Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность гиду Луари Наталье, тур 2GT "Новые лики Франции:от Альп до Пиренев" с 29.07.2015


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулась из тура 2GT «Новые лики Франции: от Альп до Пиренеев» с 29 июля 2015 года. Сказать, что тур понравился – это мало: тур поразил, очаровал и влюбил в себя. Это авторский тур гида Натальи Луари. Это тур-сказка, тур-мечта, тур-праздник. Мы попали в места, где еще не ступала нога русского туриста. Красота и необычность этих мест поражала и завораживала сразу же. Мы поднимались на высоту более 3000 метров в Альпах и плавали по подземной реке Лабуиш. Наши впечатления трудно передать, но все они в суперпревосходной степени. На мой взгляд, этот тур – настоящая жемчужина в короне туров ТТВ. Огромное спасибо ТТВ за этот феерически прекрасный тур. Об этом туре можно сказать много, но отзыв будут писать другие форумчане. Моя тема называется «Благодарность гиду Луари Наталье за тур тура 2GT «Новые лики Франции: от Альп до Пиренеев» с 29 июля 2015 года. Вот об этом я и буду писать.

Это был мой первый тур с гидом Натальей Луари, но, надеюсь, не последний! Тур- сам по себе жемчужина, но главной жемчужиной в этом туре была, конечно, гид, наша чудо-Наташа, наше солнышко, к которому мы как подсолнухи поворачивались в надежде найти тепло, внимание, интересную информацию, и все это у нас было в изобилии. Наталья- гид от бога, гид по призванию, обожающий свою работу, любящий искренне своих туристов. У Натальи есть все качества идеального гида, гида, с которым интересно, комфортно, надежно, вкусно путешествовать. Я за весь тур насчитала много таких качеств. И так:

  1. внешняя привлекательность;
  2. неземное обаяние: куда бы мы ни приезжали, Наташа бежала договариваться с ослепительно лучезарной улыбкой, причем искренней, а не дежурной, быстро щебетала на своем классном французском, и все «двери» и лица нам «открывались и улыбались». Например, на обратной дороге перед Цюрихом нас задержал дорожный патруль. Так наша хрупкая Наташа обаяла 5 полицейских мужчин, одну полицейскую женщину и огромную полицейскую собаку овчарку, и нас отпустили с миром:
  3. энциклопедические познания практически во всех областях. О Франции Наташа знала всё и даже больше, чем все. Я сама учитель французского языка и переводчик с французского, но многое в туре впервые услышала от Наташи;
  4. прекрасно поставленная речь: слушать Наташу легко и приятно;
  5. умение заинтересовать аудиторию: прекрасная подача любого материала;
  6. коммуникабельность и контактность;
  7. доброжелательность;
  8. пунктуальность;
  9. перманентная готовность и желание помочь: что бы у нее не просили, она отвечала «Я Вас поняла» или «Я Вас услышала» и тут же действовала;
  10. Умение работать с людьми, ведь были самые разные;
  11. удивительное терпение;
  12. хорошая спортивна подготовка: Наташа у нас не ходила, а бегала, экономя наше время;
  13. отличная ориентация на местности, по плану или карте. Она также умела отлично сориентировать и нас;
  14. отличный психолог;
  15. прекрасное знание языка страны: Наташе приходилось переводить много экскурсий, дегустаций, и делала она это классно. Чудесный был перевод на дегустации в Кагоре. В пещере Ласко Наташе пришлось 2 раза переводить одно и то же, при температуре 13 градусов, так как группа была поделена на 2. На мой взгляд, сложнее всего было переводить экскурсию с дегустацией в Сент-Эмильоне о производстве Бордо, настолько там было много специальных терминов, но она справилась блестяще!

Наш тур был гастрономический. Мы съели огромное количество вкуснейших французских блюд и выпили столько же шикарного французского вина. И за все это опять же огромная благодарность нашему гиду. Весь меню всех наших обедов и ужинов были тщательно продуманы Наташей. Кстати, во время всех этих обедов и ужинов Наташа активно помогала официантам, сама она садилась есть только тогда, когда у нас у всех было всё.

При заселении в отель Наташа была в холле до тех пор, пока каждый турист не был устроен, решала все вопросы, объясняла и сама настраивала всемWF. Меня удивляло, как она не уставала весь день бегать, говорить, объяснять, кормить, расселять, и все это с улыбкой, с искренним желанием помочь. Было ощущение, что в ней присутствует некий реактивный моторчик.

У Наташи стиль работы во многом напоминает стиль Макаренко: она все брала на себя, все продумывала и просчитывала сама, это намного сложнее, но эффективнее.

У нас была очень хорошая организованная группа, в этом тоже была заслуга Наташи, которая нас всегда хвалила и звала «Хорошие мои!».

Хочу еще раз выразить огромную благодарность нашему чудесному гиду Наталье Луари за то удовольствие, которое мы получили от ее авторского тура. Этот тур я выбирала по его содержанию, а не по гиду. Но теперь, если я буду видеть имя Луари в заявленном туре, для меня это будет 100% гарантия интересного тура с гидом, который умеет превратить любой тур в сказку. Спасибо еще раз Наташе! Спасибо ТТВ за таких гидов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью с вами согласна. Попасть в тур с Натальей Луари - это счастье и подарок каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарностям и любви  Наталье Луари.Я с ней была в двух турах (2F-avia и  2-GT),до сих пор с восторгом вспоминаю эти туры. Мечтаю:"Третий тур у меня должен быть с Наташей Луари!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписываюсь под каждым словом о Наталье - посчастливилось побывать с ней в туре "2 АМ XL авиа" в 2013 году...тот тур хоть и не был авторским Наташиным, но она его преподнесла нам так душевно, как подарок от чистого сердца, так заботилась о том, чтобы нам ВСЕМ и ВСЁ было хорошо. Запомнилась Наташина фраза: я хочу, чтобы вы были довольны!. Нет, мы не были довольны....МЫ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в этом туре и на 100% согласна с Ниной. Даже представить не могла, что может быть так хорошо . Утренняя улыбка заряжала на целый день, внимание к каждому туристу позволяло чувствовать себя комфортно. Умение разрулить любую ситуацию, ответить на любой вопрос, помочь  во всем. ТТВ должен гордиться такими гидами.Спасибо Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем словам, сказанным о Наташе. Она как фея перенесла нас в эту восхитительную, удивительную, волшебную сказку. Сказку, которая благодаря ей останется с нами навсегда. Осенью прошлого года мне посчастливилось побывать в туре "Божоле Нуво", где Наташа была нашим гидом. Эта поездка также осталась незабываемой. Наташа, огромное, огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем словам, сказанным о Наташе. Она как фея перенесла нас в эту восхитительную, удивительную, волшебную сказку. Сказку, которая благодаря ей останется с нами навсегда. Осенью прошлого года мне посчастливилось побывать в туре "Божоле Нуво", где Наташа была нашим гидом. Эта поездка также осталась незабываемой. Наташа, огромное, огромное Вам спасибо!

Олег! Дорогой мой! Ты мне обещал вставить фото Наташи! Жду! Так рада была с тобой познакомиться, ну и с Володей тоже, да и форумчане были на уровне, да и вся наша группа отличная, ведь Наташа звала нас "Хорошие мои!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в этом туре и на 100% согласна с Ниной. Даже представить не могла, что может быть так хорошо . Утренняя улыбка заряжала на целый день, внимание к каждому туристу позволяло чувствовать себя комфортно. Умение разрулить любую ситуацию, ответить на любой вопрос, помочь  во всем. ТТВ должен гордиться такими гидами.Спасибо Наташа!

Людик! Привет! Правильные слова говоришь, товарищ. ТТВ должно гордиться такими гидами как Наташа. Да и вообще ТТВ должен запатентовать бренд "Луари"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить еще в свою благодарность Наташе следующее. Я за тур сбросила 3 кг. Вернулась без животика, хотя как нас кормила Наташа, казалось бы, надо было поправиться. Так что теперь есть рецепт диеты от Луари:" Покупаешь тур 2GT, берешь все экскурсии, ешь всё, предложенное Наташей, и voilà - через 2 недели 3 кг. долой, без всяких усилий". 

Я вот сейчас вспоминаю, какими устрицами Наташа нас накормила на устричной ферме, как я добавочно съела полдюжины устриц № 2, да выпила 4 бокала вкуснейшего белого вина UBI! Хочу назад во Францию с Луари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! Дорогой мой! Ты мне обещал вставить фото Наташи! Жду! Так рада была с тобой познакомиться, ну и с Володей тоже, да и форумчане были на уровне, да и вся наша группа отличная, ведь Наташа звала нас "Хорошие мои!"

Да, Нина, фотки сейчас ищу. Обязательно размещу)))). Тоже очень рад был с Вами познакомиться))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобрал несколько фото с нашим замечательным гидом - Наташей Луари.

 

S1230049 копия.jpg

На дегустации козьего сыра.

 

S1290043 копия.jpg

Обед в Гаскони.

 

S1310135 копия.jpg

Замок Монтсегюр.

 

DSCN5414 копия.jpg

Ле-Пюи-Ан-Веле.

 

S1320054 копия.jpg

Прощальное фото нашей группы в Ивуаре.

 

S1320057 копия.jpg

Наташа с нашими водителями Славеком и Янушем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! Спасибо тебе большое. Держишь слово. Так приятно снова, пусть и на фото, но увидеть нашего чудо-гида. Да и водители, Януш и Славек, у на были классные профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка,привет!Спасибо,что выразила словами непередаваемое...Олег-фотографии чудесные. Спасибо!  С Наташей у меня тоже вторая поездка- она подарила  нам посленовогоднюю Москву!Признаюсь-тур я выбирала по гиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Привет! Да, Наташа-супер! Я-то этот тур выбирала по содержанию: очень хотелось в свои любимые Альпы, но  теперь буду выбирать тоже тур по гиду Луари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к каждому слову своих «согруппников» вместе с которыми мне посчастливилось побывать в данном туре и хочу выразить свою искреннюю благодарность Наташе Луари  за ее профессиональнизм, ответственность и исключительный позитив на протяжении всей поездки.

Замечательный тур, очень интенсивный, наполненный, грамотно сформированный. гармоничный и необыкновенно запоминающийся. Я в восторге. Впечатлений, фотографий и положительного настроения от поездки вагон.

Но Наталья - это отдельный случай, когда высочайший профессионализм во всех отношениях гармонично сочетается с необыкновенными человеческими качествами.

Ее влюбленность в Францию завораживает сразу и это состояние не покидает на протяжении всего тура, т.к. эта ее любовь пронизывает каждого из туристов, готовых с благодарностью воспринять чужой позитив, а уж после поездки могу сказать, что я действительно влюбилась в открытую для меня Наташей Францию, хотя это далеко не первое мое посещение ее. И всего этого позитива не было бы, если бы не один человек – наш гид. Я с восторгом выражаю свою благодарность Наталье, как настоящему профессионалу, исключительно позитивному и внимательному человеку, обаяние, улыбка и шарм которой завораживали всех (включая 5-6 полицейских на пункте неожиданного контроля и их замечательного пса).

Благодаря таким сотрудникам и отношению их к своему делу и складывается репутация фирмы в целом. Есть некоторые гиды у ТТВ, которые ассоциируются с целыми странами – для Франции это несомненно Наталья, а так как гиды такие огромная редкость, Наталью безусловно можно назвать «золотым фондом» и «жемчужиной» ТТВ. Спасибо Наташа за действительно эксклюзивный тур. Всего вам наилучшего.

И конечно же спасибо ТТВ и моим замечательным попутчикам, так как наша огромная группа тоже оказалась исключительной в самом лучшем смысле этого слова.

Всем удачи и до новых встреч на маршрутах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Привет, дорогая! Наконец-то ты вышла на связь! Как классно ты сказала о нашем чудо-гиде Наташе. И как все это верно подчеркивает эксклюзивность нашего тура и нашего гида. Это штучный товар! Надеюсь еще встретимся, соседка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Присоединяюсь ко всем словам, сказанным в адрес Наташи. Прекрасный гид, прекрасный человек. Просто великолепный тур.

Еще хочу сказать спасибо всем попутчицам и попутчикам за чудесную атмосферу и доброжелательность. Спасибо всем. Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ира, группа у нас была отличная, организованная, доброжелательная. Основная заслуга в этом, конечно, нашей Наташи Луари. При таком чудном гиде мы просто обязаны быть хорошими, и мы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяемся ко всем самым добрым словам по поводу тура, восхитительным- по поводу Наташи, наших водителей и группы! Погода нас обожала! Именно такую Францию мы с мужем полюбили благодаря Наташе!

Спасибо всем одногруппникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Наши люди добавились! Как приятно прибавление в группе фанатов Наташи Луари, "нашей" Наташи. Одногруппникам пламенный привет! Группа у нас действительно была очень хорошая, дружная, все мы дружно смотрели, карабкались, ели и пили. Есть предложение - на следующий год повторить тур в том же составе. Вы как? Поддерживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуля! Я так поняла, что ты "за". Это было бы ценное приобретение для нашей новой группы. Даешь еще раз 2GT с Натальей Луари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуля! Я так поняла, что ты "за". Это было бы ценное приобретение для нашей новой группы. Даешь еще раз 2GT с Натальей Луари!

Нин, а может что-нибудь другое, но с Натальей Луари!?  :search2:  :search2:  :search2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против чего-то другого с Луари, но я бы и 2 GT повторила, мне очень понравился тур в Натальином исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вспомнила пару интересных Наташиных "фишек" во время тура. Первая фишка - это, когда Наташа в автобусе нас считала, пробегая от первых рядов до последних, и если мы были все, то с последних ряд она хлопала в ладоши, и водитель сразу трогал автобус, у них была договоренность, а мы таким образом экономили время. Вторая фишка была очень забавная, но очень эффективная. Впервые я это увидела в Цюрихе в зале прилета, когда надо было проверить, все ли туристы дошли до места выдачи багажа. Я не слышала начала Наташиного объяснения, но увидела вдруг, что 50 человек, которые стояли вокруг гида, подняли руки и опускали их после того, как гид их посчитала. Счет прошел очень быстро. Наташа применяла этот метод еще не раз. Забавно было, когда она это сделала в Тулузе: в большом сквере наша толпа по команде подняла руки и по команде же их по очереди опустила, очень сильно удивив присутствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...