Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень интересует в каких странах происходит обязательная процедура снятия биометрических данных, при въезде/выезде. На мой взгляд к этому как минимум морально нужно быть готовым, чтобы "сюрприза" не получилось. Знаю только про ОАЭ, США. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В ОАЭ точно! У всей семьи, моих знакомых, кроме ребёнка, фотографировали сетчатку глаза. В порядке живой очереди, в аэропорту, человек проходит через аппарат или как оно называется, приоткрывает руками шире веки, и происходит фотографирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про сетчатку, то это выборочно. В ОAЭ могут остановить и отсканировать, а могут и пропустить, как бы странно это не звучало.

У нас пропускали только мужчин, женщин отсканировали всех, независимо от возраста. Объяснялось тем, что много девушек остаются там. При нас на ресепшене отеля две украинки отказались возвращаться на Родину. Причём обе были, что называется, аппетитненькими.... :air_kiss: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит Джонс, ничего не бойтесь!Ангкор стоит того!Я поехала одна, так как подруга в последнюю минуту струсила (какая она после этого подруга?!). И в декабре 2012 года на тайско - камбоджийской границе ничего не сканировали и не фотографировали.Но загранпаспорта забрали.

Проходил эту границу тоже в начале декабря 2012 года и на паспортном контроле камбоджийцы сканировали пальцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...