Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9РM Avia light Испания-Португалия+отдых на океане с 1.06.15г. Знакомимся!


Рекомендуемые сообщения

Про питание.Завтрак обыкновенный- шведский стол с неизменной яичницей, беконом, нарезками колбасы, сыра, мюсли, консервированные фрукты, йогурты и т.д.Только местные пирожные в виде слоеных корзиночек вносили местный колорит.А вот ужины мне очень понравились.Точнее их формат.Все одновремено рассаживались за длинные столы по 8-10 человек.Там уже стояло белое и красное вино.У нас на восемь человек ставили 4 бутылки. Потом  официанты разносили закуски.Причем закуской мог быть суп.Далее горячее и десерт.А потом  можно попросить кофе или чай.Вообщем было весело,  шумно и вкусно. Как на свадьбе.Только тосты поднимались за группу и водителей. Официанты сначали были ошарашены нашей веселостью, но потом привыкли." Умом Россию не понять"...Блюда каждый день были разные, не скажу, что язык  откусишь, но вполне съедобны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Я надеюсь, что у нас будут еще дополнительные города по пути...Ведь наш тур еще по Германии, Франции, северу Испании пролегает.

Хотелось бы еще что-то зацепить в Португалии помимо Порту, Лиссабона, Синтры, Фатимы, Обидуша.

Мы еще ездили в Баталью и Коимбру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, голодным  точно не останешься!  Хотя, лично я  как - то испанской кухней пока не  прониклась, может, не в те места ходила.

Татьяна, ну я-то уж точно не останусь голодным  :biggrin: Я у самих испанцев узнаю, что можно вкусного покушать и где  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Даже в Риквире на этот Новый год, когда многие кушали шукрут, я успешно посидел в каком-то французском дворике-закутке, кушал тончайшую лепешку, слегка из сыроватого теста, и запивал это глювайном  :i-m_so_h:

Вокруг меня сидели одни французы и оживленно о чем-то лопотали.

Просто иногда хорошо бы покушать организованно, чтобы не терять время...А иногда организованно кушать дорого неоправданно  :scratch:

А иногда НЕ кушать организованно - очень оправданно. Как у меня с Карловыми Варами...Мы с коллегами из тура не захотели платить за организованный обед и решили сами пойти поискать...Хотя мы и прошли 4-5 мест, где нам не понравилось, тем не менее потом мы нашли восхитительное кафе, куда я каждый раз наведываюсь, когда бываю в Карловых Варах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предлагались ли организованные обеды гидом?Если да, то сколько стоили? :biggrin:

Было ли что-то запоминающееся в этих обедах? Может на какой-то нужно обязательно пойти?

Да, предлагались.В Мадриде 12 и16 евро.В Португалии 22 и 20евро.Я на них не ходила, но о чем- то  необычном туристы не рассказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про питание.Завтрак обыкновенный- шведский стол с неизменной яичницей, беконом, нарезками колбасы, сыра, мюсли, консервированные фрукты, йогурты и т.д.Только местные пирожные в виде слоеных корзиночек вносили местный колорит.А вот ужины мне очень понравились.Точнее их формат.Все одновремено рассаживались за длинные столы по 8-10 человек.Там уже стояло белое и красное вино.У нас на восемь человек ставили 4 бутылки. Потом  официанты разносили закуски.Причем закуской мог быть суп.Далее горячее и десерт.А потом  можно попросить кофе или чай.Вообщем было весело,  шумно и вкусно. Как на свадьбе.Только тосты поднимались за группу и водителей. Официанты сначали были ошарашены нашей веселостью, но потом привыкли." Умом Россию не понять"...Блюда каждый день были разные, не скажу, что язык  откусишь, но вполне съедобны...

Спасибо большое. Весело у вас было)

Для нас это не очень актуально, к сожалению, так как у нас суперэкскурсионный тур без отдыха на океане  :biggrin:

Поэтому у нас только если и есть обед - то организованный и в городах. А так как этих самых городов много будет за 20 дней, то очень интересно, как будет построена программа.

К тому же для меня тур - это еще и гастрономический тур - мне все хочется попробовать.

У нас в туре есть достаточно много дней, когда большие переезды. Около 700 км в день. И вот меня интересует, сколько будет нам дано свободного времени в городах))

На некоторые из этих городов у меня уже есть свои планы  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во время обедов  намечаю сходить в какое- нибудь интересное место.В этот раз в Синтре успели сбегать на виллу Ригейлера с его знаменитым колодцем.Я успела спуститься до самого дна.Ощущения непередаваемые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во время обедов  намечаю сходить в какое- нибудь интересное место.В этот раз в Синтре успели сбегать на виллу Ригейлера с его знаменитым колодцем.Я успела спуститься до самого дна.Ощущения непередаваемые!

Я тоже собираюсь!

А разве организованно не ведут туда?

Сколько времени дается в Синтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь!

А разве организованно не ведут туда?

Сколько времени дается в Синтре?

Организованно туда  только Николя возит...k05189.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, к сожалению, организованно не ведут :sad: .Катя рассказала, что одна туристка в этом самом колодце сломала ногу и настрочила огромную жалобу в администрацию ТТВ. И теперь группы запретили туда водить.В Синтре провели 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организованно туда  только Николя возит...k05189.gif

Ох, как же жаль... :cray:

Спускаться в колодец - это личная прерогатива каждого человека...

Ладно, попытаюсь успеть сбегать...Но хочется же еще на все остальное посмотреть..Как же все это совместить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же жаль... :cray:

Спускаться в колодец - это личная прерогатива каждого человека...

Ладно, попытаюсь успеть сбегать...Но хочется же еще на все остальное посмотреть..Как же все это совместить???

Сашенька!  Восхищаюсь твоей неуёмной  жажде познания неизведанного!  Здорово, когда  хочется объять необъятное!!! k05183.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во время обедов  намечаю сходить в какое- нибудь интересное место.В этот раз в Синтре успели сбегать на виллу Ригейлера с его знаменитым колодцем.Я успела спуститься до самого дна.Ощущения непередаваемые!

Лена, а на виллу нужно сразу бежать или в конце посещения Синтры?

Что еще можно успеть сделать за эти 4 часа?

Или там сначала какая-то экскурсия часа на полтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашенька!  Восхищаюсь твоей неуёмной  жажде познания неизведанного!  Здорово, когда  хочется объять необъятное!!! k05183.gif

Спасибо, Татьяна!! Времени в турах достаточно мало, поэтому нужно брать по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а на виллу нужно сразу бежать или в конце посещения Синтры?

Что еще можно успеть сделать за эти 4 часа?

Или там сначала какая-то экскурсия часа на полтора?

Сначала экскурсия по дворцу, потом обед, потом свободное время.Вот обед+ свободное время = вилла Ригейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала экскурсия по дворцу, потом обед, потом свободное время.Вот обед+ свободное время = вилла Ригейлера.

Спасибо. Придется обед пропустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в гранд туре по Испании и Португалии с Алексеем Казгуновым, в Синтре, после посещения коллективного обеда, ходили организованно на виллу Риголейро с экскурсией по вилле и по парку, спускались в колодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, привет! А у нас с виллой произошло самостоятельное знакомство :smile: !

Я вот даже и не знаю, может мне на второй день в Лиссабоне не поехать в Жемчужины Португалии, а поехать в Синтру не меньше, чем на полдня?  :biggrin:

Знакомая говорит, что по вилле толком не успеть все посмотреть за 2 часа...К тому же организованно Екатерина не поведет  :scratch:

Нашел интересную ссылку на  день в Синтре http://travelimho.ru/sintra-plan-poezdki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...