Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность гиду Голицыной Диане за тур 1 ВС " 8 столиц" 28 апреля - 09 мая 2015 года


Рекомендуемые сообщения

 Огромная благодарность гиду тура 1ВС «8 столиц» (28 апреля - 9 мая 2015 года) Диане ГОЛИЦЫНОЙ за ее авторский вклад в проведение тура, придавший нашему путешествию по Европе неповторимую РОМАНТИКУ.

 

 Тур «8 столиц» – это не только посещение красивейших городов Европы (знакомство с таким количеством европейских столиц не предлагает ни один другой тур). Благодаря гиду мы узнали истории любви знаменитых европейцев. В каждой стране нас ожидал маленький сюрприз от Дианы. В Амстердаме получили из рук нашего милого, очень симпатичного и доброжелательного гида голландские тюльпаны, в Польше наслаждались парфюмерными ароматами, в Париже пробовали красное французское вино и изумительное по вкусу печенье, а в Чехии стали обладателями натурального граната размером в 1 карат.

  

 В конце путешествия наш гид предложила ответить на несколько вопросов. Самые оригинальные ответы были отмечены маленькими, но очень приятными презентами. Ну, и конечно же, по традиции, сложившейся в ТурТрансВояже, все именинники тура получили подарки.

 

 Так случилось, что в Брест мы вернулись 8 мая, как раз накануне 70-летия нашей Великой Победы. В довершение ко всем многочисленным впечатлениям огромным подарком для всех нас стало посещение в этот день Брестской крепости-героя. И здесь ТурТрансВояж  в лице Дианы Голицыной оказался на высоте: нам вручили георгиевские ленточки и розы для возложения к памятникам мемориала.

 

 Спасибо за путешествие, за впечатления, за заботу и доброжелательное отношение.

 Наше следующее путешествие – только с ТурТрансВояжем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из тура 1 ВС "Восемь столиц" с Дианой Голицыной. Это было счастье длиной в 11 дней, 19 часов и 44 минуты, как писала свекровь и теща всей Европы Мария Терезия (а мы не забудем теперь ни единого  слова, произнесенного нашим замечательным гидом, ведь она работает Волшебницей, которая дарит ни много, ни мало, а целый  Мир!). Помним ее слова о том, что тот, кого любят - силен, а тот, кто любим и смеется - просто непобедим.  Из случайных туристов, слегка напоминающих Хуану Безумную из-за мыслей о незавершенной работе, мы  ненавязчиво превратились в кочевую семью, где много смеются и даже поют. Поэтому и вернулись победителями, выиграв битву с обыденностью.

 

Бывалые туристы тут пишут, что ошибочно делать ставку на гида, программа тура важней.             Технически, возможно, это и так, но кто вам вложит в ладонь "серую розу Парижа", обучит звукам  других языков так легко, что логика речи переходит в смех, а смех - в логику?  Кто подарит чувство защиты в далекой стране, когда глядя на детвору, переходящую дорогу в зеленых накидках, ловишь себя на мысли, что под присмотром Дианы мы такие же школяры: счастливые, беззаботные и опекаемые. В последний раз меня пересчитывали парами слишком давно - в младших классах, а тут - по три раза на дню! Поневоле постараешься прибежать вовремя, что бы из-за тебя не волновались! Но какое это счастье, вновь почувствовать себя малышней, к тому же каждый день узнающей так много.

 

Первую часть поездки накрапывали дожди, но я помню только огромное количество света. Наверное, это оттого, что как сказала Волшебница: "Мир - это зеркало, которое отражает того, кто в него смотрит" - и подарила нам 12 дней сияющей радости. Но путешествие длилось дольше ровно на одну страну - самую яркую, красивую, живую и теплую. И звали ее Д.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом в предыдущих сообщениях. Наш  гид большая умница и просто красавица, нам было очень жалко с ней расставаться. Огромное спасибо Диане и всем, кто организовывал тур. Все было продумано до мелочей: ни одной нестыковки, никаких непредвиденных  заминок (по крайней мере, нам так показалось). Время в дороге пролетало незаметно, Диана очень интересно рассказывала о романтических и исторических перипетиях  королевских династий, художников, музыкантов Европы и иллюстрировала рассказы постерами. Особенно понравилось, что все было организованно и, в тоже время, была предоставлена свобода выбора каждому по его вкусу и интересам. Диана была как справочное бюро по всем вопросам: как лучше использовать свободное время (а его было не так уж и много); как лучше проехать или пройти куда-то; где и что лучше купить. Понравился подбор гостиниц. Вполне комфортные и уютные. Не знаю, были ли предупреждены служащие отелей про русскую народную мудрость что «завтрак съешь сам и т.д.», но наши завтраки напоминали мне набеги саранчи- все уплеталось с большим удовольствием и аппетитом. Вопреки моим опасениям, в мои не слишком юные годы, путешествие не показалось утомительным, вернее физическую усталость  с лихвой перекрывали эмоциональный подъем,  доброжелательный настрой и взаимопомощь всей команды путешественников. Наверное нам всем очень повезло, так как компания подобралась очень дружная и жизнерадостная. Сплочению коллектива способствовали три дня рождения участников тура, а так же немного хорошего французского вина, фруктового пива  и других согревающих душу напитков. К концу поездки мы все выглядели как один большой цыганский табор  и очень многим не помешали бы  третья и четвертая рука для перетаскивания наших маленьких сувениров. Однако маленькая и хрупкая Диана  всегда умело управляла нашим коллективом и, под ее чутким руководством, мы умудрялись не теряться и укладываться в отведенное нам время. 

       Неожиданным и приятным был бонус от ТурТрансВояжа- посещение Брестской крепости накануне великого Дня победы. Очень волнительно и трогательно  было зажечь свечу и возложить цветы  на  памятные плиты  павшим героям.

      Хочется передать привет Наталье Александровне- привет Байкалу, а также всем астраханцам  и волгоградцам. Очень жалко что мы так и не собрались на одно большое групповое фото.

     Я еще долго буду вспоминать наше замечательное путешествие и мечтать о следующих поездках  с фирмой ТурТрансВояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...