Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мифы, легенды и реальности путешествия в Грецию (тур 10 А от 30.06.2014)


Рекомендуемые сообщения

Однако, продолжу.Люблин-небольшой городок, и как во многих европейских городочках наиболее привлекательным для туристов, симпатичным и интересным кажется то место, которое называют обычно "Старый город". Нас ведут именно туда по очень милому мостику, с которого открываются неплохие виды .

DSCN0174-1.jpg

DSCN0446.JPG

DSCN0233.JPG

DSCN0440.JPG

DSCN0353.JPG

DSCN0335.JPG

DSCN0396.JPG

DSCN0332.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Что всегда радует в Польше, так это цветы повсюду, которые даже пасмурный день делают ярким.

Петунии, бегонии, виолы, ну и , конечно, разнообразная герань,-всё вроде бы просто, но как меняет облик города и наше настроение. А настроение наше в Люблине просто прекрасное, потому что впереди еще много дней тура, и вот такие заезды, очень разнообразят первый транзитный день.

DSCN0206.JPG

DSCN0211.JPG

DSCN0259.JPG

DSCN0290.JPG

DSCN0348-1.jpg

DSCN0350-1.jpg

DSCN0202-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обед мы заехали в симпатичную корчму, где для обеда были предложены 2 варианта обеда:

- заказанный заранее нашим гидом (суп-журек, куриная отбивная с картофелем, салатик из капустки, чай, десерт-10 евро. Стол для заказавших накрывался заранее.

- а можно было воспользоваться вторым вариантом, как мы-можно было взять просто суп (журек 8 злотых, гуляш-7 злотых или борщ-5 злотых), можно было взять тарелочку и создать на ней некое подобие пирамиды Хеопса из 8 разновидностей овощных салатиков, за 7 злотых)

DSCN0478-1.jpg

DSCN0466-1.jpg

DSCN0470-1.jpg

DSCN0490-1.jpg

DSCN0464-1.jpg

DSCN0473-1.jpg

DSCN0474-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождик, который нас встретил, быстро прошел и погодка была очень даже веселой и солнечной.

Кроме всего прочего, хотелрсь бы отметить, что обычно мы видим несколько иную Польшу, когда едем в Испанию, Францию, Германию, Италию...здесь же перед нами была восточная Польша, поэтому глаз на нее еще не замылился и на аккуратные домики с двориками смотреть было не менее интересно, чем раньше.

DSCN0618.JPG

DSCN0500.JPG

DSCN0610.JPG

DSCN0582-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люблине нам удалось заглянуть в два красивейших костела Доминикано-монстырского комплекса, фотографировать можно, но лучше без вспышки.

DSCN0246.JPG

DSCN0256.JPG

DSCN0242.JPG

DSCN0291.JPG

DSCN0251-1.jpg

DSCN0319-1.jpg

DSCN0299-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Люблин часто называют "козий город", потому что на гербе города изображен козёл.Изображение этого козла на магнитиках, кружках и прочих сувенирах.

Выбор сувениров невелик...буквально 2, 5 лавки.Цены на магнитик в среднем 5-10 злотых.

Купила и я себе такой, сфотографировалась с ним...да там, видимо, на мосту и потеряла.

Решила, что придется заезжать еще раз, раз такое дело

DSCN0396.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Люблина выехали в 12.30...в отель приехали ближе к 22, но дорога не показалась долгой и

утомительной, и на это были следуюшие причины:

-польские водители Мареуш и Жищлав вели автобус так, что хотелось ехать и ехать

- на чайно-кофейной остановочке нас угощали фирменными сливовыми конфетками, а ТТВ приготовил очередной сюрприз-отныне пить мы будем из новеньких оранжевых стаканчиков с напоминанием о том, что мы с ними вот уже 20 лет вместе.

- наша замечательно-креативная гид Юлечка организовала знакомство всей группы так, что 2 часа пролетели совсем незаметно.

DSCN0639.JPG

DSCN0636.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель, который значился в списке указан в городе Мишкольце (Венгрия) на самом деле находится ещев 30 км от него (но в этом есть некоторый плюс , т. к эти километры приближают на к Будапешту.

Отель Феникс ( так он звучит по русски) вполне соответствует своим заявленным ***.

Wi-Fi-просто отличный, фен, вода и гель присутствовали, кровати мягкие, а что еще на туриста надо?

Кондиционера правда не было, но в данный день он на был ни к чему.

DSCN0703.JPG

DSCN0704.JPG

DSCN0708-1.jpg

DSCN0713.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 июля, день третий.

6.30...Завтрак в гостинице весьма скромный, но голодным, мне кажется не вышел никто. На завтрак предлагается пара сосисок, омлет, чай-кофе и хлеб с маслом.Были еще джемчики и нарезка сырно-колбасная, но мы уже в этот ассортимент никак не вписались.

В целом отель оставляет вполне сносное впечатление, особенно радует хороший wi-fi, на обратном пути мы вновь ночуем там же. Территория спокойная, комаров не было, не смотря на раскрытое на ночь, окно.Было тихо и поэтому почти удалось выспаться!))

DSCN0007.JPG

DSCN0004.JPG

DSCN0005.JPG

DSCN9992.JPG

DSCN9986.JPG

DSCN9993.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7.15 назначен выезд из отеля, всё проходит очень организованно и спокойно.Водители грузят чемоданы с радостью забирая их из рук еще на полпути к автобусу, да и группа делает всё как-то без лишнего шума и суеты, ну и , конечно, наша Юля выше всяческих похвал-всем улыбнулась, перебросилась парой фраз, всех взбодрила, похвалила и просто задала настроение ( и всё это происходило как-то само собой, а не деланно).

DSCN0019.JPG

DSCN0017.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое лирическое отступление...)))

Я самым честным образом перевела свои часы на европейское время, планшет сделал это сам, но будильник я завела на телефоне, время на котором переустановлено почему-то не было ))).

В итоге я долго возмущалась, почему в Венгрии так темно по утрам, собрала вещички, включила свет и подняла соседку (она, конечно, пробовала робко возразить, но раз надо, значит надо.)))

На завтрак в 4 утра нас ,конечно же, не ждали!))))) Самое интересное, что мы оказались такие не одни...))))

Видели бы вы моё счастливое лицо, когда я узнала о возможности спать еще целых 2 часа!)))

Утро было солнечным и радостным!))

DSCN9989.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наш третий день посвящен Венгрии, я впервые в ней, поэтому внимательно вглядываюсь и прислушиваюсь к своим ощущениям. До Будапешта всего лишь 150 км, а за окном мелькают поля с кукурузой и подсолнечником, симпатичные домики, башенки, мостики.Всё это в сочетании с рассказом гида создает определенный настрой на страну

DSCN0051.JPG

DSCN0034.JPG

DSCN0027.JPG

DSCN0061.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид Юля, узнав, что мы впервые будемв Будапеште, откровенно завидует нам и говорит:"Ну тогда готовьтесь!"

А мы уже и готовы: рты раскрыты, глаза широко распахнуты...в ушах наушники. (Кстати, про наушники.В Люблине нам всем дали попользоваться наушниками бесплатно, агрегатики симпатичные, шнурочки при нас на них нацепили новенькие, комплетик для ушек беленький, новенький, проводочки эластичные.Для тех, кто хотел оставить себе весь этот комплект на всё время тура-стоимость 12 евро, для тех, кто не хотел-проводочки оставались, а приемничек сдали. Слышимость была отличная, позволяли отбегать от гида на значительное расстояние. Я взяла на весь тур).

Перед въездом в Будапешт Юля еще раз проговаривает нам весь план действий, рассказывает про все специалитеты, которые можно привезти в качестве сувенира друзьям, а что можно взять себе, где это лучше сделать и как.

Курс форинта в этот день -за 1 евро дают 280 форинтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша встреча с Будапештом начинается с Площади Героев, где на уже поджидает замечательный гид Леночка.

DSCN0089.JPG

DSCN0086.JPG

DSCN0115.JPG

DSCN0127.JPG

DSCN0107.JPG

DSCN0105.JPG

DSCN0123-1-1.jpg

DSCN0121-1-1.jpg

DSCN0122-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть нашей пешеходной экскурсии проходит по Пеште (что в переводе означает "лепешка").

Путь наш лежал от площади Героев через небольшой мост, который протянулся над искусственным озером в парке Варошлигет.Зимой здесь бывает большой каток, эта традиция идет аж с 1870 года, а летом народ катается на лодочках в виде машинок.

Буквально через 10 минут мы оказываемся перед входом в Замок Вайдахунян, немного информации и нам дают 15-20 минут свободного времени, для того, чтобы заглянуть в сувенирную лавку (сразу скажу, цены здесь несколько ниже, чем в Буде, да и времени больше для покупки).

Замок красив и интересен, но к сожалению, в нашем туре слишком подробного знакомства с ним, не предусмотрено, поэтому для Будапешта, (если в ваших целях посмотреть этот город поближе и не торопясь), надо выбирать что-то не с 1 днем в столице Венгрии.(про себя скажу, что хотела бы вернуться в этот город, чтобы посмотреть его еще раз и никуда не торопясь.Может он и не поразил меня с первого взгляда , как , например, Париж или Дрезден, но что-то притягательное в нем, безусловно, есть, поэтому непременно хочу сюда снова).

DSCN0158.JPG

DSCN0173.JPG

DSCN0182.JPG

DSCN0186.JPG

DSCN0205.JPG

DSCN0218.JPG

DSCN0143.JPG

DSCN0075.JPG

DSCN0163.JPG

DSCN0206.JPG

DSCN0193.JPG

DSCN0188.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь немного про сувениры.Что привезти из Будапешта?

В основном это разные виды паприки (сладкая и горькая), вышивки на салфетках, тарелочки и бальзам Уникум (с крестиком более горький, со сливой более сладкий).

Я же в основном интересуюсь куклами в национальных костюмах, есть, конечно, хотя и не коллекционные, но вполне подойдут.Про магнитики, книги, прочую атрибутику, которая есть во всех сувенирных лавках не пишу, ассортимент всегда присутствует.

Оба гида Леночка и Юля очень здорово помогали нам в покупках, подсказывали что лучше, где что лежит, сколько это стоит в евро (цены указаны в форинтах, а берут и форинты и евро).Справились все быстро и довольные продолжили путь дальше.

DSCN0347.JPG

DSCN0349.JPG

DSCN0354.JPG

DSCN0350.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на бегу знакомимся с тем, что попадается на глаза:

-самые большие в Европе песочные часы (таблетка), которые вот уже 4 года продают, но никто их не покупает))...поскольку работать они что-то никак не хотят

-пляшущий дом, который непонятно как держится

-памятник Джорджу Вашингтону

Бросаем прощальный взгляд на замок....и запрыгиваем в автобус, пора ехать в Буду!

DSCN0222.JPG

DSCN0221.JPG

DSCN0213-1.jpg

DSCN0195-1.jpg

DSCN0216-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути в Буду привлекает необычное здание музея террора, шикарное здание оперы, множество разнообразных памятников.

DSCN0239.JPG

DSCN0231.JPG

DSCN0249.JPG

DSCN0270.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот показался красавец Дунай...а через него перекинулся чудо-мост, который здесь называют Цепным. Глаза разбегаются, руки терзают фотоаппарат, не зная куда смотреть и что фотографировать:то ли реку, то ли львов, охраняющих въезд на мост, то ли многочисленную красоту что стоит вдоль берегов, то ли арки моста,-так много всего сосредоточилось в одном месте.

DSCN0277.JPG

DSCN0284.JPG

DSCN0285.JPG

DSCN0293.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Вербочка! Спасибо Вам огромное за столь подробный фотоотчет тура 10 А, я в него также собираюсь. Могу сказать, что Вам очень повезло с гидом: Юлия Масюк - самый лучший и профессиональный гид! Спасибо ей большое за ее работу, за жизнелюбие, юмор и всегда хорошее настроение! Удачи Вам в поездке! С нетерпением жду продолжения фотоотчета и новых фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр Буды начинается с Рыбацкого бастиона.Нас проводят вверх по лестнице и предлагают следующее: посетить магазин марципана, а для всех желающих еще и музей марципана.Стоимость посещения 3 евро.Здесь же можно выпить кофеечку с марципановой конфеткой.На все это было 30 минут времени.Для тех, кто не хотел кофе, музей и марципана можно было подняться насмотровую площадку и пофотографировать шикарные виды на Дунае.

DSCN0303.JPG

DSCN0305.JPG

DSCN0312.JPG

DSCN0323.JPG

DSCN0320.JPG

DSCN0319.JPG

DSCN0329.JPG

DSCN0338.JPG

DSCN0336.JPG

DSCN0331.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...