Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Перед отъездом я пыталась найти информацию о количестве свободного времени в городах данного тура, но так ничего конкретного отыскать не получилось.
Поэтому я решила на собственном опыте зафиксировать все наши перемещения и остановки, чтобы облегчить поиски другим туристам. 
Надеюсь, эти заметки помогут таким же четко планирующим до последней минуты путешественникам, как и я ?‍♀️.


Сразу отмечу, что время переездов может варьироваться. Это зависит от дорожной ситуации и других форс-мажорных обстоятельств (например, в нашем туре во время одного из переездов пришлось менять колесо). Также, может меняться свободное время в городах. Но, не думаю, что оно будет сильно отличаться.
В целом, маршрут соответствовал описанию на странице тура, поэтому можете ориентироваться на оба источника.


Наш тур начинался 5.05.2018, но те, кто самостоятельно прибывали в СПб, стартовали 6 мая.
Так как я из числа таких путешественников, то и мой отчет начинается с 6 числа.
Если будут вопросы-обращайтесь, с радостью на них отвечу ?

6 мая
5:30 посадка в автобус, встреча с группой
5:45 выезд с Московского вокзала (СПб)
8:10 паспортный контроль на русской границе
Заезд в дьюти-фри на 15-20 минут
9:10 паспортный контроль на финской границе
9:30 покидаем таможню, переезд в Хельсинки
10:45-11:50 прибытие на стоянку ABC, обед, продуктовый магазин
продолжение переезда в Хельсинки
13:10 начало обзорной экскурсии в Хельсинки, посещение церкви в Скале
14:30-16:45 свободное время
16:50 выезд из Хельсинки
Заезд в супермаркет 30 мин
19:20 прибытие в Турку
Небольшая экскурсия по городу, переезд в порт
20:55 отплытие парома

7 мая время местное
6:30 прибытие в Стокгольм
6:50 начало экскурсии+музеи
12:10-13:10 обед на музейном острове
Переезд в отель с заездом в крупный супермаркет
22:30 заезд в отель г. Хонефос

8 мая
6:30 начало завтрака

7:30 выезд из отеля
11:50 прибытие во Флом
12:20- экскурсия на смотровую площадку Стегастейн
13:50-14:25 посещение туристических магазинов
14:40-16:40 экскурсия на кораблике
Переезд на обед
17:10-18:10 обед в деревушке
22:20 возвращение в отель (Хонефос)

9 мая
7:50 выезд из отеля
9:00-12:20 обзорная экскурсия с посещением парка скульптур Вигеланда
12:20-14:40 свободное время/экскурсии
14:40-22:10 переезд в отель г. Хельсинборг с 2-мя остановками

10 мая
7:40 выезд в Копенгаген
Обзорная экскурсия
12:00-19:10 свободное время/экскурсии
+Заезд в замок Гамлета на обратном пути
21:00 прибытие в отель

11 мая
7:30 выезд в Стокгольм
15:15 прибытие в Стокгольм
До 18:45 свободное время/экскурсии
20:00 отплытие парома

12 мая время Московское
7:35 прибытие парома
Переезд в Хельсинки
10:10-13:00 свободное время/экскурсия в крепость
Переезд
14:10-15:20 экскурсия в городке Порво
18:20-19:20 заезд в магазин (рыбокоптильня)
Прохождение таможни, переезд в Питер
23:00 прибытие на московский вокзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тамара, здравствуйте!

Очень рада, что нашла Ваше сообщение. Спасибо большое за информацию. Я собираюсь именно в этот тур и у меня возникли вопросы... а именно по поводу питания. Вы как раз "свежий" турист ))) Меня интересует: в этих странах только одна рыба, морепродукты и оленина? реально там найти курицу, говядину, свинину? Просто я не очень ем деликатесы, а остаться голодной не хочется. Завтрак на пароме "в подарок", он порционный или шведский стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер.Не могли бы Вы рассказать о самих переездах на автобусе.Какие трассы? Вопрос задаю потому что очень боюсь горных дорог и опасных трасс.

В этом туре как с этим вопросом? И если вдруг можете подсказать туры по Скандинавии с безопасными дорогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Julia F. сказал:

Добрый вечер.Не могли бы Вы рассказать о самих переездах на автобусе.Какие трассы? Вопрос задаю потому что очень боюсь горных дорог и опасных трасс.

В этом туре как с этим вопросом? И если вдруг можете подсказать туры по Скандинавии с безопасными дорогами?

Добрый вечер. Была в этот туре летом. Переезды прошли очень незаметно. Трассы были спокойные и неопасные! Вокруг красотища!!! Рекомендую этот тур!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, спасибо за информацию, у меня вопрос , а на пароме вы плыли в каюте на четверых? и кто были попутчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев соседями будут одногруппники. Самый большой сюрприз и разнообразие вариантов ожидает семейные пары. Их могут поселить либо с другой семьёй (в любом сочетании: муж+ жена, мама+дочь, мама+сын и т.д.), либо с двумя мужчинами, либо с двумя женщинами. Нам, проживающим в синглах однажды повезло, так как не хватило четвёртого туриста (точнее туристки) и мы ехали втроём без доплаты. А остальных селят, в основном, по половому признаку, соединяя по 2 номера Twin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...