Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вояж на берега Дуная или "4М" с Конокотиной Юлией


Рекомендуемые сообщения

Начну свой отзыв по традиции со слов благодарности нашему гиду - Конокотиной Юлии. Юлечка, спасибо вам за наше, хоть и не продолжительное, но очень насыщенное экскурсиями, путешествие. Информации во время переездов нам было дано ровно столько, что по приезду мы всегда знали, что хотим посетить, что хотим попробовать, где лучше сделать покупки и как можно провести свободное время.

Хочу так же поблагодарить наших водителей - двух панов Анджей, за комфортные переезды, чистоту в автобусе, помощь с погрузкой и выгрузкой чемоданов, чай и кофе на остановках, доброжелательность и отзывчивость!!! Вот на таком красавце мы путешествовали на протяжении пяти дней.

 

0_b094d_e91983c4_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день нашего путешествия, как и всегда, начался на перроне Белорусского вокзала. Правда были и не привычные моменты: мы отправлялись в свой вояж на дополнительном поезде, который отправлялся в 13-00. В этот день только от ТТВ уезжали 16 групп! Памятуя о 6  часах прохождения границы, даже когда мы приезжали 5 или 7, сначала немного испугалась такого количества автобусов, но когда увидела, что выезжать все группы будут на трех разных поездах, и мы едим первыми, немного успокоились. В Брест мы приехали в 3-40 по местному (Белорусскому) времени. Очень оперативно все наши туристы загрузились в автобус, и мы ПЕРВЫМИ!!!! уехали на границу. Прохождение пограничного контроля заняло у нас 1 час 40 минут и уже на Паджеро мы приехали в 3-20 ночи и через час, закупившись всем необходимым в дорогу мы направились к первой и, к сожалению единственной не запланированной экскурсии в Польский город - Люблин. В город мы приехали в 8-30 утра.

 

Гидом по Люблину у нас была  Ядвига. Экскурсия продолжалась два с половиной часа и за это время мы смогли неторопливо прогуляться по историческому центру города. 

 

0_b08ea_ce47d6e5_XL.jpg

 

0_b08eb_d74a529_XL.jpg

 

0_b08ed_e5283dff_XL.jpg

 

0_b08ef_9b98fbaf_XL.jpg

 

0_b08f0_ae37e9b8_XL.jpg

 

0_b08f2_5c187113_XL.jpg

 

0_b08f3_1a521e9_XL.jpg

 

0_b08f4_e79b2261_XL.jpg

 

 
 

0_b08f5_59b94a87_XL.jpg
 
 
0_b08f6_6a36afb9_XL.jpg
 
0_b08f8_487a7ffc_XL.jpg
 
0_b08f9_83e40653_XL.jpg
 
0_b08fa_1a315cc6_XL.jpg
 
0_b08fb_861c5d5d_XL.jpg
 
Хотя Новый год и Рождество уже прошли, но нам удалось увидеть несколько елочек и празднично  украшенных улочек.
 

0_b08fd_84a14e21_XL.jpg
 
 

0_b08fe_25b8efb_XL.jpg
 

0_b0959_56cd09e_XL.jpg
 
0_b08ff_872814b6_XL.jpg
 
0_b0900_c89f695b_XL.jpg
 
Вот с такого чудесного города началось наше путешествие!!! Дальше в этот день у нас переезд по территории 3-х государств: Польши, Словакии и Венгрии к отелю в городе Мишкольц.
 
 
 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснувшись утром и выглянув в окно, увидели плотную пелену тумана! Да... Как то не привычно в январе месяце наблюдать такую картину. Ну как говориться " у природы нет плохой погоды" и мы, позавтракав, отправились в купальни Мишкольца. Я в сами купальни не ходила, поэтому фотографий из этого места нет, но очень надеюсь, что кто-нибудь из моих попутчиков или просто туристов побывавших в этих купальнях добавит несколько фото.

Сеанс в купальнях длиться около двух часов и все это время я посветила прогулкам по окрестностям. Прямо у входа в купальни есть чудесный парк, в котором огромное количество белок. Они совсем не боятся людей, без опаски подходят прямо к протянутой руке, в которой лежат орешки, спокойно берут угощение и убегают прятать их. Так весело наблюдать как они выкопав небольшую ямку, кладут туда орешки и утрамбовывают двумя лапками землю. 

 

0_b0a0e_7f39776_XL.jpg

 

0_b0a0c_fa9fdc39_XL.jpg
 

0_b0a34_2bd99d79_XL.jpg
 
Дальше я прошла к небольшому пруду, в котором плавали утки и пара лебедей.
 
0_b0a0f_cbcbdd3_XL.jpg
 

0_b0a12_7fd86ac8_XL.jpg
 
Летом, на этом пруду, наверное очень красиво. В воде мне удалось увидеть огромных рыб разной расцветки: и белые, и оранжевые, и серебристые. Они плавали прямо под утками, и мне временами казалось - вот сейчас они схватят их за лапки! Но они мирно плавали и не обращали никакого внимания друг на друга.
 
От этого пруда я направилась к источнику с горячей водой, которая бьет прямо из-под земли. Зрелище невероятное! Стою и вижу как вода, будто закипает. Над источником стоит пар и от воды исходит ощутимое тепло. Недалеко были таблички с какими-то предостережениями или запретами ( я понять не смогла), но подумала, что наверное это о высокой температуре воды, поэтому руку в воду сунуть не решилась.
 

0_b0a10_d4d7df83_XL.jpg
 

0_b0a1d_d4336ec8_XL.jpg
 

0_b0a27_45423e17_XL.jpg
 
Но, не смотря на, как мне показалось, очень горячую воду в ней росли какие-то растения и даже обитали улитки!
 
0_b0a18_578d5919_XL.jpg
 
Еще немного погуляв вдоль этого водоема, я решила подняться немного вверх и посмотреть на этот городок с высоты. Прогулка заняла около 40 минут. Город совсем небольшой, людей на улице почти нет. Поднялась на небольшую смотровую площадку и... Туман!!! 
 
0_b0a0a_b66eb81b_XL.jpg
 

0_b0a09_7d0d4667_XL.jpg
 
Пришлось возвращаться к автобусу. По дороге, встретила очень милое создание.
 

0_b0a0b_198618c_XL.jpg
 
И необычное растение, которое растет сразу во все стороны света.
 
0_b0a2b_d239a6ba_XL.jpg
 

0_b0a0d_ecda84ce_XL.jpg
 
В общем, мне эта прогулка доставила не меньше удовольствия, чем тем туристам, которые провели эти два часа в купальнях и были от них в восторге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше у нас был долгий переезд в Будапешт. По дороге мы останавливались на обед в небольшом ресторане, где желающие брали комплесный боед за 10 евро. За эти деньги мы получили большую тарелку с супом "Журек", огрмную свиную отбивную с картофелем фри ( можно было заказать рыбу), овощной салат и чай или кофе. На длинный столах за которыми мы обедали стояло несколько графинов с различными соками. Голодным никто не ушел!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше у нас был долгий переезд в Будапешт. По дороге мы останавливались на обед в небольшом ресторане, где желающие брали комплесный боед за 10 евро. За эти деньги мы получили большую тарелку с супом "Журек", огрмную свиную отбивную с картофелем фри ( можно было заказать рыбу), овощной салат и чай или кофе. На длинный столах за которыми мы обедали стояло несколько графинов с различными соками. Голодным никто не ушел!!! :good2:

Собираюсь в этот тур,поэтому жду с нетерпением Вашего дальнейшего рассказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, добавлю несколько фотографий из капальни Мишкольца. В купальне нам понравилось, но два часа - это очень мало времени. Раздевалка общая для мужчин и женщин. Чтобы переодеться, нужно стоять в очереди в кабинки. 084.JPG087.JPG088.JPG090.JPG091.JPG097.JPG098.JPG099.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, огромное спасибо за твои фотографии! Будет здорово если ты и дальше, будешь дополнять, мой рассказ своими впечатлениями и фотками :good2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот после долгого переезда мы наконец-то приехали в Будапешт. Нас познакомили с замечательным местным гидом - Еленой, которая была с нами на всех экскурсиях в Будапеште и на излучине Дуная. 

 Обзорная экскурсия началась на площади героев. Да, туман и здесь нас не покинул, хотя, это тоже предавало городу свое очарование и загадочность!

 

0_b1550_6f129f64_XL.jpg
 
0_b154d_defcc098_XL.jpg
 
0_b1553_ea0b87ab_XL.jpg
 
0_b1554_cc404435_XL.jpg
 
0_b154f_ff285bd9_XL.jpg
 
0_b154b_5b14abd3_XL.jpg
 
0_b154c_d4edb12e_XL.jpg
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушав увлекательный рассказ об истории города и страны, мы направились к безумно красивому замку Вайдахуняд, который тоже находился в равнинной части города - Пеште.

 

0_b1555_5d1d02e4_XL.jpg

 

0_b1556_41a7dd05_XL.jpg
 
0_b1557_f8896706_XL.jpg
 
0_b1558_3b1bcaca_XL.jpg
 
0_b1559_7580d4e1_XL.jpg
 
0_b155a_a6104775_XL.jpg
 
0_b155b_9eb8e1de_XL.jpg
 
0_b155d_21ae38e9_XL.jpg
 
0_b154a_5a68272f_XL.jpg
 
0_b155c_486637f2_XL.jpg
 
0_b155f_a613eb20_XL.jpg
 
0_b1560_c5323143_XL.jpg
 
0_b1561_e64c8788_XL.jpg
 
0_b155e_f7d58793_XL.jpg
 
Самое обидное, что на всю эту красоту нам было дано буквально 20 минут!!!  Я даже не смогла услышать рассказ гида про этот чудесный замок, т.к. оторваться от фотографирования красоты  вокруг не было ни какой возможности. Мы практически бегом пробежали вокруг замка и направились в другую часть города - Буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка,

 

парк в Мишкольце прекрасен, а уж какие там резвые белки  :smile:

даже не знала, что в небольшом пруде, горячая вода, летом пар от нее не идет и цвет такой бирюзовый. Но парк находится в пригороде Мишкольца, в центр города надо ехать на автобусе, читала в отзывах как у некоторых получалось посмотреть пока группа была в купальнях, но они вроде бы вообще ехали на такси, чтобы успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка,

 

парк в Мишкольце прекрасен, а уж какие там резвые белки  :smile:

даже не знала, что в небольшом пруде, горячая вода, летом пар от нее не идет и цвет такой бирюзовый. Но парк находится в пригороде Мишкольца, в центр города надо ехать на автобусе, читала в отзывах как у некоторых получалось посмотреть пока группа была в купальнях, но они вроде бы вообще ехали на такси, чтобы успеть...

 

Да, Вы правы, и купальни, и парк расположены в пригороде, а точнее в небольшом городке Мишкольц-Топольца. У нас выезд из самого Мишкольца был организованный и в самом городе ни кто не оствался. Все кто не посещал купальни, просто гуляли в округе.

Что же касается горячего источника, то он расположен немного дальше, чем пруд, в котором плавают утки и лебеди. Из этого источника потом начинает бежать небольшая речушка, в которой очень красивые и разноцветные водоросли.

 

0_b1563_3b182308_XL.jpg
 
0_b1564_71626f2a_XL.jpg
 
 Вся эта красота расположена буквально в 3 минутах ходьбы от купален, может в тех отзывах, про которые Вы говорите, речь идет о каком-то другом парке?! :scratch:  :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы подъехали на Будайскую сторону к Рыбацкому бастиону, уже начало смеркаться. Через несколько минут включили подсветку зданий и мы смогли увидеть красоты этих мест и при дневном свете и при искусственном освещении. Правда туман к этому времени никуда не исчез, и качественных фотографий почти не получилось. :cray: Попробую показать самые удачные.

 

0_b1572_a9811aaf_XL.jpg

 

0_b1573_b1a7b86a_XL.jpg

 

0_b1574_4f5404d5_XL.jpg

 

0_b1575_c12e7c27_XL.jpg

 

0_b1576_b8b63c13_XL.jpg

 

0_b1577_da37a0f4_XL.jpg

 

0_b1578_82d3a70d_XL.jpg

 

Дальше наш путь лежал к Королевскому дворцу.

А теперь самое большое разочарование, а как было бы красиво, если б не туман!!! :ireful:  Да, панорамные снимки в этот день... точно не с моим фотоаппаратом. Может у кого-то и получилось лучше, а у меня...

 

0_b157a_df412b55_XL.jpg

 

Да, ну раз с панорамами не сложилось, покажу Вам то, что получилось лучше.

 

0_b1571_40d4b85f_XL.jpg
 

0_b1579_219c37dd_XL.jpg
 
0_b157b_a20a6336_XL.jpg
 

0_b157e_dba85ece_XL.jpg
 
 
0_b157c_df21fa8d_XL.jpg
 

0_b157d_d2d4b40c_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После столь продолжительной обзорной экскурсии по Будапешту,  мы поехали заселяться в отель. Нам достался Danubius Hotel Budapest 4*. Сначала, когда еще дома мы узнавали список отелей  и увидели, что два дня в Будапеште будим жить в отеле 4*, очень обрадовались, но когда заселились в свой номер, радости поутихли. Начну с того, что в нашем номере не работало отопление. Радиаторов там нет вообще, есть только кондиционер, который работает как на обогрев, так и на охлаждение воздуха. В нашем варианте он дул исключительно холодным воздухом.(После того, как мы обратились на ресепшн, нам в номер поставили обогреватель) Номера очень маленькие, мебель - тоже видавшая виды, в ванной комнате только по два полотенца, вместо положенных трех, холодильник был, но тоже не работал. В общем мы так и не поняли - за какие заслуги этому отелю присвоены 4*?!

Ну расстраиваться у нас времени не было, так как через час, после того как мы разместились в отеле, нас ждал ужин в ресторане "Чарда". Наш ресторан находился на острове Хайодьари, поэтому, мы получили дополнительную прогулку на автобусе, по вечернему Будапешту. 

В Чарду мы приехали одними из первых и нам пришлось немного подождать, пока соберутся все гости. Как и в других подобных ресторанах, собралось много разных групп, среди которых мы смогли распознать Украинцев, Итальянцев и Испанцев. Еда и представление были на высоте, все уехали довольные и сытые!

 

 

0_b1f89_be90373a_XL.jpg

 

0_b1f8a_5e592cab_XL.jpg
 
К сожалению, нет хороших фотографий танцоров, но надеюсь, что наши попутчики по туру Ольга и Вадим, наснимали много хороших кадров и дополнят мой рассказ своими фотографиями.
Вот такой насыщенный день у нас получился, так что, вернувшись в отель уже около 11 часов вечера (около 2-х ночи по Москве) приняв душ, рухнули на кровати и заснули сразу!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день мы решили посветить Будапешту. По программе была экскурсия в Вену, но мы там уже не единожды были и поэтому остались в Будапеште. Планов на этот день было много, но не всем суждено было воплотиться.

 

Хотелось погулять по городу, посетить зоопарк (т.к. ездила с дочкой и племянницей), дети хотели так же еще раз сходить в какие-нибудь купальни, а вечером нас ждала экскурсия на кораблики по Дунаю.

 

 Итак, из всего задуманного осуществить удалось только прогулку по городу, поход в магазин за продуктами и вечернюю прогулку на кораблике. Туман, к сожалению никуда не исчез, а к вечеру еще и мелкий дождик начался.

 

Немного фото дневной прогулки.

 

Вид из окна нашего номера.

0_b204e_790d6739_XL.jpg
 
дальше мы пошли гулять по Буде.
0_b204f_f7b9cc85_XL.jpg
 
0_b2050_27ce792b_XL.jpg
 

0_b2051_13184074_XL.jpg
 
Дошли до набережной, думая, что сегодня у нас получиться сделать хорошие снимки парламента. НО.....
природа решила, что нам пока не время наслаждаться красотой этого здания.
 
0_b2052_7031340b_XL.jpg
 
Идем дальше.
 
0_b2053_3ffe32ee_XL.jpg
 
0_b2054_e369e994_XL.jpg
 
0_b2055_9eda7d5b_XL.jpg
 
0_b2056_4952f410_XL.jpg
 
0_b2057_eeb180e7_XL.jpg
 

0_b2058_cbaaaf5a_XL.jpg
 
0_b205d_63ef42c1_XL.jpg
 
Дошли до рыбацкого бастиона.
 
0_b2059_d83afe5_XL.jpg
 

0_b205a_d71a8f8b_XL.jpg
 
Туман чуть меньше чем вчера, но вид на Пешт с верху, по прежнему скрыт за его пеленой!
 
0_b205b_75a3fafa_XL.jpg
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже остались в Будапеште, т.к. в Вене уже были. Наш маршрут был сначала в зоопарк, а затем мы пошли в купальни Сечени (они находятся рядом). Нам очень понравилось.

372.JPG

426.JPG

452.JPG

459.JPG

466.JPG

472.JPG

473.JPG

474.JPG

475.JPG

476.JPG

494.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купальни в Сечени у нас на тур с 20 апреля предложены в качестве подарка.......Думаю,что мы тоже останемся довольны.....А как впечатление от зоопарка?Мы были в зоопарке в Берлине,поэтому думаем ,пойти ли в зоопарк в Будапеште(на доп.экскурсии не планируем,поэтому посвятим прогулкам по Будапешту)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata2007, думаю вы останетесь довольны. Мне понравилось купаться в открытых купальнях. Зоопарк в Будапште небольшой, но интереный. Некоторые животные (ленивцы, лемуры) прыгают рядом с вами, нет ограждений, только сотрудники зоопарка ходят рядом. Мы в 2012г. тоже были в зоопарке в Берлине, правда весь пройти не успели, мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, так интересно вы все рассказываете! и вдвойне приятно это читать, потому что я сама через полтора месяца еду в этот тур. а так как он будет для меня первый, посоветуйте, пожалуйста, что брать с собой в дорогу, чтобы не взять лишнее или оставить дома то, что понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

посоветуйте, пожалуйста, что брать с собой в дорогу, чтобы не взять лишнее или оставить дома то, что понадобится!

Уважаемый(ая) Дин!

Для ответа на этот Ваш вопрос есть темы http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6040-chto-brat-s-soboi-v-poezdku/

или http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11976-vopros-naoborot-a-chto-ne-stoit-brat-s-soboi-v-t/

Надеюсь, там Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, так интересно вы все рассказываете! и вдвойне приятно это читать, потому что я сама через полтора месяца еду в этот тур. а так как он будет для меня первый, посоветуйте, пожалуйста, что брать с собой в дорогу, чтобы не взять лишнее или оставить дома то, что понадобится!

С собой обязательно надо взять фотоаппарат, купальник и полотенце (если планируете пойти в купальни) и конечно отличное настроение! Если везете много разной техники (планшет, фотоаппарат, телефон и т.д.), то наверное тройник для розеток будет кстати (не везде есть достаточное их количество). Ну и зонтик надо на всякий случай захвотить. 

Если еще остались сомнения по поводу каких либо вещей - пишите, попробую помочь! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером этого дня у нас была еще прогулка на кораблике по вечернему Дунаю. Мы добирались на пристань, у которой была назначена встреча, самостоятельно. И как только вышли из отеля, обнаружили, что вместо тумана на улице теперь дождь! Ну, дождь так дождь, авось не в первой! Немного не рассчитала время и нам с дочкой даже пришлось немного пробежать по набережной, что бы не опоздать на кораблик, оказалось, что мы вполне могли неспешно прогуляться вместо пробежки, т.к. нам пришлось несколько минут ждать другую группу туристов, которые тоже плыли с нами. Наши одногруппники приехали вовремя и мы успели расспросить их об экскурсии в Вену. Оказалось, что на пути в Вену, они простояли в пробке  2 часа почти без движения из-за аварии на дороге. В связи с чем, свободного времени у тех, кто ходил на обзорку и организованный обед, осталось около часа, а те кто ходил еще и в музей Сиси, и вовсе остались оного!

Ну вот, наконец-то вторая группа прибыла, мы взяли по бокалу чудесного шампанского и поплыли на встречу с вечернем городом. (еще раз извиняюсь за качество фото :this:  :cray:  )

 

0_b28bf_2bc40917_XL.jpg
 
 
0_b205c_289ac15_XL.jpg
 
0_b28be_e87330e1_XL.jpg
 
0_b205e_63e3fe54_XL.jpg
 

0_b204c_5de0821c_XL.jpg
 
 
0_b204d_4a0cf4ec_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой обязательно надо взять фотоаппарат, купальник и полотенце (если планируете пойти в купальни) и конечно отличное настроение! Если везете много разной техники (планшет, фотоаппарат, телефон и т.д.), то наверное тройник для розеток будет кстати (не везде есть достаточное их количество). Ну и зонтик надо на всякий случай захвотить. 

Если еще остались сомнения по поводу каких либо вещей - пишите, попробую помочь! :yes3:

спасибо за ответ! и вам, дорогой Moderator1! не полистала темы форума до конца, вот и пристаю с вопросами! но теперь всего поелзного начиталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще один вопрос, для меня очень животрепещущий! собираюсь отказаться от поездки по городам излучины Дуная и съездить в Мишкольц на день. сама. возможно ли это и как осуществить, может, кто-нибудь знает и подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ездить по городам излучины - вполне возможно, Вас никто насильно туда не потащит. Те, кто не ездил в нашем туре - оставались в Будапеште. Мы за ними возвращались по-моему в 18-00.  Как добраться, можно посмотреть здесь:http://budapest-hu.ru/kupalnya-barlangfurdo-v-miskolc-tapolca/. А вот вопрос - надо ли вам это??? В этих купальнях у вас будет возможность покупаться и во время пребывания в Мишкольце, а в Будапеште есть огромное количество других купален, помимо купален Сечени!!! Думаю, можно не тратить 5-6 часов на дорогу туда и обратно, а  найти купальни по вкусу в Будапеште! Но если ОЧЕНЬ захочется вернуться в Мишкольц - то конечно, все возможно!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...