Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MG Балканы GRAN TURISMO 11.09


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!  :smile: До отъезда ещё четыре месяца, но время уже работает на нас. Нас уже 31 человек в автобусе, так что уже можно практически быть уверенными, что тур состоится. С ТТВ подобным образом путешествую уже далеко не впервые. Всё меньше мест остается в Европе, где не ступала бы моя нога, поэтому с каждым годом всё сложнее выбирать маршрут. Видимо, вскоре придется опять переключаться на Азию и возможно начинать осваивать Америку. Данное направление выбрала как раз по той причине, что мало где бывала из перечисленных пунктов. Удалось пока отметиться только в  Хорватии в Дубровнике и на Плитвицких озерах. Природа Хорватии оставила неизгладимое впечатление. Особый интерес в данном маршруте для меня представляет Будапешт и Острог. В Черногории доводилось бывать только проездом в Которе, когда приплыли на пароме из Италии, так что фактически это замечательное место посмотреть несколько лет назад не удалось. Теперь появилась возможность исправить это досадное недоразумение. Итак, будем знакомиться. Меня зовут Валерия. Еду одна. Место в автобусе 6-й справа ряд у окна.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, попутчики! До отъезда  уже только 3 месяца! Наши места 2-ой ряд справа и и одно место на 2 ряду слева у прохода - нас трое. Путешествуем с Туртрансвояжем уже давно  ( кол-во  поездок у всех разное ). Рады знакомству. Мы - Наталья, Елена и Линиза. :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, попутчики! До отъезда  уже только 3 месяца! Наши места 2-ой ряд справа и и одно место на 2 ряду слева у прохода - нас трое. Путешествуем с Туртрансвояжем уже давно  ( кол-во  поездок у всех разное ). Рады знакомству. Мы - Наталья, Елена и Линиза. :smile:  :smile:  :smile:

Добрый день! :smile:  Рада знакомству взаимно. С Туртрансом тоже не впервые. Нас уже вроде как 45 человек, но как-то все скромно помалкивают. Стесняются что ли? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Мое имя - Елена. А в нашем автобусе осталось только 1 место! Едем! Я путешествую на месте 8d. Со мной замечательная подруга Людмила. Туристы мы бывалые и позитивные. Посмотрели многое, но очень хотим ещё! Более всего нам интересна Европа. Многие начинают свою туристическую историю с более ярких поездок: Франция, Италия, Австрия, Бенилюкс... Теперь хочется чего-то совершенно нового. Я лично из будущего маршрута видела только Будабешт. Сказочной красоты и величия город! Готовы к путешествию, ждем новых впечатлений. Уверены все будет здорово. Настораживает жара в Европе, пожары в Хорватии, но надеемся на лучшее. Рады познакомиться с активными туристами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мое имя - Елена. А в нашем автобусе осталось только 1 место! Едем! Я путешествую на месте 8d. Со мной замечательная подруга Людмила. Туристы мы бывалые и позитивные. Посмотрели многое, но очень хотим ещё! Более всего нам интересна Европа. Многие начинают свою туристическую историю с более ярких поездок: Франция, Италия, Австрия, Бенилюкс... Теперь хочется чего-то совершенно нового. Я лично из будущего маршрута видела только Будабешт. Сказочной красоты и величия город! Готовы к путешествию, ждем новых впечатлений. Уверены все будет здорово. Настораживает жара в Европе, пожары в Хорватии, но надеемся на лучшее. Рады познакомиться с активными туристами!

 

Добрый день, Елена! Рада знакомству с новыми попутчиками! :smile:  Европу я почти уже всю исколесила, разве что север пока остался неохваченным. Из нашего маршрута была только в Дубровнике и Которе проездом. Специально выбрала этот маршрут, потому что практически нигде не была. С каждым годом становится всё сложнее выбирать, ибо много повторений, а я не люблю особо возвращаться туда, где уже была. Насчет жары не думаю, что стоит бескопоиться, в середине сентября её обычно уже не бывает в Европе, самое комфортное время поездок по моему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, путешественники по Балканам! Через месяц мы, Андрей и Ольга, вместе с вами отправимся в этот увлекательный тур чтобы насладится великолепной царственной красотой Адриатического побережья и горами, возвышающимися из моря, украшенными реками, водопадами и озерами. Увидеть старину - замки, крепости и храмы, и отдать дань уважения их строителям - ведь все эти сооружения построены без применения современных ПТС и иногда не одним покалением, но они сохранились для нас - короткая обязательная фраза экскурсовода: - "Построено в ..." заставляет всегда задуматься о труде этих строителей. Посмотреть на современные города и жизнь кипящую в них.

Надеемся на хорошую погоду и продолжение летних дней, ведь на родине уже наступит осенняя пора.

Для нас этот тур станет продолжением весеннего апрельского тура 4МR, где гидом также была Юля Самойлова - путешествовать с которой очень интересно и в удовольсвие. Венгрия для нас будет дополнением к тому что видели весной, а все остальная часть - это впервые.

Предлагаю вашему вниманию девятиминутную презентацию по туру (со вставкой видеоформата на форуме проблематично, поэтому даю ссылку на диск Яндекса):

https://yadi.sk/i/7XD-Vv1aiJzUD

 

Заставка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, еду в этот тур, место 7 слева у окна:) Еду не в первый раз, так что опыт есть.  Никогда еще не довелось бывать на Балканах, очень надеюсь, что все пройдет на высшем уровне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еду. Тур очень природный и красивый. В Венгрии и Хорватии была больше 10 лет назад с другим оператором, так что уже ничего не помню) С ТТВ езжу много. Приятно читать хорошие отклики о гиде. Расстраивает только то, что нас полный автобус и, поэтому, будет долгое расселение по отелям и долгие сан остановки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, еду в этот тур, место 7 слева у окна:) Еду не в первый раз, так что опыт есть.  Никогда еще не довелось бывать на Балканах, очень надеюсь, что все пройдет на высшем уровне :)

 

 

Добрый вечер! )) Мы практически соседи. Я на 6-м справа. ) С Туртрансом  у меня уже седьмая поездка. А вообще с 96-го года курсирую по всему свету. Лет шесть назад была в Хорватии и проездом в Черногории. Очень понравилось. Природа изумительная. Хочу более детально исследовать этот регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еду. Тур очень природный и красивый. В Венгрии и Хорватии была больше 10 лет назад с другим оператором, так что уже ничего не помню) С ТТВ езжу много. Приятно читать хорошие отклики о гиде. Расстраивает только то, что нас полный автобус и, поэтому, будет долгое расселение по отелям и долгие сан остановки. 

 

Добрый вечер! Именно поэтому и выбрала именно его. К тому же маршрут в основной части для меня новый. С каждым годом все сложнее выбирать из-за частых повторений. В Хорватии тоже доводилось бывать, но со "Старым городом". Впечатления самые приятные. Что касается численности группы, в прошлом году у нас тоже был весь автобус полный, но за счет совершенно потрясающего на мой взгляд гида, Наташи Бандарук, все происходило быстро без сучка и задоринки. Действительно человек в своей профессии на своем месте и любит свою работу. Как организатор, как гид на мой взгляд одна из самых лучших. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, путешественники по Балканам! Через месяц мы, Андрей и Ольга, вместе с вами отправимся в этот увлекательный тур чтобы насладится великолепной царственной красотой Адриатического побережья и горами, возвышающимися из моря, украшенными реками, водопадами и озерами. Увидеть старину - замки, крепости и храмы, и отдать дань уважения их строителям - ведь все эти сооружения построены без применения современных ПТС и иногда не одним покалением, но они сохранились для нас - короткая обязательная фраза экскурсовода: - "Построено в ..." заставляет всегда задуматься о труде этих строителей. Посмотреть на современные города и жизнь кипящую в них.

Надеемся на хорошую погоду и продолжение летних дней, ведь на родине уже наступит осенняя пора.

Для нас этот тур станет продолжением весеннего апрельского тура 4МR, где гидом также была Юля Самойлова - путешествовать с которой очень интересно и в удовольсвие. Венгрия для нас будет дополнением к тому что видели весной, а все остальная часть - это впервые.

Предлагаю вашему вниманию девятиминутную презентацию по туру (со вставкой видеоформата на форуме проблематично, поэтому даю ссылку на диск Яндекса):

https://yadi.sk/i/7XD-Vv1aiJzUD

 

attachicon.gifЗаставка.jpg

 

 

Добрый вечер! Приятно познакомится с новыми попучиками и спасибо большое за Вашу презентацию. Скоро уже совсем все встретимся. Очень порадовало, что и в этом году в туре будет гид, с положительными отзывами. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еду. Тур очень природный и красивый. В Венгрии и Хорватии была больше 10 лет назад с другим оператором, так что уже ничего не помню) С ТТВ езжу много. Приятно читать хорошие отклики о гиде. Расстраивает только то, что нас полный автобус и, поэтому, будет долгое расселение по отелям и долгие сан остановки. 

Добрый день! Весной при таком же количестве туристов оргпроблем у Юлей Самойловой не возникало, значительных задержек не было. Расселение в отелях проходили оперативно. Как правило сначала шли на расселение те, кто путешествует по одиночке, ну а затем семейные. Обычно вся процедура укладывалась менее чем в 10 минут.

Самое главное, чтобы не расстроила погода - пока в Будапеште предварительно обещают к нашему прибытию +24 - +19 с небольшими дождями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погода уж точно от нас не зависит) А вот организация и ответственность гида и каждого туриста в группе это все в наших руках...от этого зависит качество и количество нашего времени в туре. Интересно, у нас будет по 2 ночи на побережье в одном отеле, чтобы хоть вечером успеть искупаться...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересно, у нас будет по 2 ночи на побережье в одном отеле, чтобы хоть вечером успеть искупаться...? 

Обычно по этому туру три ночи в Будве в Черногории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погода уж точно от нас не зависит) А вот организация и ответственность гида и каждого туриста в группе это все в наших руках...от этого зависит качество и количество нашего времени в туре. Интересно, у нас будет по 2 ночи на побережье в одном отеле, чтобы хоть вечером успеть искупаться...? 

Так в описании тура же всё есть. В Будапеште две ночи в одном отеле, в Будве-три, в Белграде-две. Будве отель на первой линии у моря. После Сплита отель был тоже на берегу, купались уже в темноте. :i-m_so_h:  И в Дубровнике в свободное время можно искупаться - вода чудо! :dance4: Да, мы были в туре в прошлом году с 10 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAV! Счастливой поездки вам! Пусть погода не омрачит такого прекрасного путешествия!!!

Будва

 

DSC07995.JPG 

 

DSC07997.JPG

 

DSC08028.JPG 

 

DSC08008.JPG

 

Дубровник

 

DSC07814.JPG 

 

DSC07844.JPG

 

DSC07848.JPG

 

Это была середина октября и +25. Желаю от всей души удачи всем в этой поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была середина октября и +25. Желаю от всей души удачи всем в этой поездке!

Валя, как вам повезло с погодой! Тоже такую хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAV! Счастливой поездки вам! Пусть погода не омрачит такого прекрасного путешествия!!!

Это была середина октября и +25. Желаю от всей души удачи всем в этой поездке!

Спасибо! После прохладного и дождливого лета в наших краях хочется тепла, солнца и прекрасных впечатлений от поездки.

Два трехминутных ролика с Ютуба про Черногорию (для повышения аппетита на впечатления)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет предлагался ли в подобном туре  в Хорватии дополнительный заезд в национальный парк Крка?

 

Карта Крка.JPG

 

Наибольшую славу национальный парк Крка приобрел благодаря своим водопадам. Всего их семь и их общая длина составляет 400 метров. Кроме того, можно выделить 17 основных каскадов, общая разница в высоте между первым и последним — 47.7 метров. Суммарное падение всех каскадов достигает 242 метров. Очень красивое место

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет предлагался ли в подобном туре  в Хорватии дополнительный заезд в национальный парк Крка?

А вы не читали отзывы по этому туру? В некоторых всё подробно по дням расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не читали отзывы по этому туру? В некоторых всё подробно по дням расписано.

В отзывах по туру 4MG  или ранее - 4AM-GT начиная с 2013 года упоминаний нет, хотя отклонение маршрута не очень далекое. По поиску на форуме за последнее время упоминание о парке Крка нашлось только в теме 2013 года "Чудеса природы в турах ТТВ и все о растениях" (автор сообщения S_LANA) на странице -

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13093-chudesa-prirody-v-turakh-ttv-i-vse-o-rasteniiakh/page-19?hl=+%D0%BA%D1%80%D0%BA%D0%B0

Хотелось бы увидеть парк Крка в перечне дополнительных мероприятий.

Источник информации про парк - http://daypic.ru/travel/192123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре очень плотный график по Хорватии. У нас даже не состоялся заезд на Плитвицкие озера. Зато основательно посмотрели Трогир и в Сплите были около 7 часов. На следующий день был Дубровник, но и в Дубровнике хотелось

 поехать и на остров, и посетить крепостные стены, уделив им часа два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если будет заезд на Плитвицы, то Крка вам и не особо нужен. Я изучала отзывы о нем в инете, а в Плитвицах была, и этот парк проигрывает Плитвицам однозначно. А у вас такой тур шикарный и зрелищный, что мне кажется, его можно просто перенасытить. Лучше вдоволь насладится той программой, которая есть и отдохнуть :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, что в этом туре много организованных обедов. Везде ли есть супермаркеты и кафешки в этих местах для самостоятельного питания? Или с этим там не очень? В Норвегии,например питаться самому было очень сложно и лучше было брать все групповые обеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...