Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сбывшаяся мечта и поездки из Милана


вИра

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Я посмотрела по фото, мы шли минут 40, это с моим не далеко не шустрым шагом, обратно под горку "скатились"... и уже можно смотреть на деревья

 

IMG_8340.JPG

 

IMG_8341.JPG

 

IMG_8342.JPG

 

посмотрели на виллы

 

IMG_8343.JPG

 

IMG_8345.JPG

 

Дошли до пристани  - на набережной стояли палатки, но купить мы смогли только магнитики... любимую граниту

Немного подождали и около 15.00 поехали дальше в Белладжо. В Ленно мы были с 13.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белладжо.

 

Такие прогулки-поездки действуют расслабляюще и точно следовать подсказкам уже не хочется, у нас тут получилась прогулка наслаждение. О Белладжо написано много и красиво я покажу, что увидели мы. Было еще и жарко, поэтому хотелось только пить и мы нашли граниту - можно сказать настоящую - - колотый лед разбили в блендере и добавили сироп - организм просто воспрянул духом...

 

 

IMG_8377.JPG

 

IMG_8380.JPG

 

IMG_8382.JPG

 

01.jpg

 

IMG_8383.JPG

 

IMG_8385.JPG

 

IMG_8386.JPG

 

IMG_8387.JPG

 

IMG_8388.JPG

 

02.jpg

 

IMG_8392.JPG

 

IMG_8394.JPG

 

IMG_8397.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляв по узким улочкам пошли на набережную искать виллу

 

IMG_8399.JPG

 

IMG_8402.JPG

 

IMG_8405.JPG

 

IMG_8406.JPG

 

IMG_8407.JPG

 

03.jpg

 

IMG_8423.JPG

 

IMG_8424.JPG

 

но когда сын увидел, что тут можно покупаться, то уже больше ничего не надо было

 

IMG_8410.JPG

 

IMG_8415.JPG

 

IMG_8419.JPG

 

А потом вернулись на пристань. Тут несколько причалов надо искать, который ваш. Хотя тут и говорят и пишут..

 

В Белладжо мы были с 15.45 до 18.00

 

IMG_8425.JPG

 

IMG_8426.JPG

 

IMG_8429.JPG

 

IMG_8430.JPG

 

IMG_8431.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Белладжо мы поехали на кораблике в Лекко - с 18.00 до 19.15 - оставливались можно сказать у "каждого столба" - где-то были пассажиры, где-то никого. Но зато красота! То один берег, то другой!

 

IMG_8434.JPG

 

IMG_8435.JPG

 

IMG_8436.JPG

 

IMG_8440.JPG

 

IMG_8450.JPG

 

IMG_8451.JPG

 

IMG_8452.JPG

 

IMG_8454.JPG

 

IMG_8456.JPG

 

IMG_8461.JPG

 

IMG_8465.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приближаемся к Лекко, интересно наблюдать как с одной стороны берега светит солнце, а другая погружается в темноту

 

IMG_8530.JPG

 

IMG_8531.JPG

 

IMG_8532.JPG

 

IMG_8535.JPG

 

IMG_8541.JPG

 

IMG_8542.JPG

 

IMG_8544.JPG

 

IMG_8545.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекко.

 

Мы приехали в Лекко, уже темнело, поэтому фотографий не много. Да и этому городу надо посвящать день, чтобы все увидеть и погулять. Мы же прошлись по набережной

 

IMG_8553.JPG

 

IMG_8557.JPG

 

IMG_8558.JPG

 

IMG_8561.JPG

 

IMG_8567.JPG

 

IMG_8569.JPG

 

IMG_8570.JPG

 

IMG_8572.JPG

 

и решили, что пора поужинать, долго искали место, потом нашли и вот что у нас получилось,очень даже неплохо!

 

IMG_8573.JPG

 

IMG_8575.JPG

 

04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вечерняя набережная Лекко

 

IMG_8577.JPG

 

IMG_8578.JPG

 

IMG_8579.JPG

 

IMG_8580.JPG

 

IMG_8581.JPG

 

IMG_8582.JPG

 

IMG_8583.JPG

 

IMG_8584.JPG

 

IMG_8585.JPG

 

очень насыщенный день получился и города и фуникулер и вилла и прогулка по озеру. Конечно, мы мало гуляли в городах, но впечатление об озере и красоте вокруг получили. И природа даже больше покорила, чем творение рук человека

 

пошли на вокзал и уехали на электричке в 22 часа, за 4.80 евро и через 40 минут были в Милане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.09 Милан

 

В этот день у нас сыном были разные планы. Он поехал в Монцу на гонки. Я же осталась в Милане. Вообще в планах у меня было прогуляться в городской сад, но это я решила оставить позже...

Вышли мы из отеля вместе - если не выпить кофе, то зайти в магазин запастись провизией для гонки. Но это воскресенье и даже магазин работал с 9 часов. Сын пошел на вокзал, я пошла гулять куда глаза глядят... На вокзал идти мне не хотелось и пошла искать, где можно выпить кофе... Так рано еще все спят, но я нашла кафе, где открыто - не спят только китайцы - тут я и выпила кофе с круассаном... и пошла смотреть вокруг, вот что получилось - если на карте

 

1..jpg

 

в это время попадались одни собаколюбы, вначале я просто смотрела, а потом устроила им фотоссесию, благо их много попадалось - собак

имею ввиду

 

DSC_7479.jpg

 

DSC_7480.jpg

 

они вроде как и табличек не видят

 

DSC_7485.jpg

 

DSC_7490.jpg

 

а вот уже и детей на прогулку вывели - это в 9 утра  - не спиться

 

DSC_7471.jpg

 

Я отметила, что много деревьев - зеленые улицы

 

DSC_7468.jpg

 

DSC_7470.jpg

 

DSC_7496.jpg

 

DSC_7505.jpg

 

DSC_7521.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще заметила, много сухих листьев и не похоже, что их убирают

 

DSC_7489.jpg

 

DSC_7493.jpg

 

я шла сквером и тут чего только нет

 

и детские площадки

 

DSC_7469.jpg

 

и цветочники

 

DSC_7477.jpg

 

и столы монументальные

 

DSC_7483.jpg

 

похоже и для игры тоже

 

DSC_7484.jpg

 

и почти везде колонки

 

01.jpg

 

и покой и красота, особенно в жару

 

02.jpg

 

DSC_7473.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуляв и посмотрев в разные стороны, я набрела на кондитерскую и купила ромовую бабу (в ней столько было рома!, что я даже сфотографировать не смогла, утек бы) довольная прогулкой вернулась в отель и отдохнула перед прогулкой в сад...

 

DSC_7500.jpg

 

DSC_7504.jpg

 

03.jpg

 

04.jpg

 

05.jpg

 

06.jpg

 

DSC_7511.jpg

 

DSC_7512.jpg

 

DSC_7513.jpg

 

DSC_7515.jpg

 

DSC_7516.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнув немного пошла выполнять свой план - посетить городской сад

 

1.2.jpg

 

пообедать я решила, там где мы ели первый раз - все-таки официант по русски говорящий для меня легче. На меня напала расслабуха и я ничего не фотографировала - взяла пасту и тирамису. Но зато выполнила план по пирожным: ромовая баба была утром...

в этом кафе я пообедала

 

я.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла до Венецианских ворот и зашла в боковые ворота сада. Первое, что я увидела, это живущие тут товарищи из африки - и на скамейках и на газонах, правда надо признать они занимали только небольшую часть сада, но идти там было неуютно...

 

Городской сад Милана был основан в 1797 г. династией Габсбургов. Архитектором ландшафтной зоны стал знаменитый итальянский зодчий Джузеппе Пьерманини, творец известного на весь мир театра Ла Скала. Городской сад был создан в пейзажном стиле с широкими аллеями, зелеными газонами, роскошными цветочными клумбами и павильонами, в которых зачастую устраивались спектакли и приемы.

 

Тут и  разные природные красоты

 

DSC_7537.jpg

 

DSC_7538.jpg

 

DSC_7539.jpg

 

DSC_7540.jpg

 

DSC_7544.jpg

 

DSC_7547.jpg

 

DSC_7548.jpg

 

DSC_7549.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж от прудов вообще было трудно оторваться - тут и черепахи и рыбы и утки и красот. Хотя день был и облачный, но душный, тут в тени деревьев было терпимо

 

 

 

DSC_7543.jpg

 

DSC_7546.jpg

 

DSC_7551.jpg

 

DSC_7558.jpg

 

DSC_7580.jpg

 

DSC_7581.jpg

 

DSC_7585.jpg

 

DSC_7591.jpg

 

DSC_7594.jpg

 

DSC_7595.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саду есть и детские площадки, несколько аттракционов для детей...

 

закрытая площадка для собак довольно просторная, но и по территории много гуляют с собаками...

 

и отдыхают

 

DSC_7531.jpg

 

DSC_7536.jpg

 

DSC_7564.jpg

 

DSC_7582.jpg

 

DSC_7583.jpg

 

музей кино

 

DSC_7560.jpg

 

DSC_7561.jpg

 

планетарий

 

IMG_7513.JPG

 

и музей естествознания

 

IMG_7518.JPG

 

и еще красоты уже при солнце, когда мы гуляли с сыном на следующий день

 

IMG_8913.JPG

 

IMG_8914.JPG

 

IMG_8916.JPG

 

IMG_8918.JPG

 

IMG_8926.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, хорошо представляю какие эмоции вы там испытали, в такой красотище. Можно только порадоваться за вас. И программу себе придумали просто отличную, а озеро Комо и моя давняя мечта. Спасибо большое за красивый отзыв! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, хорошо представляю какие эмоции вы там испытали, в такой красотище. Можно только порадоваться за вас. И программу себе придумали просто отличную, а озеро Комо и моя давняя мечта. Спасибо большое за красивый отзыв! 

 

Оля, спасибо и вам! есть с кого брать пример - я же если сама фотографировала, то помнила как надо, чтобы картинка красивая получилась!. И понимаю, кто путешествует самостоятельно - какая размеренность и не торопливость присутствует - подгоняет если что, то только расписание поездов и катеров. Мне лично мешает только  язык, (что-то плохо поддается)...

А на озеро точно вернулась бы тоже - туда надо надолго, чтобы везде посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешить мне не надо было, то я спокойно погуляла почти по всему парку, вышла на площадь Cavour

 

Название площади произошло от расположенной на ней скульптуры графа Камилло Бенсо ди Кавур (Camillo Benso Conte di Cavour) — государственного деятеля, внесшего неоценимый вклад в дело объединения страны. В 1861 году незадолго до смерти он стал первым премьер-министром единой Италии. Монумент скульптора Одоардо Табакки изображает Кавура в полный рост, держащим в руке грамоту и будто пытающимся что-то сказать потомкам. У подножия видна еще одна фигура (автор Антонио Тантардини) — женское воплощение Истории, пишущей имя политика на постаменте.

С северного края площади находится знаменитый Городской Сад — старейший общественный парк Европы. Выход с Piazza Cavour в сторону улицы Алессандро Мандзони венчает арка Порта Нуова (Porta Nuova) времен нашествия Барбаросса. Это часть крепостной стены 1171 года постройки, под ней проходит поток городского общественного транспорта.

 

увидела опять символ гонок

 

DSC_7567.jpg

 

посмотрела по сторонам

 

DSC_7569.jpg

 

DSC_7570.jpg

 

IMG_8909.JPG

 

на улице хоть и облачно, но очень душно - вернулась в сад и посидела около пруда, понаблюдала за народом...

 

Моя неспешная прогулка по саду с отдыхом заняла 1.5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...