Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

402253_pole_cvety_lavanda_2560x1600_(www.GdeFon.ru).jpg

 

Здравствуйте, дорогие формучане!

 

В этом году я наконец-то хочу исполнить свою мечту, и воочию увидеть цветение прованской лаванды.

Видела в каталоге 2 тура, с вылетом 20 июня 2AF-Avia и 2AF-AVIA Corsica с пометкой "Цветение лаванды". но будет ли она цвести 21 июня (посещение Горда и аббатства назначено как раз на это время)???

может стоить рассмотреть другие, не менее интересные и яркие туры, с посещением Прованса, где по маршруту будут идти лавандовые поля.

Поделитесь своим советом и опытом на этот счет, пожалуйста! 

 

Премного вам благодарна, Таисия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовалась лавандовыми полями в 2013 в туре 2AF-Avia-море (теперь его нет) 11 июля. Как раз у аббатства Сенак.

 

P1090414.JPG

 

Тур очень-очень комфортный и красивый! Единственный, где прямо в программе указан заезд в аббатство. Есть еще вариант (но только ж/д до Бреста) где есть надежда увидеть море лаванды - тур 2S-XL с 2 июня. Поездка по Люберону там 12 июня. Если повезет, лаванда уже зацветет. В 2013 она поздно цвела, по словам местного гида только в самом конце июня, прям к нашему приезду. В этом году может быть иначе, но риск существует. В 9AF-avia раньше по старой программе Люберон был, теперь только если доп. заезд предложат. В окно автобуса иногда видно лавандовые поля, но так, чтоб в них залезть в прямо в них сфотографироваться - не получится.

Если очень важно увидеть много лаванды (у меня тоже была такая мечта) - то лучше всего подходит, на мой взгляд, 2AF-Avia (с Корсикой или без). Да, тур дорогой и очень короткий, но он шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году была в этом туре с 14 июня, цветущую лаванду видели у музея лаванды по дороге в Горд, в самом аббатстве лаванда ещё не цвела. Попросили гида всей группой остановиться у музея, сфотографировались, было небольшое поле, но впечатления остались положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не будет совсем холодной затяжной весны (что сомнительно), то цвести уже будет. Это вряд ли будет самый разгар цветения, который на самый конец июня-середину июля приходится, но достаточно впечатляющее зрелище. Да и тур самый подходящий.

 

Тут подробней, с картой, когда где и как цветёт. http://www.beyond.fr/themes/lavender-fields-provence.html

Без тура лаванду посмотреть можно, фактически, только взяв машину напрокат. Если это не Ваш вариант - тогда вперёд, исполнять мечту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот я и боюсь, что еще не будет цвести. а учитывая курс евро, платить такие огромные деньги за растущую лаванду как-то не хочется.

 

может стоит рассмотреть тур, в котором в июле будет посещение Прованса? и по пути точно будет цвести лаванда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд цветение Лаванды можно увидеть в туре 2S-XL от 29 июля, есть отзывы по этому туру в июне прошлого года, там у группы была такая возможность, но Лаванда только начинала цвести. Жаль нет авиа варианта тура, а ж/д очень много 16 дней для меня. С удовольствием бы поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...