Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 5GRAvia "Знаменитые сады,парки и дворцы Великобритании" с 19.05. 2017г.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сегодня должны вернуться туристы из этого тура.

Надеюсь, что у них все прошло замечательно, несмотря на события в Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа вернулась домой, правда не все еще доехали до дома! Тур был просто великолепным и потрясающе зрелищным! Погода замечательной и комфортной! В день посещения выставки цветов  в Челси в Лондоне было 28 градусов. Печальные события в Манчестере нас не коснулись ни каким образом. Ну ,а более подробно расскажем в отдельной теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока брошу сообщение здесь.

В Англии введены в обращение новые банкноты достоинтством 5 фунтов. Часть наших одногрупников купила до поездки банкноты старого образца в наших российских банках. Их к оплате в Англии не принимали. Меня в моем банке кассир предупредила при покупке в марте 2017г, что пятифунтовые банкноты продать мне могут, но использовать их нужно до мая 2017г. Я их изначально брать не стала. Другим одногрупникам повезло меньше.В итоге двое наших дам поменяли их в обменнике  с большой комиссией, но не во всех обменниках их брали. А так  их принимают для обмена только в одном центральном банке  Англии или на почте. Правда наши девочки в гостинице в Лондоне избавлялись от этих банкнот в автомате, который продавал в фойе воду  , чипсы , сладости.

Так выглядит новая банкнота, она такая как бы пластиковая и с таким прозрачным окошечком на банкноте.

 

0_17d74c_4af5df5b_orig.jpg
банкнота 5 фунтов
 
Это обратная сторона банкноты
 
0_17d74d_320ee20b_orig.jpg
банкнота 5 фунтов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у меня чуть инфаркт не сделали....Посмотрел, ни одной пятифунтовой .Фу.....х...

 

А представляете состояние наших дам, когда у них отказывались эти купюры при оплате брать. Они вообще сначала понять не могли в чем дело. У некоторых туристок их было не одна, и не две, а суммы превышали 100 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подробный рассказ начат тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19639-ocharovanie-%C2%ABznamenitykh-sadov-parkov-i-dvortcov/?do=findComment&comment=665850

На этом данную тему закрываем, чтобы вопросы не разбегались по двум темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...