Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Несколько вопросов по НЕ ЛЕТНИМ турам и гиду А.Пономарёву.


ideolog

Рекомендуемые сообщения

Спрашиваю не для себя,отправляю маму в 8Ф2,информация очень нужна.

1. Так уж получается,с сентября(особенно с середины) в Стокгольме многое интересное работает короткое время или не работает.И вот вилы. В первый день в Стокгольме экскурсионная программа,она там впервые,везде идёт с группой,много предложений,но сравнительно ранний выезд. То есть планы не реализуешь. А на обратном вообще беда,вечер понедельника. И практически всё,если не всё,или уже закрыто,или в этот день не работает. И что делать,что смотреть,если маме хочется музеи в центре,шопинг не волнует,а просто побродить-тоже не совсем вариант. А я так надеялась на этот вечер ...  

Ну,например,пролетает Королевский дворец и многое другое...Ни Нобель,ни средневековье,ну просто ничего,что есть интересное рядом!

Так что делать,куда податься?

2. Где найти информацию о туре по Скандинавии с Алексеем Пономарёвым,чтобы ясна была программа,которую он предлагает,точные допы ,время,которое на всё даёт?  Ведь не секрет,тут у всех гидов по-разному.

3. И вдруг-ну,может,есть опыт,подскажите. Если в Бергене часа 4,а в программе не указан музей Грига,уломать гида на доп реально?А предложить могут? Ведь это 2 часа с дорогой,я ездила. И вполне можно вместо фуникулёра,который не очень и долгий(мы были час).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Грига предложить могут, ездила в тур 8ф2.У нас он не состоялся,хотя гид предлагала даже с параллельной группой объединиться, но что-то неохотно народ соглашался.Я жалею, что не сумела съездить, хотя и в Бергене с удовольствием побродили.Очаровательный городок.А в Стокгольме в понедельник не работает Юнибакен, музей Васа?Я сумела прогуляться по обоим музеям на обратном пути в Стокголме.И не только я.Были наши туричты и в Скансене, и в музее АББы.Вот только ,дейсьтвительно, если этот день выхрдной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Пономарёв сам предлагал нам музей Грига, но желающих оказалось маловато: не поехали. Гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но в эти дни,сентябрь и понедельник, Васа до 5,Скансен до 6,АББА до 6 при входе до 16.30.  То есть на острове,чтобы посмотреть хотя бы 1 музей,надо быть не позже 4. А это реально? Когда вечером обычно приезд в Стокгольм?

 Я ,кстати,тоже думала вместо Васы в первый день посоветовать маме  самой королевский дворец и церковь,а Васу на обратном. Но разве успеют  приехать в Стокгольм не позже 16?

И ещё. Если вы ездили с Алексеем,не осталось ли записей по допам и времени посещения точек? 

А с музеем Грига -как жалко,что группа не захотела! Он очень приятный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая время отправления паромов из Стокгольма в Турку/Хельсинки(самый ранний вечерний в 16-30, самый поздний в 19-30), а также то, что на терминал приезжают минимум за час-полтора до отправления, и что на сентябрьский выезд планируется спецзаезад в "королевство Ладония", то вообще большой вопрос - будет ли время на музеи в Стокгольме на обратном пути?

Но даже если обратный паром будет в 19-30, то выезд к терминалу должен бы быть не позже 18-00. А до 18-00 музеи работают, как уже выяснили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация про спецзаезд в Ладонию?

Из программы тура. Вы программу на сайте посмотрите.) Там красочно всё описано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда... Программу я изучила вдоль и поперёк,но давно,а вот такие интересные вещи,недавно включённые, не видела. Спасибо! Конечно,это интересно,но немного напугало написанное про физподготовку,обувь итд. А немолодые потянут или это тяжело? И насколько тяжёлый маршрут,интересно?

Ну да,свободного времени почти не будет,очевидно.А паром в августовском туре,например,был вроде в 20. Но отъезд туда вряд ли позже 18...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...