Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неизведанные Испания и Португалия + океан, автор - Николай Пилипчик. Тур 9PM Avia с 6 июля 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

 

Бо тарде испано португальские Амигос! жизнь бьет ключом, чемодан портвейна на месте, давайте кучковаться!!!

 

Буэнас ночез, Таня!

С возвращением! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сань!Над Португалией безоблачное небо.... голубое голубое, 33 по Цельсию

А у нас тут в Москве все не так радужно!

Хочется уже в тур отправиться  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут в Москве все не так радужно!

Хочется уже в тур отправиться  :smile:

У меня сегодня в самолете 2 часа заката, час черноты и звезды, а потом полтора часа полоса рассвета, красиво!!!! Солнце взошло над Смоленском.. КРАСОТА. Я не фотаю в самолете, а вот с твоей техникой там много чего поснимать можно... летишь и смотришь карту - Биарриц, Памплона, Бульбао, Гренобль,Женева, Монтре, Тулуза, Варшава, Брест, Могилев, Калуга , тула...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, это фото витрины магазина или содержимое твоего чемодана?!

Не это магазин в баталье, чемодан с портвейном... Кошечки понравились, а Газела супер, это все вино верде ( зеленое белое а еще есть заленое красное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Фигейре внешний вид отеля и вход н пляж по деревянному настилу. Влево и вправо от отеля променад с кучей ресторанов и кафе.

IMG_3373.JPG

IMG_3377.JPG

IMG_3378.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусно поесть ресторан и еда. Находится в 5 минутах от отеля на территории теннисного клуба. Спиной к отелю налево, ориентироваться на маяк и попадаете на площадь, Прямо - теннисной клуб чуть левее вход в ресторан. Название видно. Тарелка еды подается на двоих с человека 21,9е,еше тарелочка с мидиями отдельно, черные палочки это моллюски персебос водятся в основном в Галисии( куриные лапки) есть много другой еды по меню, но это фишка ресторана. Народу - забито 4 зала и большей частью местные. Кухня работает до 15-00 и с 19-00, можно обедать или ужинать.

IMG_3387.JPG

IMG_3385.JPG

IMG_3383.JPG

IMG_3382.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусно поесть ресторан и еда. Находится в 5 минутах от отеля на территории теннисного клуба. Спиной к отелю налево, ориентироваться на маяк и попадаете на площадь, Прямо - теннисной клуб чуть левее вход в рестораню

С виду очень вкусно  :popcorm1:

Посмотрим, где в моем туре можно будет вкусно покушать...Ведь в гастрономическом плане от Португалии должно же у меня остаться только положительные воспоминания  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусно поесть ресторан и еда. Находится в 5 минутах от отеля на территории теннисного клуба. Спиной к отелю налево, ориентироваться на маяк и попадаете на площадь, Прямо - теннисной клуб чуть левее вход в ресторан. Название видно. Тарелка еды подается на двоих с человека 21,9е,еше тарелочка с мидиями отдельно, черные палочки это моллюски персебос водятся в основном в Галисии( куриные лапки) есть много другой еды по меню, но это фишка ресторана. Народу - забито 4 зала и большей частью местные. Кухня работает до 15-00 и с 19-00, можно обедать или ужинать.

Тарелочка с её содержимым очень впечатляет!  На вид  очень вкусненько, попробую обязательно!  А на обед   такое подают?!  Потому что, ужины  у нас включены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду очень вкусно  :popcorm1:

Посмотрим, где в моем туре можно будет вкусно покушать...Ведь в гастрономическом плане от Португалии должно же у меня остаться только положительные воспоминания  :biggrin:

Даже не волнуйся об этой стороне поездки!!!

А вот вам кошечки в Баталье и немножко Батальи

IMG_3396.JPG

IMG_3402.JPG

IMG_3410.JPG

IMG_3419.JPG

IMG_3420.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелочка с её содержимым очень впечатляет!  На вид  очень вкусненько, попробую обязательно!  А на обед   такое подают?!  Потому что, ужины  у нас включены...

Подают ...называется Родезио де мариско, в меню есть картинки, обслуживают быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не волнуйся об этой стороне поездки!!!

А вот вам кошечки в Баталье и немножко Батальи

Ну у нас то не Николя и не Фигейра  :scratch:

Поэтому и интересует - будут ли такие тарелки на нашем горизонте только в нашем туре... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас то не Николя и не Фигейра  :scratch:

Поэтому и интересует - будут ли такие тарелки на нашем горизонте только в нашем туре... :biggrin:

Саша! Пока в Португалии  жарят молочных поросят, ты голодным не останешься!!!t0238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас то не Николя и не Фигейра  :scratch:

Поэтому и интересует - будут ли такие тарелки на нашем горизонте только в нашем туре... :biggrin:

Пойдешь в самостоятельное плавание и будет тебе Щастье. Еще совет - если покупать портвейн, лучше в городских супермаркетах. Запаситесь пузырчаткой и скотчем для транспортировки. У меня все доехало в чемодане именно так. В дьютике цены выше. В супере от 7 евро и выше ( зависит от резерва или Тони)в дьютике такой же 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Пока в Португалии  жарят молочных поросят, ты голодным не останешься!!!t0238.gif

Ну на поросятах же свет клином не сошелся  :biggrin:

Свежие морские блюда - это первое, что я хочу в Испании и Португалии попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на поросятах же свет клином не сошелся  :biggrin:

Свежие морские блюда - это первое, что я хочу в Испании и Португалии попробовать.

А вот мидии самые вкусные все таки в Антверпене. В Испании Португалии - лангустины, сардины на гриле. По вечерам на побережье открываются рестораны, у них мангалы в виде лодок и гриль именно там - это в Андалуссии. В Гранаде популярно эн саладо де пульпо. Салат с осьминогами. Вкусняк. В Лиссе на любой улице в центре тоже это есть и жаренный осьминог, маленькие кальмарчики. Фрутто калимаро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня.

Буду смотреть.

Надеюсь в Лиссабоне дадут вечером поужинать, не сразу повезут в отель.

В Гранаде наверное только обед будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня.

Буду смотреть.

Надеюсь в Лиссабоне дадут вечером поужинать, не сразу повезут в отель.

В Гранаде наверное только обед будет :)

Еще в Гранаде около кафедрала есть чайный развалы, чай супер вкусный, на развес лучше брать, а не в готовых пакетах, его можно понюхать. очуметь с разными наполнителями. Спиной в главному входу направо в переулке до улицы Виа де Колон. Цен не помню, но привозила в качестве подарков - все были довольны. Там же в этом квартале много обувных магазинов, обуви куплено много и довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на поросятах же свет клином не сошелся  :biggrin:

Свежие морские блюда - это первое, что я хочу в Испании и Португалии попробовать.

  Нужно  есть специалитеты в стране пребывания... А  на  морепродукты некоторые (не будем  показывать пальцем, кто именно), будут  налегать на  юге Италии и  на Сицилии. Хотя, возле океана находиться - и  не попробовать, тоже грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Гранаде около кафедрала есть чайный развалы, чай супер вкусный, на развес лучше брать, а не в готовых пакетах, его можно понюхать. очуметь с разными наполнителями. Спиной в главному входу направо в переулке до улицы Виа де Колон. Цен не помню, но привозила в качестве подарков - все были довольны. Там же в этом квартале много обувных магазинов, обуви куплено много и довольна.

   Похоже, у нас в этом месте  был коллективный обед в прошлом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые не будут на Сицилии:) Поэтому вкусных морепродуктов нужно накушаться в Испании с Португалией

   А некоторые имеют шанс попасть на коллективный обед в Гранаде именно в это место, ведь Катя водит своих туристов  в  заведения, рекомендованные ТТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...