Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3АМ или вояж на Венецианскую Ривьеру с Трафимович Татьяной


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе  - "недостатки"!

Вы считаете, это пригодный для проживания и отдыха (!) отель?

 

 

"Почти вся группа" - это, видимо, за исключением тех несчастных соседей по автобусу, которым так несказанно "повезло" отдыхать в Каваллино!

 

Я не могу говорить за всю группу, т.к. к сожалению не со всеми 52 путешественниками общалась лично. Но точно большая часть группы, с которыми я общалась, была довольна и отелем, и городом, и отдыхом. 

Наши соседи по автобусу, конечно же не были в восторге от ситуации с горячей водой, но и бесконечного негатива, жалоб, разборок с гидом и сотрудниками отеля, я от них не слышала и несчастными они не выглядели. Наверное, все зависит от самого человека и его отношения к данной ситуации.

Еще раз хочу вам напомнить, что писала о пригодности проживания именно в своем номере.

Я думаю, что те люди у которых остались какого-то рода замечания и претензии к отелю или номеру - обязательно тоже выскажут свое мнение или здесь - на форуме, или в личном послании - в директорат. Обычно о таком люди не молчат, а они точно на форуме зарегистрированы и куда написать знают.

Форумчан в автобусе было много )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Ну что расскажу немного о том, что находилось рядом с нашем отелем.

Во первых, это отличный ресторан, в котором мы любили обедать или ужинать. Большой выбор национальных ( и не только) блюд, огромные порции, доступные цены, быстрое обслуживание, меню на русском языке. Чаевые в счет не включают и за обслуживание тоже ничего не берут. Счет приносят ровно на ту сумму, на которую вы заказали.

Если вас будет обслуживать стройная  блондинка, смело говорите по русски - девушку зовут Олеся, она раньше жила в Молдавии.

Это ресторан находится через дорогу от нашего отеля.

 

0_17e970_1a844b9e_XL.jpg

 

А это те блюда, которыми вас там покормят ))

 

0_17e971_2b24c32a_XL.jpg

 

0_17e972_4ffb1afe_XL.jpg
 

0_17e975_fad50dc6_XL.jpg
 
0_17e973_5fe7c3f0_XL.jpg

 

0_17e974_67b6cca0_XL.jpg

 

В среднем, обед на двоих нам обходился в 25-30 евро. Ужин - пицца ( одна на двоих), вино и лимонад - около 15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева от ресторана находится магазин, в котором продаются свежие фрукты и овощи. Выбор фруктов большой: яблоки, груши, черешня, клубника, персики, нектарины, дыни, арбузы и много много еще разных вкусностей.

А еще там продают домашнее вино на розлив. Вино можно продегустировать  :drink:

Нас Татьяна угощала "мускатом" из этого магазина - всем понравилось :drinks:  :good2: . Про стоимость точно не вспомню, то ли 2, то ли 3 евро за литр.

 В соседнем доме с права от входа в отель ( если встать спиной к выходу) находится магазинчик в котором можно купить мясные или молочные продукт, а так же сладкую выпечку и хлеб. В соседнем с ним доме, находиться пиццерия и лавочка с мороженным. Вообщем голодным остаться практически не возможно.

Если же нужно было купить что то еще, то в 10 минутах неспешной пешей прогулки, находится мини маркет "Али". В котором есть все необходимое. Если и там вас не устроит ассортимент, то еще 5 минут пешком и вы уже в большом супермаркете" Али". Там, большая часть группы ( и мы тоже) покупали пармезан, масло оливковое, хамон и прочие продукты, для того, что бы привезти домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашего отеля можно легко самостоятельно добраться до Венеции, чем и пользовались наши одногруппники. В соседнем отеле нужно купить билет на автобус до остановки "Пунта Саббионе" ( стоимость- 4 евро туда и обратно). Рядом с нашим любимым рестораном находится остановка автобусов номер 5 и 23. На сколько я помню, доехать до Пунта Саббионе (это конечная остановка) можно на любом из них.  Выйдя из автобуса, вы оказываетесь на причале, откуда отправляются вапоретто и в Венецию и на острова  - Мурано, Бурано, Лидо и т.д. Билет на одну поездку на вапоретто стоит 7 евро. Если вы планируете посетить несколько островов - то тогда дешевле будет купить билет на 24 часа, который стоит 20 евро и дает вам право неограниченного количество поездок на разных вапоретто в течении суток. 

Путь от отеля до пл. Сан Марко в Венеции по времени занимает около часа. 

В Венеции оказались самые низкие цены на сувениры. Магниты можно купить за 1 евро. Больше, за все время тура, нам таких цен на эти сувениры не попадалось. В том же Лидо ди Езоло меньше чем за 2,5 евро я магниты не встречала. В Вене они уже минимум 3,5 евро стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка,привет от одногруппников из Казани))) Какая ты молодец,что пишешь о нашем чудесном туре и нашей замечательной Татьяне!!!! Путешествую вместе с твоим отзывом еще раз...По поводу Коваллино и нашего отеля хочу добавить,что я и еще 3 человека моих спутников относимся к тем ,кому понравился отдых в этом месте.( хотя тоже паниковала,писала,почему же нас хотят поселить не в Лидо ди Езоло))) номера в отеле были очень разные,мы с подругой жили на 3 этаже,запаха в туалете не было,вода горячая была постоянно,а две наши знакомые жили на 1 этаже,так у них вообще...были" апартаменты " из трех комнаток...вот как то так неравнозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка,привет от одногруппников из Казани))) Какая ты молодец,что пишешь о нашем чудесном туре и нашей замечательной Татьяне!!!! Путешествую вместе с твоим отзывом еще раз...По поводу Коваллино и нашего отеля хочу добавить,что я и еще 3 человека моих спутников относимся к тем ,кому понравился отдых в этом месте.( хотя тоже паниковала,писала,почему же нас хотят поселить не в Лидо ди Езоло))) номера в отеле были очень разные,мы с подругой жили на 3 этаже,запаха в туалете не было,вода горячая была постоянно,а две наши знакомые жили на 1 этаже,так у них вообще...были" апартаменты " из трех комнаток...вот как то так неравнозначно.

 

La-Na. здравствуйте!

Очень вам рада!!! Надеюсь вы тоже подключитесь к описанию нашего путешествия и добавите свои фотографии и расскажите пор экскурсии?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое расписание мероприятий было у нас на отдыхе.

 

 

11.06.17 - Венеция

 

12.06.17 - Верона + Сирмионе (о.Гарда)

 

13.06.17 - Падуя

 

14.06.17- Вечером трансфер в Лидо ди Езоло и обратно.

 

15.06.17 - Доломитовые Альпы

 

16.06.17 - Аутлет

 

 

В первый день отдыха в Каваллино, у нас была экскурсия в Венецию. Мы с дочкой уже были насколько раз в самом городе, поэтому, доехали с группой до Пунта Саббионе купили билет на вапоретто и отправились гулять на остров Бурано. 

 

Прогуляемся по этому яркому острову?

 

 

0_17e95d_ea08beab_XL.jpg
 
0_17e95c_2d2116ed_XL.jpg
 
0_17e95b_240e065a_XL.jpg
 

0_17e95a_b77c3455_XL.jpg
 
0_17e959_d31996f4_XL.jpg
 
0_17e958_455ba52d_XL.jpg
 
0_17e957_a8b5d882_XL.jpg
 
0_17e956_42a9f846_XL.jpg
 
0_17e955_74f957e5_XL.jpg
 
0_17e954_ff06ecca_XL.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бурано есть своя падающая башня.

 

0_17e962_da10468_XL.jpg
 
А еще есть вот такой веселый дом. 
 
0_17e964_773d6e70_XL.jpg
 

0_17e963_7b72af23_XL.jpg
 
А это наверное дом стеклодува 
 

0_17e96d_a298178c_XL.jpg
 
 
0_17e96c_dc6d5a66_XL.jpg
 
0_17e953_eafad2e3_XL.jpg
 
Здесь тоже можно купить маску.
 

0_17e966_e4749af3_XL.jpg
 
Продолжаем прогулку.
 

0_17e95e_cefb397f_XL.jpg
 

0_17e95f_af63fa07_XL.jpg
 

0_17e960_7d12b07_XL.jpg
 

0_17e961_a01cba80_XL.jpg
 

0_17e965_92de6e14_XL.jpg
 

0_17e967_2efcd0b7_XL.jpg
 
0_17e968_1c109169_XL.jpg
 
0_17e96b_b1e2662b_XL.jpg
 

0_17e969_6b92126c_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, подскажите, пожалуйста, где назначалась встреча с группой? В сентябре едем в 3amp, в Будапеште уже были, поэтому планируем самостоятельную прогулку.

 

Доброе утро.

У нас встреча с группой была около отеля "Marriot" недалеко от концертного зала "Вигадо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а при таком расписании экскурсий купаться удавалось каждый день?

Купались каждый день, за исключением 12.06.17 - поздно вернулись с экскурсии. Но если встать пораньше, вполне можно успеть искупаться до выезда в Верону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Собираюсь в этот тур с 21.09. В планах, что ко мне по дороге присоединиться дочь, или в Будапеште, или уже на курорте. Скажите, во сколько у вас был выезд из Будапешта? А как назывался отель в Будапеште? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а при таком расписании экскурсий купаться удавалось каждый день?

Распорядок как раз очень не загруженный,кроме дня когда ездили в Верону и на озеро Гарда,поездка в Падую на полдня,один день ,к сожалению вообще не набрались экскурсии (Виченца и Бассано дель Граппа,Триестр),так что день свободный,только вечером поездка в Лидо ди Езоло и последний день, Тревизо не набралась экскурсия,был только аутлет... Так что купаться времени было предостаточно))) Тем более до позднего вечера море теплое!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а другие экскурсии во время отдыха,заявленные в программе, не предлагались или не было желающих?

Пока вместе Оли отвечу) Как выше уже писала..Предлагалось все,что заявлено по программе,не набрались: Виченца и Бассано дель Граппа,Триестр,Тревизо(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вместе Оли отвечу) Как выше уже писала..Предлагалось все,что заявлено по программе,не набрались: Виченца и Бассано дель Граппа,Триестр,Тревизо(((  

Интересно, конечно, не первый отзыв об этом туре, что эти экскурсии не набираются, а тогда, чем занимается большинство? Купаются или своя программа на изучением маленьких городков? Вроде тур с отдыхом, самое оно ехать в конце августа, а нас все меньше, зато сентябрь набирается нормально, при том, что я посмотрела статистику температур прошлого года, после 14 сентября, понижение температуры было примерно до 20-22, это ж совсем не интересно, а тур с морем тогда зачем? Оххх.. Не понимаю логику! Я грущу и плачу! :cray:  :cray:  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в сентябре нормально было. Ездили на экскурсии и купались каждый день. Вода теплая. Почитайте отзыв Светы-Елки. Присоединяйтесь к нам на 9 сентября-9дней на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As_Кate, объясню свою логику! Рассматриваю тур с 9 сентября. За 20 лет автобусных туров, исключительно экскурсионные маршруты, тем более формата "супер", стали напрягать. Хочется минимум отелей.Температура 20-22, для меня идеальна! Зачем на море? Да, просто даже, если не купаться, подышать и отдохнуть.

Почему автобусом с ТТВ!? Привычка, во-первых, и финансы, вот на днях, прежде, чем принять решение, мониторила, стоимость экскурсий в отелях на месте вдвое дороже, самостоятельные поездки, за редким исключением не выбираю.

LA-NA, спасибо за ответ. Правда, огорчилась, т.к. рассчитывала увидеть все максимально. Жаль, опять думать и подбирать придётся что-то ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As_Кate, объясню свою логику! Рассматриваю тур с 9 сентября. За 20 лет автобусных туров, исключительно экскурсионные маршруты, тем более формата "супер", стали напрягать. Хочется минимум отелей.Температура 20-22, для меня идеальна! Зачем на море? Да, просто даже, если не купаться, подышать и отдохнуть.

Почему автобусом с ТТВ!? Привычка, во-первых, и финансы, вот на днях, прежде, чем принять решение, мониторила, стоимость экскурсий в отелях на месте вдвое дороже, самостоятельные поездки, за редким исключением не выбираю.

LA-NA, спасибо за ответ. Правда, огорчилась, т.к. рассчитывала увидеть все максимально. Жаль, опять думать и подбирать придётся что-то ещё!

Я надеюсь с 9 сентября увидеть все максимально. Я тоже увидела, что экскурсии на месте гораздо дороже. Можно и самостоятельно куда-нибудь съездить. У Светы-елки и Ланушки это хорошо расписано в отзывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что-то не очень радует, что расположение в отеле не в Лидо, а в Каваллино, настрой был стопроцентный. Там город чудесный. чистый, с оборудованными пляжами и группы, которые не собрались на доп. экскурсии можно было соединить с другой группой и тогда можно было посетить эти маленькие города как: Виченца, Бассано дель Граппа,Триестр, Тревизо. Пожалуйста вышлите фото пляжа по всему берегу, где вы купались и сам городок как смотрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LA-NA, спасибо за ответ. Правда, огорчилась, т.к. рассчитывала увидеть все максимально. Жаль, опять думать и подбирать придётся что-то ещё!

Не переживайте заранее,у меня знакомая ездила в этот тур в прошлом году,так у них все набралось...мы тоже бронировали заранее,хотели поездить посмотреть,но в группе были с детьми,они наверное в основном хотели купаться) Если день был свободен,мы сами ездили,на катере..или на автобусе...( рядом же Венеция,Мурано,Бурано ,Лидо и прочее),а один день устроили себе просто"отдыхательный")) купались,гуляли по городку,сходили на ярмарку,посидели в кафе...а вечерами были дискотеки с живой итальянской музыкой :dance4: Главное позитив и хороший настрой на отдых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В первый день отдыха в Каваллино, у нас была экскурсия в Венецию. Мы с дочкой уже были насколько раз в самом городе, поэтому, доехали с группой до Пунта Саббионе купили билет на вапоретто и отправились гулять на остров Бурано. 

 

Ольга, а номер вапоретто не помните? Или он там один по островам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что-то не очень радует, что расположение в отеле не в Лидо, а в Каваллино, настрой был стопроцентный. Там город чудесный. чистый, с оборудованными пляжами и группы, которые не собрались на доп. экскурсии можно было соединить с другой группой и тогда можно было посетить эти маленькие города как: Виченца, Бассано дель Граппа,Триестр, Тревизо. Пожалуйста вышлите фото пляжа по всему берегу, где вы купались и сам городок как смотрится?

 

Мы тоже очень переживали, когда увидели, что отель будет не в Лидо. Но как я уже писала выше, после того, как мы побывали в Лидо ди Езоло, большинство сошлись во мнении, что в Каваллино отдыхать лучше.

Фото пляжа не делала, их можно посмотреть у нас на сайте в разделе "Отели". Пляж ничем не отличается от пляжа в Лидо. Может только тем, что у нас не так тесно стояли лежаки. В остальном - все так же.

Сам городок, тоже не видела смысла фотографировать - обычный курортный городок: отели, рестораны, магазины, частные дома, кемпинг.

Основные отдыхающие немцы и австрийцы. Земляков не встречали, разве только с жителями Молдовы один раз пообщались ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а номер вапоретто не помните? Или он там один по островам?

 

К островам, по-моему, ходят вапоретто номер 14 и 12. 

Точнее можно узнать прямо на остановке Пунта Саббионе. Там все очень доступно написано на электронном табло. Есть и расписание и остановки. К тому же, когда приходит вапоретто, работник на станции громко объявляет в какую сторону идет данный кораблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...