывается внутри этих кругов. Этим пользуются дельфины, а мы получаем удовольствие за свои кровные. Но какое это удовольствие. Даже без кита было потрясающе. Поездка нас не утомила

 

Ждёшь, ждёшь, а потом вдруг вдалеке появляется множество бурунов, которые превращаются в блестящие спинки волшебных животных. Настоящая сказка моря

 

bc9da84e3369.jpg

 

52692aa8b8fd.jpg

 

bf5fa2779533.jpg

 

75dfd7a0e658.jpg

 

0e53a980a4c7.jpg

 

2ed0f561a5ee.jpg

 

Возникает ощущение силы, гибкости и пластичности всего твоего тела, что ты также можешь. 

 

d80f8e9c7eb0.jpg

 

0d54fb2544e4.jpg

 

206e829c8b4a.jpg

 

Они появляются совсем близко, выныривают прямо из-под корабля. Так и хочется перегнуться и потрогать хоть кончик хвоста (главное не свалиться за борт)

 

f87352c11084.jpg

 

92b55747c4b4.jpg

 

025617d56498.jpg

 

Максимальная оценка за артистизм и синхронность

 

29dcd17095cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, большое спасибо за рассказ - интересно, тонко, весело, а главное очень полезно!

Мне все маршруты понравились - неожиданные Женева и Милан, замечательная вылазка из Стрезы на озеро Орта с Наташей-natusik. 
А от Малого Маттерхорна я просто в восторге! Мечтаю о 4Avia+ - там как раз повторяется день Церматт - Горнерграт. Тут-то я и прогуляюсь Вашим маршрутом ))

Вашей группе такие приключения достались - и торнадо, и жара, и медузы! Здорово, что Вы вспоминаете обо всём с юмором )

 

Жду дальнейших "вкусных" маршрутов! И опять хочу обратно в Швейцарию и Италию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, домой

 

88f6a39d0365.jpg

 

Я пошла изучать наше судно и обнаружила вот это чудо

 

54fbcf54fa6d.jpg

 

d8a4aa085d2f.jpg

 

На борту было достаточное количество таких безбилетников. От малюсеньких, до очень крупных. Они прятались от жары под лавками. Но если бы видели выражение их мордочек лица, когда они, оказавшись на суше, надолго замирали в однозначных позах(кто присев, а кто подняв лапку) 

 

А мы ещё не приплыли. Постепенно береговая линия становилась всё чётче. Нам предстояло завезти часть туристов в Бордигеру и домой, в отель, а потом купаться.  В этот день от кита мне и приплыл привет в виде медузы

 

891539014795.jpg

 

aea01422e66a.jpg

 

2754cffa960f.jpg

 

f243cae6d2a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Наташа нашлась. Или это я никого вокруг не вижу, пока дописываю отзыв

 

Тут-то я и прогуляюсь Вашим маршрутом ))

И опять хочу обратно в Швейцарию и Италию!

 

Мой начальник при каждой моей поездке считает, что я уже невозвращенка. Говорит, что я живу в Швейцарии- Италии,а домой прибегаю переодеться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему получилась накладка с билетами. Когда Оля звонила организаторам прогулки, они ей сказали, что бронь оформляется, только когда набирается группа не менее 20 человек. В остальных случаях можно свободно подходить. Скорее всего, с нами сыграл шутку разгар сезона и большое количество желающих.

И ещё один момент. В этом сезоне группы заселялись в субботу вечером. Следовательно, оставались только вторник и четверг. Оля оставила нам свободный день вторник для похода на рынок. Этот день и было удобно совместить с этой поездкой. К сожалению, те кто ехал в четверг на экскурсию, не посмотрели дельфинов

 

Обобщу информацию по морской прогулке:

 

1. Информация на будочке

   - сезон обслуживания с 15.06 по 30.09

   - экскурсионные дни: вторник (martedi), четверг (giovedi), суббота (sabato)

   - время отправления в 12-00

   - официальная длительность экскурсии 4 часа (по факту 5-5,5 часов)

   - тариф (на 2013г) взрослые - 34 евро, подростки - 22 евро, дети - бесплатно

2. Бронь

   - очно у служащей (не знаю расписания её работы - только в дни экскурсии или ежедневно)

   - по телефону +39 392 1376120 (итальянский, английский)  Мне кажется, можно попросить гида  позвонить и

     забронировать на вас билеты. (на случай, если вы не владеете языком)

   - называете день, количество человек (если дети или подростки, обязательно указать), ваше имя (на кого

     бронь) и контактный телефон

   - в день экскурсии подходите за 30-15 минут, называете имя (на кого бронь) и подтверждаете то

     количество мест, которое вам необходимо (естественно, не больше заказанного)

3. Одежда    с учётом погоды.

Но в жару обязательно чем-то накрываться(голову, руки, плечи), крем защитный (отражение от воды очень сильное), солнцезащитные очки

Можно купальник, но не  обязательно (купаться не будете, только можно позагорать). Но учтите, что будут самые вредные часы для загара) Переодеться можно в туалете. Обувь (можно сланцы)

4. Еда, питьё.

   Есть на кораблике, но стоит денег  (лучше с собой).

5. На корабле 2 открытые палубы (1-й и 2-й этаж) и закрытая (1-й этаж) Там можно спрятаться от жары и

   прилечь. Мы оставляли рюкзачки (без ценностей) на закрытой палубе, никто места не занял, а мы имели возможность оставлять дежурного на открытой палубе, а по очереди отдыхать в теньке

6. Располагаться для съёмки по левому борту на носу (там нЕгде прятаться от жары и дождя)

7. Медикаменты

    С учётом ваших заболеваний и на случай морской болезни  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Пятеро счастливчиков и театр La Scala отдыхает

....  На суше и на борту разыгрался целый мхатовский спектакль (можно сказать, драма с заламыванием рук, криками о потере брата(по другой версии друга), скупыми мужскими слезами, злыдне- кассирше и итальянском бравом капитане, оценившем настоящую мужскую дружбу) Героями стали наши мужчины - один на берегу, другой на борту разразились криками, что их жизнь скончалась, они теряют друг друга. Капитан вначале ничего не понял, выяснив ситуацию, принял решение (назло кассирше)воссоединить друзей-братьев на борту судна.  И под аплодисменты зрителей наш соавтобусник был поднят на борт.  Данная история рассказана со слов очевидцев (претензии в правильности изложения могут предъявить только участники и зрители данного события).

 

Помню эту историю в твоём устном исполнении  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню эту историю в твоём устном исполнении  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Грузинская обстановка располагала  :drink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарский колокольчик

 

Дочка моей подруги собирает колокольчики. И я в каждой поездке подыскиваю ей что-нибудь интересное. Потом с оказией отправляю им в Швейцарию.Вот я и прозвала её швейцарским колокольчиком. Случайно наткунулась в интернете на колокольную тему, а в ней и скрывалась информация о Старой Буссане. Увидела,что она совсем рядом с нашим Санремо. Всё и завертелось. Выложила информацию 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12045-a-ja-ushla-v-trans-ot-novogo-tura-3fs-more--avia--yakutka/page-8     стр  8 # 159 . Но раздумывала, пойду ли я пьеди(пешком)  Потом Света обмолвилась, что она видела указатель на Буссану. А когда у меня образовалась потрясающая компания, вопрос был решён.

Наташа рассказала об этом здесь

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14444-otdykh-v-kvadrate-tur-3fs-more-s-22-iiulia-s-makarovoi-ol/page-10?do=findComment&comment=351640   стр10 #  198

А Лена только что порадовала всех вот здесь 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15019-neozhidannyi-3fs/page-15  ( стр.15-16 # 297-313)

 

А теперь я буду радовать сама себя здесь:

 

Храм в новой Буссане.

Пока просматривала отзывы девочек подумала вот о чём. Ведь не обязательно ехать в старую Буссану для того,чтобы посмотреть этот храм. Если вы не планируете пеший марш бросок, вы можете просто съездить в Новую Буссану за 1,5 евро туда-обратно(при условии, что вы успеете обернуться за 1 час,что вполне реально.  Билет для поездок действует в течение часа.) Или можете выйти в Буссане, когда поедете в Таджу или Империю.

Он,правда, красив

 

db629b840d81.jpg

 

 

3244086198bb.jpg

 

 

e1e6e9b42a79.jpg

 

 

3084fddfdd5d.jpg

 

 

8d8546888a36.jpg

 

Ну что, заглянем?

 

0493228c944a.jpg

 

 

32a988593f78.jpg

 

 

df17ae60836d.jpg

 

 

82784770428c.jpg

 

 

069dec76c256.jpg

 

 

66af07a38e41.jpg

 

 

0718bdea9490.jpg

 

 

f41fc1e0467a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, на территорию разрушенной церкви в Старой Буссане попасть не удалось. Оба входа закрыты решётками. 

 

85ccff20e7e4.jpg

 

 

5de0d3b79b75.jpg

 

 

4516eedafe6d.jpg

 

 

af6597269f3c.jpg

 

Большинство местных художников живут внизу в Новой Буссане. А творить поднимаются наверх. Нам об этом рассказали местные жители.

 

79e88b6392c7.jpg

 

 

0_b255e_1558406e_XL.jpg

 

 

458da2ba45c6.jpg

 

А это местные синьориты

 

100ec389124e.jpg

 

 

cf49c843d72b.jpg

 

Троица, утомлённая солнцем

 

eb75a57ea7dc.jpg

 

Мы тихонько заглянули внутрь

 

b1c5f36dfa65.jpg

 

 

А у этого синьора целый гарем

 

bc8b8e4bba5e.jpg

 

Вот он, буссанский колокольчик

 

2860455153ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка с французским дОлгом

Это была наша единственная экскурсия  с группой из Санремо. Мы поехали "выгуливать свой долг", как пошутила Ольга. Столько было рассказов о Ментоне у тех, кто праздновал карнавалы, что не поехать туда было просто нельзя. А так как было желание отметиться в Монако, было решено ехать с группой.

 

Итак, Ментон.  

Давайте вначале посмотрим по сторонам

 

ef99eae4daa7.jpg

 

 

0d7955de8eff.jpg

 

 

51c43024faa4.jpg

 

 

Вон там вдалеке видна базилика святого Михаила

 

de4be7b25472.jpg

 

 

Мы направляемся в ту сторону.

 

322760656656.jpg

 

 

cbe094a70beb.jpg

 

 

Мы уже привыкли, что улочки, ведущие к церкви, всегда стремятся вверх

 

97b33439203e.jpg

 

 

ad58d5e9f002.jpg

 

 

078bbc461caf.jpg

 

 

d694a5a6095a.jpg

 

 

Пришли. Я всегда обращаю внимание на дверные ручки. Мне кажется, что прикасаясь к ним, ты начинаешь лучше ощущать то пространство, в которое попадаешь, открывая эти двери.

 

 

a3e359f7af65.jpg

 

 

162b651cf4b3.jpg

 

 

d86d73789373.jpg

 

 

04fb232aa772.jpg

 

 

d60a785f55f3.jpg

 

 

a0f91a10e8f3.jpg

 

 

e5d2891bba47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом немного прогулялись по уютным улочкам.

 

44788cad8a26.jpg

 

 

0f295142a530.jpg

 

 

5566cc83f2df.jpg

 

Полюбовались, как хозяйка вывешивает свои горшочки

 

f77975080de0.jpg

 

 

ae039ad73f12.jpg

 

И здесь с нами опять случилась потешка. На набережной увидели вот такую картинку

 

eb9c5c4d0f22.jpg

 

Спросили разрешение у хозяина сфотографировать. Он радостно закивал и при этом попросил фотографировать подольше, чтобы он успел сфотографировать как мы фотографируем его улов.  Лицо у него при этом страшно довольное. Мило распрощались.  Мне не понятен только вот какой момент, разве с с этими вилами(пятизубцем) разрешено совершать морскую охоту. Это же браконерство прямо какое-то :negative:

 

Вечером мы сюда ещё вернёмся. Часть согруппников мы забыли в Ментоне (они решили понежиться на пляже) и покатили в Монако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид поведала нам о том, что Ментон является городом пенсионеров. Несмотря на то, что он достаточно дорогой, здесь создана комфортная обстановка для спокойных дней в старости.

Мой "математический" ум сразу включился в работу. С какого возраста официально начинается старость? Если меня не поводит память, государство даёт отмашку в 80 лет (поправьте, если я не права). Так, значит у меня в запасе ещё несколько десятков на поиск подходящей развалюшки в нужном месте. Но откладывать в долгую нельзя.

Пока мой мозг совершал титанический труд,за окном мелькали красивые пейзажи. С опозданием я схватила камеру. Ленок с потрясающим смирением только успевала втискиваться в спинку своего кресла, освобождая мне путь к окну. Правда, с её габаритами калибри это было сделать легко. 

 

b56b2936cad2.jpg

 

 

f72da6c088e2.jpg

 

 

85db66a26649.jpg

 

 

1a5a354eabb7.jpg

 

 

1d299f772581.jpg

 

 

И опять включается калькулятор:  сколько за метры в этом строящемся доме

 

2f1d7ccda363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественного транспорта я там не заметила. Вывод напросился сам собой. В калькуляцию надо включить и покупку авто.

 

68b5cf988b64.jpg

 

На болид я претендовать не стала. С такими скоростями каждый раз будешь промахиваться мимо дома. А Лена не побоялась. Приобрела. Теперь он у неё красуется на ключах от её авто.  Листаем каталог дальше

 

f49afaf2f6ca.jpg

 

 

52737d39e52c.jpg

 

Нет. Красный для дамы как-то слишком банально.

 

3e55215084d5.jpg

 

 

999341703d49.jpg

 

А я себе выбрала вот этого конька. Чтобы ветер в лицо. А что, для 80-ти самое то

 

5d2e1c89fa42.jpg

 

Здесь случилась ещё одна потешка. Пока мы подбирали себе подходящего коня, недалеко от казино японцы устроили какую-то возню. Когда подошли ближе, расхохотались от души. Они не обращали ни на что  кроме этого автомобиля (смотрите на номера)

 

5861561e1d3b.jpg

 

Пришла моя очередь фотографировать фотографа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая категория расходов - выбор морского транспорта

 

1edcd7b7f32d.jpg

 

 

dae3392df164.jpg

 

 

Обязательно проверьте как ваш транспорт ведёт себя на ходу

 

f5290072aa63.jpg

 

 

964b4d68739b.jpg

 

 

a25a2bcdc3ce.jpg

 

Нам порекомендовали присмотреться вот к этой посудине. Даже назначили около неё стрелку для всей группы.

 

ccc529858e21.jpg

 

Но она почти никому не подошла. Почему-то ноги торчали у тех, кто расположился в хвосте. Группа решила продолжать путешествие в нашем родном автобусе 

 

 

2aaa3b1449c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежим на королевскую площадь посмотреть на бравых военных, заслуживших право быть в княжеском карауле. Этого права удостаиваются военные, имеющие боевые заслуги (никакой блат здесь не работает)

 

39361a28fe81.jpg

 

 

36c18ed97017.jpg

 

 

3c15ac8a3547.jpg

 

 

a3b3533f3844.jpg

 

 

d6468f256ec8.jpg

 

 

6c74d718cc1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...