Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MR "Легенды Трансильвании: Румыния и Венгрия" 30 апреля 2017 г.


Рекомендуемые сообщения

Ирина, здравствуйте!

Да-да! Какое место в автобусе?) 

И нет ли у Вас каких-нибудь планов перед началом тура?)) Лидия ищет компанию для прогулки по Москве, а я для посещения Брестской крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а Вы не хотите посетить пограничный остров (тереспольское укрепление)? 

http://www.brestexcurs.by/uslugi/ekskursii/25-memorialnyj-kompleks-brestskaya-krepost-geroj 

Я написала в эту фирму и получила ответ о возможности проведения такой экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а Вы не хотите посетить пограничный остров (тереспольское укрепление)? 

http://www.brestexcurs.by/uslugi/ekskursii/25-memorialnyj-kompleks-brestskaya-krepost-geroj 

Я написала в эту фирму и получила ответ о возможности проведения такой экскурсии.

 

Ольга, мы едем в Брест в пятницу и планировали сначала погулять день про Бресту, а во второй съездить в Беловежскую пущу. Но мы обсудим, может поменяем планы местами, чтобы совпасть с Вами. Напишу чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы едем в Брест в пятницу и планировали сначала погулять день про Бресту, а во второй съездить в Беловежскую пущу. Но мы обсудим, может поменяем планы местами, чтобы совпасть с Вами. Напишу чуть попозже.

Ок!

Пограничный остров пока под вопросом, потому что в другом турагентстве мне сообщили, что сейчас вроде бы на него нет посещений из-за отсутствия у крепости какого-то разрешения. Сейчас жду подтверждения той или иной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Мое место 2А. 

Планов перед началом тура у меня не было. А теперь думаю надо будет подумать))

Добрый день, Ирина! Мы с Вами сидим на одном ряду! Мое место 2С. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ок!

Пограничный остров пока под вопросом, потому что в другом турагентстве мне сообщили, что сейчас вроде бы на него нет посещений из-за отсутствия у крепости какого-то разрешения. Сейчас жду подтверждения той или иной информации.

 

Ольга, мы обсудили и поняли, что нам не очень удобно переставлять планы, так как автобусы до Пущи ходят рано утром, а мы приедем в первый день днем.

Жаль, что так получается.

Можем наверное составить компанию в ужине и вечерней прогулке по Бресту. Ну и будем рады пообщаться в туре.

 

А не подскажете, из вашего опыта можно обеды брать не на всех, а на 3 из 4 человек, например. Я то сомневаюсь, что мы съедим 4 полных порции. Как относятся гиды и кафе к такой практике?

 

И если вы были на дегустациях, можно ли ее не брать на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы обсудили и поняли, что нам не очень удобно переставлять планы, так как автобусы до Пущи ходят рано утром, а мы приедем в первый день днем.

Жаль, что так получается.

Можем наверное составить компанию в ужине и вечерней прогулке по Бресту. Ну и будем рады пообщаться в туре.

 

А не подскажете, из вашего опыта можно обеды брать не на всех, а на 3 из 4 человек, например. Я то сомневаюсь, что мы съедим 4 полных порции. Как относятся гиды и кафе к такой практике?

 

И если вы были на дегустациях, можно ли ее не брать на ребенка?

Саша, добрый день!

Я всё еще жду подтверждения на посещение о. Пограничный, поэтому хорошо, что вы решили планы не менять. У меня нет уверенности, что я вообще туда попаду.

Что касается обедов, то я не большой любитель группового питания. Я слишком привередлива в еде и часто готова пожертвовать временем на обед в пользу шоппинга или музея)))))) Поэтому я не могу с уверенностью ответить на Ваш вопрос относительно количества порций. Но из того, что знаю, гиды не препятствуют заказу меньшего количества порций. Некоторые туристы делят обед на 2-х. А еще в кафе с пониманием относятся к просьбам упаковать недоеденное с собой. Так что, не переживайте. Уверена, что вопрос с едой всегда решится в вашу пользу))

А про какую дегустацию Вы спрашиваете?)) Алкогольную?)) Сколько лет ребенку? 

Я была на дегустациях алкоголя. Процесс каждый раз проходит по-разному. Когда-то нравится, иногда посещали мысли, что зря потратила деньги. Заранее предугадать нельзя. В этом туре точно буду дегустировать всё и везде, где предложат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга, за подробный ответ.

 

Да, я спрашивала про алкогольные дегустации - их планируется две - в Токае и Эгере. Ребенку 14 лет, но он пока вина не пьет, но и одного его гулять не отправишь. Вот и не знаю, что делать. Платить 15 евро ему только за гуляш, тоже как-то не хочется.

 

Про обеды поняла. Спасибо.

Это я просто пытаюсь заранее понять, сколько денег взять в тур, а это что-то непросто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я думаю, что этот вопрос можно будет решить на месте. И я теперь знаю, кому отдать свой гуляш))))) На дегустацию я пойду, а вот мясо не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я спрашивала про алкогольные дегустации - их планируется две - в Токае и Эгере. Ребенку 14 лет, но он пока вина не пьет, но и одного его гулять не отправишь. Вот и не знаю, что делать. Платить 15 евро ему только за гуляш, тоже как-то не хочется.

 

Была в этом туре, поэтому отвечу про дегустации. В Токае дегустация вина происходит в погребе. Она совмещена с обедом. Вам на стол ставят несколько больших супниц с гуляшом и булочки. Вы сами наливаете гуляш, кушаете, а вам рассказывают про все имеющиеся  сорта вина и каждый наливают попробовать. После дегустации есть возможность купить понравившееся. 

       В нашей группе детей не было, но были дамы, не употребляющие алкоголь. Они были на дегустации, но вино не пили. Так что ребенка надо брать с собой. Попробует национальную кухню. А вино ему могут заменить на сок.  В Эгере практически так же, только на столе еще очень обильная овощная и мясная  нарезка была. А вообще, очень рекомендую почитать  отзывы по туру. У вас сразу отпадет большая часть вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я думаю, что этот вопрос можно будет решить на месте. И я теперь знаю, кому отдать свой гуляш))))) На дегустацию я пойду, а вот мясо не ем.

 Да, Ольга, наверное, вы правы. Просто хочется уже уехать в тур, вот и планируешь все заранее.

Про гуляш - договорились :)

 

 

Была в этом туре, поэтому отвечу про дегустации. В Токае дегустация вина происходит в погребе. Она совмещена с обедом. Вам на стол ставят несколько больших супниц с гуляшом и булочки. Вы сами наливаете гуляш, кушаете, а вам рассказывают про все имеющиеся  сорта вина и каждый наливают попробовать. После дегустации есть возможность купить понравившееся. 

       В нашей группе детей не было, но были дамы, не употребляющие алкоголь. Они были на дегустации, но вино не пили. Так что ребенка надо брать с собой. Попробует национальную кухню. А вино ему могут заменить на сок.  В Эгере практически так же, только на столе еще очень обильная овощная и мясная  нарезка была. А вообще, очень рекомендую почитать  отзывы по туру. У вас сразу отпадет большая часть вопросов.

 

Лена, спасибо за ответ. Я читала все отзывы о туре. Из них, к сожалению, непонятно, пустят ли на дегустацию ребенка, если за него не платить. Полагаю, в вашем туре дамы, не употребляющие алкоголь, все же оплачивали дегустацию? Мне бы, просто, хотелось немного сэкономить, если конечно, это возможно. О чем я и пыталась узнать. Хотя, судя по описанию, наверное, это не очень будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Скажите, пожалуйста кто и где будет покупать/приобретать венгерские форинты и румынские леи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Скажите, пожалуйста кто и где будет покупать/приобретать венгерские форинты и румынские леи? 

Ирина, добрый день!

Я подумываю это сделать в Москве. На форуме писали, что вроде на Никольской ул в ТЦ Наутилус есть обменник. Если не получится, то тогда уж в туре буду менять. Гиды всегда к обменникам приводят. Также на форуме писали, что и на Паджеро можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Скажите, пожалуйста кто и где будет покупать/приобретать венгерские форинты и румынские леи? 

Я собираюсь зайти в обменник на Никольской 29 апреля, если прилечу вовремя, отель у меня недалеко, идти 5 минут. Ну, а если опоздаю, то в туре, гиды всегда закладывают на эту процедуру время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Вчера купила в ТЦ Наутилус форинты по курсу 23 руб за 100 форинтов, а леи по 14,63 за 1 лей. Не знаю, выгодно или нет)))) Курс белорусского рубля у них 1 BYN = 31 RUB 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре, поэтому отвечу про дегустации. В Токае дегустация вина происходит в погребе. Она совмещена с обедом. Вам на стол ставят несколько больших супниц с гуляшом и булочки. Вы сами наливаете гуляш, кушаете, а вам рассказывают про все имеющиеся  сорта вина и каждый наливают попробовать. После дегустации есть возможность купить понравившееся. 

       В нашей группе детей не было, но были дамы, не употребляющие алкоголь. Они были на дегустации, но вино не пили. Так что ребенка надо брать с собой. Попробует национальную кухню. А вино ему могут заменить на сок.  В Эгере практически так же, только на столе еще очень обильная овощная и мясная  нарезка была. А вообще, очень рекомендую почитать  отзывы по туру. У вас сразу отпадет большая часть вопросов.

Вернулись из тура 24 апреля 2017 года. Хочу немного пояснить насчет дегустации в Эгере. Все зависит от погребка в котором идет дегустация. У нас был только гуляш и хлеб, а у параллельной группы и гуляш и "очень обильная овощная и мясная нарезка". Нам не повезло.

 

Нам очень понравились дополнительные мероприятия: посещение Парламента в Будапеште, прогулка по Пешту, посещение города Альба Юлия и Брестская крепость. Был заезд в словацкий город Кошице.

Мы брали все предложенные допы, обеды и ужины.

 Нам очень повезло с гидом.У нас был Николай Пеньковский и он прислушался ко всем нашим пожеланиям, мы посетили все что запланировали, кроме Парламента в Бухаресте, но это уже зависит от принимающей стороны и прохождения венгро-румынской границы. Очень много времени уходит на ее прохождение, хотя и было нас всего 44 человека в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...