Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

bylu

Пользователи
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bylu

  1. Наташа!!! Это же невозможно!!!!
  2. Про гегаму и мы ничего не знаем, так было написано в списке дополнительных мероприятий по туру, гегама из курицы и жареный сиг. Эта гегама на фото выше. На овальном блюде выложен ряд помидоров, с другой стороны баклажанов ( приготовленных), а посредине под соусом курица. Я, наверное не до конца распробовала кухню Армении. Придётся ещё ехать)))))) Салаты, сыры, колбасы были солёными (для меня). Шашлыки суховатыми. Поскольку в Цахкунаке был ресторан,и даже знаменитый, то там были салаты вкусные, быстро их съели. И гегаму съели, не особенно представляя, как она готовилась. И сиг был хороший. Сказали, что ладожский. Поэтому и написала, что были самые вкусные в туре ( рыбу я даже больше люблю). Но думаю, что есть блюда вкуснее гегамы))))))
  3. Оля и Алевтина, как хорошо, что вы всё засняли. И блюда, и немножко зала, и дом, и даже церковь! А то вообще никаких доказательств , что были в Цахкунаке. Тоже читала отзыв другой группы и удивлялась, почему нам ничего в доме не показали... Может потому что самого Юры не было... Только и запомнила, что в ресторан приезжают из Еревана. Я больше хотела есть в Гарни, в первый день, когда предлагалось попробовать абрикосовый самогон, когда салаты все съели( на 7 человек на столе их было мало) , а мясо ещё не принесли. Пожалуй сиг и гегама их курицы были самыми вкусными блюдами в поездке...
  4. Спасибо, что поддержали))))). Долго выясняла были мы у Юры или нет. Фото смотрела из интернета, сравнивала. Решила, что были. Зашли по боковой лестнице и фасада дома не видели, который во двор.С таким названием ещё есть село на запад от Еревана. Обидно же, что нашей группе не показали дом!!!!! Завели, посадили и мы ничего не увидели... Сами же мы не знали, что в доме можно что-то смотреть...
  5. Десятый юбилейный, подскажите , как назывался банкетный зал, где мы встречали Новый год? И мы действительно были у ресторатора Юры в селе Цахкунк?
  6. Привет Форуму! И я уже в Петербурге. Не могу оторваться от компа. Читаю нашу захватывающую историю!Спасибо всем писавшим и выложившим фотографии. Как приятно смотреть про то, что уже знаешь и видеть тех, кого уже знаешь! Жаль, что не удалось попрощаться в Шереметьево, безбагажников вынесло прямо к автобусу. Спасибо всем за новогоднюю встряску!!! Отрыв от жизни на неделю. А в голове вихрем мысли, обрывки эпизодов, храмы, обеды, стихи в исполнении Гарника, танцы, в его же исполнении и не только , форумчане, которых увидела вживую и древний Ереван с его витиеватым алфавитом и балетной труппой, подарившей новогоднюю сказку .... Возвращаемся к цивильной жизни ))))))))
  7. Добавлю. Справа от правительственного здания ( что с часами и флагом) на площади Республики начинается проспект Тиграна Меца ( в честь царя Армении Тиграна Великого) по правой стороне которого, в 860 метрах находится отель Ani Central Inn 3*.
  8. Ура!!! Наконец появился отзыв по Камчатке!!! Приветствуем. География наших туристов расширяется . Всё в наличии. И Авача, и овражка, и крабы, и фумаролы с кислотными озёрами на Мутновском, и вертолёты, и рыбалка с катерка, и рафт, и Вилючинский, и хозяин Камчатки - медведь....Фото замечательные!!!!
  9. Дима, получается ладонь очень большая))))Даже с ладонью он не кажется маленьким. Думаю, что на этом аксессуары к дрону не закончились ещё есть что покупать... Спасибо за подписи к фото. С большим удовольствием просмотрела ещё раз!
  10. Дима, а можно подписать городские и не совсем пейзажи ( Москва. Золотое кольцо)? И хорошо бы миник сфотать рядом с предметом, чтобы представить его размеры с ладонь))))
  11. Большое спасибо за ответ!!!! Всё-таки можно попасть и шлагбаум открывают! И службы идут. Ещё раз спасибо за оперативность.
  12. Уважаемые форумчане, кто знает как попасть к храму Троицы в Никитниках, что возле Администрации Президента?
  13. Добрый день! Известен ли список отелей по туру 1 BC 28 апреля 2015 года? Спасибо.
  14. Прошу выслать список отелей по туру 1BC " Восемь столиц" c 28.04.2015. Заранее спасибо!
  15. Ольга. Г отдельное спасибо за то, что подписала в отзыве всех участников встречи в том числе и себя. Очень здорово видеть как вы все выглядите. Ну, и новогоднюю Москву приятно было посмотреть.
  16. А мы из глубинки смотрим на форумчан и уже многих - многих знаем, хотя никогда не видели. :biggrin: Как не помешали бы подписи имён к фотографиям!!!! Хотя бы иногда. Трудно всех идентифицировать. А хочется.... Понятно, что вы на встречах перезнакомитесь , а если подпишите "кто есть кто" , так и мы это будем знать. С праздником ТТВ!
  17. Форумчане, знакомые и не знакомые, те, кто в друзьях и те, кто не в друзьях, те, кто отвечали на мои вопросы и те, которые ещё не отвечали, те , кто прошли по тем же тропам в поездках, что и я и те, которые ходили совсем по другим местам, те, чьими сообщениями зачитывалась я , и те, которые читали мои описания... Всем форумчанам и Туртрансвояжу иже с ними, удачи в Новом 2014 году !
  18. Была в июне 1984 года в ГДР. Берлин- Лейпциг-Айзенах - Карл-Маркс-Штадт . В Берлине проходил какой-то грандиозный фестиваль. Молодёжь съехалась со всей республики. Участников селили даже в частных квартирах. Гид в ГДР- Арчил Хотивари ( в то время наш, из Грузии, был женат на немке Майе, тоже экскурсоводе) рассказывал, перед фестивалем проходили по квартирами и спрашивали сколько могут взять человек на "постой" на 3 ночи. У них ночевали трое парней. Население Берлина возросло, гостиницы заняты, в кафе - не пробиться и наша группу для разгрузки города сразу из Шёнефельда отправили в Дрезден, которого в программе Тура не было. И нам удалось попасть в Цвингер!!!! Это была такая приятная неожиданность. Когда вернулись в Берлин - фестиваль продолжался. Такого массового зрелища я не видела. Столько молодёжи на улицах, гостей из других стран.... Везде концерты , представления, конкурсы, аттракционы, аукционы. Для питания разбиты палатки, навесы. Это же такую массу людей надо было накормить!! Были и выступления наших артистов. Выступал известный детский хор. Приятно было слышать русские песни. Магазины в Берлине 3 дня не работали. А для нас в то время шопинг был очень важен. Никакой подготовки у меня к поездке не было ( не было Форума ТТВ, да и Инета и мобильников не было, даже фотоаппараты были не у всех, ни одного фото не осталось с поездки...), многого не запомнила. Удивлялись женщине, преподавательнице института из Иркутска, которая всё записывала. Что ели, как называется...Карту Берлина, конечно, купила, на такой плохой бумаге, храню , но за 30 лет она уже устарела. Показывали нам и берлинскую стену из кафе "София" и мы враждебно смотрели в ту сторону... И до самых Брандербургских ворот не доводили , только издали и очень спешно. Да, были и встречи с населением, с представителями каких -то организаций. Вот там и попробовала немецкую выпечку. На первом обеде оффициант предложил на выбор: пиво или лимонад, все женщины заказали лимонад, но к концу поездки все уже заказывали пиво... Привезла дипломат с цифровым замком, несколько пар спортивных тапочек ( ГДР тогда экспортировала их), а обувь продавалась венгерская и чехословацкая. Джинсы. Но тогда это были самые рядовые джинсы... У нас в Белоруссии, в то время "выбрасывали" импортные немецкие вещи в продажу лучшего качества, чем то, что мы видели в Германии. Привезла словарь иностранных слов, им пользуюсь до сих пор и 4 тома "Война и Мир", книга пригодилась троим детям приятельницы и двоим своим. На оставшиеся деньги купила плитку немецкого шоколада, который оказался из Австрии. Может быть найдутся мои попутчики с той поездки, буду рада, если отзовутся. Группа была сборная - из Иркутской области.
  19. Я это уже давно увидела. Даже кому-то написала об этом. Но это только на авотарке.
×
×
  • Создать...