Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4BW "Прага-Вена-Мюнхен+Баварские замки" с 08.06.2015г.


Рекомендуемые сообщения

Вот и закончилось наше короткое путешествие. Хотя тур всего лишь 8 дней, был очень насыщенным и интересным, и казалось, что прошло гораздо больше времени, чем 8 дней.

 

Много писать не буду, только краткую хронологию и информацию по туру.

 

Группа у нас была маленькая, всего лишь 32 человека и гид-стажер Светлана, но очень хорошая, веселая и пунктуальная, за исключением 1-2 раз небольших опозданий. За что огромное спасибо. Для меня этот тур был по программе: культура + гастрономия + шопинг)

 

Нашим гидом-сопровождающим был Алексей Шапран, лучший гид (мне есть с чем сравнить, все таки 6 тур с ТТВ), супер профессионал своего дела. Всегда доброжелательный, много интересной и полезной информации, всегда с юмором, отличная подборка музыки, документальных и художественных фильмов. Все было просто замечательно.

 

Предложенные мероприятия и экскурсии в туре:

Экскурсия по исторической части Варшавы с местным гидом – 6 евро

Комплексны обед по-польски – 9 евро

Кораблик по реке Влтаве (с питанием) – 27 евро

Обед в ресторане Праги с чешской кухней – 10-18 евро (не состоялся)

Пешеходная экскурсия «Магическая Прага» - 6 евро

«Черный» театр Праги – 24 евро (не состоялся)

Экскурсия в Мюнхенскую резиденцию – 25 евро (не состоялась)

Экскурсия в замок Хоеншвангау – 13 евро

Крепость Хоэнзальцбург – 20 евро

Венский обед – 23 евро

Экскурсия в Венскую оперу – 15 евро (не состоялась)

Комплексный обед во время переезда по Польше – 9 евро

 

Из не состоявшихся экскурсий было очень жаль Мюнхенскую резиденцию и Венскую оперу.

 

Наш тур предлагался в варианте с комби-переездом и возможностью индивидуального переезда поездом.

 

Итак…

1 день (08 июня) Москва – Орша – Брест

В 10.00 была назначена встреча группы у музея «Бородинская панорама», все пришли без опоздания, автобус подъехал в 10.10. Из группы по варианту комби-переезда ехали только 20 человек. Автобус был стандартным и все расселись практически по одному. Автобус был белорусским, наш временный экипаж были Сергей и Сергей. Выехали в 10.30. Пока ехали по Москве, Алексей представил информацию по Москве и той части города, по которой мы ехали.

Для меня комби-переезд оказался очень комфортным, и даже жаль, что на выезды, где он был представлен, ТТВ стал отменять комби-переезд.

Остановок по дороге было две, первая санитарная в 12.30 на 20 минут, вторая в 16.00 на 1 час для обеда. Все остановки были на территории России. Обед был в придорожном кафе, я взяла суп-салянку и салат, заплатила всего 159 рублей.

В течение переезда, Алексей скучать нам не давал, что-то рассказывал сам, также информацию по теме «Смоленская дорога» представила гид-стажер, смотрели документальный фильм, успели подремать и познакомиться с попутчиками.

В Оршу приехали в 18.10, прогулялись часок по вокзалу DSC00088.JPG и близ лежащей территории, и в 19.20 пошли на посадку в поезд. 

Поезд, конечно, старенький, в плацкарте было довольно жарко и душно. Все группа ехала в одном вагоне, за исключением пары человек, которые ехали в купэ.

Поезд отправился в 19.59. Обсудили с попутчиками предложенные экскурсии, и около десяти часов начали укладывать спать.

 

2 день (09 июня) Брест – Варшава

Хотя наш поезд приходил на много позже, чем наш любимый 27, в 07.45, я все равно встала часа за два до прибытия и была права, т.к. практически до прибытия в Брест в туалетные комнаты был полный аншлаг и надеюсь все успели воспользоваться этими благами цивилизации.

Поезд пришел без опоздания в 07.45 по белорусскому и московскому времени. В автобус мы загрузились довольно оперативно, где нас уже ждала часть группы, которая ехала индивидуально. В Бресте было все два автобуса наш SETRA (автобус, по мнению нашей группы, много лучше и комфортней золотого мерседеса) и золотой мерседес с другой группой ТТВ.

Границу прошли быстро как никогда.

Белорусская граница 07.10-07.45 (европейское время); польская – 07.50-09.00

На Паджеро были с 09.30 до 10.15.

Нас ждала Варшава, прибыли в 13.05. Кто-то пошел самостоятельным маршрутом, а пошла на экскурсию с гидом, т.к. это мое первое посещение Варшавы, до этого были только транзиты. Экскурсию проводила Анна (полька), прогулялись по исторической части города в течение часа.

DSC00090.JPG

 

DSC00091.JPG

 

DSC00093.JPG

 

DSC00094.JPG

 

DSC00095.JPG

 

DSC00098.JPG

И 25 минут свободного времени для посещения туалетных комнат и дойти до парковки. Уехали из города в 14.45. Варшава мне понравилась, хотя погода была пасмурная и времени на то, чтобы ее увидеть было очень мало, но я поняла, что хочу вернуться.

Далее был долгий и слегка утомительный переезд. Остановка на обед 17.00-17.30, кто-то брал комплексный обед, мы решили пообедать сами. Журек, который мы взяли в этом кафе, произвел довольно неоднозначное впечатление, я представляла что-то другое, а нам подали очень соленую жидкость с сарделькой. Ну да ладно, немного горячей жидкости, это все равно лучше, чем ничего.

В отель Verde Montana 4* в Kudowa Zdroj приехали в 22.45, заселились быстро. Отель неплохой (фен есть, wifi ловил только на ресепшн), но у меня в номере была одна розетка и то вывалилась из стены. Сначала слегка расстроилась, т.к. телефон уже приближался к разрядке, но идти на ресепшн не было сил, хорошо, что все таки в ванной нашлась розетка и все прошло благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день (10 июня) Прага

Завтрак в 07.00, выезд из отеля 08.00.

Кто-то успел прогуляться в окрестностях, городок оказался очень живописным и милым.

В Прагу приехали в 11.00, забрали у вокзала нашего гида Наталью и отправились на обзорную экскурсию. Началась наша экскурсия с Пражского града,

DSC00105.JPG

 

DSC00109.JPG

 

DSC00112.JPG

зашли в Собор Св. Вита,

DSC00128.JPG

 

DSC00129.JPG

 

DSC00136.JPG

 

DSC00140.JPG

 

DSC00147.JPG

 

DSC00148.JPG

прошлись по улочкам Праги к Карлову мосту,

DSC00157.JPG

 

DSC00168.JPG

 

DSC00172.JPG

далее на Староместскую площадь

DSC00174.JPG

 

DSC00177.JPG

и закончили экскурсию на Вацлавской площади в 13.30.

 

Далее мы пошли гулять, а часть группы отправилась на кораблик (с 14.00 до 16.00).

Мы решили сначала зайти пообедать в ресторанчик «У Шпирку», заказали темного пива, колено и три вида сыра обжаренного в панировке. Порции огромные, мы не доели, и ооочень внусные.

После сытного обеда гуляли. Время пролетело незаметно и нам пора идти на встречу с группой на Староместскую площадь, чтобы пойти на пешеходную экскурсию «Магическая Прага».

DSC00184.JPG

 

DSC00187.JPG

 

DSC00191.JPG

 

DSC00194.JPG

Экскурсию проводила знакомая нам Наталья, длилась она 1,5 часа и закончилась у Чехова моста, где на противоположном берегу нас ждал наш автобус. В 20.00 мы отправились в отель.

В отель Fortuna West 3* при приехали в 20.30 (фена нет, wifi платный). Отель неплохой, но по моему мнению хуже остальных отелей в нашем туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ваш интерес. Продолжаю.

4 день (11 июня) Мюнхен

Завтрак в 07.00, выезд из отеля 08.00.

В Мюнхен приехали в 13.10. Начиная с этого дня, погода была очень теплая и солнечная.

Сразу началась пешеходная экскурсия с гидом Александром от Ворот Изартор. Недалеко от места начала экскурсии посетили «Главную» достопримечательность Мюнхена – Хофбройхаус. Еще до приезда в Мюнхен думали куда нам пойти пообедать, но после посещения этого замечательного заведения, решили пообедать в другом месте. Далее экскурсия продолжилась, и мы прошлись по историческому центру Мюнхена.

DSC00201.JPG

 

DSC00203.JPG

 

DSC00205.JPG

 

DSC00207.JPG

 

DSC00209.JPG

 

DSC00210.JPG

Наша экскурсия закончилась на Мариенплац в 14.50,

DSC00214.JPG

 

DSC00215.JPG

 

DSC00216.JPG

где Александр показал интересующие нас направления.

Так как было обеденное время, мы сначала решили подкрепиться. И решили это сделать в кафе «Августин», очень приятное место. Попробовали белые колбаски, ну и конечно же, пиво. Подкрепившись, отправились гулять и по магазинам.

Так как Алексей предупредил нас о том, что завтра не удастся покушать, и стоит пополнить запасы продовольствия. И где-то чуть более за час до назначенного времени отъезда, мы двинулись в сторону парковки. Зашли в супермаркет, купили немного еды на завтра. Зашли поглазеть на рынок, кстати, многие из наших там покрепились. Зашли в Церковь Святого Духа, посидели в прохладе, отдохнули и насладились красотой церкви. И вот в назначенное время 19.30 мы покинули замечательный город Мюнхен.

Нам предстоял небольшой переезд до симпатичного городка под названием Бухлое (Buchloe).

DSC00220.JPG

 

DSC00222.JPG

В отель Stadthotel 3* Superior приехали в 21.00 (фен есть, а вот wifi нет). Отель очень милый и уютный, только некоторые проблемы с лифтом.

DSC00217.JPG  

DSC00218.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день (12 июня) Баварские замки – Зальцбург

Завтрак в 07.00, выезд из отеля в 08.00.

Вот и дождались мы этого прекрасного дня.

Приехали к подножью замков в 09.00. Погода замечательная. Экскурсия в замок Хоеншвангау назначена на 11.15 и есть целых 2 часа свободного времени.

Всей группой мы на автобусе за 1,8 евро поднялись практически до моста Мариенбрюке. До мостика от остановки совсем немного подняться вверх и открывается изумительный вид на замок.

DSC00237.JPG

 

DSC00242.JPG

 

DSC00246.JPG

Так как я боюсь высоты, то на мосту я провела короткое время и начала спокойно спускаться вниз. Дорога проходила через замок Нойшванштайн и я зашла во двор, сделать пару фотографий. Продолжила спускаться, с открытых участков дороги открываются отличные виды на озера и замок Хоеншвангау.

DSC00247.JPG

 

DSC00250.JPG

 

DSC00251.JPG

Вниз спустилась около 10.30 и пошла к озеру.

DSC00234.JPG

 

DSC00262.JPG

 

DSC00268.JPG

 

DSC00274.JPG

Гид посоветовал зайти в туалетные комнаты у парковки, но это мало у кого получилось, очередь чудесных китайцев не было времени ждать, да в общем-то не очень и хотелось. А вообще китайцы преследовали нас по всему маршруту. К 11.00 вся группа собралась в назначенном месте, Алексей раздал билеты и мы дружненько пошли к замку. Еще успели немного пофотографировать во дворе замка.

DSC00277.JPG

 

DSC00279.JPG

 

DSC00281.JPG

Экскурсия проходила, как бы сказать, с гидом, нас запускали в комнату и включали запись на русском языке. Замок и внутренние убранство понравились, жаль, что экскурсия длиться все лишь 45 минут. Спустились из замка по дороге проходящей через парк.

DSC00289.JPG

Ну вот, пришло время прощаться с этой красотой, нас сегодня еще ждет Зальцбург. Уехали в 12.30.

В Зальцбург приехали в 16.10, началась экскурсия с местным гидом Андреем. Экскурсия по историческому центру началась от дворца и парка Мирабель,

DSC00293.JPG

 

DSC00297.JPG

 

DSC00299.JPG

прошли мимо дома, где жила семья Моцарта, увидели дом, где родился Моцарт, прошли мимо городского рынка (кстати, рынок сворачивает свою работу около 18.00).

DSC00301.JPG

 

DSC00306.JPG

 

DSC00309.JPG

 

DSC00311.JPG

 

DSC00323.JPG

Подошли в 17.50 к нижней станции фуникулера, откуда началась экскурсия в крепость Хоензальцбург. Из крепости открываются отличные виды на Зальцбург.

DSC00326.JPG

 

DSC00334.JPG

 

DSC00336.JPG

И уже в 18.40 мы спустились обратно в город. Там нас встретил Алексей и мы потихоньку пошли к месту парковки автобуса.

Зальцбург мы покинули в 19.30. Был довольно долгий переезд до отеля в Вене.

В отель Lenas Donau 3* приехали в 23.10 (фен есть, wifi есть пароль дают с ключем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день (13 июня) Вена

Завтрак в 07.00, выезд из отеля в 08.45.

Напротив нашего отеля был супермаркет Билла, который открывается в 07.40, т.к. что перед отъездом кто желал, прогулялись до него и приобрели кому что было нужно.

Утро было уже достаточно жаркое и солнечное.

Первая достопримечательность Вены – это конечно же дом Хундертвассера, к нему мы и отправились из отеля. Заезд был коротеньким минут на 10-15.

DSC00348.JPG

 

DSC00351.JPG

И мы отправились на встречу красавице Вене. Автобус выгрузил нас у Памятника Марии-Терезии, где нас ждала гид Валентина и бонус в виду наушников для экскурсии. Получив приятный бонус, мы отправились на пешеходную экскурсию. Было довольно жарко, но это было для меня даже очень хорошо, так как я до этого Вену видела в тусклых и мрачных тонах. А сегодня она сверкала.

DSC00355.JPG

 

DSC00357.JPG

 

DSC00359.JPG

 

DSC00362.JPG

 

DSC00366.JPG

 

DSC00372.JPG

 

DSC00380.JPG

 

DSC00384.JPG

 

DSC00386.JPG

 

DSC00389.JPG

Экскурсия продолжалась 2 часа и в 11.30 мы попрощались с наушниками и гидом у Альбертины.

Так как в Вене мы все таки заказали комплексный обед, мы отправились в кафе подкрепиться. В итоге мы совсем не пожалели об этом. На обед подавались ребрышки с гарниром (огромная порция, я не в силах была съесть их, что даже не говоря о гарнире), бокал белого вина и на десерт «Захер» (вот он то мне понравился не очень).

После ооочень сытного обеда пошли гулять по Вене, хотя времени было катастрофически мало.

Из Вены мы уехали в 14.45.

В отель Krakus 3*, что в Кракове, мы прибыли к 21.00 (фен есть, wifi платный). В этом отеле я была в 2011году, и меня приятно удивило, что в отеле сделали ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день (14 июня) Краков – Брест – Москва

Завтрак в 06.30, выезд из отеля в 07.00.

Выходили на завтрак уже с вещами. Гид Юлия нас ждала в отеле, и после завтрака мы с ней отправились на экскурсию. Ранний выезд и сонный Краков.

Все таки изменение расписания поездов, позволило насладиться этим красивым городом только лишь час с небольшим времени. Мы даже не смогли за это время обойти весь исторический центр города.

DSC00395.JPG

 

DSC00397.JPG

 

DSC00399.JPG

 

DSC00402.JPG

 

DSC00408.JPG

 

DSC00411.JPG

 

DSC00415.JPG

 

DSC00416.JPG

Краков мы покинули аж в 08.45.

Как всегда дорога обратно до границы пролетела незаметно. Пообедали мы в довольно приятном кафе, кто-то заказывал комплекс, мы заказывали сами, порции огромные. После обеда мы собрались на улице, чтобы получить «комплимент» от ТТВ в виде стаканчика вина и добрых слов от Алексея и Светланы. На Паджеро приехали в 15.30, нам дали времени 30 минут, все успели.

Границу и на обратном пути прошли быстро, были первыми, 16.20-18.05.

После прохождения границы получили приятный сюрприз, нас завезли к Брестской крепости, где мы смогли провести целый час.

DSC00430.JPG

 

DSC00431.JPG

 

DSC00435.JPG

 

DSC00442.JPG

 

DSC00443.JPG

 

DSC00446.JPG

У крепости автобус не стоял, он уехал на заправку и подъехал за нами к назначенному времени. Затем поехали на вокзал, где с некоторыми попутчиками попрощались сразу, а с кем-то чуть позднее. Но самое главное, я первый раз увидела город при свете, мы еще смогли погулять по городу, сколько было сил.

DSC00448.JPG

И вот наступило время прощаться со ставшим родным нам домом на колесах. И на последок, мы получили еще один сюрприз от ТТВ, до Минска мы ехали все в одном купейном вагоне (хотя это не анонсировалось до выезда). Поезд отличный, мягкий, прямо новенький, выспались отлично.

Ровно по расписанию в 08.04 прибыли в Минск. Немного постояли на платформе, ждали водителей. Автобус был тоже белорусским, расселись мы также по одному. От вокзала мы ехали по проспекту Независимости и Алексей, с помощью водителей, провел нам автобусную экскурсию по Минску. По дороге до Москвы было четыре остановки, практически всю дорогу Алексей нас развлекал рассказами, музыкой, фильмами. Дорога для меня была совсем не утомительной.

 К станции метро «Парк Победы» мы приехали в 19.30, часть группы вышла там, остальную повезли к площади трех вокзалов. Попрощавшись с группой, забрав вещи из автобуса, стало грустно, что путешествие закончилось.

Но, думаю, нас ждет впереди еще не одно путешествие с ТТВ!

Всем приятных будущих путешествий и только положительных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Спасибо за прекрасный отзыв.

 Если я правильно поняла, в приехали в Брест достаточно рано ( около 18 часов). Это случайно получилось, или учитывали, что у вас были туристы с билетами на другие поезда ( не комби-переезд). Меня этот вопрос очень интересует в связи с тем, что я собираюсь в этот тур, а приезд в Москву в 20.00 с комби-переездом не очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Спасибо за прекрасный отзыв.

 Если я правильно поняла, в приехали в Брест достаточно рано ( около 18 часов). Это случайно получилось, или учитывали, что у вас были туристы с билетами на другие поезда ( не комби-переезд). Меня этот вопрос очень интересует в связи с тем, что я собираюсь в этот тур, а приезд в Москву в 20.00 с комби-переездом не очень подходит.

В связи с тем, что сейчас расписание поездов изменилось, в сторону ранних, задача у сопровождающих выехать из отеля как можно раньше (в зависимости от времени приезда в отель на ночевку), чтобы прибыть вовремя к поездам, учитывая дорожную ситуацию и времени зависания на таможне. Нам, можно сказать, повезло, пробок не было, да и самое главное на границе не было лишних досмотров, и поэтому в Бресте мы были в начале седьмого, чему были несказанно рады.

Наш поезд (комби-группы) был в 23-33, часть группы (около семи человек) уезжали поездом (прямым до Москвы) в 22-42, кто-то оставался в Бресте.

Так что, если Вам нужно в Москве быть раньше, то думаю нужно брать индивидуальный переезд, но с приобретением билетов через ТТВ. Те, кто не ехали с нами до Москвы на автобусе, обратно ехали поездом Варшава-Москва 10М, некоторые оставались на ночевку в Бресте, чтобы уехать на следующий день прямым поездом до своих городов. Стоимость прямого переезда (как сказали туристы) стоило около 10 тыс. рублей, при чем Москва-Брест в плацкарте, а обратно в купэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья фото и  отзыв очень хороши.Наша группа ехала  в этот тур 24.05.2015 г.Группе сразу не понравился гид. Все было бегом фото не получились , везде опаздывали . На обратном пути группе даже не дали  в Паджеро сходить в туалет и купить воды , часть группы после комби-переезда опять садилась на автобус  в Москве и разъезжалась по  своим городам .По приезду в Варшаву нам сказали ,что экскурсии с гидом  запретили , но я была уже не первый раз так ,что пошла гулять сама ,но в группе были люди которые ехали первый раз и им хотелось  ,чтобы экскурсию провел гид. Зальцбург уже ночь пробежали за 1 час.

 Перед поездкой в Баварские замки  с начало несколько человек завезли в Мюнхен , затем их опять забирали , а уж после ехали в Зальцбург. Вену тоже побежали . В Праге  много времени потеряли в  "Гранатовом центре" . Венскую оперу и Ночной театр даже не предлагали , а уж заезд Бресткую крепость вообще нет и речи .Одно радует в Мюнхене была экскурсия с Александром гид очень , очень понравился , рассказывал очень интересно . Так плохо съездила  первый раз .Вспомнить не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_123, очень жаль, что у вас этот тур получился скомканным и особенно, что это был первый тур. Но не переживайте, следующий тур обязательно понравится и воспоминания о нем вас не отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Наталья фото и  отзыв очень хороши.Наша группа ехала  в этот тур 24.05.2015 г.Группе сразу не понравился гид. Все было бегом фото не получились , везде опаздывали . На обратном пути группе даже не дали  в Паджеро сходить в туалет и купить воды , часть группы после комби-переезда опять садилась на автобус  в Москве и разъезжалась по  своим городам .По приезду в Варшаву нам сказали ,что экскурсии с гидом  запретили , но я была уже не первый раз так ,что пошла гулять сама ,но в группе были люди которые ехали первый раз и им хотелось  ,чтобы экскурсию провел гид. Зальцбург уже ночь пробежали за 1 час.

 Перед поездкой в Баварские замки  с начало несколько человек завезли в Мюнхен , затем их опять забирали , а уж после ехали в Зальцбург. Вену тоже побежали . В Праге  много времени потеряли в  "Гранатовом центре" . Венскую оперу и Ночной театр даже не предлагали , а уж заезд Бресткую крепость вообще нет и речи .Одно радует в Мюнхене была экскурсия с Александром гид очень , очень понравился , рассказывал очень интересно . Так плохо съездила  первый раз .Вспомнить не чего.

Добрый день, Гость_123.

 

Спасибо Вам за отзыв.

 

Хотим прокомментировать некоторые моменты.

 

Возможно произошло недопонимание по Варшаве.

 

В программе тура у нас обозначен самостоятельный осмотр города (,т.к. сопровождающий не может вести осмотр города, ввиду жесткого контроля туристической полицией). Перед прибытием в город сопровождающий дает информацию о городе, проводит автобусную часть экскурсии, показывает основные объекты и рассказывает о них, и  прорабатывает с туристами по карте рекомендуемый маршрут для пешеходной самостоятельной прогулке по центру города.  Мы не рекомендуем сопровождающим брать местного гида, чтобы стоимость тура не увеличивалась у туристов из-за дополнительных затрат на гида. Город не большой, туристический маршрут довольно простой.

 

 

Программа тура предполагает позднее прибытие в Вену, поэтому вечерние мероприятия мы не указываем в программе и соответственно не гарантируем.

 

Принимаем Ваше замечание,  что 5 день тура довольно напряженный. Дополнительно стоит отменить, что не совсем стандартно был расположен отель под Мюнхеном, ввиду проведения масштабного конгресса. С июля 2015 года программа тура скорректирована. Поездка в Баварские замки включена в стоимость тура, поэтому день проходит более размеренно.

 

 

Заезд на фабрику. Согласно пояснительной гида, необходимо было посетить wc перед обзорной экскурсией. Так как все туалеты по трассе до Праги платные и за кроны, посетить их проблемно, поэтому заезд на фабрику, в первую очередь, был обоснован данной ситуацией.  Данное построение не всегда для всех удобно, поэтому мы не будем рекомендовать дальнейшем так организовывать санитарную остановку.

 

 

Рады, что у Вас все же остались положительные впечатления, но жаль, что только  от Мюнхена.  Ваш отзыв будет тщательно проработан со всеми сопровождающими, работающими по этому направлению, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций. И надеемся, что Вы отправитесь с нашей компанией во второе путешествие, которое принесет Вам много приятных впечатлений!

 

 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за такой замечательный отзыв! Много нюансов записала - так как тоже еду в этот тур! Жалко только, что отель тура в Мюнхене сменили!
Мы  очень рассчитываем на то, что отель в нашем туре 21.09.2015 будет именно Ibis München Süd, который указан при бронировании тура, или хотя бы в черте города (чтоб на метро к центру можно было доехать)!
В надежде погулять по вечернему Мюнхену, посмотреть на бурлящий (или точнее пенящийся) Октоберфест!!!
​Вот скажите, дорогие ТТВ - можно ли на это 
надеяться и рассчитывать? :i-m_so_h:  :derisive:  :dance4:  :dance4:  :dance4:  :dance4: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Мы  очень рассчитываем на то, что отель в нашем туре 21.09.2015 будет именно Ibis München Süd, который указан при бронировании тура, или хотя бы в черте города (чтоб на метро к центру можно было доехать)!

В надежде погулять по вечернему Мюнхену, посмотреть на бурлящий (или точнее пенящийся) Октоберфест!!!

​Вот скажите, дорогие ТТВ - можно ли на это надеяться и рассчитывать? :i-m_so_h:  :derisive:  :dance4:  :dance4:  :dance4:  :dance4: 

 

Добрый день, Ольга!
 
На период Октоберфеста мы не можем бронировать отель в черте Мюнхена или в ближайших пригородах по причине крайне высокой стоимости. Нам пришлось бы ставить очень высокую сезонную доплату за поездку в этот  период.
Группа с 24 на 25 сентября будет размещаться в отеле в отеле Stadthotel Buchloe в местечке Buchloe (70 км до центра Мюнхена).
Естественно, мы туристам предоставим возможность погулять по вечернему Мюнхену. Трансфер в отель будет назначаен примерно на 21-30/22-00. Время в пути до отеля 1 час.
 
С уважением, ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, Ольга!
 
На период Октоберфеста мы не можем бронировать отель в черте Мюнхена или в ближайших пригородах по причине крайне высокой стоимости. Нам пришлось бы ставить очень высокую сезонную доплату за поездку в этот  период.
Группа с 24 на 25 сентября будет размещаться в отеле в отеле Stadthotel Buchloe в местечке Buchloe (70 км до центра Мюнхена).
Естественно, мы туристам предоставим возможность погулять по вечернему Мюнхену. Трансфер в отель будет назначаен примерно на 21-30/22-00. Время в пути до отеля 1 час.
 
С уважением, ТТВ.

 

 

Такие изменения тоже радует!!! Очень уж хочется все это увидеть! Спасибо ТТВ за такую гибкую систему ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемая Ирина и сотрудники ТТВ, подскажите, пожалуйста, а практикуется ли у Вас оформление билетов (для компенсации льготного проезда) по маршруту Москва-Орша и Минск-Москва? (т.е. из Москвы в Белоруссию и обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ирина и сотрудники ТТВ, подскажите, пожалуйста, а практикуется ли у Вас оформление билетов (для компенсации льготного проезда) по маршруту Москва-Орша и Минск-Москва? (т.е. из Москвы в Белоруссию и обратно)

Добрый день.

Мы можем Вам дать справку о стоимости билета для компенсации по месту требования.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...