Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Балканы прохудились...


Анна Пермская

Рекомендуемые сообщения

Посвящается туристам, которые проехали свои туры в непогоду, с пронизывающими ветрами и проливными дождями, тем, кто прошел экскурсии с промокшими ногами, и кто сушил одежду теплом своих сердец.

 

Пусть это было только один раз в нашей жизни, и теперь у нас всегда будет солнце!

 

0_14f320_c58c266c_orig.jpg

 

0_14f321_add5819c_orig.jpg

 

0_14f318_3860feeb_orig.jpg

 

0_14f319_94c5e002_orig.jpg

 

0_14f31a_222e6571_orig.jpg

 

0_14f31b_656e59df_orig.jpg

 

0_14f31d_ef9688f6_orig.jpg

 

0_14f31e_20dee499_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, была в туре вместе с вами. Читая ваши строки, смеялась вспоминая как это было... Какое то редкое невезение... Но несмотря на погоду, буду с теплотой вспоминать наш тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед путешествием я рассматривала фото тех мест, где мне предстоит побывать. На заметочку взяла себе, что какие-то фотографии я бы тоже хотела иметь в своем архиве, но они должны быть сделанные мною. Нет, я не стану выкладывать наши пасмурные фото :cray:, посмотрите чудесные фотографии солнечных Балкан в других отчетах. Мой фотоотчет хочу построить по принципу полезных советов, для таких туристов, которые смело могут себя назвать – фотоманьяками.

 

Пишу эти советы, потому что мне таких не хватило, и я проворонила одну точку съемки, с которой открывается известный вид.

 

Предлагаю по ходу нашего маршрута (Пять балканских стран) остановится по тем местам, где вы сможете сделать фото красивого вида.

 

1. В городе Сремски Карловци (Сербия) в отведённое свободное время можно подняться на оборудованную смотровую площадку. Первоначальный вектор движения к её местонахождению лучше спросить у гида, а потом можно идти по указателям. Указатели представляют собой зелёную табличку с изображением глаза и надписью ВИДИКОВАЦ. Главное их увидеть! Я не увидела, поэтому недолго поплутала. Несмотря на это, я рекомендую эту площадку к посещению.

Приблизительное время необходимое для посещения составляет около 30 минут. Вот, что с неё видно.

 

0_14fbd1_879df99a_orig.jpg

 

0_14fbd2_8dbdf9c3_orig.jpg

 

2.Мост на Дрине в Вишеграде.

Автобус будет ждать вас на берегу, где расположен Андричград. А красивый вид на мост ожидает вас на противоположном берегу реки Дрины. Чтобы сделать фото, нужно пройти весь мост, перейти дорогу и подняться по склону горы. Видимо, для охотников за красивым видом и были сделано железные поручни. Увидев их, вы и поймете - куда нужно взбираться. Тропа ведет, как бы направо от моста. На фото я обозначила стрелочкой место локации (ныне модное словечко в фотокругах). Тропа каменистая, взбираться и спускаться следует с осторожностью. Время для фотосессии потребуется 15-20 минут.

 

0_14fbd3_282f3da3_orig.jpg

 

0_14fbd5_5d75e2cd_orig.jpg

 

0_14fbd4_c1f6ee78_orig.jpg

 

3.Котор (Черногория)

Чтобы увидеть знаменитый вид на Которскую бухту,

 

0_14fbd6_852e2209_orig.jpg

 

0_14fbd7_5ec4ae2c_orig.jpg

 

нужно подняться на  крепостную стену.

 

0_14fbdd_a530b874_orig.jpg

 

0_14fbdc_4118548b_orig.jpg

 

Чем выше, тем вид красивее, и тем больше времени требуется для посещения. И так по порядку. Вход на неё платный, 3 евро. В плохую погоду, ну вы уже знаете в какую, над туристами сжалились и денежку не брали. Ну и вид, соответственно, был на 0 евро.

 

0_14fbd9_de560126_orig.jpg

 

0_14fbda_c5280c0a_orig.jpg

 

0_14fbdb_d80f2404_orig.jpg

 

Проход к крепостной стене ведет по не очень приметной узкой улочке старого Котора у самого подножия горы, к нему нет ни каких опознавательных знаков. Единственной приметой будет арка, ведущая в улочку. Увидев её, вам непременно захочется её сфотографировать.

 

0_14fbd8_d21b90dd_orig.jpg

 

Проходим под аркой по улочке и встречаем бравых молодых людей собирающих дань в 3 евро, как я уже говорила. Подъем до церкви займет 30 минут (ищите стрелочку на фото). Время уходит на отдыхание, созерцание и фотографирование. Спуск, тоже, знаете ли, не быстро проходит. В общем, отведите время на посещение не меньше часа и фото вам обеспечены. Чтобы подняться выше этой церкви, времени на подъем нужно заложить больше.

 

0_14fbde_e3b726a9_orig.jpg

 

4.Будва (Черногория)

Найти самую известную и фотографируемую достопримечательность Будвы «Танцовщицу из Будвы» или «Гимнастку из Будвы» можно попытаться следующим образом.

 

0_14fbe2_9ba48124_orig.jpg

 

0_14fbe1_1a59b13f_orig.jpg

 

В условиях задачи известно, что справа от старого города находится живописнейший пляж.

 

0_14fbdf_3def5459_orig.jpg

 

0_14fbe0_f2a73396_orig.jpg

 

0_14fbe3_8e357f52_orig.jpg

 

И так, идём по набережной или от центра города к старому городу. В сам старый город НЕ заходим, в ворота крепостной стены НЕ входим, обходим крепостную стену вправо. И ничего предвещающего красивый вид не находим. Слева – старый город, крепостная стена, справа – современное стеклянно-бетонное здание отеля Астория. Между ними нужно найти дыру, дверь, отверстие, я не знаю каким словом определить этот проход, ведущий на пляж! Может шум моря подскажет вам куда идти? Преодолев эту преграду, вы окажетесь на пляже. Ну, тут вам и карты, тьфу, фотоаппарат в руки! Фотаем, балдеем, балдеем и фотаем. Чтобы увидеть гимнастку нужно по берегу моря ещё пройти вправо.

Кстати, такая прогулка станет отличным променадом в свободное время, отведенного в Будве.

 

В интернете я попыталась найти фото, где можно разглядеть проход на пляж, следите за красной стрелочкой и ещё в помощь статья с картой http://www.travel4us.ru/publ/info/montenegro/dancing_girl_statue/23-1-0-73

0_14fbe4_f337b1a5_orig.jpg

 

Надеюсь, что мои советы будут полезны туристам ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень сильно затронули мою душу вот эти два потрясающих и роскошных снимка! Я бы их назвала "Одиночество и Волнение".  Спасибо! 

 

 

 

0_14fbde_e3b726a9_orig.jpg

 

0_14fbe0_f2a73396_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Фото из путешествия загружены в альбомы:






Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...