Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB с 15 апреля


delf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть темы по данному туру с 17 и 19 апреля, а с 15 как то никого.

Сергей. Воронеж. С ТТВ 5 путешествие.

"Беженец" с аннулированного 1VN-озера.

Тур 1NB при пристальном рассмотрении оказался даже интереснее в плане природных тематик и небольших городов.

В туре конечно все всё равно перезнакомятся, но можно начать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Мы вроде как тоже едем этим туром.Когда оформлялись,то было гораздо больше занятых мест, а по состоянию на сегодняшний день, что-то заполняемость сократилась, стало свободных мест больше, чем было.Думаю, сглазила наша дама из турфирмы,сказала, что тур слишком заполняемый.Надеюсь, что наш тур все-таки состоится. Но заполняемость не главное, главное мировая обстановка, лишь бы все успокоилось.

С ТТВ 3 раз еду. Оба раза до этого оставили неизгладимые впечатления, довольна очень.

Я тоже из Воронежской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что Вы откликнулись, а то я стал подозревать, что из неорганизованных туристов я один, остальные - группа, которой запрещен или недоступен выход в интернет :) Впрочем, как начал путешествовать с 2004 г. сам был "читателем".

Мне тоже показалось странным, что туры на 17,19,24 очень быстро заполнились почти полностью, а на 15 немного больше половины автобуса. Интересно, при какой заполняемости возможна отмена тура ?

Из всех поездок только в этом году столкнулся с такой проблемой: срочный поиск нового направления, перерасчет стоимости (возвращают рубли по старому курсу евро, а платишь уже по новому), в общем лучше бы без этого.

По обстановке, действительно все сложно. Хочется пожелать нашим соседям побыстрее восстановить нормальную мирную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15 апреля сделали дополнительную дату, когда уже автобусы на 17,19 и 24 были почти заполнены. Но судя, по красным местам на 15 апреля, поездка должна состояться. В автобусе горят красным больше 30-ти мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может кто-нибудь уйти. У нас совсем недавно несколько мест оказались свободными. По этому туру наполняемость действительно хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что всё получится и мы благополучно съездим туда,куда хотим. Я так просто очень жду поездку, лишь бы все хорошо было.Уж так хочется увидеть чудо-парк Кёкенхоф.Можно сказать, ради него и еду.Да и вообще, тур отличный, скорее бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Рады видеть в нашем экипаже. По поводу виз - мне кажется это приблизительно максимальная дата. По другим отправлениям "открыто" появляется независимо от первоначальной даты. А вот почему бронирование по автобусу внезапно стало недоступно при наличии 13 пустых мест ? Может набор окончен в связи с необходимостью оформления документов/билетов. Ну это так, малозначимые для нас догадки.  Опыт 4 прошлых путешествий с ТТВ подсказывает - в итоге все уедут с визами и вовремя. 

Надо попробовать попросить список отелей по туру. Полезно соориентироваться заранее, что есть рядом и как доставлять себя после  более отдаленных прогулок.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Про визы тишина, но зато известен гид, вроде бы неплохой. По-крайней мере отзывы о нём хорошие.Будем надеяться, что всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина, потому что выход виз просто не может быть 14 апреля, так как известие о том, открыты они или нет обычно  бывает дней за 5 до отправки, а турфирма через которую едем всегда перед поездкой  дает сопроводительное письмо. Вот поэтому то пока и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едем! У кого есть знакомый синоптик, по Европе?

Знакомого синоптика нет, но в интернете информация разнообразная.Мне попалось, что погода в среднем от +8 +10 до  +20.Минусов вроде бы нет, но дождливо. Сейчас пока рано судить о погоде, ближе к поездке надо просмореть погодные сайты на ближайшие 14 дней.Хотя бы как-то сориентируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, еще ни разу не ездили так, чтобы не знать о том, открыты ли визы или нет.

Я тоже так не ездила, в том смысле, что в моих турах с ТТВ как-то визы выходили до того, как мы выезжали в Москву или Питер. Но читать - читала, что туристы выезжали в тур (из дома до М или П) не зная открыты ли визы. Это актуально для нас уральцев, сибиряков и далее на восток. Но ни разу не встретила ситуации: турист приехал, а в визе отказали. Может о таком и не пишут. Так что бывает по-всякому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так не ездила, в том смысле, что в моих турах с ТТВ как-то визы выходили до того, как мы выезжали в Москву или Питер. Но читать - читала, что туристы выезжали в тур (из дома до М или П) не зная открыты ли визы. Это актуально для нас уральцев, сибиряков и далее на восток. Но ни разу не встретила ситуации: турист приехал, а в визе отказали. Может о таком и не пишут. Так что бывает по-всякому. 

В туртрансе не знаю, тоже такого со мной не было и о подобных случаях не слышала.Но вот как-то ездила в тур с Тез-туром, вот там пришлось поволноваться.Грех не беспокоится,когда до вылета самолета осталось меньше часа, а у нас ни паспортов, ни виз, а пердставитель турфирмы еле-еле лениво их раздает.Нам повезло, как и большинству туристов(все выдали), но вот одной паре, которые летели в Барселону, сказали, что их паспорта в офисе забыли.Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нормально... :smile:  :smile:    Но, бывает.   :cray:  :cray:

 

Я стараюсь, в последнее время, визу открывать самостоятельно. По возможности ее получаю на самостоятельные путешествия и уже с удовольствием "докатываю" ее с ТТВ. Насколько я понимаю в ТТВ очень грамотно просматривают собранные туристами доки и отказ в визе очень-очень редок (посмотрите списки выданных по группам виз). С марта кажется было всего 2 таких туриста, которым отаказали. А сколько туристов ТТВ их получило! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Про отказы в визе только слышал. Но это происходило на стадии проверки или оформления документов, т.е. заранее. И соответственно турист информировался сразу через турфирму. С нашей группой все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опечатка по Фрейду   :derisive:   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Вот и впрямь, очепятка,так очепятка. Иначе и не назовешь.Если не проверишь текст, такие "перлы" можно иногда найти,закачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...