Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB с 19.04.2014 года


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Morin, за ссылку. А я вот не знаю на чем теперь остановится... Подскажите, а там на месте можно что-то успеть попробовать или времени на это не останется?

Попробовать только торт можно, там кафе есть. А насчет остального - вы ж в магазине не пробуете конфеты) Так что если только купить одну штучку и сразу съесть.

После Любека сразу свой улов фотографировала, если что - все это стоило 52 евро. Больше всего понравились: "шоколадки" на заднем плане - плитки марципана с алкоголем в шоколаде, Фиолетовая коробка с медальонами со сливой и мадейрой. И как ни странно обычный марципан  - внизу упаковка с пятью колобками.

Марципановые фигурки тоже вкусные и отлично на сувениры идут

 

f9CK8979Fr_thumb.jpg

 

Да, если будете торт брать - рассчитывайте силы. Мы на двоих кусок в гостинице кажется так и не осилили. Очень плотный и тяжелый из-за марципанового теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Morin, а коробочка пралине и коробочка с вишней не так понравились? Я про дегустацию спросила, т к иногда в таких специализированных магазинах есть возможность попробовать какие-то классические варианты. Ну нет - так нет. Будем брать миксы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claret понравилось все. Просто те что я выделила - сильнее. а так весь марципан был очень свежий, вкусный и вкусы интересные. Те мелкие овальные конфетки тоже все с разными вкусами. Вообще в магазине самое сложное было остановиться)

Про попробовать -в магазине море народа, большой ассортимент. Так что если и были где-то тарелочки, мы не видели. дегустацию я обычно в небольших лавочках встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, спасибо за уточнения. Мне вот знакомые очень советуют обязательно попробовать  с алкоголем. Я видела по вашей ссылке, что в магазине можно и ассорти такое выбрать. Сайт спровоцировал шквал заказов - презентов. Не видать мне торуньских пряников, все место займет марципан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claret понравилось все. Просто те что я выделила - сильнее. а так весь марципан был очень свежий, вкусный и вкусы интересные. Те мелкие овальные конфетки тоже все с разными вкусами. Вообще в магазине самое сложное было остановиться)

Про попробовать -в магазине море народа, большой ассортимент. Так что если и были где-то тарелочки, мы не видели. дегустацию я обычно в небольших лавочках встречала

Morin, а как Вы его везли? В том смысле, что он не ломается? Не тает? Или его надо в отдельное место положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С алкоголем и правда вкусные) Чудесный подарок будет. Но торуньские пряники не пропускайте. Мне больше всего понравились просто пряники в виде сердечка и в черном шоколаде с шиповниковой начинкой.

 

Анатольевна, да просто бросила в чемодан. Обычно когда в туре укладываю - вниз чемодана бутылки. Точнее так, что если чемоджан ставишь на колесики, бутылки внизу стоят. А наверх, в сторону ручки шоколадки, коробки со сладким. Ничего не ломалось и не таяло. Даже весь бельгийский шоколад шикарно доехал. А мелкие марципанины просто запихивала в свободные места

Конечно сверху тяжести лучше не класть, а так с марципаном никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти торуньские пряники, до сих пор помню их разные вкусы. В Торуне есть небольшие магазинчики, где этих пряников огромное количество видов, я брала поштучно самые симпатичные и ела их прямо на ходу, пока гуляла. Вкусно!!! После этого обедать уже не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с сыном путешествовала, он нес чемодан, а у меня была специальная такая сумка для покупок, которые требовали деликатной перевозки. Она (сумка) могла по мере необходимости увеличиваться в два раза. С сыном было удобно, теперь еду одна и даже не знаю чего обещать родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Morin, yakutka спасибо большое за информацию про пряники. А то я уже начала сомневаться, покупать их или нет. И еще у меня вопрос. Когда я ездила в Европу с другой фирмой, мы нигде не доплачивали за обзорные экскурсии. Проводилась ли она в Берлине с сопровождающим, или же с местным гидом в Париже, Праге, Варшаве. Здесь, как я понимаю, за экскурсии с местным гидом надо будет доплачивать деньги. Даже если в программе написано, что включено в стоимость. Посоветуйте, с кем лучше ходить на обзорки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, боюсь тут я не советчик. Я либо ухожу в свободное плаванье, либо иду с гидом который будет в городах. Просто как известно, сам гид-сопровождающий не всегда проводит экскурсии, а требовать что-то на маршруте и тратить нервы я не хочу. Обычно по отзывам заранее закладываю деньги на доп экскурсии в городах.

По нашему маршруту могу сказать, что гуляла сама в Любеке и ничуть не пожалела. Ну и конечно сама в Амстердаме и Брюсселе. В Антверпене, Генте и Брюгге у нас была Аклия - самый запоминающийся гид на маршруте, даже не смотря на то что посещением Гента и Брюгге я была разочарована. В Люксембурге нас водила Надежда, наша сопровождающая. Мне понравилось. А, еще понравился Александр, кажется, гид в Эрфурте.

Если в Амстердаме Красные фонари будут с Евгенией - обязательно идите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, боюсь тут я не советчик. Я либо ухожу в свободное плаванье, либо иду с гидом который будет в городах. Просто как известно, сам гид-сопровождающий не всегда проводит экскурсии, а требовать что-то на маршруте и тратить нервы я не хочу. Обычно по отзывам заранее закладываю деньги на доп экскурсии в городах.

По нашему маршруту могу сказать, что гуляла сама в Любеке и ничуть не пожалела. Ну и конечно сама в Амстердаме и Брюсселе. В Антверпене, Генте и Брюгге у нас была Аклия - самый запоминающийся гид на маршруте, даже не смотря на то что посещением Гента и Брюгге я была разочарована. В Люксембурге нас водила Надежда, наша сопровождающая. Мне понравилось. А, еще понравился Александр, кажется, гид в Эрфурте.

Если в Амстердаме Красные фонари будут с Евгенией - обязательно идите!

Morin, я прислушаюсь к Вашему совету. Так и сделаю. Деньги на гидов заложила. И Любек, и Амстердам, и Брюссель рассматриваю для самостоятельных прогулок. Очень  много полезного почерпнула с форума. За это огромное спасибо всем форумчанам. Очень боюсь заблудиться. Ведь языков не знаю совсем. У нас сопровождающий гид рассказывал историю, когда привел всю группу в Версаль. Договорилась встретиться с ними через час. Каково было ее удивление, когда она подошла, вся группа ее уже ждала. А оказалось, что в Версаль они не попали. Увидели указатель СОРТИ, решили, что это туалет. И все пошли по этому указателю, который показывал, что это выход. Больше их не пустили. Вот так они целый час ждали, когда за ними придет сопровождающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, у меня школьный английский и этого вполне хватает.  В Амстердаме и Брюсселе я уже была, так что проблемы выбора не стояло. Если вы первый раз, в Амстердаме можно с гидом пойти, потом самой - времени более чем.

А вот Любек я как-то сразу решила покорять сама  когда искала информацию по городу. В результате все вышло как и хотелось. И Любек стал одним из самых понравившихся городов. Ну еще и чудесная погода сопутствовала)

А вообще не бойтесь, всегда выход найдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, спасибо за поддержку. Это очень и очень ценно и приятно. В мое время в школе очень мало было классов с изучением английского языка. И хоть я училась как раз в таком классе, выбрала немецкую подгруппу. Учительница - немка. Но мы на уроках только переводили текст со словарем. И когда я была в Берлине, я даже не смогла сразу сориентироваться, чтобы сказать спасибо, хорошо на немецком. Просто растерялась. Единственная надежда на дочь, которая неплохо владеет английским. Но а я со своей стороны составляю маршруты и планы. Пусть даже не все сбудется, ведь все нельзя предусмотреть. Будет зависеть и от погоды. Гулять по городу, или пойти по музеям, если будет дождь. Прорабатываю несколько вариантов. По каждому городу составила себе памятку, сделанную на основе советов и отзывов форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что Я еду с Вами) :popcorm1:

Добрый день! А вы уже забронировали место в нашем автобусе? если да, то можно узнать, какое? :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот нашла на сайте. Перевод, правда, с помощью онлайн-переводчика, но думаю, что поймете о чем речь.

Новое в 2014 году

Тема 2014: Голландия
Tulpomania Выставки
Исторический Сад

Тема 2014: Голландия

Тюльпан известен во всем мире как значок, который определяет Голландию. С Голландией в качестве темы для 2014 года, вряд ли стоит удивляться, что тюльпаны занимают центральное место в этом году  в парке цветов Keukenhof. Голландия = Тюльпаны = Кекенхоф!

Тюльпаны из Амстердама славятся по всему миру, поэтому в типичной амстердамской атмосфере, созданной в Oranje Нассау Павильоне есть цветочный ларек как фон для выставки цветов. Вы также можете отведать вкусные блюда традиционной голландской блины в этом павильоне.

Особым событием года-это цветок мозаики с изображением каналов Амстердама, с тюльпан размер canal house. Мозаика, размером 22 на 13 метров, было посажено 60 000 тюльпанов и винограда гиацинты. Дизайн символизирует тюльпановой Мании золотого века Нидерландов. Мозаики гарантируют, предлагают прекрасную возможность для фото 2014 года!
Tulpomania выставки

Сказка о tulip действительно впечатляет. От лампы на вес золота, кражи, горный житель, который чувствует себя как дома в голландском климате, история черный тюльпан, и известных людей, которые дали название нового сорта. Все эти истории рассказывали в тюльпановая Мания выставки в the Juliana Павильон.
Исторический Сад

В обновленном Историческом Саду тюльпаны сами рассказывают о развитии 400 лет выращивания тюльпанов в Голландии. Важной особенностью в этом саду бюст Карла Clusius (1526-1609). Он оказался здесь не случайно: Clusius сыграл ключевую роль в истории тюльпана. Он поддерживал контакты с коллегами по всей Европе, и зачастую они поменяли все новые виды растений, они обнаружили, в том числе и тюльпан. В 1593 Clusius был назначен директором Ботанического Сада в Лейдене. Он взял tulip с ним, и посадил его в ботаническом Саду, наряду с 1500 других растений. Исторический Сад показывает репродукцию этого сада, где растут тюльпаны, в том числе сортов, которые культивировались в течение четырех столетий, и которые были бы знакомы Clusius. Именно благодаря ему, что тюльпан стал такой значок Нидерландов.

В Историческом Саду вы можете также увидеть, что разные сорта тюльпанов и нарциссов существуют, и какие новые страны мы можем ожидать в ближайшие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым причинам у нас перенесена дата выезда и теперь мы теперь с вами! :good2:

Анатольевна, а вы поедете через Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым причинам у нас перенесена дата выезда и теперь мы теперь с вами! :good2:

Анатольевна, а вы поедете через Москву?

Очень рада новым попутчикам!!!!! :smile: В нашем полку пополнение!!!! :dance3: :dance3: :dance3: Мы от Москвы живем недалеко. Можно было бы доехать электричкой и быть в Москве за три часа до сбора на вокзале. Но решили погулять немного по Москве. Поэтому в Москву приедем в 6 часов утра. До 15-ти часов свободное время. Подбираю сейчас маршрут. А то в Москве последнее время была только в командировках. И видела ее из окна машины. А сейчас просто хочется не спеша погулять по Москве. Venecia, а у Вас какие планы на Москву? И какие планы на тур?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venecia, написала Вам про Москву. Потом прочитала Ваши сообщения из другой темы. И поняла, что я сморозила глупость. Вам ведь выгоднее сразу из Смоленска в Брест ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venecia, написала Вам про Москву. Потом прочитала Ваши сообщения из другой темы. И поняла, что я сморозила глупость. Вам ведь выгоднее сразу из Смоленска в Брест ехать.

Да, да, мы из Смоленска и поедем....я у вас спросила, думая, может и вам выгоднее из Смоленска ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, мы из Смоленска и поедем....я у вас спросила, думая, может и вам выгоднее из Смоленска ехать

Нам выгоднее ехать из Бреста до Смоленска. В том году так и делали. Но у нас группа была из Орла (10 человек). И за нами приезжал наш автобус. А в этом году поедем через Москву. На обратную дорогу еще не брала билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...