Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Штраф по отмене бронирования


Natалья

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Вчера (до появления на сайте новости о возможности переноса на другой тур в у.е.) сделали запрос на аннуляцию тура "Сады и парки Португалии" с 26.04., запрос подтвержден, но денежные средства ещё не возвращены. возможно ли сейчас воспользоваться опцией по переносу? И есть ли возможность перенести оплату только по одному туристу, или состав людей обязательно должен тот же?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
59 минут назад, Nina0810 сказал:

Здравствуйте! Вчера (до появления на сайте новости о возможности переноса на другой тур в у.е.) сделали запрос на аннуляцию тура "Сады и парки Португалии" с 26.04., запрос подтвержден, но денежные средства ещё не возвращены. возможно ли сейчас воспользоваться опцией по переносу? И есть ли возможность перенести оплату только по одному туристу, или состав людей обязательно должен тот же?  

Добрый день.

Да, Вы можете перебронироваться на другой тур. При создании новой брони, обязательно нужно указать, что это перенос с аннулированной путёвки №...

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.03.2020 в 15:49, EkaterinaTTV сказал:

Здравствуйте.

Очень сочувтсвуем Вам. Поправляйтесь скорее. А новые поездки обязательно состоятся!

По поводу переноса тура:

Здесь скорее всего идёт речь о технической стороне вопроса. Нет такой кнопки в системе "перенести тур". Есть кнопка "аннулировать" и "забронровать" новый тур. Это и следует сделать. Но: либо при аннуляции, либо при бронировании нового тура нужно написать нашему менеджеру о том, что Вы с аннулированного тура перебронируетесь на новый. Чтобы мы имели это ввиду, в том числе и при переносе оплаты - учли курс и перенесли платёж по выгодному для туриста "старому" курсу.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к Вашему менеджеру по направлению. Вам обязательно ответят. Но возможно не так быстро, как хотелось бы, поскольку запросов сейчас очень много.

С уважением, ТТВ.

Это был ответ на мой "крик души". Вот на этот:

"Мы тоже собирались в тур с 22 марта, тур 7RD. Тур был полностью оплачен ещё в середине декабря. Радовались, что поедем в любимую Германию, что после каникул ещё на несколько дней директор разрешил взять отпуск. Билеты купили. В начале февраля я разболелась (какой-то вирус), в половине классов в школе был карантин. Потом я вышла на работу, заболел сын. Вот тут про короновирус  стали говорить всё больше и стали возникать вопросы, нет не у нас , а у окружения и у родственников. Но мы всё ещё собирались ехать. Но когда я снова свалилась с температурой и с отвратительными анализами (сказали – осложнение),  в конце прошлой недели было принято решение отказаться от тура. Мы попросили перенести тур на август, естественно потом с доплатой, ответ был,  что это нереально, тур надо аннулировать, что мы и сделали. Вот теперь я снова  на больничном, на антибиотиках  и жду, сколько же нам денег вернут.  А будь всё нормально, через неделю бы уже выезжать. Даже чемодан был почти собран".

А потом было продолжение. Когда объявили, что даже аннулированные туры можно перенести, я очень обрадовалась. Но напрасно. В нашем турагенстве сделали запрос , но ничего не получилось. В турагенство пришёл возврат, фактически меньше половины, а это не одна наша месячная зарплата. Плюс ещё и билеты невозвратные. А вот  ответ на наш запрос на перенос тура так и не было,  и деньги мы не забирали. А сегодня мне их прислали. Жаль, что так вышло, это был бы наш 20-ый тур с ТТВ...  И гарантийный платёж  от невыезда ничего не значит... А я сегодня только первый день после больничного вышла на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делало турагенство запрос или нет. Как это гарантийный платеж ничего не значит . Шок и возмущение одним словом. 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос делали точно. но, наверное, было уже поздно, решение было уже принято, ведь мы аннулировали тур чуть раньше  того, как его отменили. Из-за моей болезни. Потому я очень обрадовалась, когда появилось сообщение о том, что и аннулированные туры можно перенести на другую дату. А мы сразу просили перенести на 2 августа.  Но тогда был ответ отрицательный. Причём спрашивали дважды. Мы погрустили и ... А потом приятное сообщение, но и опять,но..... Что поделаешь.. Приходится только вздыхать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Туртранс должен же как-то помочь своим постоянным туристам. Хотя бы перенести деньги на другой тур.Так же нельзя поступать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
12 часов назад, galdle сказал:

Это был ответ на мой "крик души". Вот на этот:

А потом было продолжение. Когда объявили, что даже аннулированные туры можно перенести, я очень обрадовалась. Но напрасно. В нашем турагенстве сделали запрос , но ничего не получилось. В турагенство пришёл возврат, фактически меньше половины, а это не одна наша месячная зарплата. Плюс ещё и билеты невозвратные. А вот  ответ на наш запрос на перенос тура так и не было,  и деньги мы не забирали. А сегодня мне их прислали. Жаль, что так вышло, это был бы наш 20-ый тур с ТТВ...  И гарантийный платёж  от невыезда ничего не значит... А я сегодня только первый день после больничного вышла на работу.

Добрый день.

Чтобы разобраться в ситуации, нам нужно знать номера Ваших путёвок, или Ваши ФИО. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Чтобы разобраться в ситуации, нам нужно знать номера Ваших путёвок, или Ваши ФИО. 

С уважением, ТТВ.

Спасибо. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...