Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Эта тема - отзыв о путешествии, а не знакомство с попутчиками или подготовка к поездке.

Заведите тему в соответствующем разделе и ведите там обсуждение, пожалуйста.

Только просим вас не публиковать на форуме отели по предстоящим турам. Если бы мы хотели это сделать, то мы бы их сами тут публиковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 (продолжение). Монтрё - переход в Лозанну.

Совсем немного дороги и мы прибываем в Монтрё - город во франкоязычном кантоне. Как только мы туда прибыли, вся группа неожиданно почувствовала себя чрезвыйно голодной (может завтрак всё-таки был не так уж хорош?..) и народ стал просить Регину срочно отвести нас на обед. Регина к просьбе прислушалась и тут же привела нас в кафешку через дорогу от паркинга (название я не запомнила и не сфотографировала, но последователи скорее всего будут на том же паркинге, рядом причал, где будете садиться на кораблик). Кафешка хорошая, 100 гр еды стоят 3,2 франка, большой выбор блюд, всё свежее. Один минус - к такому количеству народа они явно не привыкли и обслуживали нас медленно. И если еду принесли некоторое время назад, то в тарелку вы ее можете положить к себе уже холодной, там у них есть микроволновка, я просила подогреть одну тарелку с едой, непонимания не возникло, быстро всё подогрели.

 

Это мой обед - получился на 13,30 франков.

 

DSC04121.JPG


После обеда мы пошли гулять по набережной, нам обязательно нужно было сходить к Фредди - конечно, это был первый пункт программы!

 

IMG_1070.JPG

 

И вообще Монтрё оставил впечатление города, залитого солнцем, оживленного и в то же время неторопливого, наверное, потому что мы сами там никуда не бежали. Хотя одногруппник сказал: "Это ж Геленджик!" Но нашего впечатления это ничуть не испортило. И все фотографии оттуда получились какие-то радостные, с живыми улыбками.

 

DSC04122.JPG

 

IMAG0301.jpg

 

IMAG0303.jpg

 

Помимо хорошего вкусного обеда и очень приятной прогулки с видами на Женевское озеро, в Монтрё мы успели порадовать себя шоппингом. Когда мы ехали по городу на автобусе, я приметила пару сувенирных магазинчиков, в которые в обязательном порядке нужно было попасть. Туда мы и направились. На всякий случай пишу цены для интересующихся. В первом я приобрела толстовку (50 франков), Сергей - поло (32 франка), во втором - я шапку (8 франков), Сергей свитер (100 франков). И мы, и продавцы были очень рады нашим покупкам, вся одежда, конечно, со всяческими надписями-логотипами Швейцарии.

 

IMG_1087.JPG

 

IMG_1088.JPG


Дальше нам предстоял переход на кораблике из Монтрё в Лозанну. Я сначала собиралась ехать на автобусе, а не на кораблике (где-то читала, что виды будут те же, просто из автобуса), но потом, глядя на эту расчудесную погоду, решила, что на кораблике будет интереснее, да и компания наша веселая уже сложилась к этому времени - куда ж они без меня, а я без них? Так что 6 человек у нас поехали в Лозанну на автобусе, а мы к 14 ч пошли на причал. Так правда и не поняли, почему именно к 14. Мы думали, что отправление будет в 14.15, но оказалось, что в 14.30. Полчаса простояли на причале.

 

DSC04131.JPG

 

А потом у нас была часовая прогулка-поездка на кораблике и я ни разу не пожалела, что поехала! По дороге мы нашли в буклете наш кораблик и оказалось, что он 1910 г. - состояние его замечательное, везде всё чисто, аккуратно.

 

IMG_1094.JPG

 

Успели и пофографироваться, и видами понаслаждаться, и на палубе под брызгами посидеть.

 

IMG_1095.JPG

 

IMG_1109.JPG

 

IMG_1112.JPG

 

IMG_1113.JPG

 

IMG_1114.JPG

 

IMG_1119.JPG

 

IMG_1121.JPG

 

IMG_1123.JPG

 

IMG_1124.JPG

 

Когда в кафе освободились места, то пошли в кафе пить чай. Там же я поймала момент и сфотографировалась с одним из мальчиков из команды - хобби у меня такое. Они обычно не отказывают в этой скромной просьбе.

Так что если только не ливень стеной - на кораблике ехать очень рекомендую!

А мы тем временем прибыли в Лозанну (кстати, это была не первая остановка после Монтрё, а вторая), где нас уже ждали одногруппники и автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 (продолжение). Лозанна - Женева.

По своим записям вижу, что экскурсия в Лозанне у нас длилась час, но в памяти только то, что мы шли куда-то вверх (идти вверх не хотелось, я вообще не люблю вверх ходить),

 

DSC04133.JPG

 

заходили в готический Кафедральный собор

 

DSC04137.JPG

 

DSC04141.JPG

 

DSC04143.JPG

 

и смотрели сверху на красные крыши.

 

DSC04145.JPG

 

Потом нам дали 20 минут свободного времени, место встречи с автобусом было где-то на расстоянии вытянутой руки (ну да, куда за 20 минут успеешь перебежать). Мы успели сгонять на верхний этаж COOP и съесть там по пироженке. Выглядело это примерно так:
- Сколько у нас времени?
- 2 минуты - съесть пироженки и 5 минут - добежать до автобуса.
- Нормально, успеваем!
Автобусные туры, без сомнения, учат нас собранности и сконцентрированности - мы точно знаем ЧТО и В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ нам необходимо делать  :mosking: .

 

DSC04151.JPG

 

DSC04152.JPG


Стоим на остановке, построились, опаздывать нельзя, потому что автобус тут стоять не может - только подъехать, забрать нас и уехать. Автобуса нет. Проходит 5 минут - наш автобус проплывает по противоположной стороне площади, Регина по телефону пытается объяснить водителям ГДЕ нас нужно забрать. Что-то подсказывает мне, что левого поворота там не будет и всё не так просто на этой площади с движением. Погода совсем какая-то не летняя (ну по крайней мере у нас дома летом не такая), ветрище нас просто сдувает. Следующая шутка (мы стоим на автобусной остановке): "О, шестерка наша подошла! Настя, едем?" Я уже готова была ехать хоть на шестерке, хоть на десятке - лишь бы уехать отсюда! Мальчишки наши приехали и забрали нас через 20 минут. Едем в Женеву.

По Женеве нас сначала покатали на автобусе. Как только мы десантировались в Женеве, то сразу поняли, что поедем кататься на колесе обозрения! Но для этого надо было дождаться окончания экскурсии, которая, мягко говоря, затянулась. Наверное, мы уже слишком устали за этот день - впечатлений было немало.

 

Здесь гид сказала "Да, да, это действительно ОН!"  :biggrin:

 

DSC04153.JPG

 

Тут на бегу ищем надписи на русском языке

 

DSC04154.JPG

 

DSC04156.JPG

 

DSC04157.JPG

 

DSC04161.JPG

 

DSC04167.JPG

 

DSC04172.JPG

 

От экскурсии осталось ощущение, что гид читает методичку (не только у меня) и водит нас по местам, особо не представляющим интереса. Ну это мое субъективное мнение, конечно. Наконец мы вернулись к цветочным часам

 

DSC04176.JPG

 

и пошли на колесо кататься. Стоимость удовольствия - 9 франков. Я сразу предположила, что нас прокатят не один круг (из своего прошлогоднего опыта катания в Закопане, где мы даже не считали эти круги), но Сергей это предположение решительно отмел - не может такого быть! В общем после двух кругов мы уже хотели выйти - нам было достаточно, после трех мы уже не хотели кататься, выпустили нас после четырех...

 

DSC04196.JPG

 

DSC04197.JPG

 

На твердой земле нас дожидался одногруппник и мы вместе побрели к месту встречи, почти вся группа уже тусила и фотографировалась там.

 

DSC04205.JPG

 

DSC04209.JPG

 

Немного задержавшись из-за того, что потерялась парочка одногруппников, уезжаем в отель во Францию - до Франции тут рукой подать. Французы на трамвае в Женеву на работу ездят.

 

Наш отель - Hotel Ibis Archamps Porte de Geneve 3* - типичный Ибис с очень маленькими номерами и, видимо, без твинов, потому что попутчикам-мальчишкам достался такой же дабл, как у меня. Уж не помню, пытались они его менять или нет, но в других отелях везде успешно меняли на твины.

 

DSC04213.JPG

 

DSC04215.JPG

 

Бесконечная смена стран и отелей накладывает свой отпечаток - в отеле за рюмкой чая одногруппник спрашивает меня в какой мы стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6. Грюйер - Берн - Базель.

Завтрак - с 6.30
выезд из отеля - 7.40 (по плану в 7.30)
в Грюйере 9.40-11.00
приехали в Берн - 12.00
обзорка 12.05-12.45
обзорка с гидом 12.05-13.25
свободное время 13.25-14.15
выезд из Берна 14.35 (по плану в 14.15)
приехали в Базель - 15.30
обзорка 15.30-16.50
свободное время 16.50-18.00
приехали в отель - 21.00.

Когда мы приехали в Грюйер, то я подумала, что это очередная деревня, которыми я далеко не всегда восторгаюсь, и "что тут фотографировать". Поэтому спросонья схватила мыльницу и побежала вслед за группой. Группа с Региной двигалась к замку - на экскурсию. Я на экскурсию не шла, поэтому у меня по плану была прогулка по деревне. Через пару минут я поняла, что ошиблась в выборе фотика и тут можно смело щелкать каждый сантиметр - всё очень живописно. Поэтому дошла со всеми до замка, а потом вернулась в автобус за своей камерой - благо, что идти минут 5. Рассказывать про деревню особо нечего. Нам показали магазинчики с сыром (можно пробовать), шоколадом и сувениркой. Этот замок моим одногруппникам понравился и они гуляли по нему до самого отправления нашего автобуса.

 

IMG_1132.JPG

 

IMG_1134.JPG

 

IMG_1135.JPG

 

IMG_1136.JPG

 

IMG_1140.JPG

 

IMG_1141.JPG

 

IMG_1142.JPG

 

IMG_1151.JPG

 

IMG_1160.JPG

 

IMG_1165.JPG

 

IMG_1174.JPG

 

IMAG0318.jpg

 

IMAG0323.jpg

 

IMG_1179.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 (продолжение). Берн.

Через час дороги мы прибыли в столицу Швейцарии - Берн. Здесь было предложено 2 варианта осмотра города - экскурсия с местным гидом (8 евро) или прогулка с нашей Региной. Мне редко нравятся гиды в городах, поэтому я решила, что мало что потеряю, если пойду с Региной. Регина рассказывала интересно, но вела нас другой дорогой, и экскурсия с ней была более компактной - 40 минут. Это было очень даже хорошо, потому что свободного времени в Берне было катастрофически мало.

 

IMG_1180.JPG

 

IMG_1181.JPG

 

IMG_1182.JPG

 

IMG_1183.JPG

 

IMG_1184.JPG

 

IMG_1187.JPG

 

IMG_1190.JPG

 

IMG_1192.JPG

 

IMG_1193.JPG

 

IMG_1194.JPG

 

По дороге мы даже встретили бернскую овчарку (бернский зенненхунд) - этакая крупная, лохматая флегма, к которой многие подходили, чтобы ее погладить. Хозяева были не против, собака тоже, видать, привыкла уже к такому постоянному вниманию.

 

IMG_1198.JPG

 

IMG_1209.JPG

 

Я договорилась встретиться с одногруппниками после их экскурсии с местным гидом, им понравилось, но времени осталось еще меньше. На этот вечер у нас была запланирована вечеринка с пивом, а потому мы отправились на поиски продуктового супермаркета. Как-то до этого в Швейцарии я пробегала мимо алко-прилавков и о цене пива знала только со слов наших водителей - 1,5-2 франка за банку. Цена, конечно, оптимизма не внушала и я сожалела о том, что не хватило ума запастись бюджетным пивом в Германии. Супермаркет мы нашли на -1 этаже ТЦ COOP. Причем там очень кстати оказались товары по акции - к примеру упаковка шоколада 10 штук за 9,35 франков. Я купила, шоколад с 50% содержания какао, не пластилиновый (фото выложу позже). Также мы нашли пиво по цене 0,65 франка за банку, так что ищите... но этот супермаркет в Берне рекомендую. Здесь же мы планировали (и надеялись) пообедать, но не могли понять где находится фудкорт. Поговорили с кассиром и выяснили, что в этом ТЦ его нет, а есть в другом COOP на другой улице, которая находится непонятно где и идти туда 5 минут. Идем в МANOR - тоже пролёт с фудкортом, драгоценное время просто улетает. А мы еще хотели посмотреть представление с часами. Приличную кафешку столовского типа мы нашли в сетевом ТЦ MIGROS. Регина нас заранее предупредила, что туалеты в Берне везде платные и нужно приготовить 1 франк. Франков у нас уже не было, но там как раз я встретила Регину, попросила поменять мне евро на франки, но она не смогла мне помочь и посоветовала обратиться к кассиру. Кассир, однако, менять мне евро на франки не собиралась и ситуация начинала напоминать безвыходную. Я сделала еще круг по залу, приставать к посетителям со странной просьбой поменять мне евро на франки как-то не было желания. Но тут кассир позвала меня и дала 2 жетона, это были жетоны для автомата в туалете.

 

После обеда время у нас оставалось только на то, чтобы не спеша дойти до автобуса. Но еще не дойдя до него мы поняли, что так просто мы из Берна не уедем - потерялся один из наших детей, мальчик Дима. Как он ухитрился потеряться было не совсем понятно, потому что мама Диму нигде и никуда не отпускала дальше расстояния вытянутой руки. Мама была в состоянии, близком к истерике, Регина попросила меня посмотреть в автобусе, нету ли Димы там, и махнуть рукой в случае чего. Я сказала водителям, что мы остаемся жить в Берне, потому что Дима вряд ли найдется сам и быстро, и мы устроили небольшой фотосет у автобуса и размышляли о том, насколько Дима растеряется и запаникует, оставшись один в городе. Через 15 минут мимо меня прошел абсолютно спокойный Дима с пакетом и на мой вопрос, видел ли он маму, ответил, что она, наверное, на площади. Я отправила его сидеть в автобус, чтобы не утерять снова и пошла за Региной и Наташей, народу на площади было много, поэтому Регине пришлось позвонить. Так, задержавшись на 20 минут, мы выехали из Берна в Базель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Регина нас заранее предупредила, что туалеты в Берне везде платные и нужно приготовить 1 франк. 

 

 

Хороший, оборудованный бесплатный туалет в Берне - справа от собора узкий проход во дворик. Там небольшой уютный садик со скамейками, где можно посидеть-отдохнуть. И туалет, сразу на входе :)

бернский собор.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 (продолжение). Базель.

Долго ли... коротко ли... через час коллективного сна прибываем в Базель. Поскольку это уже почти выход на финишную прямую в нашем туре, то жесткий диск мой переполнен и информация в голове категорически не откладывается. И стать бы Базелю городом, который в Швейцарии мне понравился, как и многие, и запомниться только прекрасным и оригинально-красным Кафедральным собором и Красной Ратушей, если бы не случились на нашем пути ярким пятном... мальчики! Но обо всем по порядку...

Гид по Базелю, на мой взгляд, за весь тур рассказывала интереснее всех остальных. Но экскурсия на 1 ч 20 мин - это по-моему немного перебор. Конечно, есть гиды, с которыми час пролетает, как мгновение, но такие жемчужины нам не попались. Покажу немного фотографий города.

 

IMG_1245.JPG

 

IMG_1253.JPG

 

IMG_1276.JPG

 

IMG_1279.JPG


Гид рассказала, что незадолго до нашего приезда была сильная жара и люди добирались на работу вниз по реке вплавь. Вещички в пакет, в воду бульк - и вперед. Обратно на автобусе, наверное.

 

IMG_1258.JPG

 

IMG_1260.JPG

 

А вот и тот самый готический кафедральный собор, оригинальный тем, что построен из красного песчаника.

 

IMAG0333.jpg

 

Потихоньку мы дошли до Рыночной площади с Красной ратушей.

 

IMG_1299.JPG

 

Пока я бродила по площади, пытаясь вместить Ратушу в кадр, одногруппники расслышали какое-то пение и стали допрашивать гида "а кто поет?", "а что за праздник?" потому как экскурсия уже несколько утомила и песни были интереснее. Мы зашли во двор ратуши и встретили там мальчиков :biggrin: , которые праздновали мальчишник одного из них и по местной традиции продавали пиво. По просьбе гида они согласились спеть для нас и я не могу не поделиться с вами моим маленьким видео. Там была отличная акустика, да и пели они просто замечательно!

 

IMG_1304.JPG

 


Потом у нас было немного свободного времени, которое мы потратили на прогулку недалеко от Рыночной площади и дорогу к автобусу.

 

IMG_1317.JPG

 

IMG_1333.JPG

 

Никто не потерялся и по плану, ровно в 18 ч. мы уезжаем из Базеля, сегодня наш отель находится в Германии, в пригороде Штутгарта - Best Western Hotel Sindelfingen City 3*. При раздаче ключей Регина предупредила, что завтрак будет на -1 этаже (ну по крайней мере я так запомнила).

 

DSC04249.JPG

 

DSC04253.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День 7. Ротенбург-на-Таубере - Бамберг.

Завтрак с 7.00
выезд из отеля - 7.40 (по плану в 7.30)
приехали в Ротенбург - 9.30
обзорка 9.50-10.20
свободное время 10.20-11.20
выезд из Ротенбурга - 11.25 (по плану в 11.20)
по приезду в Бамберг информацию не записывала
выезд из Бамберга - 16.00
переезд до отеля с одной остановкой
приехали в отель в 22.30 или в 22.40.

Мы вышли на финишную прямую - остался день в Германии и день ехать по Польше. Утро. Спускаюсь в холл, чтобы идти на завтрак и нахожу там большую часть группы - все сидят и чего-то ждут... Видимо, уже сказалась усталость и у народа отключается мозг. Я обращаюсь к девушке на ресепшене уточнить где у нас завтрак. И оказывается, что он даже не на -1, а на -2 этаже. Нашей группе явно нужен вождь, поэтому я машу рукой "за мной!", подхватываю флаг и увожу всех вниз по лестнице. За завтраком, глядя на неторопливость одногруппников, стало понятно, что вовремя мы не уедем. Да и неудивительно - за полчаса поесть, сбегать наверх за чемоданом, спуститься вниз - не такая уж простая задача. Но даже когда мы уже собрались на ресепшене и были готовы к отъезду - был не готов наш автобус. Паркинг находился на расстоянии от отеля и мальчишки после завтрака пошли подгонять наш лайнер, потому что заранее его подогнать было невозможно - у входа в отель не было места. В 7.40 стартуем в сказочный городок Ротенбург-на-Таубере.

Ротенбург-на-Таубере уже случался в моем самом первом туре. И хорошо запомнился "рождественскими снежками", которые очень советовала попробовать гид и каким-то невероятным количеством свободного времени, которое вся наша группа просто не знала куда девать. Вот так бывает - симпатичный городок, в котором все восторгаются и что-то не успевают. А мы тогда его обошли вдоль и поперек и не знали чем себя занять. 

В этот раз мы приехали на паркинг, который оказался закрыт - цирк у них там приехал. Пришлось ехать на другой, с которого идти было дальше. Регина отодвинула время отъезда на 10 минут. И очень предусмотрительно сначала отвела всю группу в WC. Смысл этого действия мы поняли, когда пришли на паркинг, чтобы уезжать. У туалета стояло 100 китайцев! Я не преувеличиваю, нет. Свободных мест на паркинге уже тоже не было, весь он был забит автобусами.

 

IMG_1343.JPG

 

IMG_1345.JPG

 

IMG_1351.JPG

 

А вот эта парочка домиков, стоящих рядом, меня просто покорила! Никак не могла выбрать удачный ракурс для фото на узкой улице.

 

IMG_1354.JPG

 

IMG_1357.JPG

 

IMG_1364.JPG

 

Неизменные атрибуты города Рождества - елочки в магазинчике рождественских игрушек.

 

IMG_1369.JPG

 

IMG_1370.JPG

 

IMG_1371.JPG

 

IMG_1376.JPG

 

IMG_1379.JPG

 

А вот и старые знакомые - мишки из мишкового магазинчика!  :air_kiss:

 

IMG_1382.JPG

 

IMG_1383.JPG

 

IMG_1384.JPG

 

IMG_1391.JPG

 

В городке народу было ну очень много. Воскресенье... В сувенирном магазинчике я разговорилась с продавцом-соотечественницей, которая живет в соседнем городе уже 22 года. Она признала, что народу просто запредельно много, давно не видела такого количества. А когда узнала, что я приехала с Хабаровска, да еще и во второй раз в этом городе - то чрезвычайно удивилась  :swoon: .

 

Мы с мальчишками договорились встретиться в 11 ч. на площади - как раз будет представление на часах. Желающих посмотреть представление было так много, что мы еле нашли друг друга. А потом уже пора было возвращаться к автобусу. Пока по дороге еще прикупили магнеток... нужно было торопиться. Несколько щелчков фотоаппаратом напоследок и мы ускоряемся. Впрочем напрасно - одногруппники, которые замечены за частыми теряниями, решили прорываться через сотню китайцев в туалет. Думали, что останемся там жить, но задержались всего на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Настенька я тоже жду конца твоего рассказа.Так как с твоего позволения добавлю несколько строк о нашем третьем заезде,мы уже дома и в голове только укладывается наше чудесное путешествие!!!!Потому что у нас все получилось на 5 баллов и тур очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7 (продолжение). Бамберг.

Конечная "станция" нашего путешествия и оставшийся город - Бамберг. Чудесный! Солнечный! С садом роз! С вкуснейшим копченым пивом! К окончанию отзыва у меня уже закончились слова и даже не знаю, что еще сказать про этот город. Но очень понравился и хотелось бы туда вернуться. Это было замечательное завершение тура.

 

IMG_1408.JPG

 

IMG_1415.JPG

 

IMG_1427.JPG

 

Розовый сад в Новой резиденции княжеских епископов не оставил равнодушным никого и даже наши парни фотографировались там с интересом.

 

IMG_1453.JPG

 

IMG_1454.JPG

 

И вот такой вид на старый город открывается из сада.

 

IMG_1455.JPG

 

А эта красота просто не может не покорить.

 

IMG_1473.JPG

 

IMG_1479.JPG

 

IMG_1405.JPG

 

IMG_1484.JPG

 

После экскурсии большая часть группы пошла на обед, а мы с одногруппником - пробовать "копченое" пиво  :drinks: .

 

IMAG0356.jpg

 

Там же его можно купить и "с собой" - в стеклянных бутылках (1,70 евро/бутылка), или в жестяном бочонке (5 литров) - стоимость точно не помню, но чуть меньше 20 евро. Мы постояли-пооблизывались на этот бочонок, но взять не решились. Также, если вы берете пиво в стеклянных бутылках, то постарайтесь с кем-нибудь скооперироваться - при покупке упаковки из 6 бутылок делается скидка, и одна бутылка уже стОит 1,53. Небольшая разница, но, как говорится - мелочь, а приятно. В ларьке, где продают пиво, девушка очень хорошо говорила по-русски, рассказала, что родители из России, а она сама всю жизнь живет в Германии. Также ее можно попросить помочь сделать заказ, если вам сложно разобраться в меню. "Копченое" пиво нам очень понравилось, но потом мы узнали, что оно понравилось не всем, по статистике получалось, что где-то 50% пробовавших понравилось, а еще 50% - нет.

 

IMG_1481.JPG

 

В 16 ч. мы стартуем из Бамберга в наш польский отель "Невада". Я после Бамберга по некоторым причинам пересела со своей Камчатки к попутчикам в середину автобуса, планировала до следующей остановки, а оказалось, что насовсем. Дорога хоть и была неблизкой, но Регина развлекала нас комедиями и мы развлекали друг друга шутками, так что время пролетело быстро. Добирались мы до отеля с одной остановкой, но по времени дольше, чем думали, несмотря на то, что и дорога вроде бы была свободная, потолкались буквально минут 10 за весь путь. Так что в "Неваду" прибыли уже в 22.30, закинули вещи в "нумера" и массово двинулись в магазин. Как же на "Неваде" не сходить в магазин? Ну и "Невада" - есть "Невада"! Вечер обещал быть...  :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...