Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность гиду Ермоловой Татьяне в туре 8YN от 7.07.2018.


Рекомендуемые сообщения

С 7 по 16 июля состоялся тур 8YN "Та самая Прибалтика + отдых на Балтийском побережье". Я не ждал от этого тура каких-то открытий для себя. Ко многому был готов, благо в инете можно найти исчерпывающую информацию по каждому городу, местечку, что были в плане тура.

Но интерес быстро "разогрелся" потрясающе проведённой организацией тура со стороны гида Ермоловой Татьяны. Очень эрудированна с глубоким знанием истории, культуры, современной жизни Балтии. Что порадовало всё это – не навязчиво, учитывая время и место, очень гармонично.

Отличительной чертой Татьяны являлась – отсутствие преграды, дистанции между гидом и туристом. Но в нужную минуту Татьяна была и требовательной "хозяйкой", но опять же мягко и тактично.

Я выразил своё личное мнение, надеюсь, что многие туристы этого тура согласятся со мной.

Прошу руководство компании "Туртранс-вояж" как-то отметить (поощрить) Ермолову Татьяну с проведением тура на высоком уровне и образцовым выполнением своих профессиональных обязанностей гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Расскажите немножко,как состоялась ваша поездка,мы едем по вашим стопам 03.08.Как погода,как отели,купались ли вы и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень кратко:

Группа (в количестве 45 человек) подобралась дружной, организованной и пунктуальной. Время тура берегли. В Минске собрались быстро, пробежали до автобуса, погрузились… Правда, рассадка в автобусе была отличной от сайтовской. Белорусскую границу прошли быстро, вещи не перетряхивали. Так же организованно и с литовской стороны: сканирование пальчиков и штемпель в паспорте.

С погодой повезло на протяжении всего тура. Только в самом конце – в Каунасе чуток покапало. Солнце и тепло (в иные дни даже жарко), как на юге. Температура воды переменная от 13 до 19. Были любители-моржи – купались, но чаще всего дальше загорания дело не доходило. На мой взгляд хорошими пляжами были в Юрмале, Паланге, Пярну и на Куршской косе.

Отношение местного населения я бы назвал нормальным. Была слышна со стороны балтов и русская речь, особенно в магазинах и рынках. А Юрмала совсем "русским" городком показалась.

Что касается экскурсий, то здесь не всё так однозначно. Понравились экскурсии в Риге, Клайпеде, Куршской косе, Таллине. В обзорке время ограничено, но здесь оно было наполнено достопримечательностями, красотами, информацией и всё это параллельно, всё сразу. А вот экскурсия в Пярну – ничего не принесла, в пути по городу проходила, примерно, так: "Давайте отдохнём в тенёчке и посмотрим картинки". В Елгаве львиная доля времени была "убита" посещением дворца, точнее, того, что осталось: одной маленькой комнаты под названием Музей. Город остался не тронутым. У меня иногда не хватало терпения всего этого выносить и я пускался в "свободное плавание".

Что касается отелей, то – терпимо. Порадовал отель Hotel Jurmala SPA  4*в Юрмале, в Риге и Таллине – средние "троечки", Klaipeda Art Hotel Bohema 3* - прикольный: достался номер на мансарде, с форточкой на потолке и кривыми стенами.

Все заявленные на сайте ТТВ экскурсии я посетил. Из дополнительных экскурсий особенно понравилась Гора крестов. Захватывающе и немного жутковато.

Обратная дорога домой была немного смазана плохой дорогой от Каунаса (автобус болтало) и сильным дождём. Границу проходили долго, почти 5 часов. У литовцев быстро, белорусы прогоняли всех (а мы с автобусом в очереди были не одни) через сканер, у некоторых с ручным досмотром.

Вот как-то так. И это на всё моё субъективное мнение и ощущение, оно может и не совпадать с мнением моих попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! У нас в Клайпеде этот же отель,а подскажите пожалуйста,далеко ли он от центра и от моря? Все -таки два дня в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всех значимых достопримечательностей до 10-15 минут средним шагом. Город стоит на реке Дане и это портовый город. Пляж - на Куршской косе, через паром. Там же и море. 

 

Литва. Клайпеда. С Русалкой на берегу реки Дане.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что значит: "Правда, рассадка в автобусе была отличной от сайтовской."? Сели как придется на время прохождения границы или вообще сидели не на своих местах весь тур? Я заметила, что именно в прибалтийских турах практикуется рассадка не по брони. Я всегда бронирую первые ряды, так как меня укачивает и по этой причине не собираюсь уступать свое место кому-то. Не будет ли конфликта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так страшно. Когда я планировал тур, автобус был маленьким, на 14 рядов. Потом ТТВ всё "перелопатил" и автобус стал на 16 рядов. Моё 8D место (в раскладке на сайте ТТВ) оказалось следующим за рядом (седьмым) над туалетом. Когда же рассаживались в автобусе то оказалось, что наш ряд тот, чего я боялся - под нами санузел! Ножки всю дорогу креньдельком. Какой смысл выбора за полгода места в автобусе, если реальная рассадка - рулетка, как повезёт. Автобус с большим минусом: кондиционер центральный и нет никакой возможности регулировать температуру и напор воздуха персонально на конкретного туриста! Надеюсь, что Вам повезёт больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, NAA сказал:

Всё не так страшно. Когда я планировал тур, автобус был маленьким, на 14 рядов. Потом ТТВ всё "перелопатил" и автобус стал на 16 рядов. Моё 8D место (в раскладке на сайте ТТВ) оказалось следующим за рядом (седьмым) над туалетом. Когда же рассаживались в автобусе то оказалось, что наш ряд тот, чего я боялся - под нами санузел! Ножки всю дорогу креньдельком. Какой смысл выбора за полгода места в автобусе, если реальная рассадка - рулетка, как повезёт. Автобус с большим минусом: кондиционер центральный и нет никакой возможности регулировать температуру и напор воздуха персонально на конкретного туриста! Надеюсь, что Вам повезёт больше...

Был похожий случай: рядов до средней двери стало больше и кто по рассадке хотел сидеть у кофеварки должны были бы сесть над WC (кстати, почему там ноги "крендельком" и это как?). Но они не сели (то ли не заметили лишнего ряда, то ли сделали вид). Остальные расселись дальше (по рассадке). Т. к. автобус был не совсем полный места хватило всем и все лишнего ряда как бы не заметили и остались довольны. На лишний ряд отсел одиночный турист. Все довольны. Вот как мирно иногда бывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...