Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7GR 11/12


Рекомендуемые сообщения

дорогие форумчане, отправляющиеся в этот тур!  еще немного, еще чуть-чуть....и мы пожелаем вам легкого пути и ярких впечатлений!  Было бы интересно следить за вашим путешествием по отчетам и фото. Будем рады отзывам на любые темы, учтем все ваши советы, подсказки и замечания! Опыт форумчан всегда бесценен! Следующая группа, выезжающая 2 января в этот тур, уже начала подготовку  и будет вам очень благодарна за комментарии! ждем отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обещаю, что буду вести репортаж прямо с колес, но по приезду обещаю впечатлениями поделиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!!! Вы-то точно застанете красоту Адвента. Возможно, и нам что-то перепадет... Хорошей дороги, праздничного настроения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Вы-то точно застанете красоту Адвента. Возможно, и нам что-то перепадет... Хорошей дороги, праздничного настроения !

Спасибо за пожелания, надеюсь все так и будет, а то подкосил вирус, :cray:  из-за этого не могу понять, куда я еду..зачем :derisive:  :derisive:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания, надеюсь все так и будет, а то подкосил вирус, :cray:  из-за этого не могу понять, куда я еду..зачем :derisive:  :derisive:  :derisive:

Инна-Лайм, у Вас есть время выкарабкаться из этого состояния. Вирус такая штука... кто кагоцел, кто ингаверин, я с собой беру амексин(простота приема и эффективность)  . Все-таки самое простудное время, да ещё в дорогу... Начните прием какого-нибудь препарата и продолжайте лечиться. Из природных средств - измельчите имбирь, лимон и добавьте мёд- , думаю, что в интернете найдется рецепт... - заварить ложечку кипятком - очень облегчает состояние и поддерживает восстановление.  возьмите баночку с собой... скорейшего выздоровления ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока одногруппники готовятся поделиться своими впечатлениями, хочу выразить благодарность Олегу Пирязеву и всем, кто приложил руку к созданию этого тура. По-моему, он получился очень размеренным и красивым.

И немного фото :declare2:

Вроцлав

0_dda72_100ca4c6_XL.jpg

 

0_dda78_3295056a_XL.jpg

 

Дрезден

0_dda6e_c9bc4ce2_XL.jpg

 

0_dda70_60a4e619_XL.jpg

 

0_dda77_7cc93240_XL.jpg

 

0_dda74_ea0ca11_XL.jpg

 

0_dda6f_fa0cc536_XL.jpg

 

Байройт

0_dda71_877e9d93_XL.jpg

 

0_dda75_b0c2d452_XL.jpg

 

0_dda76_7e65f58f_XL.jpg

 

Нюрнберг

0_dda7c_30a0232_XL.jpg

 

0_dda7a_4745c08d_XL.jpg

 

0_dda7d_38307154_XL.jpg

 

0_dda7e_52d0a23d_XL.jpg

 

0_dda80_6fd1b212_XL.jpg

 

0_dda81_2ac396e_XL.jpg

 

Ротенбург

0_dda84_234304de_XL.jpg

 

0_dda88_88f65267_XL.jpg

 

0_dda85_327fa709_XL.jpg

 

0_dda86_2feede68_XL.jpg

 

0_dda89_4bd3717_XL.jpg

 

0_dda8a_bb3f4ec6_XL.jpg

 

0_dda8c_d9130121_XL.jpg

 

Регенсбург

0_dda90_69b2c7bd_XL.jpg

 

0_dda8f_600b76ae_XL.jpg

 

0_dda91_9fad19fe_XL.jpg

 

0_dda92_bbd029f0_XL.jpg

 

Пассау

0_dda94_d199706e_XL.jpg

 

0_dda95_aed24262_XL.jpg

 

0_dda96_1fd852d0_XL.jpg

 

Чешский Крумлов

0_dda9a_28a3fc17_XL.jpg

 

0_dda99_1b95f670_XL.jpg

 

0_dda97_e7e02fb0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.. пока чемоданы медленно разбираются, а события прошедшей недели укладываются по полочкам, я для затравки  :biggrin: , дам список дополнительных мероприятий нашего тура. Не факт, что у наших последователей он будет таким же, но... в общем.. дает представление о предстоящих событиях.

Итак:

  • Обязательная доплата за наушники - 3 евро за весь тур
  • Посещение вечернего Вроцлава - 11 евро гид + заезд
                                                               6 евро заезд
  • Экскурсия в Дрезденскую картинную галерею с гидом - 20 евро (билет+гид+бронь) (не состоялась)
  • Обед в дрезденском ресторанчике - 15 евро
  • Обед в Нюрнберге - 19 евроэ
  • поездка в Ротенбург над Таубером - 30 евро (бронь с туром 25 евро)
  • Музей Рождества + посещение собора святого Иакова - 8 евро (билеты + гид)
  • прогулка на кораблике по Дунаю в городе Регенсбург - 18 евро (не состоялась)
  • Ужин в Пассау - 18 евро
  • посещение замка Рожмбергов в Чешском Крумлове - 15 евро
  • обед по-чешски в корчме города Чешский Крумлов - 16 евро
  • групповой обед в Польше на обратном пути - 11 евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Snusmumrik. Спасибо за очаровательные фотографии.

Удивительный, трогательный кадр с девчушками...                                                                                                        Здесь,...на фото ... и Жизнь, и Атмосфера Рождества, и Детство, и Непосредственность, и Настроение, и Предвкушение, и.... 

Замечательный снимок. Удачи Вам.

 

0_dda89_4bd3717_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! спасибо, дорогие форумчанки и за фото, которые передают настроение и за детали и подробности организационные. Кстати, порадовали вы меня Вроцлавом - ползала я по карте и гадала - ну должен же быть заезд куда-то в Польше... и надеялась, что это Вроцлав! ну как у нас будет - не знаю,,, пусть будет так же!!! спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!! если есть силы - делитесь советами-подсказками. Как вам погода в поездке ?- конечно время пройдет и все меняется...но все же - насколько комфортно. Вижу на одном фото туман - наверное, было холодно в этот день....а так вроде сухая брусчатка...в Нюрнберге только зонты, а в Крумлове даже чистое голубое небо с намеком на солнце. Как проходили границу? у нас будет аншлаг - я насчитала 15 групп выезжает 2 января, и больше не стала анализировать - и без того немало... наше время  приезда- убывания из Бреста отличается от вашего...у нас будет свой опыт... Еще раз огромное спасибо за информацию по доп экскурсиям и стоимостям - надо же быть готовым к этому! 

 

Инна-Лайм, как Ваше здоровье в поездке? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам погода в поездке ?- конечно время пройдет и все меняется...но все же - насколько комфортно. Вижу на одном фото туман - наверное, было холодно в этот день....а так вроде сухая брусчатка...в Нюрнберге только зонты, а в Крумлове даже чистое голубое небо с намеком на солнце. Как проходили границу?

Зонт в экскурсионные дни, действительно, пригодился только в Нюрнберге. Туман наблюдался в Регенсбурге (со временем рассеялся) и в Пассау. Температура воздуха была где-то от 0 до +6. Переносилась она, по моим ощущениям, как более низкая в нашем климате. Но, говорят, преодолевать погодные невзгоды хорошо помогает глинтвейн  :biggrin:

Про прохождение границы на пути «туда» Инна-Лайм уже рассказала в параллельной теме. Про соответствующую процедуру на обратном пути, думаю, еще расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Инна-Лайм, как Ваше здоровье в поездке? 

 

 

Спасибо, как только прошли границу, так все и исчезло, как мановению волшебной палочки  :biggrin: и силы появились, и кашель стал проходить. Вот, что значит дух странствий))))))

 

 

Зонт в экскурсионные дни, действительно, пригодился только в Нюрнберге. Туман наблюдался в Регенсбурге (со временем рассеялся) и в Пассау. Температура воздуха была где-то от 0 до +6. Переносилась она, по моим ощущениям, как более низкая в нашем климате. Но, говорят, преодолевать погодные невзгоды хорошо помогает глинтвейн  :biggrin:

Про прохождение границы на пути «туда» Инна-Лайм уже рассказала в параллельной теме. Про соответствующую процедуру на обратном пути, думаю, еще расскажет...

 

К такой зиме, я южанка, готова была гораздо больше моих северных соседей, поэтому переносила ее гораздо легче.. а вообще да, при повышенной влажности температура в 6-8 градусов со знаком + переносится, как 5 со знаком -. Но в то же время, всю Германию я пробегала в осенних ботинках, зимние одела уже на обратном пути в Крумлове, т.к. там было и посуше, и по прохладней. Глювайн согревает оочень, главное не нарваться, как мы на подогретое пиво..бееееее... :biggrin:  :biggrin:

 

А про дорогу домой и белорусскую таможню, конечно расскажу. Но дайте соблюсти интригу :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...