Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AM с 22 .07.2016г. - На одном дыхании.


ptv

Рекомендуемые сообщения

А еще если можно вопрос: если не брать групповые обеды , была ли возможность где то перекусить?

Деньги собирали только на ужин в Страсбурге. Без группы в Страсбурге поесть не проблема. Должен был быть обед в Стреза, на острове Рыбаков. Вот там нас предупреждали, что группе будет заказан обед заранее, а индивидуалы могут не успеть. Но обед отменили из-за пробок. В остальных местах мы сами делали выбор и расплачивались сами. Иногда обеды были скорее ужинами, но в дороге всегда был чай-кофе. Если рядом с отелем не было торговых точек, гид заранее нас предупреждала, чтобы запасались продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение 8 день Бамберг Баутцен

 

С 20-20 до 21-20 – Баутцен. Я была переполнена впечатлениями от увиденного за прошедшие дни, что Баутцен показался нагрузкой. Возможности приобрести сувениры уже не было, ни горчицы, ни настойки. Казалось, что в конце такого красочного тура Баутцену уже нечем было нас удивить. Экскурсия эта казалась уже лишней, но мы стойко осмотрели все достопримечательности. Впрочем были люди в группе, которые извлекли немало интересного и познавательного и с большой точностью смогли после экскурсии эффектно так назвать все башни города (а их порядка 20 или больше). Так что теперь не забыть, что это город башен. Хотя падающую башню Рейхентурм нам не удалось увидеть, она была в лесах.

 

IMG_3463.JPG

 

IMG_3473.JPG  IMG_3474.JPG

 

IMG_3481.JPG  DSCN0279.JPG

 

DSCN0293.JPG  DSCN0294.JPG

 

DSCN0306.JPG  DSCN0311.JPG

 

DSCN0285.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день Польша

 

Выезжали из отеля в 10-30, приезд после Баутцена был поздний. В Кракове пребывал Папа Римский, и наш автобус ехал в отель объездными дорогами. Отель тот же, что на въезде, с порционными скудными завтраками.

Настроение после такого красивого и насыщенного тура было прекрасное и возникала шальная мысль – хорошо бы еще разок по этому же маршруту.

Этот день у нас был спокойный, немного волновали проверки на белорусской границе. Мясные изделия на Паджеро почти никто не покупал за исключением нескольких человек. Но все обошлось, досмотра вещей на выезде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик по Бамбергу - подходили ли вы к зданию муниципалитета близко или любовались издалека? Было ли там свободное время и сколько? Собираюсь назначить в этом городе свидание своей интернет-подруге из Франкфурта на Майне, и эта информация для меня очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик по Бамбергу - подходили ли вы к зданию муниципалитета близко или любовались издалека? Было ли там свободное время и сколько? Собираюсь назначить в этом городе свидание своей интернет-подруге из Франкфурта на Майне, и эта информация для меня очень важна.

Здание муниципалитета мы смотрели с моста рядом, насколько я помню, рассмотреть всё смогли.

У нас было около 20 минут максимум, если не ошибаюсь. Но мы всегда ходили с нашим гидом, слушали её экскурсию, а потом уже смогли бегло и знаменитое копченое пиво попробовать, и в сувенирный магазинчик забежать. Можно было ходить самим, тогда времени около часа. У нас было отставание от программы, поэтому всё бегло в Германии. Может быть, у вас иначе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик по Бамбергу - подходили ли вы к зданию муниципалитета близко или любовались издалека? Было ли там свободное время и сколько? Собираюсь назначить в этом городе свидание своей интернет-подруге из Франкфурта на Майне, и эта информация для меня очень важна.

Стоянка автобуса у Концертного зала Бамберга.

От него мы шли к ратуше минут 20 (вместо 13 по карте), потому что фотографировали.

 

КонцЗалМуниципалитет.jpg

 

На Нижнем мосту (муниципалитет между нижним (Untere Brücke) и верхним мостом) было много рассказов про Маленькую Венецию, про святую Кунигунду, которая считается покровительницей Бамберга, про ратушу, в которой первоначально размещался муниципалитет, про фрески на фасаде, которые выполнил Иоганн Анвандер.

 

У святой Кунигунды встречи назначать лучше всего.

 

Затем поднялись к кафедральному собору и саду роз.

Здесь были не меньше 30 минут.

 

МуниципалитетРозенгарден.jpg

 

Свободного времени из 2, 5 часов в Бамберге остался час или меньше часа, вместе с дорогой назад к автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptv, Спасибо огромное за содержательный фотоотчёт, он - просто кладезь полезной информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...