Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Солнечный и незабываемый тур 9AK-avia (Классическая Испания) от 14.10.2017г. с Анной Деребчинской


MAK

Рекомендуемые сообщения

Севилья

 

Всю ночь шёл дождь. Временами он был таким сильным, что капли доставали до стекла и барабанили в него. А под утро дождь превратился в ливень. (((

 

Практически одновременно вся группа спустилась в ресторан. По пути в ресторан мы выглядывали в открытую дверь отеля и каждый, глядя на ливень, задумывался о своём: кто-то о срывающейся программе, кто-то о зонтике, о смене обуви, о дополнительной ветровке и т.п. Я думал о своём чемодане, т.к. он имел неподъемный вес, а из-за некатающихся колёсиков мне его предстояло тащить на себе на соседнюю (параллельную) улицу, т.к. к отелю авттобус не смог подъехать, ещё когда мы приехали в Марбелью, и Аня нас заранее предупредила, куда утром подъедет автобус.

 

Но не у всех наших одногруппников было унылое настроение…

Накануне вечером 17 октября состоялся матч по футболу между московским Спартаком и Севильей из одноименного города, в который мы сегодня направлялись. И наши футболисты разгромили испанцев со счетом 5:1.

 

Чувствуется, что кто-то из наших одногруппников победу серьёзно отмечал, т.к. непривычно громко на весь ресторан было предложено в Севилью въехать в цветах красно-белой спартаковской формы… )))

 

Ну, все хохотнули и продолжили завтракать.

 

Когда после завтрака мы с женой поднялись в номер, хотя оставалось совсем немного  времени до отъезда, она открыла свой чемодан, покопалась в нём, сняла с себя  малиново-белую кофту и надела бело-голубую. И всё это молча, ничего не говоря. )))

 

Я вопросительно поднял глаза, тоже ничего не спрашивая, но как-бы поясняя, что мне интересно: «Что бы это значило?».

 

Моя супруга, чувствуется, готовилась к вопросу, поэтому ответила достойно: «Чтобы не сливаться с остальными русскими туристами». )))

 

Ответ мне очень понравился и я даже ничего не стал переспрашивать, хотя, естественно, понимал, что всё как раз ровно наоборот! )))

 

Сейчас настало время написать про скромность моей жены, рассказ о которой я анонсировал несколько сообщений назад. )))

Мы женаты уже 33 года и за это время успели хорошо изучить друг друга. Бывает так, что в одной семье удачно живут две противоположности. Вот у нас именно такой случай.

 

Мне нравятся компании, поездки с друзьями куда угодно, пение у костра на дачах друзей, коллективные рыбалки, походы в рестораны с танцами и караоке.

 

Супруга предпочитает спокойный отдых, общение практически только с родственниками и коллегами по работе, минимальный круг друзей, ну и т.д. Выйти станцевать со мной в ресторане она стесняется, а из-за моего подпевания артистам на концертах практически вообще перестала со мной ездить на концерты, на которых сами артисты поощряют групповое пение.

 

Можно долго об этом рассказывать, но, надеюсь, вы поняли.

 

Я всегда пытался и до сих пор пытаюсь переделывать свою супругу под себя, но это получается очень с трудом. То, что мы уже вместе съездили в 10 поездок по Европе, и столько же по России – это результат огромного труда. Поверьте. )

 

Хотя и здесь всё можно объяснить обычной любовью значительной части женщин к шоппингу )))         

 

Рассказ про экскурсию по Севилье будет в моём следующем сообщении, а сейчас я напишу только о коротеньком эпизоде, который длился, максимум две-три минуты», но мне очень понравился и запомнился! )))

 

Мы вышли из автобуса рядом с небольшим парком. Парк, пальмы, окружающие здания были очень красивы и все сразу защёлкали фотоапаратами.

 

Мне понравились голуби, гулявшие как на Сан-Марко в Венеции или перед Дуомо в Милане.

 

0_160ea2_3f989334_XL.jpg

 

0_160ea3_e44f24c9_XL.jpg

 

0_160ea4_dc0a4f18_XL.jpg

 

 

 

 

Я уже довольно далеко отошёл от того места, но вдруг боковым зрением обнаружил какое-то движение на площадке слева. И что я вижу – моя жена облеплена голубями. )))

 

0_160ea5_67a9fbe8_XL.jpg

 

 

 

Второй раз за тур (первый - после обеда в Гранаде) я бежал, как молодой и здоровый, т.к. понимал, что, если я это не сфотографирую,  то у меня будут очень большие проблемы от моей супруги )))

А дальше практически непрерывное фотографирование, т.к. ситуация менялась каждую секунду.

 

0_160ea6_2ef0f00f_XL.jpg

 

0_160ea7_a0d55d66_XL.jpg

 

0_160ea8_2894f00f_XL.jpg

 

0_160ea9_d3f4041b_XL.jpg

 

0_160eaa_7c3c9d5c_XL.jpg

 

0_160eab_22cebd7_XL.jpg

 

 

 

 

Поняв, что сама от голубей не освободится, моя жена направилась к продавщице корма (профессию этой женщины я узнаю намного позже), с просьбой помочь успокоить пернатых. Отчасти голуби слетают с моей супруги и она уже начинает улыбаться, как обычно.

 

0_160eac_b6bb73c9_XL.jpg

 

0_160ead_c15d1f32_XL.jpg

 

 

 

Тем не менее путь новоявленной дрессировщицы ко мне не прост, т.к. под ногами крутятся неугомонные голуби, а ещё пара сидит на плечах.

 

0_160eae_a377458f_XL.jpg

 

0_160eaf_f0226816_XL.jpg

 

0_160eb0_2653cfcc_XL.jpg

 

 

Я успеваю переключиться на режим видеосъемки и получается совсем маленький, но, мне кажется, весёлый и необычный ролик.

 

 

Когда по завершении нашей поездки в Испанию, я спросил у жены, а что же произошло с голубями в Севилье, она ответила, что просто подошла к продавщице корма, желая его купить, чтобы потом я её сфотографировал с голубями.

Но т.к. она только поздоровалась и протянула деньги, больше ничего не говоря, продавщица протянула ей корм.

Я не знаю: то ли голуби приучены налетать на покупателя сразу, то ли продавщица делает какой-то жест голубям, но сучилось то, что случилось. )))

 

 В общем, получился сюжет с условным названием «Моя любовь и голуби». )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...