Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наш долгожданный тур 3 FS –MORE-Avia c 09 сентября 2013г.


nita_ru

Рекомендуемые сообщения

Что-то везёт мне сегодня на гурманские фотографии....А в нетопленной квартире, знаете ли, это опасно!

 

И лимит благодарностей на сегодня у меня исчерпан!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Рынок располагался прямо на улочках и мостиках вдоль каналов.

Мы всего насмотрелись,нанюхались и напробовались

 

 

А нас этот рыночек спас если не от голодной смерти, то как минимум от голода.  Чуть-чуть не расчитали по еврикам, оставались только франки на Женеву. Выходной, менять негде, да и заморачиваться с обменом из-за 10-20 евро не было желания.

Пока гуляли по рынку, напробовались (читай наелись)  Зашли в минимаркет, там дегустация арбуза - добавили. Из колонки попили.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на все это изобилие не попали. :cray:  У нас в этот день с утра был заезд в Шамони, в Анси приехали после обеда. Рынка уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Анси успела не только надегустироваться сыров, но и искусить вкус местной кухни и местных напитков. И веселом духе отправилась в Женеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже местной кухни вкусить успели. Так как было воскресенье,в Женеве все было закрыто и провести время там желающих не было, кроме одной девушки, которую мы сразу утром и оставили в Женеве.И в результате в Анси времени было, ну если не раздолье, то весьма прилично.

 

Предстоял ночной вылет и хотелось подкрепиться основательно, да и как то отметить окончание тура. Время было обеденное, воскресное, отдыхающих и желающих пообедать было огромное количество, поэтому мы не сразу смогли найти кафе со свободными местами. Кафе оказалось со швейцарской кухней. Общими усилиями постарались разобраться в меню ( мне как то не хотелось опять нарваться на практически сырое мясо) и вот что у нас получилось.

 

 

Конечно же мы заказали сначала смородиновый кир.

 

0_d1c59_45205130_XXXL.jpg

 

У Марины была вот такая очень вкусная закуска.

 

0_d1d53_19e105f3_XXXL.jpg

 

А это ее персональное фондю в маленькой кастрюльке и в практически игрушечном оцинкованном ведерке, принесли картошку в кожуре, прикрытую фольгой, что бы не остыла. Нам даже заказанное нами белое вино принесли не в ведерке со льдом, а в оцинкованном бидоне.

 

 

0_d1c5a_32257a2d_XXXL.jpg

 

Не подумайте что это простой гамбургер у Ани. Это было что-то сложное, многослойное и вкусное.

 

0_d1c5b_d9467127_XXXL.jpg

 

 

А это то, что заказали мы с Настей. Из трех строчек в меню поняли только слово экскалоп. В итоге это было мясо, сверху которого была ветчина, грибы и какой-то изумительный соус.

 

0_d1c5c_72a60310_XXXL.jpg

 

Обед удался на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда еще осталось время прогуляться вокруг озера. Народ гулял, отдыхал, лежал на травке, катался на корабликах ,катамаранах и лодках. Воскресенье.

 

 

0_d209c_6be6c1c7_XXXL.jpg

 

 

0_d209d_562c0a82_XXXL.jpg

 

0_d209e_ae551dc0_XXXL.jpg

 

0_d209f_3fba58ec_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото наших одногруппников Павла и Людмилы, снятые ими во время прогулки на кораблике по озеру Анси.

 

0_d20a0_d80a737_XXXL.jpg

 

 

0_d20a1_1232ff07_XXXL.jpg

 

0_d20a2_97946a3d_XXXL.jpg

 

0_d20a3_d31d25f2_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, с огромнейшим интересом прочитала твой рассказ. Уже зная тебя по совместной  поездке, в все равно удивляюсь твоей оперативности по подаче отчета. Девочки пишут только о 3-4 днях тура(читаю с большим удовольствием), а ты. молодец- коротко, ясно, самое главное и очень правильно. Я этот тур не планирую на ближайшие 2 года, но потом буду прочитывать его и по-новому его для себя открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за такие теплые слова.Просто я никогда и ничего в туре не записываю. Поэтому пока на эмоциях, быстро пишу о том ,что так понравилось и оставило неизгладимый след. Для меня это своего рода помощь в акклиматизации после тура.Плюс конечно отвечаю на вопросы сразу всем, что бы не писать каждому в личку.

 

Тур у нас был конечно красивейший. В Италии не была 15 лет, а в северной Италии не была ни разу. А очень хотелось побывать, особенно на озерах. И к Лигурийскому побережью Италии присматривалась давно, опять же манила близость к Лазурному берегу, который люблю очень. Поэтому я благодарна ТТВ за этот новый тур. За то ,что в одном туре нашла возможность реализовать многие свои мечты. Благодарна группе за комфортно прошедший тур, за обретение новых друзей. И гиду Ольге Макаровой за профессионализм, оптимизм, доброжелательность, жизнерадостность. Какими добрыми и поднимающими настроение словами она встречала нас по утрам в автобусе, и как никогда не забывала по вечерам поблагодарить группу за прекрасно проведенный день. При таком отношении гида ну невозможно было отдыхать плохо.

 

И Швейцария, в которой я уже в третий раз, опять открылась по новому, хотя вот от нее то я ничего нового и не ожидала. Спасибо гиду Кате в Женеве, опять она смогла показать Женеву по другому, к общеизвестному добавила что-то новенькое.

 

Вот так мы расслабились на берегу Женевского озера в первый день тура после почти ночного перелета и дождливой и холодной Москвы. Девочки залегли на травку, а я к ним присоединюсь через минуту ( бегала за мороженым)

 

0_d26fe_ad772329_XXXL.jpg

 

И вот так нас проводило Женевское озеро в последний день тура, с радугой.

 

0_d26ff_fa353423_XXXL.jpg

 

В общем то в этом туре радуга радовала нас не раз и в самых неожиданных местах.

 

А когда мы уже взлетели, опять увидели Женевское озеро в иллюминаторе самолета в ночной подсветке, и сам фонтан так красиво переливался и был хорошо виден. И это было очень красивым завершающим штрихом тура.

 

И спасибо Наташе, Лене , Ольге, Игорю и Косте за добавление своих штрихов и за такие замечательные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня случился приступ конкретной ностальгии. Читаю продолжение рассказов Лены и Ольги, смотрю фото, вспоминаю наше путешествие, нашу группу и так на душе тепло.

 

А тут вчера встречались с подругами на тему – кто и как провел лето , отпуск и набрели мы на новую кафешку. Маленькую такую. На запах кофе затянуло. Так вот –кофе там был итальянский и столько сортов и вариантов его предлагали. Обалдеть!!!

Не обошлось конечно и без мороженого. Вкусное!!! Подумала ,что тоже итальянское. А вот и нет. Оказалось швейцарское Movinpik. Помните про которое нам наша гид Ольга говорила. Что в Швейцарии надо обязательно попробовать именно его, делается исключительно из натуральных ингредиентов . Киоск именно с этим мороженым был закрыт и она посоветовала его в супермаркете посмотреть, оно в таких квадратных коробочках продается.. В супермаркете его каких только видов не было, но все по полкило. Многовато. Поэтому именно оно у нас неохваченным и осталось. А тут такая радость.

 

Кстати я его сегодня увидела в крупном супермаркете ,выбора сортов конечно не было и цена скажем прямо была недешевая., но все равно приятно было, что и свое семейство смогу что называется приобщить к «прекрасному» не отходя, а точнее не отъезжая далеко от дома. У нас все сладкоежки. А запах кофе после этой поездки ассоциируется у меня теперь с Италией. Просто кофе я пью крайне редко, а в Италии ну просто удержаться не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не зря мы нашу группу все время называем замечательной.

Перед последней ночевкой в туре случилась у нас такая засада, связанная с отелем.Тем ,что находится на границе Франции и Швейцарии. Hotel Porte de Geneve. Многие его знают. И знают что он маленький, на одну группу. Лифта нет и когда в него попадаешь в конце тура, то тащить чемоданы на второй этаж тяжеловато. И завтраки там более чем скромные. Поэтому у многих наших одногрупников не раз в течении тура проскальзывали вслух мысли о том, что не особо охота жить там. Мысль оказалась материальна.

 

....

Ольга- наш гид, подняла с постели большую часть директората ТТВ, (в Москве то к тому времени был первый час ночи), в итоге через час нас заселили в Ибис через 10 км от места несостоявшейся ночевки. Конечно же и отель ,и завтраки там на порядок лучше были. И чемоданы везли не на себе, а на лифте. И мы радовались, что нас всех поселят в одну гостиницу и не придется утром собирать всех по отелям. И подъехав к другому отелю, тихонько посмеивались над собой, т.к. группа смирно сидела на своих местах и не выходила из автобуса без Ольгиной отмашки, а водители ни в какую не открывали багажное отделение, пока оба сами не сбегали на рецепшн и не убедились, что нас здесь примут.

 

Вобщем, спасибо группе за выдержку, позитив и чувство юмора!

Вот это вам повезло,,, а нам пришлось два раза в начале тура и в конце жить в "прекрасном таком отеле" Porte de Geneve. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вам повезло,,, а нам пришлось два раза в начале тура и в конце жить в "прекрасном таком отеле" Porte de Geneve. 

Ира,ты громко сказала"жить".Всего лишь переночевать.Правда, мне не пришлось с чемоданом наверх тащиться.Обе ночи на первом этаже.В Марселе,по-моему,отель был хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,ты громко сказала"жить".Всего лишь переночевать.Правда, мне не пришлось с чемоданом наверх тащиться.Обе ночи на первом этаже.В Марселе,по-моему,отель был хуже.

Зато какие в Марселе  были  завтраки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Зато какие в Марселе были завтраки...

Надя, разве в Марселе были хорошие завтраки - по-моему там есть было нечего, не помнишь... ?????????

 

Но все равно - все было интересно и здорово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, разве в Марселе были хорошие завтраки - по-моему там есть было нечего, не помнишь... ?????????

 

Но все равно - все было интересно и здорово....

Ира,вот именно в этом отеле завтрак не помню.Наверное,помнить не о чем.А вот,что постель была узкая и какая-то скользкая.Я с нее скатывалась и несколько раз за ночь просыпалась(благо не упала)-вот это помню.Та парадная часть Марселя,по которой мы проехали-прошли с гидом великолепна.А вот вечерняя прогулка в магазин под взглядами" туземцев" по грязному городу + паршивый отель и место его расположения пробудило только одно желание-скорее оттуда уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Танюша с возвращением. Пожалуйста продолжай свой отзыв, я в 2014 году забронировала этот тур тоже в сентябре и мне интересны все отзывы по нему. А фото просто супер!!!

А какого именно числа Вы едете в этот тур в сентябре? Я тоже забронировала место в этом туре на 15 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А какого именно числа Вы едете в этот тур в сентябре? Я тоже забронировала место в этом туре на 15 сентября.

Спасибо за прекрасный и очень позновательный отзыв. Планирую этот тур на 01.09.14г. Что все будет прекрасно, я просто уверенна! Надеюсь, что и с погодой повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, отправление прибытие самолета во сколько и из какого аэропорта? И второй вопрос много ли нужно ходить пешком по обязательной программе? Рассматриваю этот тур как вариант для родителей на август 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013году отправление было из Домодедово в 6-30 утра, возвращение примерно в 2-30 ночи.

Продолжительность обзорных экскурсий примерно 1,5-2 часа. Потом свободное время или дополнительные экскурсии. Времени на все было достаточно. Тур негалопный, неутомительный. Ходить, конечно, приходилось, как во всех автобусных турах. Но три дня на озере и шесть дней на море дают возможность отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите,пожалуйста,когда лучше ехать в этот тур?в августе или сентябре?как погода?и как вода?хочется ,чтобы купаться было комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите купаться комфортно, то ехать лучше в августе. Для меня в сентябре вода была прохладной. Но говорили, что перед нами дня за три в Сан-Ремо был небольшой шторм и вода резко остыла на 3-4 градуса. Так что видимо раз на раз не приходится Но для экскурсионки погода была просто отличной, не было такой одуряющей жары, да народу везде было поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще раз перечитала Ваш прекраснейший отзыв, с интересными дополнениями!!! Дух захватывает:)), тем более, что меньше, чем месяц и я еду по этому маршруту! :i-m_so_h:  В некоторых местах уже была, но ведь "много" Женевы,  Монтре, Церматта, Анси не бывает! :dance4:  Маттерхорн и Анси за последние полгода много раз снились, причем конкретные места... они меня просто зовут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...