Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

квадрокоптер для тура


Виктор40

Рекомендуемые сообщения

Друзья, а вот подскажите...Заинтерисовался бджетными моделями квадриков со встроенными видекоамерами. Стоит ли брать такой под наш автобусный формат путешествий или это лишнее..Просто как представил какие фото и видео из туров можно наснимать таким аппаратом, аж дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет время заниматься им и если такая съёмка не противоречит законам страны пребывания, то, наверное, можно попробовать. Фото и видео, действительно, будут грандиозные. Если полиция "ветки" не заломает.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а думаете могут быть проблемы? я больше переживаю за то что неудобно таскать (да и вопрос в чем) и настраивать перед полетом. Свободного времени то дают обычно не много  не хочется все час-полтора-два тратить на настройку полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а думаете могут быть проблемы? я больше переживаю за то что неудобно таскать (да и вопрос в чем) и настраивать перед полетом. Свободного времени то дают обычно не много  не хочется все час-полтора-два тратить на настройку полета.

Не знаю. В свете нынешней обстановки всё может быть. Может ТТВ лучше ответит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот этот вопрос тоже интересует, тоже бы хотела сверху поснимать, но вот как успеть все в таких (в основном) галопных турах, не знаю. Может у кого то был такой опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с Вами. Обзорка как раз дает возможность выбрать место для съемки и понятие что и как снимать. А вот вопрос настройки......это серьезно (хотя прри дОлжной подготовке и тренировке дома это не проблема). В инете увидел как ребята с квадрика снимали Нойшваштайн.....это космос просто...но и снимали они два дня :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я смотрела фантастической красоты видео с квадрика в зимней Финляндии)))

если не хотите пропускать обзорки, тогда можно утром собрать, настроить, и весь день не разбирать его уже. И снимать только там, где будут давать много свободного времени, либо не брать доп.экскурсии, оставаться в городе в снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а вот подскажите...Заинтерисовался бджетными моделями квадриков со встроенными видекоамерами. Стоит ли брать такой под наш автобусный формат путешествий или это лишнее..Просто как представил какие фото и видео из туров можно наснимать таким аппаратом, аж дух захватывает.

Виктор, здравствуйте! Мой вам совет - идею съёмки при помощи бюджетного  квадрокоптера забудьте!!! Бюджетная модель, это просто игрушка НЕ СПОСОБНАЯ СНЯТЬ КАЧЕСТВЕННО!!! Для хорошей съемки нужна ХОРОШАЯ ТЕХНИКА...

Но она стоит дороговато. У меня тоже есть "планы наполеоновские" купить DJI Professional. Но ведь стоит он сегодня уже более ста тысяч рублей... Вот этой штуковиной можно делать качественную видеосъемку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Фантом-вещь! А я уже было губу раскатал, что за 7-10 тысяч смогу взять достойный аппарат. Так ведь еще к Фантому нужно и Гоупроху брать...эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аж слюньки побежали, только представил такую съемку. Но, действительно, нужна качественная аппаратура и дома отработанное до автоматизма управление. И неплохо проконсультироваться можно - неможно проводить такую съемку. Что ТТВ скажет?

 

Если вы отправляетесь в поездку на самолете, вам стоит взять большой чемодан, в который уже положить рюкзак с квадрокоптером, или везти его в коробке. Чемодан придется сдать в багаж. На борт самолета вас в большинстве стран с квадрокоптером не пустят. Во многих странах на въезде возникает множество вопросов, зачем вы привезли квадрокоптер и что собираетесь делать. Делаете морду кирпичом и говорите, что это игрушка и вы хотите полетать дома у ваших друзей (во дворе, на частном поле и так далее). Безусловно, все зависит от того, какая это страна и в каком настроении офицеры, но вопросов задают все больше и больше, не в пример прошлым годам. В США и вовсе зверствуют, особенно если обнаруживают, что квадрокоптер не запечатан, используется. Вплоть до того, что просят показать снимки, сделанные на него. Перед поездкой продумайте, стоит ли рисковать и везти с собой эту «игрушку», если велика вероятность попасть в такие истории. Лучше всего поинтересоваться на соответствующих форумах, как в разных странах относятся к этим устройствам. http://www.mobile-review.com/articles/2015/dji-phantom3.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...