Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сбывшаяся мечта и поездки из Милана


вИра

Рекомендуемые сообщения

У нас это началось еще в прошлом году после гонки Формулы 1 в Сочи. Сыну так понравилось, что он решил поехать на родину гонок в Монцу. Только время было не самое удобное - начало учебы, да и автовыставка в Москве в конце августа. А потом и я "присоседилась"... Так и получилось, что еще в октябре сын начал искать и самолет и подходящий и отель... Ну и конечно, ждал, когда откроют продажу билетов на гонку.

Билет на самолет купил с пересадкой в Риге, отель в Милане нашел доступный и цене и как оказалось в реальности почти на торговой улице Боэнос Айрос (Corso Buenos Aires), пешком 20 минут до центрального вокзала, да до центра дойти можно пешком. Об отеле напишу позже...

Я уже на форуме начала смотреть куда поехать и где что посмотреть... Мне очень помогли и прогулки по Милану и Монце Наташи-natusik, и справочник по Милану и все советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Еще раз хочу поблагодарить форумчан за советы, ваши поездки и написание отзывов очень помогли в составлении наших планов. Я просто боюсь пропустить кого-нибудь, поэтому если кого не упоминула, извиняюсь:Андрей itech его самостоятельные поездки в Раппало и Портофино помогли нам составить маршрут, Еще раз Наташе natusik спасибо за прогулки по Милану и Монце, все советы по озеру Комо помогли составить свой маршрут... У всех прочитала о Милане...

   И так получилось, что билеты на самолет купили на 30 августа и обратно 6 сентября, в Москву из Риги 7 числа. Если в Милан мы летели быстро перейдя в Риге из самолета в самолет, то обратно мы гуляли в Риге с 14 часов и улетели на следующий день в 7 часов. Но об этом дальше напишу...

  В результате собрав информацию по хотелкам у нас получилось: Милан в первый и последний день, Модена, Монца, Рапалло-Портофино, озеро Комо: г. Комо, Ленно, Белладжо, Лекко.

Все электрички по времени посмотрели заранее на сайте там же смотрели выгодные по цене...

Поскольку мы жили в 20 минутах ходьбы от центрального вокзала, то все поездки совершали с него, билеты покупали в автоматах, везде помогали сотрудники жд,но сын и сам хорошо справлялся, на обратный путь не покупали заранее, чтобы не ограничивать себя...

 

Сразу хотелось бы сказать, что мне понравилось самостоятельная поездка, но я реально понимаю, что одна я не смогла бы, и с турами я еще хочу ездить - мало стран увидела...

 

Визу оформляли сами - благо от Москвы рядом, через 3 дня готова была. Больше опасений было перед подачей - теперь все легко кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2016 Перелет Москва-Рига-Милан.

 

У нас рейс был из Шереметьево в 5.00, поэтому сходила накануне на работу и вечером поехала в Москву, встретилась с сыном. Мы решили поехать эконом-вариантом. До метро "Речной вокзал" и на автобусе до аэропорта. Этот вариант хорош, если едешь без чемодана - 8 кг ограничивали нас как в вещях с собой, так и на обратном пути. Сам полет меня несколько не тревожил, до 1991 г. я летала часто и раза два-три даже далеко (Симферополь вроде рядом, Новосибирск и Владивосток) меня больше смущала сама процедура прохода через все кордоны, но рядом был сын, который уже летал заграницу и знал все эти тонкости... Билеты мы зарегистрировали заранее и даже места выбрали (туда платили за конкретное место, обратно не стали платить и выбрали без выбора и оказались вместе, только не у окна). Погуляв по аэропорту сели ждать нашу регистрацию. Когда объявили регистрацию прошли ее быстро, благо самолет небольшой, ну и дальше как обычно: папортный, пограничный контроль. Рейс у нас с Аэрбалтик и туда и обратно. Вот такой красавец нас ждал

 

DSC_7392.jpg

 

в 5.00 взлетели, полет нормально прошел, мы при бронировании заказали еду на оба рейса, поэтому нам сразу принесли - поели, подремали и уже в примерно 6.30 были в Риге, можно сказать бегом перебежали на следующий рейс в 7.30 и уже полетели в Милан. Тоже заказали заранее еду, успели поспать и около 9 были уже в аэпорту Мальпенса. Тут же в аэропорту купили билеты на шатл до центрального вокзала. Стоимость туда и обратно 12 евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышли из автобуса, прошли насквозь вокзал и благодаря приложению на телефоне у сына, пошли почти по прямой по улице до нашего отеля. Пока шли увидели на одной из улиц ярмарку овощей и фруктов, может и вещей, но мы не смотрели потом уже. И посмотрев немного у одного из торговцев купили - помидоры, дыню, инжир, слив и еще что-то... Узнали, что они встают здесь по вторникам и субботам... Мы потом их видели и в субботу, ив день отъезда, но они только расставлялись, а мы спешили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы дошли до нашего отеля - конечно это громко звучит, но все-таки.

 

DSC_7524.jpg

 

вдалеке светофор, это пересечение с улицей Боэнос Айрос

 

DSC_7526.jpg

 

внутри что-то я не фотографировала. При входе почти сразу поднимаешься по винтовой лестнице (с чемоданами я не представляю как). На втором этаже минибар совмешенный с "ресепшен". Нас записали и дали ключ от комнаты. Сын особо не вникал, поэтому нам достался номер с раковиной, а ванная общая. В самом номере две кровати, стол, на столе плоский ТВ, большой шкаф, два стула, кондиционер, раковина и как нестранно это звучит биде, зачем я не поняла (оно прилагалось как выливать туда что-то), большое зеркало у кроватей на стене, небольшой сегмент балкона-окна, выходил во двор -тихо. Ни холодильника. ни чайника, ни кружек-чашек, мне он не нужен - ни фена... Тарелки и стаканы мы потом взяли в минибаре. Первые дни мне показалось, что мы одни были, уже вечером в четверг появился народ. Один раз ждала занятую ванну... Есть номера с душем, но они похоже выходят окнами на улицу - и вечером под окнами народ у баров тусуется... Убирают номер каждый день. Нам включали кондиционер, возвращались после жаркого дня приятно... В отеле 17 номеров. Если нужно дам ссылку на отель. Мне кажется соотношение цены и места расположения отличное - рядом вокзал, центр.

 

Зашли и решили, что надо немного отдохнуть, а потом уже пойти гулять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнув с дороги пошли прогуляться...

C улицы  Via G. Spontini вот такой красивой

 

IMG_7490.JPG

 

IMG_7491.JPG

 

мы вышли на Corso Buenos Aires и смотря по сторонам на дома, заглядывая во дворы и магазины

 

IMG_7494.JPG

 

IMG_7495.JPG

 

IMG_7497.JPG

 

IMG_7498.JPG

 

проголодались, увидели одно из кафе со столиками на улице, согласно теории идти туда, где много народу, у нас в этой поездке было все наоборот - мы видели кафе, пустые столики, садились и буквально сразу за нами все столики занимали - не знаю почему, но у нас было так всегда и приходили именно местные жители... Предчувствие, наверное. И так мы сели и обслуживала нас русскоговорящая девушка, что для первого раза было удобно. Сын заказал что-то из пасты с мясом (простите забыла название) я себе Прошутто с моцареллой и в силу жары на улице по граните арбузной

 

IMG_7502.JPG

 

у нас счет почти всегда выходил 30-40 евро на двоих, поэтому потом цену указывать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новыми силами идем дальше. Как я посмотрела мы шли по пути Наташи- natusik http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14444-otdykh-v-kvadrate-tur-3fs-more-s-22-iiulia-s-makarovoi-ol/page-7?do=findComment&comment=349164только в обратную сторону, поэтому описание домов увиденных лучше смотреть у нее.

 

тут красиво

 

IMG_7503.JPG

 

и тут

 

IMG_7506.JPG

 

дошли до Венецианских ворот

 

IMG_7507.JPG

 

IMG_7510.JPG

 

мне очень понравилась идея озеленять крыши домов

 

IMG_7511.JPG

 

зашли на окраину городского сада, я, когда сын поедет на гонки, пойду туда гулять и отдельно его покажу, сейчас только с улицы неглубоко зашли

 

планетарий

 

IMG_7513.JPG

 

музей естествознания

 

IMG_7518.JPG

 

IMG_7519.JPG

 

шли и смотрели на красоту, подсмотрела у Наташи решетка у Дворца Кастильоне

 

IMG_7524.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шли мы правой стороне и смотрели налево, наверх тоже смотрели, но меньше

 

IMG_7521.JPG

 

IMG_7522.JPG

 

IMG_7523.JPG

 

IMG_7528.JPG

 

IMG_7529.JPG

 

опять же подсмотрела вход в Архиепископскую семинарию

 

IMG_7531.JPG

 

опять подсмотрела, что это у Наташи Базилика Сан Бабила

 

IMG_7533.JPG

 

IMG_7540.JPG

 

тут же рядом фонтан и вид на Базилику и проспект Венеции

 

IMG_7541.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мы вышли на

 

IMG_7543.JPG

 

а тут и так понятно куда мы пришли

 

IMG_7547.JPG

 

IMG_7548.JPG

 

не знаю зачем вешать на такое великолепие рекламу?

 

IMG_7555.JPG

 

IMG_7560.JPG

 

а без народа никак

 

IMG_7557.JPG

 

мы не заходили внутрь Дуомо, и на крышу тоже было поздно, решили, что все еще впереди... и пошли в галерею искать быка

 

IMG_7561.JPG

 

IMG_7564.JPG

 

IMG_7568.JPG

 

бедный бык скольже народу хочет счастья или чего-то там еще...

 

IMG_7581.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли из Галереи к площади Ла Скала

 

театр (такой скромный с виду)

 

IMG_7585.JPG

 

памятник Леорнадо да Винчи

 

IMG_7583.JPG

 

и такая разная красота

 

IMG_7586.JPG

 

IMG_7587.JPG

 

мне понравилось, что в названии улиц указывают профессию и годы жизни, как пример

 

IMG_7589.JPG

 

чтобы дальше не возращаться пройденой дорогой мы пошли почти параллельно, уже становилось темно, поэтому только вначале фотографировали, а потом просто любовались

 

IMG_7596.JPG

 

IMG_7599.JPG

 

IMG_7601.JPG

 

IMG_7603.JPG

 

IMG_7604.JPG

 

это засняли для истории, что вечером было + 27

 

IMG_7605.JPG

 

ну и трамвай в ночи напоследок

 

IMG_7610.JPG

 

Гуляли в свое удовольствие и без определенных целей... Так комфортно...

 

Пришли в отель, решили, что надо поехать в Модену и Маранелло, в музей Феррари. Сын посмотрел расписание и решили поехать пораньше, чтобы успеть везде и баинки...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модена 31.08.16

 

О прошедшем вечере забыла - зашли в магазин и купили сыра и всякой всячины и конечно, итальянского вина - не спрашивайте не запомнила - но сухое и белое, перед сном отметили первый день - в жару приятно...

 

Утром зашли в кофейню рядом с отелем - взяли по чашечке капучинно и по два разных круассана и пошли на вокзал. Непривычно, чтобы выйти к поездам, надо подняться на 2 этаж, если по лестнице или на 3 - если по эскалаторам...

 

Красивый

 

IMG_7611.JPG

 

IMG_7613.JPG

 

IMG_7614.JPG

 

IMG_7615.JPG

 

тут еще и кино снимают

 

IMG_7616.JPG

 

билеты мы покупали в автоматах - там предлагают язык общения, жалко русского нет, но и так понятно

выбираешь маршрут куда нужно, появляется расписание с рейсами и ценами и выбираешь, что дешевле или удобнее. В нашем случае на 9.20 за ~12 евро на человека. Вышли на перон, нашли где компасировать и посмотрели на поезда

 

IMG_7619.JPG

 

IMG_7620.JPG

 

а вот этот наш

 

IMG_7623.JPG

 

хоть и страшненький, но двухэтажный и с туалетом, ну это это у них во всех поездах. Ехать нам 2 часа

 

IMG_7617.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Модену, узнали, откуда и когда должен пойти автобус в Маранелло, пока было время на вокзале перекусили.

Стоим ждем автобус - приезжают всякие городские и автобусы и троллейбусы, а то, что нужно нет, наконец подъехал - фирменный красный, сели, но билетов давать не стал водитель, покружили немного по городу, подъехали к кассам дома-музея  Энцо Феррари. И только тут нам объяснили, что там какие-то официальные мероприятия и экскурсий нет... Предложили сходить тут в дом-музей, что мы и сделали. Для фанатов моторов, формулы 1 и красивых машин. Билет стоит 15 евро. Вначале мы зашли в дом, как они они называют "конюшню моторов".

Чего тут только нет - моторы, машины, история

 

сам дом

 

IMG_7631.JPG

 

кабинет главного конструктора

 

IMG_7634.JPG

 

как менялись "лошадки"

 

IMG_7635.JPG

 

и моторы и машины

 

IMG_7633.JPG

 

IMG_7636.JPG

 

IMG_7640.JPG

 

IMG_7643.JPG

 

IMG_7649.JPG

 

IMG_7650.JPG

 

IMG_7651.JPG

 

IMG_7652.JPG

 

IMG_7653.JPG

 

IMG_7667.JPG

 

даже меня далекую от всего этого машинного царрства поразило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше перешли в другое более современное здание, в котором и кафе, и симулятор езды по трассе и большой зал с машинами всякими разными и со стендами с историей автоспорта. Периодически на большом экране показывали фильм о истории развития машин, в отдельном небольшом зале можно посмотреть коллекцию из фильмов с участием машин феррари

 

IMG_7671.JPG

 

IMG_7672.JPG

 

IMG_7673.JPG

 

IMG_7674.JPG

 

IMG_7688.JPG

 

IMG_7693.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотревшись на мир моторов и машин, пошли гулять по городу по карте и по навигатору на телефоне

 

дошли до парка, где стоит  дворец Палаццина дей Джардини

 

IMG_7694.JPG

 

ходят петухи

 

IMG_7695.JPG

 

стоят памятники кому-то

 

IMG_7696.JPG

 

IMG_7697.JPG

 

лавочки, пруд, фонтаны - в жару тут очень приятно

 

IMG_7699.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гуляем по городу 

 

городской театр имени Лучано Паваротти (Teatro Comunale Luciano Pavarotti).

 

IMG_7702.JPG

 

IMG_7704.JPG

 

IMG_7705.JPG

 

IMG_7706.JPG

 

дома - улицы только очень много проводов

 

IMG_7703.JPG

 

IMG_7708.JPG

 

IMG_7710.JPG

 

IMG_7711.JPG

 

IMG_7712.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидели и такую достопримечательность каменная глыба о ней можно прочитать ссылка

 

IMG_7713.JPG

 

Гирландина (Ghirlandina) колокольня Модены Дуомо

 

IMG_7715.JPG

 

и виды с нее на город, правда через сетку

 

IMG_7736.JPG

 

IMG_7737.JPG

 

IMG_7738.JPG

 

IMG_7739.JPG

 

IMG_7740.JPG

 

IMG_7741.JPG

 

IMG_7742.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что прошли на фотографировали, сейчас пытаюсь найти что это, сравниваю по http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_s.asp?CN=IT&CT=IT63&Q=X&P=1

 

дворец коммуны

 

IMG_7720.JPG

 

IMG_7723.JPG

 

IMG_7725.JPG

 

памятник Алессандро Тассони (1565-1635) - писатель

 

IMG_7743.JPG

 

похоже на церковь Обета

 

IMG_7745.JPG

 

IMG_7746.JPG

 

IMG_7748.JPG

 

IMG_7749.JPG

 

Палаццо дей Музеи

 

IMG_7750.JPG

 

красивый дом, но весь спрятан за деревьями

 

IMG_7751.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем - свои познаниния подчерпнула в ссылка

 

Городской ипподром

 

IMG_7752.JPG

 

IMG_7755.JPG

 

институт искусств Адольфо Вентури.

 

IMG_7757.JPG

 

герцорский дворец

 

IMG_7766.JPG

 

IMG_7773.JPG

 

Монументальный Храм Павших

 

IMG_7776.JPG

IMG_7780.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного Модены... (пока не решаюсь редактировать, чтобы  не слетели)

 

добавлю скульптуры

 

в парке

 

1.jpg

 

Памятник Свободы

 

4.jpg

 

памятник революционеру Чиро Менотти (1798-1831)

 

5.jpg

 

колокольня Гирландина, сын на нее поднимался, 3 евро, чтобы подняться пешком и посмотреть на город сверху... Я внизу гуляла.

 

3..jpg

 

Пока ходили по городу меня не покидало ощущение, что нахожусь в дальнем прошлом - хотя тут и музей супер современных машин, и автобусы-троллейбусы ездят 

 

IMG_7746.JPG

 

и город не маленький - вычитала, что население около 186 тыс, но такие здания, каждый дом можно рассматривать бесконечно

 

2.jpg

 

и возможно, что у многих зданий портики, что тоже добавляет эти ощущения

 

IMG_7703.JPG

 

IMG_7708.JPG

 

IMG_7711.JPG

 

Чтобы поесть, сын искал кафе, под маркой Феррари, но когда нашли, оказалось - бар, да к тому же не работал, поели в одном из кафе, подсказанное поисковым сайтом, оказалось очень приличным, только совсем забыла, что мы там ели...

Дошли до вокзала около 18 часов, и купив билеты через автомат, сели почти в такой же поезд что и утром и около 21 часа были в Милане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монца 1.09.16

 

Пришла пора пояснить почему мой отзыв так назвала. Те, кто смотрел в Спортбаре мои сообщения о Формуле 1 видели о чем речь. В прошлом году в Сочи сын пошел на автограф-сессию, но тогда, как обычно в России, все смешалось и не удалось... В этот же раз все получилось - помогла молодость и азарт. И вот заветная мечта  - автограф любимого гонщика Кими Райконнена

 

IMG_7887.JPG

 

Сегодня день посвященный Формуле-1, поэтому тоже встали рано, хорошо что Монца пригород Милана и электричек туда много. Обычный ритуал каппучино и круассаны, центральный вокзал, выбор билетов и поехали...

Вначале мы вместе гуляли по городу. Вышли из поезда и пошли в туристический центр (хотя скорее киоск - в нем одна итальянка, совершенно не хотящяя понимать по-английски, на языке рук вроде друг друга поняли - дала карту самое главное. У сына телефон с приложением и картой, а я по бумажной орентировалась... У вокзала типа сквера, в котором уже привычно расположились беженцы-негры (как не странно, но сирийцев и похожих на них мы не видели, а если и видели, то они чинно и важно гуляли-ходили). Быстренько прошли и сразу поняли, что в городе проходят различные виды гонок, если о Формуле-1 почти ничего не напоминало, то гонки GP тоже проходят напоминало везде и с каждым часом все больше и больше...

 

Прошли торговой улицей и перешли на пешеходную часть улицы Италия, где в начале расположен красивый фонтанчик-одуванчик

 

IMG_7782.JPG

 

IMG_7783.JPG

 

IMG_7787.JPG

 

Вышли на площадь Тренто, в центре которой находится памятник павшим Монцы.

 

IMG_7794.JPG

 

на площади какие-то значки

 

IMG_7795.JPG

 

и историзмы

 

IMG_7796.JPG

 

мэрия Монцы

 

IMG_7799.JPG

 

а тут что-то разрушили или востанавливают

 

IMG_7801.JPG

 

солнце мешало фотографировать, приходилось вблизи в тени

 

кафедральный собор

 

IMG_7808.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пошли какими-то закоулками, но интересными

 

IMG_7814.JPG

 

IMG_7817.JPG

 

IMG_7818.JPG

 

IMG_7819.JPG

 

вышли к реке Ламбро - что-то как-то даже несерьезно назвать это рекой

 

IMG_7821.JPG

 

IMG_7827.JPG

 

но зато мост известный со львами

 

IMG_7824.JPG

 

правда вдоль реки очень уютная дорожка

 

IMG_7830.JPG

 

и еще один мост

 

IMG_7832.JPG

 

а тут понятно, почему река такая, плотина не дает всей воде стекать

 

IMG_7835.JPG

 

я на обратном пути нашла ее такой

 

DSC_7415.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидели один памятник Гарибальди

 

 

 

потом сплошные историзмы

 

 

 

 

 

 

 

не все церкви могли нормально фотографировать, потому что у многих стояли стенды автокомпаний и весь вид заслоняли, приходилось изощряться

 

Церковь святого Петра мученика и памятник местному художнику Мозе Бьянки

 

 

 

уйдя с туристических троп, обнаружили, что поесть то не где, надо возращаться в центр или искать, что увидим - увидели кафешку - только там по итальянски понимают и язык жестов - пришлось показывать на витрине что хотим  - паста разных видов и вода газированная. Ну и ладно, зато сытно...

пошли к парку, дошли до круга с памятником Виктору Эмануэлю (Vittorio-Emanuele-II), правда соседство у него...

 

 

 

дошли мы с сыном до Королевской виллы

 

 

 

и дальше он пошел искать трассу Формулы 1, а я пошла обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо и не спеша (накануне в Модене я потянула мышцу у бедра - поскользнулась на капельке воды у фонтана) дошла до парка и + 33 к тому же, чуть углубилась в парк и отдыхала на скамейке у текущей воды - даже немного взремнула...

 

DSC_7395.jpg

 

DSC_7397.jpg

 

DSC_7400.jpg

 

DSC_7403.jpg

 

DSC_7404.jpg

 

DSC_7408.jpg

 

DSC_7409.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти дальше в парк не хотелось по жаре и пошла по аллее и опять увидела памятник Гарибальди

 

DSC_7410.jpg

 

на аллее стояли палатки с пивом - какой-то фестиваль пива - взяла мороженое у них и пошла дальше и увидела красоту

 

DSC_7414.jpg

 

а дальше эти машины уже стали попадаться постоянно

 

DSC_7418.jpg

 

и даже забор покрасили для них

 

DSC_7419.jpg

 

а уж когда дошла до площади Тренто  - тут уже и машины всякие-всякие и музыка и сувениры -реклама

 

DSC_7420.jpg

 

DSC_7421.jpg

 

DSC_7422.jpg

 

DSC_7423.jpg

 

DSC_7424.jpg

 

DSC_7428.jpg

 

DSC_7430.jpg

 

DSC_7431.jpg

 

DSC_7433.jpg

 

DSC_7438.jpg

 

DSC_7440.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, тут уж не красот города, села я на площади в кафе - взяла граниту арбузную и наблюдала за публикой, слушала музыку...

 

DSC_7441 - копия.jpg

 

DSC_7443 - копия.jpg

 

DSC_7446 - копия.jpg

 

DSC_7447 - копия.jpg

 

DSC_7448 - копия.jpg

 

DSC_7449 - копия.jpg

 

DSC_7451 - копия.jpg

 

DSC_7452 - копия.jpg

 

DSC_7453.jpg

 

DSC_7455.jpg

 

DSC_7456.jpg

 

Ждала, когда сын закончит - может вместе поедем...

Но не случилось, он на другую станцию и позже. Я же пошла на вокзал и по пути зашла в магазин обуви, и нашла осенние туфли почти моя мечта - а скидка меня приятно удивила - стоили они 84 евро, а купила я за 40 евро, они мне что-то объясняли почему так, но я не поняла, да и зачем? правда? Скажу, что в Монце было больше скидок и выгоднее, чем в Милане. В Милане уже почти везде все выбрано или кончились скидки.

На вокзале мне помог служащий взять билет и на прямом поезде я вернулась в Милан. Сын же поехал не  до конца и в Милане еще на метро пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...