Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного о туре 3HM Отдых на Венецианской ривьере и лучшие Альпийские озера


Рекомендуемые сообщения

Вот и закончился наш тур. Все время задавая вопросы и не получая ответы на форуме, я думала что наш тур будет на них  ответом. И это действительно так.

Огромное спасибо ТТВ   за прекрасное путешествие. Тур только обкатывается, поэтому есть небольшие шероховатости, но потом  он будет самым лучшим. В нем есть все и   красивые большие города и  небольшие пляжные, средневековые крепости, отдых на море и на озере. Мы поднимались в горы и спускались в подземелье. Мы прошлись по ущелью  Винтгар. Во время путешествия нам предлагалось  познакомиться  с национальной кухней. Все было очень вкусно и познавательно)) Было видно, что была проведена огромная работа по подготовке к путешествию, было предложено много интересных дополнительных заездов. Были продуманы даже места санитарных остановок.

 

От души хочу поблагодарить нашего гида Ирину Филатову за  профессионализм, интересные рассказы, неизменную доброжелательность и  всегда готовую помочь в любых вопросах

 

Спасибо нашим водителям - профессионалам Богдану и Роману за их профессионализм. 14 м автобусу не всегда легко было преодолевать изгибы дороги, но водители прекрасно справлялись.

 

Всему коллективу  ТТВ БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за прекрасный отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Отзыв я писать не буду, напишу только время,  которое было предложено провести в городах и на экскурсиях, чтобы каждому было легче планировать свое время

1 день отправление

2 день переезд по Польше. Должен был быть предложен доп.заезд в Ченстохову, но и за того что границу мы проходили  5 часов – он не состоялся. В отель приехали в 22 часа

3 день  Встреча с авиагруппой. Выезжали из Вены в 15 часов. Была предложена экскурсия в Оперу – 15 евро с гидом.

Долина Дуная -  16-15  - 17-30  прогулка по городу Дюрштайн, дегустация вин

С 18 до 19 – Мельк.  К сожалению, ворота аббатства уже были закрыты.

В 22 заселение в отель. Хороший отель, в очень красивом месте.

4 день

Хальштатт с 9 до 10-30  очень удачно, что заезд был утром, потом было много китайцев

С 11 до 12   время на Санкт Вольфранг

С 13 до 17 – Зальцбург

Экскурсия с гидом  и подъем в крепость – 16 евро

Обед – 21 евро

Был предложен дополнительный заезд в Инсбруг – 14 евро (8 +6 – заезд + гид)

Мне было маловато – Всего один час, нет свободного времени, церкви магазины  - закрыты.

5 день

Озеро Гарда

Рива дель Гарда – с 10 до 11 - один час

Мальчезине – с 12 до 15 - 3 часа – нам было предложено подъем на Монте Бальдо – 20 евро. Очередей не было. Но у нас был  мелкий дождь на вершине и ограниченная видимость. Не было свободного времени в городе, хотя кто не поднимался  - искупались в озере. Время каждый планировал сам.

Бардолино – 1 час  - обзорная экскурсия с Ириной

Сирмионе -   предложен катер 12 евро.  Выезжали из него в 20 часов

6 деньЛидо ди Езоло -  - Острова Венецианской лагуны , аутлет в 16-30  на 3 часа – 10 евро

7 день – экскурсия в Венецию

8 день – Бассано дель граппа –(дегустация граппы 8 евро),  Винценца, Падуя

9 день  Поездка в Доломитовы Альпы – с 8 до 11 – переезд

С 11 до 14 Подъем и свободное время в Альпах (подъемник работает каждые полчаса)

С 14- 17 дорога до отеля

10 день Хорватия Весь день с нами была местный гид

Мотувон время на него 1 час, включая дегустацию

Пореч 1,5 часа – Мало свободного времени    Евфразиеву базилику – только показали снаружи и дегустация вина и масла.

Ровинь-  2, 5 часа был предложен обед за 13 евро

Опатия – 40 минут – прогулка по набережной и переезд в отель в Цриквеницу

11 день Постойна Яма – начало экскуриссии 10-30  до 12-30

Предьямский град – час времени

Озеро Блед переправа на лодке -15 евро – 1 час

Ущелье Винтгар – 10 евро – 1,5 часа на ущелье

В 22 – заселение в отель

12 день Каринтия

Экскурсия с местным гидом по Клагенфурту – 1 час

Дополнительно предложено – поездка в замок Хохостервиц – 20 евро – 2 часа

(1 час на замок, 1 час на обед – 18 евро )

Поездка на Озеро Вертерзее – кто хотел,  купался – пляж платный 4,5 евро за вход

Потом кто хотел поехал на кораблике до Марии Верт – 14 евро, кто не поехал на кораблике еще 45 минут провели на озере и через 45 минут нас  автобус перевез до Марии Верт, предварительно забрав туристов из Клагенфурта (кто не хотел купаться на пляже и кораблика) Очень сожалею, что сама не осталась в городе. И один час провели на Марии Верт.

13 день Грац

3 часа свободного времени в городе. Был предложен обед 17 евро. Обзорная экскурсия с местным гидом не состоялась – не было желающих. Ирина  показала все на карте. А потом переезд в Вену. В 18 час расстались с авиагруппой и поехали в Оломоуц

На этом программа тура была выполнена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, тур был просто замечательный. Такое многообразие впечатлений. И если перед туром нам казалось, что в такую насыщенную программу невозможно добавить еще что-то, а хотелось еще много - то на деле хватило времени и на доп заезд в Инсбрук, посещение замка Хохостервиц и ущелья Винтгар, полежать на пляже и искупаться в озере Вертерзее. И даже если многие посещения городов проходили в быстром темпе, несколько городов за день, а хотелось провести там побольше времени для неспешной прогулки - все равно полученные впечатления перевешивают. Спасибо ТТВ за прекрасный, зрелищный, разнообразный и продуманный тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,с возвращением!Здорово,что у вас был Инсбрук,замок Хохостервиц и ущелье Винтгар,надеюсь,мы тоже везде побываем.Особенно заинтересовал заезд в ущелье,как проходила экскурсия?Если можно,напишите об отелях на отдыхе,как далеко от центра и моря было расположение,какие экскурсии понравились из Лидо ди Езоло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об нашем отеле очень подробно написала Галина Разумова  

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18706-tri-dnia-na-venetcianskoj-rivere-ili-avstro-ital/page-2

От моря совсем близко, но далеко от автобусной станции (мы ходили пешком 3,5 км), но ходит автобус

А заезд в ущелье - Нас подвезли  на стоянку и дали полтора часа свободного времени и каждый в своем темпе прошел до водопада и обратно. Очень красиво)))

В Лидо ди Езоло я экскурсии, кроме Доломитовых Альп не брала. Самостоятельно съездили в Падую. Есть прямой автобус в 9-30, а обратно в 17-00 Стоимость проезда 10-50 в одну сторону. Удалось посетить капеллу Скровеньи. Сейчас в ней разрешили фотографировать (конечно без вспышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мы не  брали организованные обеды (брали только в Ровине), поэтому, что-то могу пропустить. Ирина предлагала обеды всегда и всегда они были интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Gera097 за ответы на вопросы, вы были первопроходцами а мы завершающим туром с 4 сентября будем. А сколько по времени вы были в Вене? Спрашиваю, потому что у нас с подругой свои планы в Вене.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сложился как так.  6-30 - завтрак, 7-30 отъезд из отеля, в 9-30 подъехали к отелю авиагруппы у Газометров, сан остановка, окончательная рассадка туристов и обзорная автобусная экскурсия по городу. Первая остановка у Дома Хундертвассера, где мы покинули группу и пошли по своим делам . В 15 часов встреча около Альбертины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К шероховатостям тура можно отнести, что границу мы проходили в субботу. Было много рейсовых автобусов, которые пропускали раньше нашего туристического.

Но, конечно,  больше всего группа пострадали из-за забастовки, но   с этим столкнулась не только наша группа. На проверку трех автобусов времени ушло четыре часа, но хорошо еще что у нас  обошлось без досмотра чемоданов

А приехали мы в Вену в воскресенье. Все магазины  были закрыты.

Может можно сдвинуть на день выезд групп в следующем сезоне

Хотя в понедельник в Вене тоже не хочется оказаться,  во многих музеях - выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gera097.  Спасибо Вам за ответы. И наша группа тоже в субботу будет на границе а в Вене в воскресенье. Значит ничего нельзя будет купить, печально конечно.
 Вы пишите, что сожалеете, что не остались в городе,имеете в виду в  Клагенфурте? А почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День сложился как так.  6-30 - завтрак, 7-30 отъезд из отеля, в 9-30 подъехали к отелю авиагруппы у Газометров, сан остановка, окончательная рассадка туристов и обзорная автобусная экскурсия по городу. Первая остановка у Дома Хундертвассера, где мы покинули группу и пошли по своим делам . В 15 часов встреча около Альбертины. 

А можно поподробнее,чем Вы заполнили день в Вене? В предстоящем туре тоже буду в Вене в воскресенье,на обзорке была не один раз,думаю вот чем занять себя в самостоятельном плавании,прикидываю разные варианты...тоже хотела отсоединиться от группы после дома Хундертвассера,дойти до галереи Хундертвассера,а дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили только вино EISWEIN и кофе  в магазине, рядом с кафе(рестораном)  где обедают группы -  LUBELLA

 

У нас на город был всего час с экскурсоводом,  отметила несколько мест, куда бы хотела вернуться после экскурсии, но  получилось,  что около трех часов просидела на озере. Я не купалась. И прогулки вдоль озера не получилось, там много частной территории. Посидели на берегу на лужайке посмотрели как местные жители собак  купают и поехали  дальше.

Кто купался и катался на кораблике, у них, наверное, все было хорошо. Хорошо было и у тех кто провел в городе.  Это только мой промах.

Да, 4-50 евро - это только вход. Лежаки оплачиваются дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Вене не первый раз, поэтому просто гуляли, посещали те места, где когда то уже были, потом пообедали и на встречу с группой. Времени не очень много, поэтому никаких планов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще подсказать по поводу Падуи.

в капелле Скровеньи мы купили туристическую карту Падуи за 17 евро (1 евро за бронь билета, так написано в интернете, хотя билеты  заранее мы не бронировали)  PADOVA CARD

 

ее владельцы имеют право бесплатно:

- пользоваться городским транспортом 

- посетить 12 основных историко-художественных достопримечательностей города, включая капеллу Скровеньи и все муниципальные музеи.

и прочитала в интернете

«благодаря специальному соглашению с администрацией Виченцы – скидки при посещении театра Олимпико в Виченце»

сами не пользовались

карта  именная и выпущена в двух версиях: сроком действия 48 часа/ 16 евро и 72 часа/ 21 евро

 

по ней мы посетили

·        Капелла Скровеньи

·        Палаццо делла Раджионе

·        прокатились на однорельсовом городском трамвае до автовокзала

 

На автовокзале  с нами произошло недоразумение. Я перепутала время отправления последнего автобуса (была уверена что он отправляется в 17-30). приехали  точно в 17-30, но у нас еще не было билетов. Муж с дочкой пошли задерживать автобус, а я пошла покупать билеты. Когда я купила билеты, муж с дочкой констатировали, что автобуса нет, и кассир подтвердил, что последний автобус ушел в 17-00 точно по расписанию. Тогда зачем нам билеты?

Ими можно воспользоваться завтра (таким приблизительно был ответ кассира), Как вы понимаете, это нам не подходило.

Большое спасибо  кассиру, что вернул деньги, видя наши расстроенные лица, а мы ему билеты и до отеля мы доехали автобусом и электричкой (что оказалось дешевле, цены  не подскажу, не помню)

 

При правильном планировании Карта, конечно, себя очень окупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться фотографиями замка Кюнрингербурга в Дюрштайне.

На скале над городом видны остатки Замка. Он  известен тем, что в нём  жил в заточении английский король Ричард Львиное Сердце, взятый в плен  во время своего возвращения из  крестового похода.  И именно здесь его нашел его любимый менестрель, который ходил по Европе в поисках пропавшего короля. Он подходил к замкам и пел  известную только им двоим песню. И именно здесь Ричард услышал эту песню и откликнулся. Так все узнали, где  томится пропавший король. Такую легенду нам рассказал гид.

 

 Пока группа осматривала город и дегустировала местные напитки, мы  поднялись наверх к замку.

Вот что мы увидели

 

26eb72fc4821.jpg

 

 

 

4be8802d7e6e.jpg

 

3a19bdfd7e38.jpg

 

438bd4ce8cca.jpg

 

d8731a34f437.jpg

 

56166af508f8.jpg

 

f1db814c092d.jpg

 

b618557e5ece.jpg

 

e017412d0515.jpg

 

dbea190dfb48.jpg

 

a189b8874b1b.jpg

 

6b832a79caca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1621f85cb22b.jpg

 

b5932fae7439.jpg

 

cbfab4e9f9f8.jpg

 

d1f1e6561cc2.jpg

 

cf8fd5826faa.jpg

 

76cfe45ab344.jpg

 

4c007ad11170.jpg

 

38ad8f4349e1.jpg

 

3eb27d3971ef.jpg

 

72c5d61a196f.jpg

 

2816bdd0dd48.jpg

 

8c410ac27100.jpg

 

89c6197bf01b.jpg

 

3a75bc333be7.jpg

 

 

70f6258b68d3.jpg

 

b4bf6b5da022.jpg

 

Если честно,  из-за ограничения по времени мне было тяжеловато, но всем понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы ! Спасибо за интересную ремарку , насчёт Дюрштайна , будем иметь ввиду , что можно подняться к замку , сколько по времени занял подъём и спуск к развалинам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ушло все время, выделенное на осмотр города. Полчаса на подъем(мы останавливались фотографировать), спуск минут 20.

Вот так посидеть и порелаксировать у нас не было времени.

 

59ee559839b8.jpg

 

Но ликер мы все таки  купить успели (правда, не попробовав). Это уже будет дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий ! Какое самое сильное впечатление осталось от поездки в этом туре ? И ездили ли Вы в допик к Доломитовым Альпам ? Если да , то как впечатление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Доломитовых Альп…

 Сейчас выложу фотографии  - фотографии замечательные))) Для меня это тот случай, когда говорят фотография не может передать всю красоту живой природы, а здесь она даже немного ее приукрашивает (еще раз скажу для меня).  Спросила своих о впечатлениях - им понравилось, а мне чего-то не хватило. Мои поднимались чуть повыше, а меня оставили мечтать внизу. Я, конечно, не жалею, что съездила, но ожидала чего-то большего.

А вот что покорило, так это карстовая пещера  Постойнская яма. Мы раньше посещали в Китае пещеру Хуанлун и после нее я думала, что меня уже ничем не удивишь.  Постойнская яма и удивила и покорила. Очень впечатляюще. Кстати, там можно фотографировать. Проводники только оговорили, чтобы без вспышки.  Очень хорошо, что у нас был аудиогид и мы не были привязаны к проводнику. Каждый шел в своем темпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...