Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неизведанные Испания и Португалия + океан, автор - Николай Пилипчик. Тур 9PM Avia с 6 июля 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже обнаружила, что у нас вылеты из разных а/п, видимо  при подаче документов надо  выбрать место вылета))) и в разное время . нормально так. Может кто из первооткрывателей потом напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот тоже обнаружила, что у нас вылеты из разных а/п, видимо  при подаче документов надо  выбрать место вылета))) и в разное время . нормально так. Может кто из первооткрывателей потом напишет

    Вот мне стало интересно:  в офисе  мне сказали, что ТТВ иногда  практикует  разделение группы и вылеты из разных аэропортов, со стыковкой по времени. А  тут я наблюдаю, что  это иногда стало уже  закономерностью... Что бы  это  значило?!

    Танюш, места  вылета никто не выбирает, а ТТВ  разделяет группу по  каким - то, одному ему ведомым, признакам, думаю, что по времени бронирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если  я хочу из Домодедово? мне удобнее, а другой турист прилетев в ШРМ с просторов родины и ему бац ДМД. А люди то билеты покупают задолго, и ориентируются на описание тура. А тут раз и нежданчик,  "по метео условиям а/п ДМД вы вылетаете из ШРМ ", ваш вылет через два часа.... Не хотела бы я оказаться в такой истории. Группа по нашему туру  29/06 тоже летит частями, но соотношение не как у тебя 1-99, поровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лететь не буду :) познакомлюсь с коллегами по туру в поезде, проедусь по Польше и отдохну в отеле...Так мне пока и не сказали, нашли пару или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если  я хочу из Домодедово? мне удобнее, а другой турист прилетев в ШРМ с просторов родины и ему бац ДМД. А люди то билеты покупают задолго, и ориентируются на описание тура. А тут раз и нежданчик,  "по метео условиям а/п ДМД вы вылетаете из ШРМ ", ваш вылет через два часа.... Не хотела бы я оказаться в такой истории. Группа по нашему туру  29/06 тоже летит частями, но соотношение не как у тебя 1-99, поровнее.

Тань, у нас группа, по словам менеджера, разделена пополам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лететь не буду :) познакомлюсь с коллегами по туру в поезде, проедусь по Польше и отдохну в отеле...Так мне пока и не сказали, нашли пару или нет...

Саша, а вашу группу ещё не закрыли, а до этого момента пока неизвестно, подобрали ли тебе пару...

Сам подберёшь себе пару , когда проедешься с коллегами в поезде, и  определишься с симпатиями...

Желаю тебе  в  группе  побольше  замечательных девушек!!!   t0518.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже обнаружила, что у нас вылеты из разных а/п, видимо  при подаче документов надо  выбрать место вылета))) и в разное время . нормально так. Может кто из первооткрывателей потом напишет

    Таня, а ты заметила, что у  группы от 29.06.15  разница во времени между рейсами  целых три!!! часа? Это получается, что  первая  половина группы будет ждать в  аэропорту вторую половину целых три часа?!

    На минуточку, у нас разница между рейсами всего полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть группы летит ПРЯМЫМ рейсом часть пересадочным, они  почти одновременно садятся, я уже посмотрела

Кстати прямой из Домодедово, пересадочный из Шереметьева. У меня коллега летит прямым 29.06. На форуме ее нет, но все интересующие вопросы задать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прямой из Домодедово, пересадочный из Шереметьева. У меня коллега летит прямым 29.06. На форуме ее нет, но все интересующие вопросы задать могу.

Оль, тут вопрос в том, что  нам не нравится вообще эта тенденция - разделять группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, тут вопрос в том, что  нам не нравится вообще эта тенденция - разделять группу.

Да, я поняла.Причем при бронировании  утверждается, что все летят одним рейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я поняла.Причем при бронировании  утверждается, что все летят одним рейсом.

Честно говоря, я так считала по умолчанию. Другие варианты  просто не приходили в голову, а тут вдруг такой сюрприз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю людей с  хорошим чувством юмора, особенно, когда они при исполнении. Цитирую:

 

"Выезды 6 июля. У вас будет возможность оказаться в самом центре праздника Сан-Исидро - дня покровителя Мадрида. Подробнее"

 

При  чём   здесь чувство юмора?! Дело в том, что этот праздник проходит 15 мая... И уже вроде убирали с сайта  это  лестное предложение, а сейчас, смотрю, вернули его на место. m0724.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыла ???? Это по просьбам туртрудящихся, я вот думаю в Памплоне Сан Фермин запросить, в Байоне корриду, а в Сан Себастьяне кинофестиваль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, да ладно, бог с ними.. 

Ввиду того, что мы теперь уже точно знаем, где остановимся в Мадриде, попробуем изучить окрестности нашего отеля на предмет  подходящих магазинов в  шаговой доступности.  Улица Гран Виа:

 

 

 

Туризм и покупки всегда ходят вместе. А как обстоят дела с шопингом в Мадриде?

Отметим сразу, что в столице Испании шопинг ничем не хуже, а может даже лучше. Считается, что Испания начинает сезон распродаж намного раньше других стран. Зимой, как правило, он начинается с 6 января и продолжается до 31 марта. Хотя многие магазины уже делают большие скидки на Рождество. Мадридским магазинам разрешено самостоятельно регулировать систему распродаж, но многие придерживаются установленных правил. Сегодня мы рассмотрим магазины на главной улице Мадрида – Гран Виа (Gran Via).

   Но в процессе не бойтесь сворачивать на другие улицы: так можно найти более «рыбные» места. Гран Виа начинается с известных нам брендов: Mango, Lefties, H&M, Pull & Bear и другие.

madr41.jpg

 

madr2.jpg

 

Еще один испанский бренд OYSHO, который находится рядом. Здесь вы найдете удобную домашнюю одежду, женское нижнее белье. Вполне демократичные цены.

madr3.jpg

 

   На Гран Виа также находится магазин сувениров футбольного клуба «Реал Мадрид». Все для фанатов, но цены немного кусаются. Тоже самое можно найти в других мелких магазинчиках по приемлемым ценам. Но с некоторыми товарами все наоборот.

madr1.jpg

 

В «Calzedonia» даже без сезона распродаж действуют скидки. 1 пара колготок стоит 5 евро, а 5 пар можно купить за 19,99.

madr5.jpg

 

Многие в странах СНГ игнорируют марку Stradivarius. Но в Европе это очень популярный бренд одежды, обуви и аксессуаров.

madr6.jpg

 

   Яркий бренд ALE-HOP можно найти во всей Испании. Декор для дома, подарки и много других оригинальных штучек. Кстати, оригинальность магазина можно оценить уже на входе.

 

madr7.jpg

 

Гипермаркет El Corte Ingles на Гран Виа В Испании очень развита сеть El Corte Ingles. Это огромный гипермаркет, в котором сосредоточены все самые модные тенденции. В нем можно найти посуду, мебель, бытовую технику, одежду, косметику и, вообще, что только пожелаете. Продуктовый супермаркет предлагает гурманам на выбор самые разные деликатесы.

Как найти Станция Метро Callao. Адрес: Plaza de Callao, 2, 28013 Madrid, Испания Время работы: Пн-Сб 10:00-22:00 

 

madr10.jpg

 

  Ориентир на гипермаркет, где продают только товары для дома. На восьмом этаже салон красоты и СПА процедуры. Девятый этаж располагает кафе и магазином элитного алкоголя и сладостей. Там же находится кафе «Gourmet Experience», откуда открывается панорамный вид на Мадрид и, в частности, на Гран Виа (ночью это просто неописуемо). Хочу остановится на нем поподробнее. Так как рядом находится такой же El Corte Ingles (на фото он слева). В чем разница? Расскажем об этом позже.

madr9.jpg

 

   А теперь давайте заглянем внутрь. На первом этаже косметика. Все эти бренды есть и в наших магазинах, типа Л’Этуаль. Можно только пробежаться по скидочным товарам.

 

madr11.jpg

 

madr11a.jpg

 

  Этажом выше можно купить книги, канцелярские товары, диски и даже пластинки. Возможно, здесь вы найдете то, что не продается в России.

madr12.jpg

 

Постельное белье от бренда Ralph Lauren.

 

madr14.jpg

 

Стильный и яркий испанский бренд Desigual также выпускает товары для дома.

 

 madr15.jpg

 

 И так далее, каждый этаж предлагает украсить ваш быт.

Опять El Corte Ingles, но уже с одеждой

  Если мы ищем дорогую и качественную одежду для всей семьи, то идем в другой такой же El Corte Ingles. Он находится рядом. Метро Sol Vodafone. И вот здесь начинается рай для шопоголиков.

 

madr18.jpg

 

   Гипермаркет следит за качеством и здесь вы не найдете подделку. У входа находится профессиональная косметика. Возле каждого бренда свой визажист и за 50-70 евро вам создадут «Ваш ЛУК» и плюс небольшой подарок.

 

madr19.jpg

 

  На этом же этаже несравненное количество сумок на любой вкус. Как видите, скидки довольно интересные.

 

madr20.jpg

 

 Итальянская сумка от Furla за 245 евро. На новые коллекции скидок нет!

 

madr21.jpg

 

  Зато есть новые коллекции других марок. Всегда новый ассортимент.

 

madr22.jpg

 

   Здесь сконцентрированы почти только бренды класса «люкс».

 

madr23.jpg

 

  И даже с 50%-ми скидками цены будут «кусаться».

 

 

madr23a.jpg

 

   Хотя, на Армани 40% уже довольно неплохо.

 

madr23b.jpg

 

madr23c.jpg

 

madr23d.jpg

 

  Мужчинам тоже предоставлен широкий выбор одежды различных марок.

 

madr24a.jpg

 

   Маленькие модницы также не останутся без внимания. И снова бренд Desigual предлагает интересные варианты. Это настоящий испанский бренд с магазинами во многих странах.

 

madr25a.jpg

 

    Есть отдел меха и кожи с шубками со скидкой 50%! Цены от 1500 евро до 10 000 евро. Это к сведению тех, кто говорит, что в Испании шубы не продаются, так как жарко.

 

madr26.jpg

 

  Выходим из здания и попадаем на улицу, кишащую демократичными брендами типа Zara, Bershka и прочие Mango. Те же цены, те же скидки до 70%.

madr28.jpg

 

madr28a.jpg

 

madr28b.jpg

 

   И, завершая этот длительный поход по магазинам Мадрида, не забудьте перекусить, например, в Саламанке. Здесь предлагаются вкуснейшие бутерброды с колбасой и ветчиной.

Источник: http://www.shopotour.ru/strany/spain/madrid/gran-via.html ваш путеводитель по шоппингу за рубежом © ShopoTour.ru

 

madr29.jpg

 

   Итак, ответим на главный вопрос: стоит ли устраивать шопинг в Мадриде? Конечно, стоит! Но если уж и приезжать за покупками в Испанию, то однозначно искать качественные бренды. А демократичные марки типа Zara, Bershka и прочие Mango — можно купить и у себя на родине в любом торговом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая одежду в Мадриде, стоить обратить внимание на размеры – здесь принята международная градация размеров S, M и L. Зачастую, помимо размера, указывается также рост. Наравне с этим встречается и общепринятая в Европе маркировка размеров, которые более понятны российским покупателям. Перед покупкой обувь и одежду лучше примерить. К слову, в Мадриде, как и во всей Испании, можно примерять даже белье и купальники. Если приобретенную одежду надо подогнать по фигуре или подшить – это не проблема. Большинство магазинов предоставляют эти услуги за вполне приемлемую цену. Довольно часто можно договориться о возврате товара в течение нескольких дней после покупки.

 

Прогуливаясь по небольшим обувным магазинам, следует учесть, что здесь принято выбирать товар на витрине, а затем, подойдя к продавцу, назвать указанный в ценнике код и свой размер. По-испански размер звучит как «тайя» - talla. На этикетках кожаной обуви обязательно должен присутствовать указатель cuero (куэро - кожа), он обозначает высокое качество изделия.

 

Отправляясь на шопинг в Мадрид можно прихватить с собой как наличные, так и кредитную карту. Почти во всех магазинах оплатить можно так, как вы пожелаете. Чеки принимают далеко не везде и с неохотой. Помимо всего прочего, туристам следует оформить при покупке TAXE FREE (возврат суммы НДС). При вылете изМадрида вам вернут эти деньги, что совсем неплохо. Следует знать, что возврату подлежат налоги за любые товары кроме напитков, продуктов питания, лекарственных средств и автомобилей.

 

Идеальное время для шопинга в Мадриде - это период с 10 утра до 8 вечера. В это время работает большинство магазинов города. Кстати, обеденный перерыв в магазинах Мадрида длится с 14.00 до 17.00. СИЕСТА! Крупные универмаги и гипермаркеты, как правило, работают без обеда, но по воскресеньям они закрыты. Булочные, бары и кафе открываются довольно рано – с 8 утра. Удачных покупок!

 

Летние распродажи в Мадриде 2015 года пройдут с 21 июня по 21 сентября. Аналогично зимним, ассортимент ближе к крайней дате уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе в тему новое испанское слово REBAJAS ( ребахос) СКИДКИ!!!

Тань, не новое, а пока единственное испанское... Предыдущие два слова были португальскими...k0501.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё два слова добавились  в  мой словарный запас! k0578.gif

Можете еще добавить - cuanto cuesta? - сколько стоит - КУАНТО КУЭСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...