Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мадрид, Сеговия. Толедо. Испания февраль 2014г.


ЛюдмилаП

Рекомендуемые сообщения

Леночка, спасибо!!! Я решила попробовать выставить свои фотографии, может это будет кому-нибудь полезно. На форуме народ очень заинтересованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила спасибо за замечательные фото. Как там тепло в феврале, через месяц снова буду в Мадриде и Толедо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода очень разная каждый день. То моросит мелкий дождь, то солнце. Особенно видно по фотографиям в Толедо, как меняется погода. Но я пока не могу дальше продолжить, т.к. не знаю как это сделать. Может подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входите в расширенную форму и после текста вставляете фото. И в конце после предварительного просмотра отправляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельное путешествие, это очень увлекательное занятие.

Опишите пожалуйста подробнее как это самостоятельно происходит!

А то я тоже почти готов поэкспериментировать и именно начать с  Испании а точнее с Мадрида!

Не скрою в Мадриде был уже несколько раз в групповом составе но мне всегда не хватало времени ни на Мадрид ни на Толедо да вообще ни на что не хватало :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Опишите пожалуйста подробнее как это самостоятельно происходит!

В личку, пожалуйста! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие музеи в Мадриде приглашают посетить их бесплатно. Для этого отведены специальные часы посещения. В музей Прадо можно попасть бесплатно ежедневно с 18ч. до 20ч. Желающих даже не в сезон много, но очередь идет быстро.

DSC_0211.JPG

DSC_0212.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов я прочитала, что Королевский дворец приглашает посетителей бесплатно по средам. Так как бюджет поездки был ограничен, то я решила воспользоваться этим. Но мечтам не суждено было сбыться, т.к. в этот день во дворце был прием и посетителей не пускали. Пришлось пойти в Королевский дворец на следующий день. Фотографий внутри дворца нет, т.к. охрана очень бдительно следит в каждом зале, чтобы не фотографировали. Во дворце очень красиво.

DSC_0334.JPG

DSC_0337.JPG

DSC_0346.JPG

DSC_0347.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Погода вносила свои коррективы в организацию экскурсий. После обеда дождь стих и я решила посетить парк дель Буэн Ретиро.  Конечно зима и нет той красоты цветения, но все равно парк очень красив.
   В 1887г. в парке, рядом с озером, был построен дворец Паласьо де Кристаль. Этот Стеклянный дворец используется сейчас для проведения временных выставок.

DSC_0154.JPG

DSC_0181.JPG

DSC_0185.JPG

DSC_0205.JPG

DSC_0211.JPG

DSC_0228.JPG

DSC_0246.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один дворец украшает парк - это Дворец Веласкеса. Также в парке много фонтанов и скульптур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке даже зимой можно покормить уток, лебедей и покататься на лодке по большому озеру.

DSC_0134.JPG

DSC_0144.JPG

DSC_0265.JPG

DSC_0166.JPG

DSC_0292.JPG

DSC_0271.JPG

DSC_0246.JPG

DSC_0215.JPG

DSC_0236.JPG

DSC_0253.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мадрид я еще вернусь, а сегодня отправляюсь в Толедо. На автовокзале, который совмещен со станцией метро купила билет до Толедо туда и обратно 9,5 евро.  Автобус очень комфортабельный. Занимать можно любое свободное место. Время в пути 50мин. Поездка на автобусе немного дольше по времени, чем на скоростном поезде, но значительно дешевле и автобус привозит пассажиров очень близко к цели моего путешествия. Далее поднявшись немного в гору и пройдя до центральной площади я купила за 5 евро билет на туристический паровозик. Он хорош тем, что там выдают наушники и есть аудиогид на русском языке, и маршрут его пролегает по тем местам, куда бы я пешком не дошла. Улицы в Толедо настолько узкие, что приходилось подниматься на ступеньки крыльца и прижиматься к дверям, чтобы проезжающая машина не размазала меня по стене. Как они там ездят?

,

DSC_0491.JPG

DSC_0493.JPG

DSC_0496.JPG

DSC_0505.JPG

DSC_0510.JPG

DSC_0526.JPG

DSC_0538.JPG

DSC_0544.JPG

DSC_0550.JPG

DSC_0552.JPG

DSC_0558.JPG

DSC_0559.JPG

DSC_0566.JPG

DSC_0594.JPG

DSC_0600.JPG

DSC_0603.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в течение дня менялась несколько раз. Быстро несущиеся по небу облака то открывали солнышко, то закрывали его и начинался небольшой дождь, а в целом этот день был самым теплым за все 8 дней прибывания в Испании, температура поднималась до +14.

DSC_0620.JPG

DSC_0623.JPG

DSC_0629.JPG

DSC_0632.JPG

DSC_0648.JPG

DSC_0652.JPG

DSC_0655.JPG

DSC_0657.JPG

DSC_0666.JPG

DSC_0676.JPG

DSC_0670.JPG

DSC_0687.JPG

DSC_0695.JPG

DSC_0697.JPG

DSC_0708.JPG

DSC_0700.JPG

DSC_0702.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила спасибо большое за фото Мадрида и Толедо. Так приятно снова прогуляться по знакомым местам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На следующий день по плану была Сеговия. Согретая теплом в Толедо, я решила одеться полегче, о чем потом очень пожалела. Я не учла то, что Сеговия находится севернее Мадрида и там рядом горы, да и месяц все-таки февраль. Погода очень переменчива.
 Путь до Сеговии занял 1час 15 мин. Также на автобусе, только с другого автовокзала, я за 8евро доехала до Сеговии. Автобус приходит почти в центр города. Прямо на автовокзале есть информационное окно, где всем желающим бесплатно выдают карту и дают пояснения, что следует посмотреть и как туда пройти. Поскольку, я перед поездкой много читала про этот город, то проблем у меня не было.

DSC_0728.JPG

DSC_0738.JPG

DSC_0746.JPG

DSC_0736.JPG

DSC_0760.JPG

DSC_0761.JPG

DSC_0768.JPG

DSC_0795.JPG

DSC_0809.JPG

DSC_0813.JPG

DSC_0818.JPG

DSC_0832.JPG

DSC_0842.JPG

DSC_0844.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой узнаваемой достопримечательностью Сеговии является Римский Акведук. Еще в Сеговии очень красивый собор и крепость Алькасар, которая была королевской резиденцией с XII века. Сейчас в крепости музей, который тоже можно посетить с аудиогидом (есть на русском языке)

DSC_0855.JPG

DSC_0862.JPG

DSC_0879.JPG

DSC_0886.JPG

DSC_0897.JPG

DSC_0902.JPG

DSC_0911.JPG

DSC_0926.JPG

DSC_0931.JPG

DSC_0934.JPG

DSC_0943.JPG

DSC_0957.JPG

DSC_0959.JPG

DSC_0961.JPG

DSC_0971.JPG

DSC_0979.JPG

DSC_0981.JPG

DSC_0984.JPG

DSC_0995.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк Мадрида. Он интересен и взрослым и детям. Хотя весь день моросил дождь посетители в зоопарке были. В стоимость билета входит посещение нескольких шоу с дельфинами, морскими котиками. Очень понравился океанариум. 

DSC_0323.JPG

DSC_0330.JPG

DSC_0336.JPG

DSC_0335.JPG

DSC_0354.JPG

DSC_0368.JPG

DSC_0391.JPG

DSC_0394.JPG

DSC_0404.JPG

DSC_0408.JPG

DSC_0525.JPG

DSC_0538.JPG

DSC_0552.JPG

DSC_0574.JPG

DSC_0482.JPG

DSC_0505.JPG

DSC_0508.JPG

DSC_0519.JPG

DSC_0522.JPG

DSC_0597.JPG

DSC_0601.JPG

DSC_0603.JPG

DSC_0637.JPG

DSC_0657.JPG

DSC_0669.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мадрид я еще вернусь, а сегодня отправляюсь в Толедо. На автовокзале, который совмещен со станцией метро купила билет до Толедо туда и обратно 9,5 евро.  Автобус очень комфортабельный. Занимать можно любое свободное место. Время в пути 50мин. Поездка на автобусе немного дольше по времени, чем на скоростном поезде, но значительно дешевле и автобус привозит пассажиров очень близко к цели моего путешествия. Далее поднявшись немного в гору и пройдя до центральной площади я купила за 5 евро билет на туристический паровозик. Он хорош тем, что там выдают наушники и есть аудиогид на русском языке, и маршрут его пролегает по тем местам, куда бы я пешком не дошла. Улицы в Толедо настолько узкие, что приходилось подниматься на ступеньки крыльца и прижиматься к дверям, чтобы проезжающая машина не размазала меня по стене. Как они там ездят?

,

Людмила,а сколько по времени занимает маршрут паровозика в Толедо?

Спасибо вам за экскурс,путешествую вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...