Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Госпошлина на загранпаспорт нового образца


Рекомендуемые сообщения

Правительство одобрило увеличение пошлины за загранпаспорт до 5 тысяч рублей

 

Правительство России одобрило законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения до 5 тыс. руб. Об этом сообщается на сайте правительства. Сейчас пошлина составляет 3,5 тыс. руб.В правительстве считают, что эта плата соразмерна затратам на выдачу загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации.

Проект закона также предлагает установить размер пошлины за госрегистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства нового поколения — 1,5 тыс. руб, а за выдачу национального водительского удостоверения — 3 тыс. руб

.В феврале Совет федерации одобрил сокращение срока оформления загранпаспортов с четырех до трех месяцев при подаче заявления по месту проживания. Авторы соответствующего закона считают, что он повысит удобство и доступность услуги, а также снизит временные издержки.

Путешествовать за границу становится всё дороже, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подавать документы на загранпаспорт через сайт госуслуг, то на 30% будет дешевле.

Я в прошлом году подавала именно через этот сайт, но цена была прежней. ( 3,5 тысячи рублей). Как давно, Аня, такая скидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году подавала именно через этот сайт, но цена была прежней. ( 3,5 тысячи рублей). Как давно, Аня, такая скидка?

 Надюш, я меняла в ноябре 2017 года. И воспользовалась скидкой. Дочь меняла в начале 2017, цена была без скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надюш, я меняла в ноябре 2017 года. И воспользовалась скидкой. Дочь меняла в начале 2017, цена была без скидки

Только что оплатила. Скидка есть, если оплату производить через электронный кошелек или банковские карты через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...