Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Послевкусие" от тура 4SK "Замки Моравии, Австрии и Словакии".


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Sveta40 сказал:

Как то нам Оля Новикова давно ничего не писала. Она вроде тоже была в этом туре. У неё отзывы всегда хорошие были и фото.

Я напишу, вернее, покажу, но чуть позже - пока еще фотоматериал не весь готов да и загружена на работе очень сильно. Но фотоотчет от меня будет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

В парк  никто не ходил. В связи с тем, что приезд в гостиницу был в 19.00, а парк в этот день работал до 20.00 (со слов гида ) желающих за 25 евро на один час посещать парк не нашлось. Хотя, вначале желающие и находились

странная история. Как я поняла, пока еще ни одной из групп не удалось посетить данное место.

Зачем его тогда заявляют в туре если по времени попасть в любом случае нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olga_Novikova сказал:

Я напишу, вернее, покажу, но чуть позже - пока еще фотоматериал не весь готов да и загружена на работе очень сильно. Но фотоотчет от меня будет обязательно.

очень интересно было бы почитать и посмотреть фото.

Есть надежда, что это будет до 18 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

Есть в Брно рядом с театром Яначека (мимо не пройдете-рядом с парковкой ) один очень удивительный фонтан в виде огромной арки . К сожалению, когда мы шли на экскурсию он не работал., да и гид не заострил наше внимание. Но вот, когда после экскурсии мы отправились в свободное плавание, то , так сказать, фонтан предстал перед нами во всей красе!!!! Вода в нем спадает в виде театрального занавеса, вырисовывая различные причудливые формы

спасибо, интересно, записала себе, чтобы не забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фонтан когда мы шли на экскурсию работал, и гид нам про него пару слов сказала. А вот после окончания экскурсии я побежала его получше сфотографировать, он был отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ИРИSКА сказал:

Кстати, фонтан когда мы шли на экскурсию работал, и гид нам про него пару слов сказала. А вот после окончания экскурсии я побежала его получше сфотографировать, он был отключен.

 Если то, что вы видели издали "называется , что "фонтан работал", то во всей красе вы его не видели!!!! У нас был свой маршрут и время, чтобы дождаться его полного включения с множеством меленьких фонтанов рядом. Конечно, это не в подсвеченном вечернем великолепии. А пара сказанных слов на бегу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KLER сказал:

странная история. Как я поняла, пока еще ни одной из групп не удалось посетить данное место.

Зачем его тогда заявляют в туре если по времени попасть в любом случае нет?

 А вы задайте этот вопрос ТТВ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В рамках экскурсионной программы обязательно показывают собор Святого Якуба. Это тот, где на фасаде "так называемая шутка зодчего"-человечек с голым задом. Легенд, фантазий о происхождении масса. Но исторически в средние века такие украшательства встречались на многих готических постройках. Но, к сожалению, какого-либо вразумительного ответа в интернете найдено мной не было.  Но есть на что обратить внимание и в самом храме помимо интересных интерьеров.  Есть в церкви  забавная фигурка негритенка с чашей для пожертвований. Вот он и будет кивать вам в знак благодарности, если вы положите монетку в его чашу.. На фигурке высечены великолепные слова в приблизительном переводе "Все дети Бога независимо от цвета кожи".

 Еще хочется вспомнить, что "туристический аттракцион" с ловлей пулей-шарика знаменитых модернистских часов в этот раз не сработал. У часов шла замена плитки и, и они были огорожены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, KLER сказал:

очень интересно было бы почитать и посмотреть фото.

Есть надежда, что это будет до 18 июля?

Надежда есть всегда ))) Начну точно до 18-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ирина_37 сказал:

Тамара Федоровна, а продолжение будет?

 Ирина! Я не ставила цели писать подробный отчет по часам, гостиницам, завтракам и  дополнительным экскурсиям.  Об этом сейчас пишется подробный отчет форумчанкой из Липецка. Да и Ольга Новикова обещает выложить на форуме фотографии данного тура (А у нее они всегда великолепны. Про свои молчу.... )Мне хотелось лишь заострить внимание на некоторых аспектах и недочетах данного тура. . Еще мне хотелось рассказать (напомнить) о тех примечательностях посещенных мест, на которых гиды не заостряют внимание. А они, поверьте, достойны того, чтобы ими наслаждаться. Что касается замков, то я посетила их очень выборочно (путем тщательного отбора дома ). Про них информации тоже много. Если есть какие-то вопросы, то постараюсь на них ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ирина_37 сказал:

А мне и не нужен подробный отчет, мне интересно читать про Ваше "послевкусие".

 Спасибо. Но я вроде бы, высказалась о некоторых , на мой взгляд, недочетах экскурсий, и рассказала о тех местах, что не входят в стандартные экскурсии ( как мне показалось- именно они самые интересные ). У меня свой взгляд при подборе туров. Иногда только одно место или один город, которые я хочу увидеть, являются решающим фактором .  С некоторых пор я больше отдаю предпочтение не количеству, а качеству, да и   отель в одном городе на несколько ночей, согласитесь, явление, встречающееся  редко.  Так вот, в этом туре было достаточно времени для обстоятельного знакомства с городами.  Маленькие очаровательные городки практически в других турах не встречаются. Что еще могу добавить ( но это только мое  мнение)- если без разбора посещать все без исключения предлагаемые экскурсии, то тур грозит превратиться "В один огромный замок". Да и информация в голове вся перепутается. Начнется переизбыток  исторической информации, которая просто перестанет восприниматься. Многие, уже выходя из замка, не помнили фамилий многих владельцев, даты, эпохи. Лично мне  в некоторых замках вполне хватало внешнего осмотра.  Но есть в этом туре такие "ИЗЮМИНКИ", которые просто делают тур бесценным. Это Моравский крас и Величка. Да только из-за них  нужно ехать обязательно. А уж для любителей замков просто рай!!!!  Со мной можно соглашаться или нет, но последнее время я все больше и больше предпочитаю видеть глазами, заострять внимание на каких-то мелочах. А что прослушаю-ну, так ведь, информации море.... А потом, ведь существует понятие  устойчивого внимания человека... это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Помните, я писала о человечке с голым задом на Соборе святого Якуба в Брно. Пересказывать все легенды, связанные с этой фигуркой не имеет смысла. Да и все, кто был в этом туре их, конечно, слышали. Есть подобная и на Кельнской ратуше. Но вот исторического объяснения этим "непристойностям" я как-то не находила. И вот сегодня наткнулась на статью с более или менее правдоподобной версией- это одна из разновидностей ГОРГУЛИЙ, которые часто бывают откровенно бесстыдными. Когда лепили Горгулий , то фантазия автора не ограничивалась, и ОН ЛЕПИЛ ТО, ЧТО, ПО ЕГО МНЕНИЮ ОЛИЦЕТВОРЯЕТ ЗЛО!!!!, с которым и борется церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...