Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Полезные приложения в путешествиях


Рекомендуемые сообщения

В век современных технологий грех их не использовать для путешествий в том числе ) 

Искала подобную тему и почему-то не нашла, решила создать свою. Давайте здесь обсудим, какие полезные приложения могут пригодиться в дороге.  

Со своей стороны могу отметить следующие: 

1. Maps.me - это карты, работает в режиме офф-лайн, без интернета, Главное перед поездкой скачать карты нужного региона, Ездила с ними в Тай, в Армению, в Европу, в Грузию. В Тае прокладывала пешие маршруты через горы и джунгли - мы реально там смогли пройти). Из минусов - для того чтобы найти какое то место на карте - лучше знать его адрес, либо искать вручную - по названию находит далеко не все.

2.TheFork - приложение для бронирования столика в ресторанах. Точно работает по Европе, в других странах не пробовала. Посоветовал мне его мой испанский друг, они им пользуются  довольно часто. Приложение на английском, но интерфейс простой, интуитивно понятный. 

 

Буду оч благодарна если кто-то подскажет хороший оф-лайн переводчик/разговорник/словарь с разговорной лексикой на нескольких языках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Redigo - офлайн путеводитель по странам и городам - удобный компактный гид по странам мира от Австралии до Японии в вашем телефоне, оффлайн карты.

2. Currency - легкий конвертер валют

3. Руссо Туристо - многоязычный иллюстрированный разговорник с русского на иностранные языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую TripAdvisor, не уверен, что нужны какие-то рекомендации. https://www.tripadvisor.ru/

Симкакрта от тех же Дримсим. Ну это же просто маст хэв. Если у вас есть интернет, то у вас точно нет никаких проблем (навигация есть, онлайн-переводчик есть, есть поиск, а что ещё надо?). Хотите - используйте мою реферальную ссылку (получим по пять евро на балансовый счет), не хотите, регайтесь напрямую.

Если есть доступ к интернету и основной номер от Мегафона, то не иметь на телефоне приложения eMotion - это очень сильно не любить себя. Звонки на родину по 1,60 руб. за исходящий и бесплатно за входящий - это прекрасно. Можно и просто купить просто временную симкарту, сделать на время отпуска переадресацию на этот мегафоновский номер, это уж всяко выгоднее, чем просто заплатить 200 рублей за один разовый входящий от того же Билайна на спец. опции.

foursquare - в некоторой степени аналог TripAdvisor.

Google-переводчик - в представлении явно не нуждается.

Skype и Viber  - желательно иметь на смартфоне на случай всякого рода форс-мажора. Пополнив баланс на требуемую сумму можно сразу же получить возможность совершения звонков и домой, и по стране пребывания. В случае "великого шухера" это бесценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии дрим сим советую путеводитель izi trevel, работает как гид, идёшь по выбранному маршруту и слушаешь информацию о достопримечательностях. Как правило маршрутов несколько с разным охватом исторических мест. А туристическая снимка Дрим сим в путешествиях просто не заменима, интернет всегда за небольшую плату

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане! Соблюдайте, пожалуйста, заявленную тему! Не валите всё в одну кучу - про сотовую связь и мобильный интернет есть отдельный раздел на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...