Перейти к содержанию

НАД ВСЕЙ ИСПАНИЕЙ БЕЗОБЛАЧНОЕ НЕБО или ВКУСЫ ИСПАНСКИХ ВИНОГРАДИН

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_750843
15 минут назад, TVK сказал:

А мне сегодня пришла открытка из Мадрида!!!

Фото в студию! (с)

Я посылал из нескольких городов. Торжественно клянусь..! Если придут )))

  • Ответов 457
  • Просмотры 68,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано
  • Автор
comment_750861
3 часа назад, MAK сказал:

Предложение ускориться снимается!

Я вспомнил сколько фото было сделано в Чин-чоне у свинки с вином и на обратном пути.

Коллеги, подскажите, что не так у меня при вставке фото. Нажимаю выберите файлы ... открыть и выдаёт ошибку вставки файлов, как оригинальных 3-4 мб, так и уменьшенных в размере до 30-500 кб. Выдаёт ошибку загрузки 200

Андрей, написала тебе в почту, то как это делаю я. Не уверена, что все правильно, но получается. Не уверена, но пыталась помочь.

Опубликовано
comment_750867

      Пока вы  рассекали с Адмиралом просторы Буон Ретиро,  большая  часть группы отправилась на экскурсию "Неизведанный Мадрид", которую проводила местный гид Анна и которая обещала, что  покажет нам места, которые не показывала Алисия. Ну, что вам сказать по этому поводу?!  Ничего такого, чего бы  лично я  не  изведала с Алисией в разных турах, мы не увидели, хотя, тем, кто впервые  попал в Мадрид было интересно, наверняка.

      И  очень странно, что мы не встретились в парке с вами...

Итак,  неизведанный Мадрид в  исполнении  Ольги и Андрея:

Перед началом нашей прогулки Анна отвела группу в музей Тиссена-Борнемиссы. Как вы думаете, зачем?! Правильно, шедевры потом, а посещение туалетной комнаты, как  говорила Катя, необходимо! Ну, а потом, воодушевленные, отправились гулять.

DSCN8573.JPG

Очередь  для  бесплатного посещения музея Прадо.

DSCN8574.JPG

DSCN8575.JPG

DSCN8576.JPG

DSCN8577.JPG

DSCN8579.JPG

DSCN8580.JPG

DSCN8581.JPG

Подходим к  одному из входов в  парк Буон Ретиро.

DSCN8584.JPG

DSCN8588.JPG

DSCN8586.JPG

DSCN8587.JPG

DSCN8589.JPG

DSCN8590.JPG

DSCN8592.JPG

DSCN8593.JPG

DSCN8594.JPG

DSCN8596.JPG

DSCN8597.JPG

DSCN8598.JPG

DSCN8599.JPG

DSCN8600.JPG

DSCN8601.JPG

DSCN8606.JPG

DSCN8607.JPG

DSCN8608.JPG

DSCN8609.JPG

P_20181230_175916.jpg

Выходим в  район Саламанка.

P_20181230_175933.jpg

На последнем издыхании, но держим марку (конечно же, с помощью Андрея, которому  отдельно моя огромная  благодарность!)

P_20181230_175954.jpg

Эта сумочка приглянулась Олечке, видимо, ценой...

P_20181230_180720.jpg  P_20181230_181000.jpg

P_20181230_181401.jpg   P_20181230_181603.jpg

P_20181230_181707.jpg

P_20181230_181847.jpg

На этой оптимистичной фигурке Ботеро, экскурсия подошла к  завершению.  Нас уже ждал автобус,  на котором мы  отправились в отель по празднично украшенному городу.

Ну, не знаю, кому как,  местный колорит, конечно, фактурный и  как гид Анна  хороша, но  лично  мне как -то привычнее  и душевнее  ходить на экскурсии с Алисией...  

Опубликовано
comment_750873

Мне очень нравится Тиссен! Там иногда такие перформансы! То неизвестный Ренуар. То выставка костюма! А наш неизвестный Мадрид был прозаичен.. Отвели иркутян в пульперию.И даже Андрей с удовольствием пробовал морепродукты.Эх не было любимых навахосов..но пульпо.каламарес.мидии были на высоте.фото нет это к Байкальский бродягам...а прохладное белое дуэро.. Ретиро у меня теперь стойкая ассоциация с ловлей покемонов.когда я впервые попала туда..   Весь парк был заполнен ловцами и прикольно было смотреть как лавина людей мгновенно срывалась и летела в другое место поиска.вобщем покемон и ретиро близнецы братья!!   А какие там лебеди чёрные белые... И пикник на лужайке.. Мы ещё все повторим!! А открыточку я отправила из Алкалы))))

 

Опубликовано
comment_750898
10 часов назад, bazillio сказал:

И для сравнения стеклянный павильон летом

DSC06109.jpg

Валите  сеговиию  уже.я в этот день  была правильной тещей .суп с пелровкой. Шпроты.икра.розоввйг брют Абрау дюрсо.технично выменянный снегурочкой у адмирала. Открытый в нг по сахалинскому времени..испанская семья не может понять... Столько часовых поясов.. Ответ простой разворачиваем карту и делаем 2 локтя по русски и вот утро Родины

Опубликовано
comment_750908
14 часов назад, Admiral_Wife сказал:

По возвращению из Чинчона, наша малочисленная группа, сделала попытку посетить военно-морской музей. Ну, вы понимаете, звание Адмирала – обязывает. Но, в этот раз больше повезло женской части группки, а может быть я  и не права. Но факт остается фактом, и вместо не работающего музея, мы сначала выпили кофе, а потом пошли в парк. 

Марина, и хорошо, что Вы не попали в этот музей.
Мы пошли туда специально в свободное время. Кое-как нашли вход с другой стороны через военно-морское министерство.
Ничего там достойного нет. Сам музей на реконструкции. Поэтому работал только 1 зал и временная экспозиция.

Опубликовано
comment_750972

      А вечером  того же дня, 30 декабря, я  проверяла  впечатления  коллег по путешествию от ресторана нашего отеля.  Оказалось, что всё  именно так, как они и говорили:  ужин  получился очень достойный и вкусный,  меню дня  из трех блюд,  причем, выбор по каждому из них  из трех наименований.  Я выбрала салат -микс с тунцом,  форель с овощами и  десерт из  крема каталана, но принесли, почему-то мороженое, которое в Испании оставляет желать  лучшего... Ну, ещё, конечно же, бокал  кавы - какой же  новогодний тур  без игристого! Плюс  зеленый чай и минералка, после чего принесли счет, с учетом 10% за обслуживание, на 18-10 еврорублей.  И ещё  я впервые поняла, что  такое  огромные порции:  лично мне  хватило бы  одного салата с тунцом, кстати, неожиданно, очень вкусного...Форель тоже  была выше всяких похвал!  Но что поделать - меню дня идет только в комплексе, а по  отдельности  стоимость каждого блюда значительно  выше... Впрочем, больше рестораном  отеля я не воспользовалась, поскольку, далее был  плотный новогодний ужин  и  прощальные посиделки с  друзьями...

     К чему это я  ударилась  в  прагматические рассуждения?! А для связки слов в предложении.  Наступает  главное событие  тура и  года - 31 декабря, канун встречи  Нового, 2019  года...

Опубликовано
  • Автор
comment_751002

Раз у нас пошел разговор о мадридских ужинах и, я предлагаю вам фото из пульперии, о которых Татьна, упоминало ранее. Это слегка тяну время, в надежде, что Михаил освоит вставку фотографий .DSC08233.JPG

DSC08235.JPG

DSC08236.JPG

DSC08237.JPG

DSC08240.JPG

DSC08241.JPG

 

 

Опубликовано
comment_751004

      Какая вкуснятина!  А у меня так и не случилось  поесть  любимых  осьминогов... Каракатицу ела, устриц тоже  нашла, а вот с  осьминогами так и не сложилось. В ресторане отеля  их  почему -то не было...??

Опубликовано
comment_751039

Амигосы дорогие!встречаемся 26 в бэллочке.танцуют все! Тверяне приезжайте. Сапсан и через час Москва. Готова лично провести китайгородский экскурс. Всех ждём.рассылку сделаем по личным адресам. Татьянин день отметим. Подтверждаем присутствие для бронирования. Ждём всех!!

 

 

 

Опубликовано
comment_751052
3 часа назад, TVK сказал:

Амигосы дорогие!встречаемся 26 в бэллочке.танцуют все! Тверяне приезжайте. Сапсан и через час Москва. Готова лично провести китайгородский экскурс. Всех ждём.рассылку сделаем по личным адресам. Татьянин день отметим. Подтверждаем присутствие для бронирования. Ждём всех!!

Для  тех, кто  впервые  будет  на встрече и не в курсе, что  такое  "бэллочка": https://solyanka.bellapasta.ru/  

Опубликовано
  • Модератор
comment_751053

Уважаемые форумчане. Убедительная просьба не публиковать в одном сообщении более 10-12 фотографий. Это затрудняет просмотр темы особенно на мобильных устройствах. Модераторы будут удалять лишние фото по своему усмотрению. Разбивайте сообщения с фотографиями на несколько частей или выбирайте лучшие из своих фото-работ.

Опубликовано
comment_751058

Мне пришли открытки, посланные из Мадрида, Сеговии и Алкалы де Энарес. Заполнять открытки, как правило, времени совсем не хватало. Увидел сувенирный магазин - не думай, сразу покупай открытки. Увидел табакерию, покупай марки. Главное не потерять в наушниках голос гида!  Татьяна Булгакова видела, как я, не отрываясь от экскурсии, заполнял открытку в Алкале де Энарес, сидя на холодной лавочке рядом с Дон Кихотом.

Можно было бы в табакерии купить сразу несколько марок. Но, к сожалению, по Европе марки были всего одного вида, а хотелось разные марки с видами разных городов.  

Кстати, по одной открытке с таким видом из Мадрида и европейской маркой наш гид Екатерина Дворкина подарила каждому участнику группы! Спасибо, Катя!

 

IMG_20190119_133622_resized_20190119_013739415 (1).jpg

Опубликовано
comment_751059
12 минут назад, MAK сказал:

Мне пришли открытки, посланные из Мадрида, Сеговии и Алкалы де Энарес. Заполнять открытки, как правило, времени совсем не хватало. Увидел сувенирный магазин - не думай, сразу покупай открытки. Увидел табакерию, покупай марки. Главное не потерять в наушниках голос гида!  Татьяна Булгакова видела, как я, не отрываясь от экскурсии, заполнял открытку в Алкале де Энарес, сидя на холодной лавочке рядом с Дон Кихотом.

Кстати, по одной открытке с таким видом из Мадрида и европейской маркой наш гид Екатерина Дворкина подарила каждому участнику группы! Спасибо, Катя!

Молодец, Михаил, справился с такой сложной  задачей!  А вот я, похоже, не  справилась:  на подаренной Катей  открыточке написала Россия, вместо Russia, так что, теперь вряд ли  дождусь привета из Мадрида...??

Опубликовано
comment_751061
3 минуты назад, bultatg сказал:

Молодец, Михаил, справился с такой сложной  задачей!  А вот я, похоже, не  справилась:  на подаренной Катей  открыточке написала Россия, вместо Russia, так что, теперь вряд ли  дождусь привета из Мадрида...??

Придёт! )

Опубликовано
  • Автор
comment_751064
54 минуты назад, MAK сказал:

Мне пришли открытки, посланные из Мадрида, Сеговии и Алкалы де Энарес. Заполнять открытки, как правило, времени совсем не хватало. Увидел сувенирный магазин - не думай, сразу покупай открытки. Увидел табакерию, покупай марки. Главное не потерять в наушниках голос гида!  Татьяна Булгакова видела, как я, не отрываясь от экскурсии, заполнял открытку в Алкале де Энарес, сидя на холодной лавочке рядом с Дон Кихотом.

Можно было бы в табакерии купить сразу несколько марок. Но, к сожалению, по Европе марки были всего одного вида, а хотелось разные марки с видами разных городов.  

Кстати, по одной открытке с таким видом из Мадрида и европейской маркой наш гид Екатерина Дворкина подарила каждому участнику группы! Спасибо, Катя!

IMG_20190119_133622_resized_20190119_013739415 (1).jpg

Как вам повезло, а мы то же пока ждем. И фото все-таки иногда грузятся. Так что ждем Чинчон.

5 часов назад, TVK сказал:

Амигосы дорогие!встречаемся 26 в бэллочке. танцуют все! Тверяне приезжайте. Сапсан и через час Москва. Готова лично провести китайгородский экскурс. Всех ждём.рассылку сделаем по личным адресам. Татьянин день отметим. Подтверждаем присутствие для бронирования. Ждём всех!!

И конечно, подтверждаем участие. Мне так же отписалась Наталья Сергеевна и Олюшка. 

Опубликовано
comment_751067
1 минуту назад, Admiral_Wife сказал:

А главное, Михаил справился с задачей "Вставить фото". УРА.  Ждем фото из Чинчона.

 

У меня есть кое-что получше фотографий из Чинчона. У меня есть полное видео из ресторана в Сеговии с разрезанием поросенка!

Так что ждем начала рассказа про Сеговию! )))

Опубликовано
comment_751069
4 часа назад, TVK сказал:

Амигосы дорогие!встречаемся 26 в бэллочке.танцуют все! Тверяне приезжайте. Сапсан и через час Москва. Готова лично провести китайгородский экскурс. Всех ждём.рассылку сделаем по личным адресам. Татьянин день отметим. Подтверждаем присутствие для бронирования. Ждём всех!!

Кстати, Танюшка замечательно проводит китайгородский экскурс - принимала  личное участие в походе, который  она проводила,  по  соборам и  монастырям , коих  на Китай - городе   немеряно. Мы прошли по шести, в ожидании Адмиралов с экскурсии по Москве, которую проводила Юлия Баврина.  А потом все вместе  замечательно посидели  в ресторанчике, рядом с ТТВ.

Опубликовано
comment_751072
6 минут назад, MAK сказал:

У меня есть кое-что получше фотографий из Чинчона. У меня есть полное видео из ресторана в Сеговии с разрезанием поросенка!

Так что ждем начала рассказа про Сеговию! )))

Супер!!! Маринка,  давай, начинай про Сеговию!??

Опубликовано
  • Автор
comment_751079

Ладно. Поехали. Последнее утро года. Душа рвется, не смотря на мороз, наружу. Сеговия - манящая нас незнакомка, и судя по количеству туристов в автобусе, не только нас. Но ведь это день, когда возможны чудеса и уж, как минимум подарки судьбы. Вот таким подарком и стала для нас это утро, да и весь день целиком. После короткого переезда - чудо. Перед нами как на картинке знаменитый Алькасар, построенный арабами в XIII веке. Расположен на скале, находящейся на месте слияния рек Эресма и Кламорес, близ гор Гуадаррама. Это положение на скале делает его одним из самых красивых и узнаваемых дворцов Испании. 

DSC07741.JPG

От скромной крепости, в течение нескольких веков постоянно перестраиваясь, Алькасар превратился в наиболее популярный замок-дворец во всей Испании. Первые исторические упоминания о Алькасаре в Сеговии относятся к началу XII века. Нынешние особенности укреплений были постепенно сформированы несколькими королевскими поколениями, в результате чего здание приобрело такое разнообразие стилей, особенно внутренних структур. Будучи любимой резиденцией королевской семьи Испании, Алькасар-де-Сеговия сыграл важную историческую роль в восхождении Изабеллы I на трон Кастилии, а также в стратегическом союзе с Арагоном - ее браком с Фердинандом II, состоявшимся в этом дворце. Около века спустя, король Филипп II организовал существенное обновление в замке после его брака с Анной Австрийской.

DSC07751.JPG

Но это будет потом, потом мы будем переходить из зала в зал, восхищаясь иго убранством, а сначала, сначала экскурсия по городу. Вот так нас встретила Сеговия синим небом  ярким солнцем. Вволю на фотографировав, прыгаем в автобус и едим дальше, в его историческую часть.

DSC07745.JPG

Сеговия – не большой исторический город, столица в автономной области Кастилия – Леон к северо-западу от столицы Испании Мадрида. Город расположен на скалистом плато на километровой высоте над уровнем моря, у слияния двух рек. Место стратегически весьма выгодное – можно контролировать обширную местность. Именно поэтому Сеговию не обошли вниманием ни римляне, ни вестготы, ни арабы, превратившие город в крепость. Основанный более двух тысячелетий назад, город славится своими многочисленными архитектурными сооружениями, среди которых крепостные стены, церкви в романском стиле, бывший королевский дворец и собор в готическом стиле. Однако самая известная достопримечательность Сеговии – древний римский акведук на площади Асогехо, который состоит из 167 гранитных арок, не скрепленных каким-либо раствором. 

И вот он же перед нами знаменитый акведук. Наяву, он гораздо значительней, чем можно представить, глядя на фото.

DSC07754.JPG

DSC07757.JPG

DSC07765.JPG

И конечно волчица - символ Рима (куда уж без нее).

DSC07753.JPG

Некоторое время стоим на площади, в полном восхищении, не в состоянии двинуться дальше от красоты.

DSC07770.JPG

DSC07767.JPG

по просьбе модераторов, будем делить посты.

 

Опубликовано
  • Автор
comment_751084

Продолжаем прогулку по городу. Известно, что город был основан племенами кельтиберов около 3 тысяч лет назад и завоеван римлянами в 80 году до нашей эры. Впоследствии каждая эпоха оставила в городе свой след: романские и готические церкви, крепостные стены, уникальный исторический центр, узкие улочки которого отражают смешение христианской, еврейской и мусульманской культур, дворцы и монастыри разных эпох и стилей.

DSC07771.JPG

DSC07776.JPG

DSC07779.JPG

DSC07792.JPG

DSC07787.JPG

Как трудно отобрать фотографии, не то достопримечательности, не то что-нибудь по-веселея.

DSC07777.JPG DSC07801.JPG

DSC07785.JPG

 

 

 

Опубликовано
  • Автор
comment_751085

Как и многие старые кастильские города, Сеговия имела достаточно большую еврейскую общину. Старый еврейский квартал находится в районе Пласа-де-ла-Мерсед и очаровывает уникальной средневековой атмосферой. Здесь можно увидеть фрагменты древней синагоги, посетить музей изобразительных искусств и прогуляться по лабиринту старинных улочек. 

DSC07807.JPG

DSC07805.JPG

DSC07809.JPG

DSC07827.JPG

DSC07939.JPG

И конечно Кафедральный собор, правда вовнутрь, мы не попали. Считается последним построенным в Испании готическим собором в стиле поздней, так называемой пламенеющей готики. Согласно ряду источников, последний большой готический собор, построенный в Европе.

DSC07820.JPG++

DSC07836.JPG DSC07834.JPG

DSC07933.JPG

Опубликовано
  • Автор
comment_751104

Желающие ждут экскурсию в замок. Свободное время, естественно используем, как фото паузу.

ремяDSC07839.JPG


Алькасар в Сеговии - самый известный замок в Испании. Помимо того, что это одно из самых романтических зданий, стратегическое расположение сделало его фаворитом королевской семьи. Но ведь и короли были просто людьми. 

Дожидаясь гида, обнаруживает средневековый туалет над головой, из зала, где дожидались аудиенции королей, попадаем в каминный зал.

DSC07848.JPG

DSC07855.JPG

DSC07859.JPG DSC07857.JPG
Будучи любимой резиденцией королевской семьи Испании, Алькасар-де-Сеговия несколько раз перестаивался. Когда королевская семья, наконец, переехала в Мадрид, он стал тюрьмой, а затем артиллерийской академией. После пожара в 1862 году замок был восстановлен с полной внутренней реструктуризацией, чтобы возобновить его прежний блеск. В 1898 году, после реставрации, в замок Алькасар был перемещен генеральный военный архив Испании, где и остается по сей день на верхнем этаже.
DSC07862.JPG

DSC07878.JPG

Пройдя через Каминный зал, вы попадете в самое популярное помещение Алькасара - Тронный зал, где сохранилось оригинальное оформление в мавританском стиле. По центру багрово-красной комнаты находится трон с надписью «танто монта» - девиз королей Испании, чьими портретами украшены стены.

DSC07867.JPG

Королевский зал – главный зал замка, здесь проходили все самые важные мероприятия. Зал Галеры с элементами готики и мудехара имеет форму перевернутого корпуса корабля – отсюда и произошло его название. Зал Шнура назван из-за оформления интерьера Францисканским шнуром. По легенде, шнур приказал изобразить Альфонсо Мудрый в знак покаяния за свою чрезмерную гордыню.

DSC07888.JPG

DSC07895.JPG

DSC07907.JPGDSC07908.JPG

Зал оружия – изюминка замка Алькасар. Здесь хранится коллекция оружия разных эпох. Рядом в небольшой комнате стоит древний пресс для чеканки монет первых Бурбонов.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу