Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обрушение моста в Генуе


Вязьмичка

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,форумчане! В новостях услышала о том,что сегодня обрушился автомобильный мост , который соединяет Италию и Францию, на данный момент полностью заблокировано движение до пересечения с трассами А7 (в сторону аэропорта Милана) и А12, об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте итальянской полиции.100 метровый пролёт рухнул в реку. В прилегающих к месту происшествия тоннелях, по данным журналистов, остаются десятки автомобилей.На данный момент 35 погибших и количество видимо будет увеличиваться,т.к. есть пропавшие без вести.Сразу несколько изданий отметили, что крушение центральной части моста сопровождалось непогодой и сильным ветром, который сейчас бушует в регионе. В нашей поездке 9 SM присутствует этот город.Да и во многих поездках к морю на юг Франции и в Каталонию там транзитный отель, группы ТТВ останавливаются на ночёвку.(Дай бог,чтобы никого из них не оказалось на том мосту!).Вопрос конечно мой преждевременный,я надеюсь,что ТТВ проработает как-то маршруты поездок или объезда,видимо возможно поменяет отели или вообще город к посещению.Не поймите меня неверно,это не паника,но хочется услышать от ТТВ,что наверняка что то будет изменено и продумано.Извините за панические настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моста теперь нет, следовательно всем (не только ТТВ) в любом случае придется менять маршруты, которые ранее были проложены через этот мост. Понятно, что итальянцы начнут проверять мосты, аналогичные по конструкции и по времени постройки.

При чем тут отели и сам город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lexa сказал:

Моста теперь нет, следовательно всем (не только ТТВ) в любом случае придется менять маршруты, которые ранее были проложены через этот мост. Понятно, что итальянцы начнут проверять мосты, аналогичные по конструкции и по времени постройки.

При чем тут отели и сам город...

Мне показалось,что с заездом туда могут быть проблемы.Объявлено же было в новостях " в Генуе".Я конечно не знаток здешних дорог,поэтому задала вопрос ТТВ. А Вы думаете это не  создаст трудности с заездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, elena chips сказал:

Эта  катастрофа унесла жизни многих людей.Это ужас.Соболезнования родным этих людей и всей Италии.

 

Безусловно ужас,не дай бог даже представить,ЧТО испытали эти люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вязьмичка сказал:

Мне показалось,что с заездом туда могут быть проблемы.Объявлено же было в новостях " в Генуе".Я конечно не знаток здешних дорог,поэтому задала вопрос ТТВ. А Вы думаете это не  создаст трудности с заездом?

По Вашим репликам - Генуя маленькая деревушка с единственной дорогой... Откройте карты Гугля, напишите Genova, и посмотрите сколько мостов между западной и восточной частями города в том месте, где речка идет параллельно железной дороге. Желтые - магистрали, белые - обычные дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в туре 9sm в настоящее время. Мост проехали 11 августа в 14.15. Все живы, но за втрое рождение выпили уже в Ллорете. А мост был страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexa сказал:

По Вашим репликам - Генуя маленькая деревушка с единственной дорогой... Откройте карты Гугля, напишите Genova, и посмотрите сколько мостов между западной и восточной частями города в том месте, где речка идет параллельно железной дороге. Желтые - магистрали, белые - обычные дороги.

Не знаток я здешних дорог,поэтому и спросила Вас ,Вы считаете,что не повлияет на заезд в город?Да,возможно написала глупость,хорошо,будет время посмотрю карты.Можно было тоже самое написать без издевок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане,

Во время несчастного случая в Генуе никто из туристов компании не пострадал. Мы выражаем глубокие соболезнования всем близким погибших и желаем скорейшего выздоровления получившим травмы. В отношении прохождения программ. Генуя - большой город. Обрушение произошло на одном из мостов. Для проезда открыты и функционируют другие мосты города, они могут быть более загружены, чем обычно. Ближайшая ночь в отеле запланированы на конец недели, к этому времени ситуация будет уже менее накаленной. Так как у нас транзитные ночи, то прибытие в отель поздний, а выезд ранний, в это время трафик незначителен. Мы на связи с сопровождающими и проработали уже варианты проезда к отелю и закладываем резервное время на случай пробок.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вязьмичка за созданную тему, я еду в этот тур с 11.09. и меня тоже волновал этот вопрос. Жаль, что не вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, natylenzia сказал:

Спасибо Вязьмичка за созданную тему, я еду в этот тур с 11.09. и меня тоже волновал этот вопрос. Жаль, что не вместе.

Жаль, мы едем 28 августа и попутчики сидят молчком...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маэстро сказал:

Нахожусь в туре 9sm в настоящее время. Мост проехали 11 августа в 14.15. Все живы, но за втрое рождение выпили уже в Ллорете. А мост был страшный.

Маэстро!Удачи и здоровья Вам и вашим одногруппникам.Слава богу что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...